Развлечения обзор Слушаем сталинградский дарк-фолк, вычисляем «Мафию» и еще 9 самых крутых событий этой недели

Слушаем сталинградский дарк-фолк, вычисляем «Мафию» и еще 9 самых крутых событий этой недели

Как отдохнуть после работы с понедельника по пятницу? Ищите идеи в афише «Пять вечеров в Тюмени»

Финская певица Тарья Турунен выступит в Тюмени уже на этой неделе. Правда, на билет придется раскошелиться: самый дешевый стоит 2000 рублей

Провести романтический вечер, научиться чему-то новому или оттянуться на крутом концерте? Выбирать вам. Удобнее всего это сделать с афишей от 72.RU. Всё просто, доступно и легко. Осталось лишь найти время.

23 сентября, понедельник


Кино: «Между нами музыка» (18+)

Юная Фэй мечтает о музыкальной карьере, и в этом ей может помочь богатый и влиятельный продюсер Кук. Их связывают не только деловые отношения. Но однажды на вечеринке девушка знакомится с талантливым музыкантом БиВи. Он тоже только в начале своего пути наверх. Между ними с первой минуты возникает такое притяжение, сопротивляться которому бесполезно. В то же время в жизни Кука появляется еще одна женщина, Ронда. Каждому в этом любовном четырехугольнике неизбежно придется сделать свой выбор, счастливый или катастрофический…

Премьера состоялась на прошлой неделе, но показов будет мало. Успевайте!

Когда: 23 сентября, 21:25.
Где: Максима Горького, 70, ТРЦ «Гудвин».
Цена билета: 280 рублей.

24 сентября, вторник


Концерт Бранимира (12+)

Известный фолк-рок-бард из Волгограда, странствующий десперадо с гитарой. Один из самых ярких представителей российского андеграунда. Его считают основателем жанров «сталинградский дарк-фолк», «гностический шансон» и «антиреггей». Бранимира отличают мощная подача, сильная живая энергетика, хорошая брутальная поэзия и беспощадное отношение к придуманной людьми розовой реальности. Его концерты напоминают магические действа, мессы, тренинги по пересмотру взглядов на окружающий мир — неповторимая особая атмосфера. Зарисовки из жизни маргинальных элементов сменяются бодрыми казачьими песнями. А серьезные песни соседствует с легким непринужденным стендапом и абсурдными саркастическими телегами.

Когда: 24 сентября, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 500 рублей.

25 сентября, среда


Игра «Мафия просыпается» (14+)

Клуб любителей игры в «Мафию». Если вам интересно плести интриги под покровом ночи и убивать или защищать мирных жителей — приходите! Эта игра — прекрасная возможность испытать свой дар убеждения, интуицию и логику.

Когда: 25 сентября, 16:00 и 19:00.
Где: Республики, 179, ДНК «Строитель», клубный зал.
Цена участия: 200 рублей.

Благотворительный ужин «Без паfоса» (18+)

Благотворительный ужин, все средства от проведения которого пойдут на благоустройство территории Дома социальной реабилитации детей и семей «Борки». Здесь вас не только вкусно накормят, но и порадуют выступлениями ведущие Любовь Белорусова и Константин Фирсов, артисты театра «Ангажемент» Леонид Окунев и братья Ибрагимовы. Вы сможете сделать фото с добавленной реальностью, узнать больше о винах и продегустировать несколько их сортов. Для тех, кто захочет внести дополнительный вклад, состоится аукцион авторской керамики от мастерской талантов «Тепло души».

Когда: 25 сентября, 19:00.
Где: Володарского, 3, кафе «15/86».
Цена билета: 5000 рублей.

Концерт Grizzly Knows No Remorse (16+)

Оголтелые «мишки» после долгого перерыва презентуют свой новый альбом GKNR. В своей стилистике, выросшей из переплетений по хардкорному разносных гитарных рифов, флешбэков и отсылок к истокам звучания Led Zeppelin и Джимми Хендрикса, повзрослевшие «медведи» решили по-новому рассказать, что рок в очередной раз мертв, но звучит громче и бодрее, чем рэпчик из портативной колонки школьников.

Весь новый материал — это большой челлендж, который себе ставила группа с момента их первой репетиции. Естественно, не обойдётся без старенького, парни обещают исполнить все любимые публикой хиты.

Когда: 25 сентября, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 500 рублей.

Концерт Romantic Jazz (6+)

Романтический джаз — это музыка на все времена, где чувство прекрасного трогает до глубины души. Признание в любви через музыку — естественно, и об этом хорошо знали Антонио Карлос Жобим, Джордж Гершвин, Жозеф Косма и другие легенды джаза. Амурные флюиды и легкое, романтичное настроение вам обеспечит вечер лучших джазовых композиций о любви от дуэта Анастасии Русановой и Андрея Злояна.

Когда: 25 сентября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300–400 рублей.

26 сентября, четверг


Выставка «Энергия абстракции» (0+)

Уникальный проект, посвященный теме абстракции в искусстве Сибири и Урала на рубеже ХХ и ХХI веков. Участники проекта — художники из Челябинска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кургана, Тюмени, Ханты-Мансийска, Омска, Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Новокузнецка.

Когда: 26 сентября, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Вход свободный.

Концерт и мастер-класс Вероники Муртазиной (6+)

Мастер акустического концерта. Её песни и уникальная манера исполнения создают атмосферу творческого приятия, погружения в происходящее и дают возможность слушателю заглянуть внутрь себя. Каждый концерт — это магическое взаимодействие артиста и зрителя, впечатления от которого еще долго греют душу и оставляют ощущение чего-то прекрасного.

После концерта Вероника проведёт мастер-класс «Как организовать тур независимого музыканта», который будет интересен начинающим музыкантам и творческим людям, которые хотят самостоятельно проводить мероприятия по всей стране.

Когда: 26 сентября, 19:00.
Где: Малыгина, 51, Центр развития способностей человека.
Цена билета: 350 рублей.
Запись: 93-74-74.

Концерт Тарьи Турунен (16+)

Знаменитая финская певица, «валькирианский» голос которой стал залогом планетарного успеха группы Nightwish, Тарья Турунен едет в Россию в рамках мирового турне в поддержку нового рокового альбома InTheRaw. Жители нашей страны первыми услышат живое исполнение новых песен финской дивы в сопровождении рок-группы. Также артистка порадует хитами с предыдущих альбомов.

Когда: 26 сентября, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 2000–6000 рублей.

27 сентября, пятница


Спектакль «Русская народная почта» (16+)

История одинокого пенсионера Ивана Жукова, который, не найдя точек соприкосновения с реальным миром, начинает играть: пишет сам себе письма от бывших друзей, от президента, от директора телевидения, а потом как бы начинает общаться с Лениным, Сталиным, Чапаевым, английской королевой, марсианами… Эта смешная и грустная трагикомедия — не плач о действительно сложной жизни стариков. Скорее, это обращение к молодым — успевайте жить, чувствовать, дерзать! В главной роли — Леонид Окунев.

Когда: 27 сентября, 19:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 450–500 рублей.

Спектакль «Женихи» (16+)

Новая театральная постановка «Как родители дочке жениха выбирали» порадует любителей комедий с участием звёзд театра и кино: впервые вместе на одной сцене Татьяна Кравченко и Александр Панкратов-Черный.

Когда: 27 сентября, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 800–3000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем