Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Состаренные фото и сбор данных на людей: журналист 72.RU — о приложениях, которые следят за нами»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
Гость
19 июля 2019 в 14:31

Мысль-то верная.
Но ирония в том, что пишет это сотрудница сайта, который как раз входит в большой холдинг и собирает данные о пользователях: через ip, cookies, встроенные трекеры и т.д. Чтобы их штатные маркетологи эффективнее продавали рекламу.
Так что помните, читатели: вся их "независимая политическая позиция", "гражданская солидарность" и прочее - это "бизнес, ничего личного". Эксплуатируется все, что вызывает активную реакцию и не нарушает закон.
Часто троллят в комментах про северян? - Отлично, значит, напишем колонку в стиле "да, мы такие" и подольем масла в огонь!
Многих бесят неизвестные инстаграмные выпендрежницы? - Да мы теперь каждую неделю будем такое выкладывать!
Вы только реагируйте, реагируйте.
Нам статистика и просмотры, реклама дороже, хозяевам доход больше.
Ну а хозяева за старание и кость пожирнее авось кинут.

19 июля 2019 в 14:25

Думаю, и без "стариков" интернет знает о нас больше. Всё, что надо, уже есть у спецслужб и маркетологов

ГОСТЬ
19 июля 2019 в 13:52

Вы сами их рекламируете, а теперь что????

Романова
19 июля 2019 в 14:29

Да ладно, практически все приложения в наших смартфонах собирают данные - посмотрите для интереса, какие разрешения требуются при установке каждого из них. Так что одним больше, одним меньше - не важно, уже давно все ваши данные есть у тех, кому это надо

Гость
19 июля 2019 в 16:10

По мне так яндекс браузер вобще подслушивает, только я скем то о чём то переговорил, захажу в интернет, он тут же мне эти рекламы выкладывает. ??

Зай
19 июля 2019 в 15:06

Поздно спохватились.
Те кому это нужно собрали данные задолго до появления этого приложения :-)

И вообще, кому нужны Ваши IP-адреса (которые постоянно меняются), история браузера, фотки из телефона и прочее, если Вы - простой и, главное, честный человек?

Разве что рекламным сервисам.
Но это же совсем не плохо:
Видеть рекламу на товары и услуги, которые могут быть интересны именно Вам.
И НЕ видеть рекламу на какие-нибудь крема из южноафриканской прыгающей улитки :)

Степан
19 июля 2019 в 14:31

Чёй-то про ответы прокурора тишина. Усё? Кина не будет?

ёёёёё
19 июля 2019 в 15:32

Вводится система распознавания лиц. Сейчса соберут все фото и в базу.

Гость
19 июля 2019 в 14:50

То,что для открытого человека хорошо, для закрытого и злобного страх и депресняк. Интернет это тоже самое что дружба, кто то закрытый и боится, что узнают его мысли и амбициозные планы, кто то ждет обогащения, кто то самоутверждения... Классика.

mmm
19 июля 2019 в 17:37