Развлечения Выходные в Тюмени: исторический бал, выставка о Сибири и «Балет Москва»

Выходные в Тюмени: исторический бал, выставка о Сибири и «Балет Москва»

Афиша от 72.RU будет кстати, если вы думаете, чем заняться в выходные

Расскажите, как вы проведёте эти выходные

Вы уже придумали, чем будете заниматься в выходные? При любом ответе на этот вопрос афиша от 72.RU будет кстати. Возможно, вы просто не знали, что в ближайший уик-энд запланировано столько отличных развлечений! Выбирайте, что вам по душе, и не забудьте отметить это в комментариях.

7 февраля, пятница


Выставка «О Сибири с любовью» (0+)

Выставка отражает основные вехи творческого пути знаменитого мастера-костореза Минсалима Тимергазеева. Его работы отличаются глубоким своеобразием и обогащают общую картину уникального прикладного искусства — художественной резьбы по кости. Минсалим Тимергазеев — автор жанровых и тематических композиций.

Главные мотивы его творчества — мифы и легенды народов Севера, которые художник переосмыслил в результате серьезного изучения мифологии, этнографической литературы, знакомства с носителями традиционной культуры. Целый ряд пластических и образных находок мастера на рубеже веков активно используется уже следующим поколением тобольских косторезов.

Когда: 7 февраля — 1 апреля, 11:00–20:00.
Где: Советская, 63, Музейный комплекс.
Цена билета: 100 рублей.

Концерт «Джаз с Крамером. Две трубы» (6+)

В этом сезоне Даниил Крамер обращает внимание российского слушателя на польскую джазовую сцену, которая всегда занимала особое место в европейской музыкальной культуре. Каждый концерт абонемента представляет собой своего рода «соревнование» двух одинаковых инструментов — и совершенно разных музыкантов. Два рояля, две трубы, две скрипки. Это всегда неожиданные повороты, всегда привкус «джем-сейшена» на большой сцене, всегда импровизация — здесь и сейчас.

Когда: 7 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 600–1000 рублей.

Спектакль «Мирандолина» (12+)

Спектакль «Мирандолина» способен подарить праздник, который останется в душе на долгое время. А главное — после просмотра каждый зритель поймет, что «всё, что нам нужно, — это любовь!»

Когда: 7 февраля, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Группа «Мохито» (12+)

Молодые, модные и яркие исполнители, авторы синглов «Руки прочь», «Разрывай танцпол», «Я не могу без тебя», «Слезы солнца» и многих других. «Мохито» — это дуэт двух талантливых артистов, вместе реализовывающих свое видение качественной современной поп-музыки. За время существования группы «Мохито» стали не только любимцами Рунета, но и превратились в настоящих хитмейкеров, авторов саундтреков к популярным сериалам и художественным фильмам, номинантов всевозможных молодежных премий и, самое главное, обзавелись тысячами поклонников по всей России, о чем лучше всего свидетельствует насыщенный гастрольный график группы.

Когда: 7 февраля, 20:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 1100 рублей.

Вечеринка «Место за гранью» (18+)

Место за гранью — это глоток свежего воздуха среди окружающей коммерческой и попсовой музыки. Переступи черту, выйди за грань... Вечеринка переехала в новую локацию. Оцените, стало ли лучше.

Когда: 7 февраля, 22:00.
Где: 50 лет ВЛКСМ, 63, M Club.
Цена билета: 200–300 рублей.

8 февраля, суббота


Спектакль «Бармалей» (0+)

Сказочная история по одноименному произведению Корнея Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В этой истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита.

Когда: 8 февраля, 11:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 250 рублей.

Тюменский филармонический оркестр: «Хозяйка медной горы» (0+)

Сказки с оркестром. Необычно? Впечатляюще? Да! Образ хозяйки гор впервые появляется в легендах уральских горняков. Но особую глубину и загадочность приобретает благодаря сказам Бажова. Загадочная хозяйка гор, которая вдвойне платит за помощь, прекрасная малахитовая шкатулка и настоящая любовь — эта история увлекает не только детей, но и взрослых.

Сказку читают заслуженная артистка России Елена Орлова и Валерий Архипов. Мастер песочной анимации — Елена Ивченко. На концерте прозвучат произведения Лядова и Мусоргского.

Когда: 8 февраля, 12:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 300–600 рублей.

Концерт «Баллада о Высоцком» (12+)

Музыкально-литературный спектакль, который наполнен музыкальными произведениями великого поэта и композитора в сочетании с литературным приношением и не нарушает законов жанра. Никита Высоцкий на концерте расскажет о днях, проведенных с отцом, и прочитает ряд его стихотворений.

Когда: 8 февраля, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 800–3500 рублей.

Хореографический проект «НеКонтемп» (12+)

В программе вечера: танцевальный перформанс Party-Plant от артистов театра «Балет Москва» Анастасии Пешковой и Марии Губановой и хореографический спектакль «Внутри себя я танцую» от Chroma Dance Company. «НеКонтемп» — это хореографический проект, направленный на развитие и популяризацию современной хореографии в Тюмени, который включает в себя события разного формата: показы профессиональных хореографических спектаклей разных авторов, как молодых танцовщиков и хореографов, так и звезд современного российского танца; мастер классы; лаборатории и не только.

Когда: 8 февраля, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 250 рублей.

Шоу комедийной импровизации Breakfast Band (18+)

Здесь силами комиков шутят зрители. Вы предлагаете идеи и смеетесь над результатом. Никаких заготовок и сценариев, всё происходит здесь и сейчас.

Когда: 8 февраля, 19:00.
Где: 25 Октября, 23а/1, «Контора пароходства».
Цена билета: 200 рублей.

Концерт Naked Winter Tree (12+)

Интересно, мощно, музыкально, самозабвенно, необычно, с душой, экспрессией и любовью к своему делу — так можно описать то, что будет происходить на сцене в этот день с такими бандами, как Carolina Reaper, DEPRAVE и Sequoia.

Когда: 8 февраля, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 200 рублей.

Вечеринка Techno Science (18+)

День науки в клубе под землей. Обязательно имейте при себе доказательства совершеннолетия. Техно-вечеринка для тех, кто знает толк в движах.

Когда: 8 февраля, 23:00.
Где: 50 лет ВЛКСМ, ночной клуб «М».
Цена билета: от 200 рублей.

8–9 февраля, суббота — воскресенье


Свадебная выставка (16+)

Два дня, 250 компаний-участников, возможность в одном месте и за очень короткое время получить ответы на вопросы, с которыми сталкивается каждая пара в процессе подготовки к своему первому семейному торжеству. Обязательно регистрируйте свою пару в качестве посетителей на Weddingzavodexpo.ru — так вы сможете выиграть свадебное платье.

Когда: 8 и 9 февраля, 11:00–18:00.
Где: Республики, 142, Тюменский технопарк.
Вход свободный.

9 февраля, воскресенье


Спектакль «Гуси-лебеди» (0+)

Красивые, но злые птицы унесли маленького мальчика неведомо куда — беда старшей сестренке, как отвечать перед родителями, где искать Ванечку? В избушке у Бабы-яги? Одной Машеньке с горем не справиться, помощь нужна. Помощники-то найдутся, но готова ли девочка с ними общаться? Спесива больно девица, непочтительна… Сказка о том, что человек — лишь часть природы и негоже ему перед нею возноситься.

Когда: 9 февраля, 12:00.
Где: Кирова, 36, Тюменский театр кукол.
Цена билета: 200–450 рублей.

Сретенский благотворительный бал (16+)

Клуб исторического танца продолжает радовать отменными событиями. На этот раз вы можете потанцевать на балу в костюмах начала XX века.

Дресс-код для дам: исторический наряд периода начала XX века или нарядное платье бальной длины (желательно по щиколотку, допустимо — ниже колена). Наличие перчаток согласно вашему костюму. Сменная обувь? пригодная для танца. В украшениях и макияже приветствуется сдержанность. Волосы должны быть уложены.

Дресс-код для кавалеров: фрачный костюм, или темные брюки, светлая рубашка, жилет, шейный платок или темные брюки, светлая рубашка. Наличие перчаток согласно вашему костюму. Сменная обувь, пригодная для танца.

На сцене будет находиться опечатанный ящик для сбора пожертвований, куда каждый желающий сможет положить любую приемлемую для него сумму денег. Все собранные средства будут направлены на адресную помощь детям-инвалидам, подопечным центра «Надежда».

Когда: 9 февраля, 16:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: добровольный взнос.

Эстрадный дивертисмент (0+)

Эта программа для поклонников государственного ансамбля народного танца «Зори Тюмени» станет своеобразным открытием нового сценического и хореографического образа коллектива. Любимые артисты с новыми номерами!

Когда: 9 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 400–800 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем