Развлечения Пять вечеров в Тюмени: «Алябьевская осень», концерт «Рондо» и Хеллоуин-вечеринки

Пять вечеров в Тюмени: «Алябьевская осень», концерт «Рондо» и Хеллоуин-вечеринки

Рассказываем, чем запомнится конец октября

А вы уже выбрали мероприятие для себя? 

Несмотря на недавнее потепление, в городе уже витает дух нового осеннего месяца. Однако октябрь просто так не простится с нами. По традиции, последние дни этого месяца — это яркие концерты, интересные спектакли и, конечно, Хеллоуин-вечеринки. А вы уже украсили тыкву и купили костюм? Рассказывайте в комментариях и читайте в нашей афише обо всех самых интересных мероприятиях этой недели.

28 октября, понедельник

Концерт Ярослава Сумишевского (6+)

Артист участвовал в шоу «Три аккорда» на Первом канале, поразив зрителей невероятным голосом. Основал интернет-проект «Народный махор», объездил более 200 городов, а теперь решил порадовать и тюменских поклонников. Живой звук, теплая атмосфера и искренность в исполнении — вот чего стоит ждать на его концерте. Сумишевский представит программу, куда войдут народные композиции, романсы и, конечно, новые песни.

Когда: 28 октября, в 19:30.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1400–3500 рублей.

29 октября, вторник

Закрытие фестиваля «Алябьевская музыкальная осень» (6+)

Тюменский филармонический оркестр под руководством художественного руководителя и главного дирижера — заслуженного деятеля искусств России Евгения Шестакова представит программу «Романтическая музыка для оркестра». Зрителям предлагают насладиться симфонией Гектора Берлиоза «Гарольд в Италии». Солист — народный артист России Юрий Башмет (альт). Симфония — одно из крупнейших и значимых сочинений в мировой музыке. Основой для сочинения послужил отрывок из поэмы Д. Г. Байрона «Паломничество Чайльд-Гарольда».

Когда: 29 октября, в 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 600–3000 рублей.

Спектакль «Он, она, окно, покойник» (16+)

Страстная парочка любовников, желая уединиться в отеле, неожиданно обнаруживет труп. И здесь начинается всё самое интересное. Что делать с такой находкой? Позвать полицию ни в коем случае нельзя, а спрятать труп тем более. Бежать или ждать, когда всё разрешится само собой? Невероятная игра актеров, гнетущая атмосфера и захватывающий сюжет — вот что увидит зритель, пришедший на спектакль.

Когда: 29 октября, в 19:00.
Где: Республики, 129, ТБДТ, большой зал.
Цена билета: 160–1500 рублей.


30 октября, среда

Концерт Александра Иванова и группы «Рондо» (18+)

Этот артист не нуждается в представлении. Поклонникам давно уже полюбились такие хиты, как: «Я буду помнить», «Боже, какой пустяк», «Московская осень», «Моя неласковая Русь». И, несмотря на то, что на какое-то время коллектив «Рондо» распадался, музыканты вернулись, чем несказанно обрадовали многочисленных слушателей. Насладиться любимыми песнями теперь могут и тюменцы.

Когда: 30 октября, в 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, ресторан Maximilians.
Цена билета: 1000–2300 рублей.

31 октября, четверг

Концерт группы Ssshhhiiittt! (16+)

Молодой рок-коллектив из Ярославля стал известен благодаря альбому «Я Ненавижу Это». Презентация новых песен проходила в столице, публика встречала музыкантов овациями. Позднее коллективу удалось выступить на независимом фестивале «Боль». С тех пор популярность группы только растет.


Когда: 31 октября, в 19:00.
Где: ул. Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 700 рублей.

Хеллоуин-вечеринка

В этот вечер публику ждут ирландские танцы, сказочный фолк и кельтский панк. Развлекать гостей будут DRINKING PUMPKINS! и «ЛИСЬЯ МЯТА»! Море позитива, горячительные напитки и хорошее настроение вам обеспечены. Зарядитесь духом тыквы на весь следующий год. Проводи октябрь достойно!

Когда: 31 октября, в 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, клуб «Байконур».
Цена билета: 400–800 рублей.


1 ноября, пятница

Комедия «Шестое чувство»

Современная молодежная комедия про Кая и Герду. Она — талантливая актриса, он — слепой парень, сбежавший от матери. Романтическая комедия об отношениях двух людей в большом городе. Сюжет направляет историю в глубокое размышление о людях, взглядах, ценностях и о проблеме «отцов и детей».

Когда: 1 ноября, в 17:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «КОСМОС».
Цена: 300–400 рублей.

Костюмированная Хеллоуин-вечеринка «Пиковая дама»

Организаторы обещают неповторимую атмосферу, мистическую анимацию, незабываемую шоу-программу. Ну и конечно, много веселья, закусок и авторских напитков. Гостей также ждут подарки от ресторана. А именинников порадуют еще и скидками на основное меню.

Когда: 1 ноября, в 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, ресторан Maximilians.
Цена билета: 300 рублей, депозит при бронировании — 500 рублей.


HALLOWEEN PARTY (18+)

Развлекать зрителей в этот день будут красивые танцовщицы. В рамках фестиваля по Pole Dance девушки будут парить на сцене и радовать публику шикарными телами. Среди красавиц уроженки не только нашего города, но и девушки из Екатеринбурга, Челябинска, Уренгоя и Читы. Организаторы обещают, что такого яркого, пластичного и длинноногого Хеллоуина люди еще не видели. А в 21:00 публику взорвут зажигательные хиты от DJ Shekinah и DJ Galkin.

Когда: 1 ноября, в 19:00.
Где: Герцена, 87, КТЗ «Золотые ворота Сибири».
Цена билета: от 1000 рублей.

Вечеринка MARILYN MANSON / Halloween Show

Талантливые музыканты подготовили для тюменской публики нечто незабываемое. Пятеро суровых парней исполнят песни великого и ужасного. Организаторы убеждены, такое шоу точно нельзя пропустить. Ну и конечно, приходить нужно в пугающем образе. А вы уже готовы поразить поклонников и музыкантов мрачным нарядом?


Когда: 1 ноября, в 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 300 рублей.

Чтобы не прогадать с погодой и выбрать на мероприятие не только красивый, но и комфортный наряд, предлагаем вам узнать о том, какой будет погода на этой неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем