Развлечения обзор Выходные в Тюмени: фильмы с Ди Каприо, танцевальный фестиваль и Ингеборга Дапкунайте

Выходные в Тюмени: фильмы с Ди Каприо, танцевальный фестиваль и Ингеборга Дапкунайте

Листайте афишу, делайте заметки в календаре. И эта осень будет яркой!

А вы выбрали, куда пойдете в эти выходные? Расскажите в комментариях

Помедитировать под армянский дудук, посмотреть на молодого Ди Каприо или тусануть на студенческой вечеринке? Возможно всё, если в эти выходные вы будете в Тюмени. Листайте афишу, делайте заметки в календаре. И эта осень будет яркой!

9 ноября, суббота


Фестиваль доброты «Счастливые лапы» (0+)

Вас ждут лекции и мастер-классы, выступления поэтов и музыкантов, кинопоказ, благотворительный фримаркет, кофе-брейк, розыгрыш подарков. На фестивале соберут корма для животных, содержащихся в приюте «Лучший друг», — в нем находятся 130 собак и 30 кошек. Кроме того, можно принести макулатуру. Вырученные от переработки средства также пойдут в приют.

Когда: 9 ноября, 16:00–21:00.

Где: Механическая, 31/1, «Город молодых».

Вход свободный.

Армянский дудук и театр песка (0+)

Путешествие на крыльях музыки вместе с Argishty — мастером игры на армянском дудуке. В умелых руках древний инструмент поёт, подобно человеческому голосу. Нежный, с нотками благородной грусти, он страстно рассказывает о вечной любви, безграничной свободе и манящих красотах Востока. Образы звука будет создавать Алёна Сёмочкина и ее театр песка «Имаджинариум». Перед вашими глазами будут возникать из пустоты и исчезать во времени древние города и лица живущих в веках героев.

Когда: 9 ноября, 19:00.

Где: Урицкого, 36, «Мудра».

Цена билета: 600 рублей.

Концерт HammAli & Navai (16+)

Творческий тандем, ставший настоящим открытием прошлого года, благодаря сочетанию танцевальной музыки и пронзительной рэп-лирики. Выпустив несколько хитов подряд: «Пустите меня на танцпол», «Ноты», «Хочешь, я к тебе приеду», «Цветок» и альбом JANAVI, ребята стремительно взлетели на вершины музыкальных чартов и завоевали любовь аудитории. А их новый хит «Девочка-война» входит в топы всех радиостанций страны.

Когда: 9 ноября, 19:00.

Где: Широтная, 4а, EH «Овация».

Цена билета: 1700–2900 рублей.

Сергей Снеговский и группа «Станционный смотритель» (16+)

Лидер самой громкой, по мнению некоторых критиков и журналистов, группы Поволжья с акустическим концертом в Тюмени. В программе — песни, просеянные сквозь пласт двадцатилетней творческой жизни, те, что не осыпались и не исчезли, самые лучшие песни за весь период 20-летней творческой жизни. Большая, почти двухчасовая программа и та непередаваемая атмосфера концерта, которой славится любое выступление как в электричестве, так и в акустике.

Когда: 9 ноября, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: от 400 рублей.

Киномарафон фильмов с Леонардо Ди Каприо (16+)

Один из самых востребованных и всенародно любимых актеров Голливуда, звезда «Титаника», «Начала», «Однажды в Голливуде». Обладатель «Золотого глобуса», «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля и, разумеется, «Оскара».

В преддверии дня рождения Леонардо Fabric Bar приглашает посмотреть стильную осовремененную экранизацию пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта», а также «Волка с Уолл Стрит» — черную финансовую трагикомедию о мире безумных доходов и безумного «отжига» с проститутками, наркотиками и метанием карликов.

Когда: 9 ноября, 19:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Выступление Александра Цыпкина и Ингеборги Дапкунайте (16+)

Концерт современного российского писателя Александра Цыпкина и популярной артистки театра и кино Ингеборги Дапкунайте с новой программой, в которую войдут рассказы из только вышедшей книги автора, в том числе семейная драма с совершенно неожиданным финалом. Она уже вызвала широкую дискуссию среди тех, кто ее слышал. В ближайшее время по этой новелле будет снят сериал.

Когда: 9 ноября, 19:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: 600–5000 рублей.

Вечеринка StudDvizh (18+)

Здесь вы сможете увидеть студента из любого вуза Тюмени. Все придут отдохнуть от сложной рабочей недели и получить заряд эмоций на следующую. И каждый получит своё: музыку, ласкающую уши и заставляющую подпевать, крутое фотосопровождение, розыгрыши и так далее.

В этот вечер для вас будут играть Osteomed и DG Synk.

Когда: 9 ноября, 23:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 0–500 рублей.

На правах рекламы

Гастрономический фестиваль в честь Дня рождения рынка «Михайловский» и дегустация продуктов

Здесь угостят гостей в каждой торговой точке. Дегустация домашней индейки, дикой рыбы, местных фермерских сыров; продукция как от итальянской лавки, так и заготовки по русским рецептам — с малосольными огурцами в составе.

Фестиваль не только гастрономический. На площадке вас будет ждать развлекательная программа с конкурсами и щедрыми призами, а для юных гостей будет работать детская площадка.

Приглашаем всех желающих окунуться в гастрономические приключение!

Когда: 9 ноября в 11:00

Подробности по телефону: (3452) 52–23–71.

9 и 10 ноября, суббота — воскресенье


Фестиваль хореографических спектаклей SOMA (0+)

Постановки от взрослых и детских коллективов, мастер-классы. Хедлайнером фестиваля стал проект «Солянка» (Киров), они покажут спектакль «Лилит», который буквально на прошлой неделе получил две номинации на премию «Золотая маска».

Когда: 9 и 10 ноября, 14:00–21:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Вход свободный.

Киноконцерт Аллы Пугачевой (0+)

Весной в Кремле состоялся юбилейный концерт Аллы Борисовны. Впервые за десять лет примадонна вышла на сцену, но не все смогли посетить шоу. 9 и 10 ноября у вас есть отличная возможность побывать на том самом концерте в новом формате в кинотеатре

Когда: 9 ноября, 17:00, 18:35, 19:30 и 10 ноября, 15:00, 17:20, 18:35.

Где: Тимофея Чаркова, 60, «Атмос Синема».

Цена билета: 320 рублей.

10 ноября, воскресенье


Спектакль «Кошкин дом» (6+)

«Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!» Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые получают заслуженную награду. В этой сказке всё именно так. Настоящее чудо — в подарок тем, кто по-настоящему добр, скромен, не скупится на сострадание и готов помочь ближним. Приходите разделить радость за них!

Когда: 10 ноября, 12:00.

Где: Кирова, 36, Театр кукол.

Цена билета: 200–450 рублей.

Спектакль «Сестрички» (12+)

СТЭМ «Зеркало» — один из старейших самодеятельных театральных коллективов Тюмени. Спектакль поставлен по мотивам произведения Марии Ватутиной «Фронтовая тетрадь», которое основано на дневниковых записях Иры Балалыкиной, участницы Великой Отечественной войны, в 17 лет ушедшей на фронт санитаркой.

Этот спектакль — попытка словами самих участников Великой Отечественной рассказать о том, что война — это боль и смерть, что это огромный и тяжелый труд, что целое поколение советских людей уже никогда не вернется с той проклятой войны.

Когда: 10 ноября, 15:00.

Где: Республики, 179, ДНК «Строитель».

Цена билета: 200 рублей.

Спектакль «Зойкина квартира» (16+)

История о нравственном выборе, перед которым оказываются герои Булгакова. В спектакле, жанр которого определяется как трагифарс, много ярких комедийных характеров и сцен, стильные костюмы в духе 20–30-х годов ХХ века. В своей квартире молодая вдова Зоя Пельц открывает швейную мастерскую, которая по вечерам превращается в не менее прибыльный дом свиданий, где царят весьма вольные нравы. До поры до времени…

Когда: 10 ноября, 15:00.

Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».

Цена билета: 450 рублей.

Спектакль «Испанская баллада» (16+)

Спектакль рассказывает трагическую историю страстной и запретной любви короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель, которая переворачивает ход исторических событий средневековой Испании. За воротами королевского дворца плетутся политические заговоры и интриги. Любовь женатого короля — грех, а страданиями обманутой королевы и заботой о благополучии королевства можно оправдать любые жертвы.

Когда: 10 ноября, 18:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 300–1200 рублей.

Концерт Марины Девятовой (6+)

Марина Девятова — обладательница классического музыкального образования, выпускница Академии имени Гнесиных, исполнительница народных песен и романсов. В ее репертуаре есть и дуэты с известными артистами: Николаем Басковым, Надеждой Кадышевой, итальянцем Альбано, с отцом Владимиром Девятовым, Алексеем Гоманом, Александром Буйновым, певицей Варварой, Глебом Матвейчуком и многими другими. Каждый сольный концерт Марины — это праздник души: живое исполнение, красочное шоу, потрясающие музыканты. Всегда очень ярко и на одном дыхании!

Когда: 10 ноября, 19:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: 900–2900 рублей.

А чтобы быть во всеоружии в эти выходные, посмотрите также, какую погоду нам обещают синоптики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем