26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Джохар
25 ноя 2019 в 10:42

Совок, это по уши сидя в нечистотах, звать и силой таскать туда остальных. И этим еще и гордиться. Разительное отличие совка от нормальных систем, это наличие в нем вождя, как в диких племенах.

Деревенский
25 ноя 2019 в 11:16

Такое ощущение, что тест писал современный ровесник "пионЭров".

Гость
25 ноя 2019 в 11:17

Это не фотография - это кривой фотошоп

гость
25 ноя 2019 в 11:50

"4/12 вы не застали советский союз" смешно видеть такой результат ))) т.е по мнению редакции если человек не слышал каких то слов то и ссср он не жил? где логика?)

ссср застала но многих слов/значений что то не припомню,а звездочка дак всегда считался что бальзам

Гость
25 ноя 2019 в 12:00

Автор как ты можешь рассуждать о СССР, если ты даже понятие не имеешь что это была за страна.
ТЫ пропагандируешь западные ценности, ты кумир западных героев. Тест о фильмах это показал.
В СССР была другая культура. Образование в СССР воспитывало человека творца, в России потребителя и предателей.
…….СССР оставил богатое лингвистическое наследие…….., - автор изучи историю русского языка

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 13:50

Я застал эпоху СССР. Мне было 11, когда великое государство развалилось, но и этого хватило, чтобы запомнить. Звездочка - бальзам. Авоська - сумка-сетка, а назвал её так популярный юморист СССР Райкин. А некоторые слова я тупо не знаю. Моей бабке 83 года, но вряд ли она такие слова знает.

спец
25 ноя 2019 в 14:04

Как показывает опыт Китая, социализм вполне жизнеспособен и эффективен. Всё ещё вернётся.

Евгений
25 ноя 2019 в 14:21

Всё брехня. Ковры везде были, а иконостасы нет. Бюст Ленина встречался. В общем всё чушь полная.

25 ноя 2019 в 14:45

Звездочка-это вьетнамский бальзам. За слово "иконостас" какая нибудь Зинаида Петровна тут же написала бы донос и вас вызвали бы на коллективный суд. Воздуха СССР надышался. Больше в эту клоаку не хочу. Из двух зол СССР гаже.

Гость
25 ноя 2019 в 15:13

Какой бред)) иконостас - совершеннейший.

Гость
25 ноя 2019 в 16:52

Однозначно бред сивой кобылы

як-40
25 ноя 2019 в 17:15

Летунами в СССР повсеместно называли летчиков, и только летчиков. Местечковый сленг не в счёт.

Григорий
25 ноя 2019 в 17:39

Не трогай СССР. Нормально мы жили, дружили, дрались. А, запах(д)😜 тогда был гнилой, и сейчас не лучше. Тебе есть разница какой у тебя унитаз. Итальянский или Российский. По мне так главное, чтобы чистый и белый.

Олег
25 ноя 2019 в 20:09

В нечистотах сидят и теперь, те кому это привычно.Но главным в СССР была уверенность в завтрашнем дне,вера в то, что Мы можем Всё-мечтали, дружили, любили. По большей части бескорыстно, по-настоящему! Тогда и фантазии были иными:мальчишки поголовно хотели в космос-покорять новые звёзды, для всего человечества. Всё было, гораздо масштабнее, чем теперь!!! Так что, нашу современную жизнь, было бы много уместнее назвать инвентарём для сбора мусора, нежели то, что было в СССР....

Павел
25 ноя 2019 в 20:47

Дурацкий тест. Мне 20 лет прожившему в СССР такие слова встречались крайне редко ибо были ругательными . И да про звездочку враньё. Бальзам ,а не какаято ячейка.

Гость
25 ноя 2019 в 21:31

Кто написал эту крень???

Гость
25 ноя 2019 в 21:47

Молодость моих родителей пришлась на 70-е годы ХХ века. Считаю, это было лучшее время последнего столетия. Я им завидую. По-белому. Даже музыка и песни их больше нравится теперь, чем наша из 90-х (слушая которую, вроде должна проснуться ностальгия по молодости). И не стоит людям, не жившим в СССР, вообще лезть в эту тему, пока мы еще живы. Те, кто в нем родился, вырос, был счастлив. Пысы..А продукты там были вкуснее, натуральнее и безопасные..Пысы для отродья общества потребления.

Гость
26 ноя 2019 в 14:08

Очкун - трусливый человек ,а не очкист. Звездочка - это бальзам Вьетнамский ,а не про октябрят. Доска почета а не иконостас - при употреблении этого слова прямой путь из комсомола или партии и лишение карьеры если по жесткому,в удачном случае выговор или порицание коллег и руководства. Стилять - это косить под стилягу. Летун правильно - это чел ,который часто менял место работы. Комса - это комсомольцев так называли на заре комсомольского движения.

Гость
26 ноя 2019 в 14:12

Макулатурными книгами называли всякие брошурки, беллетристику ,и т. д., то есть то, что не жалко сдать в макулатуру.

Леха
26 ноя 2019 в 16:12

Дичь.... Полная.

Юлия
26 ноя 2019 в 21:09

Несведущий, а тест составляет