Развлечения обзор Красотки на великах, фестиваль мыльных пузырей, open air и ещё 11 идей на выходные в Тюмени

Красотки на великах, фестиваль мыльных пузырей, open air и ещё 11 идей на выходные в Тюмени

Как провести субботу и воскресенье? Листайте нашу афишу и выбирайте, куда сходить

Прокатиться на велосипеде, запустить мыльный пузырь или воздушный шар в небо, сходить на фестиваль пап? Эти выходные богаты на фестивали, так что выбирайте, куда сходить

В эти выходные хорошая погода важна, как никогда: большинство событий пройдут на улице. Если природа не подведет, уик-энд будет по-настоящему ярким. Вас ждут красочные фестивали, бал, экскурсии. Спланировать время, как всегда, поможет афиша от 72.RU.

3 августа, суббота


Экскурсия «Путешествие к мамонтенку» (6+)

Экскурсия на двухэтажном автобусе. Юные путешественники познакомятся с историей развития Тюмени со времен небольшого острога до современной областной столицы. Ребята будут участвовать в играх на ловкость, внимание и командный дух и встретятся с мамонтенком.

Когда: 3 августа, 12:00.
Где: Орджоникидзе, 47, старт экскурсии от исторического парка «Россия — моя история».
Цена билета: 200–400 рублей.

На правах рекламы

Фестивальный день для всей семьи (0+)

Откроет праздничный день фестиваль мыльных пузырей. В 15:00 юным гостям и их родителям покажут интерактивное шоу с пузырями-гигантами, в которых сможет уместиться человек в полный рост. Дополнят представление фокусники и аниматоры с веселыми конкурсами, которые не позволят зрителям скучать. Стоимость входа — 200 рублей (мыльные пузыри включены в стоимость).

В 17:00 жителей города ждет одно из самых популярных событий формата open air — Всероссийский фестиваль красок. На сцену выйдут диджеи и МС — под их музыку устоять на месте будет сложно! Самый ожидаемый момент фестиваля — массовый красочный залп: одновременно участники подбросят вверх краску разных цветов, создав в небе разноцветное облако. Краска безопасна: у нее натуральный состав. Чтобы примкнуть к феерии, нужно приобрести пакет фирменной краски #ВФК на входе, его стоимость — 150 рублей.

Завершит день фестиваль волшебных шаров, который начнется в 21:00. Фестиваль порадует гостей живым вокалом и композициями музыкантов-инструменталистов. С заходом солнца зрителей ждет световое представление. Кстати, волшебные шары по окончании мероприятия можно забрать с собой: они будут напоминать о чудесном событии. Стоимость входа — 200 рублей (шары приобретаются на территории фестиваля).

Когда: 3 августа.
Где: Коммуны, 22, стадион «Геолог».
Официальная группа организатора «ВКонтакте»: Vk.com/vmeza_tmn_v.

Мастер-класс по сахаджа-медитации (16+)

Медитация — это не просто расслабление или концентрация на чём-либо, как многие думают. Это про личный опыт знакомства с самим собой, поиск внутренней гармонии и ответов на важные вопросы. Медитация учит слушать и понимать себя, наслаждаться жизнью и быть благодарным ей.

Когда: 3 августа, 16:00.
Где: Герцена, 53 / Челюскинцев, 54, офис 616.
Вход свободный.

Фестиваль уличной музыки FREEMUSIC (0+)

Третий фестиваль уличной музыки. Рэп, хип-хоп, битбокс. Крутая туса для молодых и ритмичных. Приглашённые гости: чемпион России по битбоксу — 2017, участник Grand Beatbox Battle в Швейцарии Пётр Саранча и победитель шоу «Рэп Завод» Пётр Гомонов. В программе фестиваля будет не только музыка, но и breakdance, футбольный фристайл, стридфуд, скейтбординг, а ещё выездной барбершоп.

Когда: 3 августа, 18:00.
Где: набережная реки Туры.
Вход свободный.

Концерт «Томшин Бэнд» (16+)

Лидер группы Владимир Томшин начал заниматься роком еще в начале 90-х в Свердловске, а потом продолжил свое творчество в группах США и Канады. «Томшин Бэнд» стал результатом многолетних творческих исканий и экспериментов. Стиль группы хорошо определяется одним словом: рок.

Когда: 3 августа, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 200–300 рублей.

Вечеринка «Турбо Дэнс» (18+)

Начинается последний месяц лета, и это событие нужно отметить горячей тусовкой! Танцпол ночью будут прокачивать всеми любимые хиты из нулевых, а также самые горячие новинки современной музыки. Также вас ждут любимые напитки, вкусная еда и терраса с отдельным баром.

Когда: 3 августа, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 0–150 рублей.

4 августа, воскресенье


Семейный фестиваль «Папатут» (0+)

Городская программа для молодых семей с лекциями о воспитании, мастер-классами и веселыми интерактивами. Вы узнаете, как найти баланс между карьерой и семьей, какие гаджеты в воспитании ребенка самые полезные, кто такие супердети и что такое семейный мейнстрим?

Когда: 4 августа, 11:00.
Где: парк Заречный.
Вход свободный.

Окрыленный завтрак для мам (18+)

Тема встречи: «Семейное путешествие с детьми может быть легким и комфортным и не обязательно очень дорогим». Спикером будет турагент, блогер и мама, которая путешествует с маленькими детьми. Екатерина Безгодова расскажет о том, как спланировать свой отпуск, выбрать классный и интересный маршрут, разумно определить бюджет и провести время с семьей.

Когда: 4 августа, 11:15.
Где: Республики, 131, веранда чайханы PLOV lounge.
Цена участия: завтрак для себя.

Велопарад «Леди на велосипеде» (0+)

Такой велопарад проходит в Тюмени уже в третий раз. Девушки выезжают на улицы в тематических костюмах. На этот раз тема — музыкальная вечеринка. Хотите стать частью яркого мероприятия, проявить фантазию, побыть звездой в окружении фотокамер? Скорее регистрируйтесь! Вас ждут комплименты от партнеров всем участницам, мастер-классы и развлекательная программа.

Когда: 4 августа, 11:00.

Где: набережная Туры.
Участие по регистрации.

Малахитовый бал (14+)

Бал с обязательным дресс-кодом: наряды в малахитовых оттенках или дополненные малахитовыми украшениями, украшениями с вставками малахитовых оттенков. Дамы — платье длиной ниже колена, с прикрытыми плечами. Кавалеры — рубашка однотонная, брюки полной длины.

Вас ждут танцы в формате мастер-класса, показательные выступления, музыкальные номера, чай с угощениями, старинные игры и забавы. С собой можно взять что-нибудь к чаю.

Приветствуются исторические прогулочные и бальные образы XIX — начала XX веков. Уместно дополнить костюм шляпкой, зонтиком от солнца.

Когда: 4 августа, 16:00.
Где: Республики, 60, духовно-просветительский центр Тобольской митрополии.
Вход свободный.

Перформанс от театральной студии Никиты Бетехтина (16+)

Создать перформанс с незнакомыми друг с другом людьми всего за 10 дней? Это возможно. Руководители школы и режиссеры перформанса — выпускники ГИТИСа Никита Бетехтин и Дмитрий Лимбос. Оба начинали свой театральный путь в Тюмени. В воскресенье участники лаборатории и режиссеры ждут вас в «Космосе». Перформанс по книге «Поток: психология оптимального переживания», автор — Михай Чиксентмихайи.

Когда: 4 августа, 18:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Вход свободный.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем