Развлечения обзор 15 идей на выходные (много бесплатных): выпекаем гигантский крамбл, смотрим уличный спектакль

15 идей на выходные (много бесплатных): выпекаем гигантский крамбл, смотрим уличный спектакль

А также пытаемся съесть 300 килограммов арбуза, едем на лошадиные бега и танцуем под джаз

Массовое поедание арбузов состоится в одном из торговых центров Тюмени. С участников не возьмут ни рубля

Тюмень постепенно просыпается от затяжных летних каникул. В город возвращается культурная жизнь. В Театре кукол только начинается сезон, а в драматическом — уже идёт в полную силу. При этом летние развлечения ещё не закончились. Листайте афишу, и вы всё увидите. Усидеть дома не получится.

24 августа, суббота


Открытие сезона в Театре кукол (0+)

Много интересного ждёт вас в этот день: открытие театральных касс, где можно приобрести билеты со скидкой 50%, интерактивные площадки по сказке Петра Ершова «Конек-Горбунок», развлекательные программы, конкурсы, викторины и фотозоны.

Когда: 24 августа, 11:00.
Где: Кирова, 36, Театр кукол.
Цена билета: от 50 рублей.

Открытие выставки «Радуга ремёсел» (0+)

Ремесленная интерактивно-выставочная площадка. Желающие смогут принять участие в мастер-классах по ткачеству, гончарному делу, прядению. На веранде музея пройдет лекторий-практикум о появлении гончарного промысла и об удивительной тайне глины.

На выставке «Радуга ремёсел» вы сможете познакомиться с предметами и вещами, по которым можно составить целостную картину развития ремесленного производства в Тюмени на рубеже XIX–XX веков. Вы увидите старинные инструменты, детали ткацкого стана, произведения мастеров, хранящиеся в фондах «Музейного комплекса имени Словцова».

Когда: 24 августа, 13:00.
Где: Ленина, 24, музей «Дом Машарова».
Цена билета: 0–100 рублей.

«Арбузный бум» (0+)

Приходите в ТРЦ «Остров» прощаться с летом и поедать арбузы. Для вас: массовое поедание 300 килограммов арбузов; концертные номера; конкурсы и подарки; бесплатный аквагрим всем желающим; мастер-класс «Арбузный слайм» в 16:30; мастер-класс «Арбузное мыло» в 16:30.

Когда: 24 августа, 15:00.
Где: Федюнинского, 67, ТРЦ «Остров».
Вход свободный.

Открытый мастер-класс по лонгборду (12+)

В программе: тесты и прокат лонгбордов, обучение основам катания для новичков, обучение дэнсингу и фристайлу для продвинутых райдеров, катание по Затюменскому.

Когда: 24 августа, 18:00.
Где: Затюменский парк.
Вход по регистрации.

Спектакль «Он, она, окно, покойник» (16+)

Роскошный отель и парочка страстных любовников. Он — помощник премьер-министра, она — молодая секретарша. Тайное свидание неожиданно омрачает страшная находка — бездыханное тело на подоконнике! Что же делать? Вызвать полицию? Ни за что! Ведь это значит разоблачить себя! Труп надо спрятать! А дальше… Умопомрачительные ситуации, граничащие с кошмаром!

Когда: 24 августа, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 162–900 рублей.

Концерт MRak0ta (16+)

Добро пожаловать в мир тёмной романтики на шоу одного из лучших представителей сцены Северной столицы. Творчество этого питерского проекта под руководством Lord Zariel наполнено постапокалиптической тематикой. Когда такое повторится, неизвестно. Так что доставайте из шкафов свои наряды, зовите друзей и идите клубиться!

Когда: 24 августа, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 250 рублей.

Уличный спектакль «Ангелы XXI века» (9+)

Мистический спектакль-притча о нынешнем поколении, мироустройстве, быте. Чудаковатая команда несуществующего театра прямо при зрителе готовится к постановке своего единственного спектакля.

Когда: 24 августа, 20:00.
Где: микрорайон «Видный», у аллеи с часами.
Вход свободный.

Сдвоенный киносеанс в Fabric Bar (18+)

В 20 часов вы можете посмотреть обаятельный триллер с занятным сюжетом «Однажды в Стокгольме». Главный герой — хаотичный рецидивист, жертва обстоятельств, который никому, в общем, зла не желает, но просто не знает, как жить иначе. Исполняющий эту роль Итан Хоук очень точен во всех эмоциональных перепадах и комичных истериках, которые у другого актёра вполне могли бы выглядеть избыточными и чересчур условными.

В 22 часа начнётся триллер «Ребёнок Розмари»: молодая бездетная пара Розмари и Гай Вудхаузы переезжают в нью-йоркский Бремфорд. Очень скоро они знакомятся с эксцентричными соседями, Минни и Романом Каставетами, которые то и дело навязываются им в друзья. Однажды у Розмари случается странное видение, будто она плывет на яхте с Гаем, который превращается в демона и насилует её. Через несколько дней девушка узнает, что беременна. Череда странных событий наталкивает Розмари на догадку, что соседи Вудхаузов — участники сатанинского культа, строящие зловещие планы относительно её еще не родившегося ребенка.

Когда: 24 августа, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

25 августа, воскресенье


Лошадиные бега (0+)

Розыгрыш традиционных призов для лошадей рысистых пород на Тюменском ипподроме. Помимо наблюдения за бегами можно перекусить в кафе, покататься на пони и лошадях. Для детей бесплатно работает аниматор.

Когда: 25 августа, 13:00.
Где: Клары Цеткин, 59, Тюменский ипподром.
Вход свободный.

Яблочный фестиваль (0+)

В этот день «Кристалл» установит рекорд — будет создан самый большой яблочный крамбл в мире весом 500 килограммов. Для этого планируется использовать около 300 килограммов муки, 120 килограммов яблок, 80 килограммов сахара и 1500 яиц. Финальный штрих-украшение будет сделан совместно с гостями фестиваля под руководством профессиональных поваров, после чего каждый сможет отведать кусочек фруктового десерта.

На каждой тарелке с угощением будет нанесен порядковый номер, по которому можно впоследствии выиграть яблочные призы от ТРЦ «Кристалл» и партнеров мероприятия.

Когда: 25 августа, 14:00.
Где: Дмитрия Менделеева, 1, ТРЦ «Кристалл».
Вход свободный.

Мастер-класс по изготовлению слайма (6+)

Слайм, лизун — игрушка, впервые выпущенная компанией Mattel в 1976 году. Состоит из вязкого желеобразного материала, обладающего свойствами неньютоновской жидкости. Это не только отличный антистресс, но и прекрасный подарок. Огромное количество вариантов самого слайма и его украшения не ограничены, достаточно только разбудить воображение! Попробуйте научиться делать их самостоятельно. Разные цвета и запахи, дети будут рады сделать «тянучки» своими руками. Конечно же, их можно забрать домой!

Когда: 25 августа, 14:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 450 рублей.
Запись: 46-84-09.

Показ спектакля «Обыкновенное чудо» (16+)

Чтобы чудеса случались даже в сказках, надо много работать. Несмотря на все обстоятельства, на все страхи. Так важно плыть против. И главное — верить в чудеса. Именно об этом рассказывает спектакль.

Когда: 25 августа, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 162–1200 рублей.

Проект «Классика с Даниилом Спиваковским»: «Пер Гюнт» (6+)

В преддверии нового концертного сезона Тюменский филармонический оркестр приглашает в необычное путешествие. Вы очутитесь в живописных фьордах Норвегии, не покидая Тюмени, попадете в настоящую русскую метель на исходе августа. А вашими проводниками станут чудесная музыка и прекрасная литература.

Блестящий творческий диалог представит артист театра и кино, заслуженный артист РФ Даниил Спиваковский и Тюменский филармонический оркестр под руководством Евгения Шестакова.

Когда: 25 августа, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 400–800 рублей.

Вечер танцевальных перформансов (12+)

Вечер сольных перформансов — дань уважения всем выступлениям одного артиста. Один человек рассказывает историю. Один человек на сцене. Неожиданное путешествие внутрь себя. В этот вечер выступать будут Юлия Патил (Россия), Нарендра Патил (Индия) и Пол Уайт (Германия/Австралия).

Когда: 25 августа, 20:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 300–400 рублей.

Инструментальный джаз (6+)

Пресвятая джазовая троица, стоявшая у истоков бибопа и огромного количества других стилей и направлений в современном джазе. Трубач Майлз Дэвис с вкрадчивой манерой игры, Чарли Паркер по прозвищу Птица и взрывной саксофонист Джон Колтрейн. Джазовый коллектив Stage Band приготовил для вас убойную программу лучших джазовых боевиков из репертуара этих трех легенд, разбавленную забавными историями из их биографий.

Когда: 25 августа, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300–400 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем