Развлечения Новый год — 2020 Куда сходить в каникулы в Тюмени: новогодние мюзиклы, «чёрное Рождество» и ледовое шоу

Куда сходить в каникулы в Тюмени: новогодние мюзиклы, «чёрное Рождество» и ледовое шоу

Подборка мероприятий, чтобы не сожалеть, что эти выходные так быстро пролетели

Как планируете провести длинные выходные? Мы предлагаем не сидеть дома! Оставили для вас законные выходные 1 и 2 января, но на остальные дни и не рассчитывайте! Выставки, спектакли и концерты — всё новое, всё неповторимое! Успевайте посетить и поделиться впечатлениями.

3 января, пятница


Выставка «Твой Космос» (6+)

Игры с космонавтами и пришельцами, мастер-классы, а также 47 интерактивных экспонатов, 5 зон виртуальной реальности, космические фотозоны с Большой Медведицей, прогулки по Юпитеру и многое другое! Выставка работает до 12 января.

Когда: 3–12 января, 10:00–22:00.

Где: Валерии Гнаровской, 12, ТРЦ «Фаворит».

Цена билета: от 390 рублей.

«Королевский Цирк» Г. Эрадзе (0+)

В новогоднем шоу вы побываете на настоящем королевском балу; в чарующей русской зиме с оленями, лисами и русскими борзыми; в ритмах страстной Испании встретите тореадора с горделивыми яками; у фонтана в «Райском саду» увидите уникальных розовых пеликанов и самых ярких из экзотических птиц — попугаев ара.

Когда: 3–7 января в 12:00 и 17:00, 8 января в 15:00.

Где: Первомайская, 15, Тюменский цирк.

Цена билета: 800–2000 рублей.

Спектакль «Дама с собачкой» (16+)

«Дама с собачкой» — это спектакль-игра, такой парад-алле, где герои идут по жизни с шуткой и фанфаронством. А потом случается любовь… Она накатывает как морская волна, и от неё уже нельзя отделаться. И вдруг вся прошлая шумящая жизнь оказывается «фальшью всех скрипок». Ася Волошина написала по чеховскому рассказу тонкую и красивую пьесу. В этой истории через гротеск человеческой жизни прорываются взаимоотношения двух влюблённых людей.

Когда: 3 января, 18:00.

Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».

Цена билета: 500 рублей.

4 января, суббота


На правах рекламы

В новогодние праздники тюменцы могут купить недвижимость со скидками

Рождественские подарки: скидки на квартиры до 500 тысяч.

Новогодние праздники — отличное время заняться саморазвитием, переклеить обои, навестить друзей и родных, а ещё решить квартирный вопрос.

Приходите 4 января на Рождественскую распродажу недвижимости. На одной площадке вы получите консультации специалистов по недвижимости и ипотеке, представителей банков и застройщиков.

  • Квартиры от собственников: более 13 800 вариантов со скидками до 500 000 рублей.

  • Квартиры в новостройках: консультации по всем ЖК города в один день, тысячи предложений от застройщиков и подрядчиков. Вы познакомитесь с новыми проектами 2020 года, а специалисты по недвижимости ответят на актуальные вопросы.

  • Дома за городом, дачи и земельные участки: более 16 000 предложений, в том числе и квартиры за городом.

  • Ипотека: кредит можно рассчитать сразу во всех банках, которые участвуют в Распродаже, а специалисты помогут выбрать оптимальную ипотечную программу.

  • Детская зона: аниматоры не дадут заскучать, пока родители решают квартирный вопрос.

  • Беспроигрышная лотерея: приятные новогодние подарки каждому.

Когда: 4 января с 10:00 до 17:00

Где: в Тюменском Технопарке по ул. Республики, 142

Узнайте подробнее и запишитесь на сайте распродаемнедвижимость.рф

Ледовое шоу «Алиса в Стране чудес» (0+)

В новом ледовом шоу победители и призеры мировых соревнований предстанут в любимых образах героев сказки. Удивительный спектакль для всей семьи, учащий простым, но необходимым ценностям, напоминая, как прекрасно не забывать о своем детстве, уметь мечтать и фантазировать и, главное, верить в себя! Всеми любимый сюжет с элементами современной трактовки в сочетании с новейшими технологиями приятно удивит зрителя и докажет, что даже давно известные сказки и истории способны вызывать самые яркие эмоции.

Когда: 4 января, 11:00 и 14:00.

Где: Розы Люксембург, 12, Дворец Спорта.

Цена билета: 700–1500 рублей.

Сказка «Северная» (6+)

Это теневой спектакль, и в его основе — мифы хантов, манси и коряков о Солнце, Луне и Земле. Их мировоззрение очень просто, наивно и похоже на детское, поэтому дети с легкостью воспримут эти мифы, а еще узнают об истории и быте северных народов. Сказки сопровождаются игрой на инструментах северных народов в исполнении группы «Север Га».

Когда: 4 и 5 января, 11:00 и 18:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 400 рублей.

Эльвира Саниевская «Романс в большом городе» (18+)

Солистка Тюменской филармонии Эльвира Саниевская представит слушателям палитру популярного в наше время жанра — романса, и самые любимые арии из опер и оперетт.

Когда: 4 января, 17:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 800 рублей.

Спектакль «Дедовы баечки» (6+)

Спектакль-экспозиция создан на основе этнографических сказок, инструментального и песенного фольклора русского населения Севера и Сибири. Герои этих историй проводят тебя в теплый, самобытный, по-домашнему уютный мир старых добрых сказок. И расскажут о том, как важно сохранить такие зыбкие связи с прошлым, которое кажется нам теперь бесконечно далеким.

Когда: 4 января, 18:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 300 рублей.

Спектакль «Зима» (12+)

«Зима» — спектакль омского театра «КС» в жанре мелодраматический абсурд по пьесе современного драматурга Ивана Вырыпаева «Валентинов день». По его собственному определению, «Валентинов день» является продолжением пьесы М. Рощина «Валентин и Валентина». Герои спектакля предстанут в трёх возрастах: 18–20, 35–40, 60 лет — и в трёх стадиях любви, борясь, мучаясь, сражаясь за своё счастье, распутывая узел взаимоотношений, завязавшийся за 42 года любви.

Когда: 6 и 7 января, 19:00.

Где: Монтажников, 61, студия «Будильник».

Цена билета: 600 рублей.

Группа «Пегас»: Ramm Show (12+)

Четвертое января — день рождения Тилля Линдеманна. Отличный день, чтобы послушать песни Rammstein в живом исполнении группы «Пегас». Приходите подухастить!

Когда: 4 января, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: от 300 рублей.

Тусовка «С нормальной музыкой» (18+)

Первая суббота января — это время, когда ты уже вполне можешь подняться и пойти растрясать мандарины на танцполе! Здесь будет звучать нормальная музыка, у вас получится даже подпевать, ведь весь этот саунд каждый знает как свои пять пальцев!

Когда: 4 января, 22:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 150–250 рублей.

Вечеринка «Паноптикум» (18+)

Техно — это не только настроение. Это чистая энергия. Бесконечная и бессмертная. Когда звучит музыка, вы испытываете безудержный поток энергии и прилив сил, которые сразу становится непросто удержать в себе. Приходите испытать эти ощущения на «Паноптикум»!

Когда: 4 января, 23:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 200–300 рублей.

5 января, воскресенье


Jazz Street Big Band (0+)

«Черное Рождество» от расширенного состава Jazz Street Big Band. Новая программа стильной «черной» музыки. Фанк и соул из репертуара Эми Уайнхауз, Prince, группы Tower of Power и многое другое. Пульсирующий ритм, кричащий женский вокал и стандарты исполнения высочайшего уровня, унаследованные от джаза. Яркая мелодичность с упором на жирную басовую линию, с семидесятническими духовыми и бешеными грувами.

Когда: 5 января, 18:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 400–500 рублей.

Пост Оливье Пати (12+)

Новый год — новые формации. Почти все заявленные участники собрались в ушедшем году. На сцене: neheq siya (instrumental hip-hop), «ГЛаЗ» (garage punk), m6th (noise/grind), SIBERIAN BRIGADE (hardcore punk) и Gooki (punk rock).

Когда: 5 января, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 200–300 рублей.

Спектакль «Вражда» (16+)

Ведущие актрисы Елена Яковлева и Татьяна Лютаева объединились, чтобы сыграть спектакль «Вражда» — через судьбы звезд американского кино рассказать не только о Голливуде, но и о себе, о творческих актерских поисках, невообразимых взлетах и болезненных падениях, славе и одиночестве, разочарованиях и счастье…

Когда: 5 января, 20:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 1200–4000 рублей.

6 января, понедельник


Кукольный спектакль «Рождественский вертеп» (0+)

Канун Рождества — самое время погрузиться в его таинство и рассказать детям красивую историю о Деве Марии, Святом Иосифе и удивительном рождении Христа. Кто же сделает это лучше сказочника Сергея Нарыкова? Он покажет традиционный театр с использованием сицилийских кукол-марионеток, которые увлекут ребят в классическое рождественское предание.

Когда: 6 января, 11:00 и 13:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 300 рублей.

Фолк-мюзикл «Ночь перед Рождеством» (6+)

Вас ждёт волшебное сценическое действо, насыщенное блистательным актёрским исполнением, захватывающим сюжетом, дивными мелодиями русского и украинского фольклора, многоцветной световой палитрой, виртуозными вокальными и хореографическими партитурами ансамблей «Русская песня» и «Русские сезоны», а также шоу-балета «Живая планета».

Когда: 6 января, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 1200–5000 рублей.

7 января, вторник


Рождественские сказки Тима Бёртона (16+)

Тим Бёртон — один из самых узнаваемых режиссёров в мире. Его фильмы можно определить по одному кадру или по нескольким секундам саундтрека. Жутковатые картины на грани хоррора и комедии, игрового фильма и анимации, похожие одновременно на комиксы и на сказки. Вы увидите две работы режиссера, действие которых происходит вокруг новогодних праздников — в это время, как известно, может произойти много всего интересного. Две мрачные рождественские сказки, наиболее ярко выражающие экстравагантный стиль этого буйного и не укладывающегося ни в одни существующие рамки гения.

Когда: 7 января, 19:00 и 20:30.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

8 января, среда


День рождения Снегурочки (0+)

Откуда взялась Снегурочка? Можно ли слепить девочку из снега? И может ли снежная девочка стать человеком? Историю внучки Деда Мороза расскажет целое семейство Леших.

Когда: 8 января, 11:00 и 14:00.

Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».

Цена билета: 250 рублей.

А куда вы собрались сходить в эти каникулы? Расскажите нам в комментариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем