Развлечения Красивая дата с двойками оказалась популярнее Дня всех влюбленных у тюменских молодоженов

Красивая дата с двойками оказалась популярнее Дня всех влюбленных у тюменских молодоженов

Рассказываем, сколько тюменцев создадут браки 14 и 22 февраля

Кстати, если планируете вскоре жениться или развестись, загляните в нашу полезную шпаргалку. Рассказали подробно, в каких случаях придётся менять паспорт

В наступившем феврале выпало сразу несколько красивых дат, популярных у молодоженов. По данным ЗАГСа, конец зимы в Тюмени обещает быть богатым на бракосочетания. Рассказываем, какие красивые даты в этом месяце и сколько человек зарегистрируют свои отношения официально.

Завтра, 14 февраля, в День святого Валентина, поженится 51 пара. В сравнении с прошлым годом это немного меньше. Так, в 2019 году в этот же день было зарегистрировано 59 браков. А вот в запоминающуюся дату — 22.02.2020 — в Тюмени семьи создадут уже вдвое больше влюбленных по сравнению с прошлым годом.

— В этот день подано 57 заявлений о заключении брака. За аналогичный период прошлого года подано 23 заявления, — рассказали в тюменском ЗАГСе.

Вообще, говорят специалисты, за минувший год в Тюмени зарегистрировано 6702 брака и 3979 разводов. По данным компании «Ростелеком», в 2018 году было подано около 2600 электронных заявлений в ЗАГС, в 2019 году — 2900.

Чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Инициатор подачи заявления заполняет в нем данные о себе, выбирает орган ЗАГС, дату и время регистрации и направляет приглашение второму заявителю. Второй заявитель получает на электронную почту ссылку, по которой переходит и заполняет свою часть заявления под своей учётной записью. Все указанные в заявлении сведения должны соответствовать паспортным данным.

— На 20.02.2020 в органы ЗАГС региона подано 101 заявление, из них 48 через портал государственных услуг, — сообщила Лилия Амбарцумян, начальник управления ЗАГС Тюменской области.

Ранее мы рассказывали вам о том, что в области продолжает сокращаться количество браков и расти число разводов. Здесь мы публиковали грустную статистику из ЗАГСа. Вы наверняка уже заметили, что сейчас среди тюменок есть тенденция к тому, чтобы не торопиться выходить замуж. И дело не в парнях, а в девушках: они стали очень независимыми. Выясняли мы и основные причины разводов. Истории горожан и вердикт эксперта читайте по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем