Развлечения Выходные в Тюмени: парад саней, северные сказки, новогодние ярмарки

Выходные в Тюмени: парад саней, северные сказки, новогодние ярмарки

Программа выходных искрится зимними волшебными концертами, спектаклями и вечеринками

А вы уже готовы к Новому году? Расскажите в комментариях!

Если вы ещё не купили подарки в Новому году — пора. В эти выходные, кстати, будут работать сразу несколько ярмарок, где можно прикупить нарядного, красивого, новогоднего. А где взять праздничное настроение? Здесь же. Программа выходных искрится зимними волшебными концертами, спектаклями и вечеринками.

20 декабря, пятница


Театр теней. Сказка «Северная» (3+)

Постановка из цикла «Сказки народов мира». Это теневой спектакль, и в его основе — мифы хантов, манси и коряков о Солнце, Луне и Земле. Их мировоззрение очень просто, наивно и похоже на детское, поэтому дети с легкостью воспримут эти мифы, а еще узнают об истории и быте северных народов. Сказки сопровождаются игрой на инструментах северных народов в исполнении группы «Север Га».

Когда: 20 декабря, 18:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 400 рублей.

Показ фильма «К звёздам» (16+)

Новая экзистенциальная космическая драма в духе «Апокалипсиса сегодня» и «Пекла» с Брэдом Питтом. В недалёком будущем человечество полноценно выбралось из земной колыбели: на Луну можно слетать в отпуск, на Марсе учёные кропотливо изучают отдалённые уголки вселенной. Отец Роя МакБрайда — герой-астронавт Клиффорд МакБрайд — 20 лет назад отправился в долгую миссию за пределы Солнечной системы, но пропал где-то в районе Нептуна. Теперь Рой тоже астронавт и крайне несчастный человек — жена ушла из-за его одержимости работой, а он всё не может перестать смотреть вверх и ждать, что найдёт там ответы на волнующие с детства вопросы. Роя отправляют на самую важную его миссию — связаться с отцом и выяснить, что же произошло на его судне.

Когда: 20 декабря, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Другие события пятницы ищите в афише «Пять вечеров в Тюмени».

20–22 декабря, пятница — воскресенье


Дизайн-маркет IgolkaMarket (0+)

Маркет дизайнеров и концептуальных проектов. Продукцию представят более 200 участников: в зоне дизайна выставятся авторские украшения, бижутерия, декор, дизайнерская одежда, аксессуары, предметы быта, цветочные композиции. В секции гастронома гостей ждут производители здоровой и полезной еды, экологичные продукты, веганские сладости, пончики, натуральный кофе, имбирные пряники, арахисовая паста, сыровары. В beauty-зоне свои услуги представят визажисты, стилисты, имиджмейкеры, производили натуральной косметики, мастера мехенди.

Когда: 20–22 декабря, с 15:00.
Где: Республики, 142, Тюменский технопарк.
Вход свободный.

21 декабря, суббота


День короткометражного кино — 2019 (0+)

Всероссийская акция «День короткометражного кино — 2019» состоится уже в шестой раз. В этом году зрителям будут представлены восемь разнообразных программ короткометражных фильмов: «Звезды в коротком метре», «Фестивальные хиты», «Кино будущего», «Анимация. 1+», «Анимация. 0+», «Семейное кино», «Документальное кино», «Международная программа».

Когда: 21 декабря, 12:00.
Где: Орджоникидзе, 59, ТОНБ.
Вход свободный.

«Здесь Маркет» (0+)

Городские мастера, вкусная еда, классная музыка, сюрпризы и розыгрыши. Будет много всего. Сможете купить новогодние подарки: керамику ручной работы, украшения, одежду, предметы декора, косметику, книги, крафтовый хлеб на перекус. В «Конторе Пароходства» будут выставка-продажа открыток тюменских иллюстраторов, секонд-хенд, куда можно принести до пяти своих вещей и продать их или отдать бесплатно, мастер-классы, сюрпризы.

Когда: 21 декабря, 12:00–20:00.
Где: 25 Октября, 23/1, «Контора Пароходства».
Вход свободный.

Парад саней (0+)

Приходите поучаствовать в конкурсе на лучшее украшение санок или посмотреть на других. Будет по-новогоднему красочно и весело!

Когда: 21 декабря, 13:00.
Где: сквер «Комсомольский».
Вход свободный.
Регистрация на участие: 795-415, +7 982 927-25-72, +7 904 495-52-53.

Интерактивная сказка «Щелкунчик» (0+)

Окунитесь в новогоднее волшебство вместе с любимыми героями! Сказочное представление, встреча с главными новогодними героями и подарки всем участникам!

Когда: 21 декабря, 16:00.
Где: Федюнинского, 67, ТРЦ «Остров».
Вход свободный.

Джазовый концерт Дениса Мацуева (6+)

Денис Мацуев серьёзно относится к джазу и к импровизации в классической музыке, но его импровизации невероятно виртуозны и талантливы и, кроме того, в очередной раз демонстрируют феноменальное владение роялем. Участниками джазового концерта знаменитого пианиста в этом году стали его постоянные коллеги по джазовой сцене: Андрей Иванов (контрабас) и Александр Зингер (ударные), уникальный трубач Валерий Пономарёв (США), Екатерина Мочалова (домра), — а также юные дарования — победители конкурса «Синяя птица».

Когда: 21 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1000–3500 рублей.

Концерт Homie (12+)

Homie — это дерзкая и пафосная лирика, которая очаровывает многих.
Автор нашумевшего хита «Эгоист», который звучит во всех уголках и входит в топ лучших песен прошлого года.

Когда: 21 декабря, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 700–1200 рублей.

Вечеринка Turbo Dance 2000 (18+)

Большая праздничная ёлка и танцы под музыку из 2000-х. Последний раз в этом году! Турботренеры: Вижувас и Слеза. Бесплатное шампанское для девочек с 23:00 до 23:30. Ищите событие в соцсетях, чтобы получить скидку на вход.

Когда: 21 декабря, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 150–250 рублей.

21–22 декабря, суббота — воскресенье


Спектакль «Двенадцать месяцев» (0+)

Помните указ избалованной беспощадной королевы доставить к Новому году во дворец полную корзину подснежников?! Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые — получают заслуженную награду. Настоящее новогоднее чудо — в подарок тем, кто по-настоящему добр, скромен, не скупится на сострадание и готов помочь ближним.

Когда: 21 декабря, 15:00, 22 декабря, 10:00.
Где: Кирова, 36, Театр кукол.
Цена билета: 250–600 рублей.

«Королевский цирк» Гии Эрадзе (0+)

Заслуженный артист России Гия Эрадзе славится неординарным подходом к цирковому искусству. Его представления — это всегда синтез эстрады, цирка и мюзикла. Каждое действие на манеже — это мини-спектакль, в котором гармонично сочетаются сложнейшие трюки, дрессура животных, невероятные образы артистов, авторская музыка и декорации, профессиональное световое оформление и спецэффекты, необычный реквизит и эксклюзивные роскошные костюмы!

Когда: 21 декабря, 17:00, 22 декабря, 15:00.
Где: Первомайская, 15, Тюменский цирк.
Цена билета: 0–2000 рублей.

22 декабря, воскресенье


Сказка «Ладушки, ладушки, Дед Мороз у бабушки» (0+)

Все знают, что за праздник Новый год, все хорошо знают Деда Мороза, но вряд ли кто-то знаком с его бабушкой... Да, у него тоже есть бабушка, которая балует своего внука вкусными пряниками, мороженым, сказками на ночь и колыбельными. Словом, не жизнь, а сказка! Вместе с ярким фольклорным коллективом «ЯромилЪ». А как же бабушка? Кто она? Приходите знакомиться! Маленьких зрителей ждут вьюга из конфетти, интерактивные игры, танцы, пряничный мастер-класс и сладкий подарок в финале.

Когда: 22 декабря, 10:00, 13:00 и 15:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 400–500 рублей.

Новый год в «Мудре» (0+)

Душевные и милые комедии, много огонечков на улицах и в домах, елки, красивые шерстяные носки, теплота и чудеса. В общем — Новый год! Здесь будет столько всего, что уходить не захочется! С 12:00 до 19:00 — ярмарка, в 13:30 — мастер-класс «Аромаспрей», в 18:00 — концерт с живой музыкой. Вегетарианский бар будет работать весь день! Здесь традиционно вкусная еда и пироги с чаем!

Когда: 22 декабря, 12:00.
Где: Урицкого, 36, школа йоги «Мудра».
Цена участия: 0–500 рублей.

Программа для детей «Путешествие за полярный круг» (3+)

Участники мероприятия вместе с главным героем, храбрым пингвинёнком, отправятся в удивительное театрализованное путешествие, узнают о видах кукольного театра, а также поучаствуют в мастер-классе по изготовлению пальчиковой куклы-пингвина.

Когда: 22 декабря, 12:00.
Где: Орджоникидзе, 47, Исторический парк «Россия — моя история».
Цена участия: 200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем