Развлечения Пять вечеров в Тюмени: фестиваль семейного кино, премьера «Мёртвых душ», концерт Максима Галкина

Пять вечеров в Тюмени: фестиваль семейного кино, премьера «Мёртвых душ», концерт Максима Галкина

Разнообразить будни просто — листайте афишу от 72.RU и выбирайте развлечение на свой вкус

Известный комик приедет в Тюмень с новой программой

С детьми или друзьями, в театр или в кино? У всех свои предпочтения, но занятие по душе на этой неделе найдётся для каждого. Разнообразить будни просто — листайте афишу от 72.RU и выбирайте развлечение на свой вкус.

30 сентября, понедельник

Концерт Максима Галкина (6+)

Максим Галкин с новой программой «Один за всех». Её название говорит само за себя и изначально настраивает нас на встречу с целой вереницей хорошо знакомых, а иногда и совершенно неожиданных персонажей, которых без таланта Галкина нам никогда не удалось бы увидеть в одном месте и в одно время.

Когда: 30 сентября, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 2000–6000 рублей.

Jazz Jam Session (6+)

Джаз называли музыкой для богатых. Джаз называли музыкой для бедных. Но джаз всегда оставался музыкой для умных. Джазовый джем — это идеальный саундтрек для отдыха после тяжелого рабочего понедельника или встречи с друзьями. Основной костяк музыкантов в составе хаус-бэнда и несколько приглашенных музыкантов отыгрывают плей-лист заранее неотрепетированных джазовых стандартов. Растягивая каждую композицию за счет длительных соло и импровизаций. Так отчасти каждый трек в программе становится авторским и неповторимым, но при этом узнаваемым.

Когда: 30 сентября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

1 октября, вторник

Открытие фестиваля «Ноль плюс» (0+)

На этой неделе в Тюмени будет проходить фестиваль семейного кино. Фильмы для больших и маленьких будут демонстрировать на разных площадках с утра до вечера. Приходите на церемонию открытия, чтобы узнать подробности. Здесь вы также сможете насладиться выступлениями танцевального театра «Перспектива», поп-хора «Соломинка», душевными песнями композиторов Марины Ланда и Сергея Васильева.

Когда: 1 октября, 18:00.
Где: Советская, 63, Музейный комплекс.
Вход по регистрации по ссылке

Алябьевская осень: виолончелист Александр Рамм (6+)

Тюменский филармонический оркестр и выпускник Берлинской высшей школы музыки, виолончелист Александр Рамм исполнят «Болеро» Мориса Равеля, симфонию-концерт для виолончели с оркестром Сергея Прокофьева и «Море, три симфонических эскиза для оркестра» Клода Дебюсси. А начнётся всё с Алябьева, точнее, с его увертюры к балету «Волшебный барабан».

Когда: 1 октября, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 500–1700 рублей.

2 октября, среда

Алябьевская осень: оркестр «Камерата Сибири» (6+)

Во второй день фестиваля ансамбль «Камерата Сибири» исполнит произведения итальянского композитора XVIII века Джованни Баттиста Перголези.

Когда: 2 октября, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 100 рублей.

3 октября, четверг

Юбилейный концерт «Чиж & Co» (12+)

Все песни «Чижа» пронизаны такой жизненной лирикой, что, наверное, каждый русский человек затягивал: «А не спеть ли мне песню о любви...». Песни о любви, товариществе и современных реалиях плотно засели в головах слушателей.

Сегодня его гастрольный график расписан на месяцы вперед. Причем площадки варьируются от небольших, практически семейных, до необъятных. Сегодня он может пересечь Атлантику для того, чтобы воплотить свою мечту и поиграть с чернокожими музыкантами в каком-нибудь захудалом клубе, а завтра играючи собрать «Лужники» или любой другой дворец спорта. Но на этой неделе он в Тюмени, и этот факт нельзя оставить незамеченным.

Когда: 3 октября, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1600–4800 рублей.

Квинтет Николая Цушко Octobre Evergreen (0+)

Джазовый концерт неувядающей музыкальной классики с актуальным современным подходом от Квинтета Николая Цушко. Коллектив успешных джазменов из Екатеринбурга, резидентов культового клуба EverJazz, участников многих джазовых коллабораций и известных тюменских музыкантов подарит вам кучу хорошего настроения и энергии, так необходимой в унылые осенние деньки.

Когда: 3 октября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 400–500 рублей.

Группа «Солнцемай»: лучшие хиты группы «Кино» (12+)

Вечер настоящего «Кино». Вечер культовых энергичных гимнов ушедшей, но нестареющей эпохи. Для тех, кто умеет сажать алюминиевые огурцы, чувствует романтику молодости и верит, что лучшее — всегда впереди!

Когда: 3 октября, 20:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: от 500 рублей.

Концерт группы «Мираж» (18+)

Пожалуй, это та группа, что не нуждается в представлении. Имя Алексея Горбашова стало известно широкой публике в конце 80-х, когда он вошёл в число лучших гитаристов страны по итогам национального хит-парада «Звуковая дорожка». Участие Алексея Горбашова стало поистине судьбоносным, ведь его мелодии определили звучание песен группы «Мираж» и сделали группу узнаваемой. А в 90-м году в группе «Мираж» появилась Екатерина Болдышева, с чьим приходом «Мираж» стал «живым» коллективом, а голос Екатерины — визитной карточкой группы.

Когда: 3 октября, 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена билета: 1000–2200 рублей.

4 октября, пятница

Премьера спектакля «Мертвые души» (16+)

Эта поэма Гоголя — один из самых загадочных текстов русской литературы. Спектакль Тюменского драмтеатра расскажет историю про русскую дорогу, по которой в тройке мчится Павел Иванович Чичиков. Мимо него проносятся русские деревни, русская природа и сама суть России — русские люди во всей своей полноте. Какие они? Чем они живут? Что для них есть Россия? И куда несется сама Россия, не сбавляя оборотов? Куда она добралась за эти годы?

Когда: 4 октября, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Группа «Операция Пластилин» (16+)

Группа представит новый альбом «Рейв» и исполнит лучшие хиты. Танцпол ждёт своих героев!

Когда: 4 октября, 20:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 900–1500 рублей.

Концерт «Поколение М: Blog&Voice»

Проект «Поколение М: Blog&Voice» — это масштабное шоу от МТС с участием кумиров молодежи. Впервые в регионе — молодые вокалисты и звезды телешоу Дарья Волосевич, Софья Федорова, Иван Кургалин, Akmal и Шема. «Зажгут» вместе с тюменцами и популярные юные блогеры — Арина Данилова, Влад Красавин, Anriel и Kirill Felix, аудитория которых составляет более 2 миллионов подписчиков.

Вас ждут трендовая музыка, отличное световое представление и профессиональный балет, а также интерактив от артистов и возможность самому принять участие в шоу.

Когда: 4 октября, 17:00.
Где: СК «Центральный».
Цена билетов: получить бесплатные билеты можно по ссылке. Либо забрать их в салонах МТС и в популярных ТРЦ Тюмени: ЦУМ, «Кристалл», «Солнечный», «Тюмень Сити Молл».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем