Развлечения обзор 21 идея на выходные: фестиваль в Гилевке, отвязный вечер знакомств, бесплатное кино и кое-что еще

21 идея на выходные: фестиваль в Гилевке, отвязный вечер знакомств, бесплатное кино и кое-что еще

Куда сходить в субботу и воскресенье — рассказываем в нашем путеводителе

Жарко в эти выходные будет не только на пляже: в городе пройдет вечер знакомств, на котором можно будет найти свою любовь

Тюмень ждут жаркие выходные — в прямом и переносном смысле. Если выбраться на пляж не получается, то обязательно нужно придумать что-нибудь другое. В этом, как всегда, поможет афиша от 72.RU. Самые яркие события — в одном путеводителе.

13 июля, суббота


Спектакль «Как Маша поссорилась с подушкой» (0+)

Сюжет необычной истории прост. Маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…». Девочка выходит из дома в ночной сад. Всем встречным она рассказывает о своих неприятностях. А встречные: собака, курица, летучая мышь, цапля — пытаются помочь девочке. Но ничего хорошего из этого не выходит. Маша возвращается домой и понимает, что у неё хорошая удобная кровать, мягкая подушка и тёплое одеяло, которым приятно укрыться после ночного путешествия.

Когда: 13 июля, 10:00.
Где: Кирова, 36, Театр кукол.
Цена билета: 200 рублей.

Спектакль «Калейдоскоп историй про Тюмень» (5+)

Маша и Вова отправляются в прошлое с помощью волшебного калейдоскопа. Они гуляют по улицам Тюмени, где еще не знают про «Ямальский-2», аквапарк «ЛетоЛето» и открытие BlackStarBurger. Они встречаются и общаются с людьми, оставившими след в истории не только города, но и всей страны.

Спектакль рассказывает зрителям о сохранившихся старинных зданиях города. И одному из таких зданий нужна помощь. В апреле этого года пожар нанес значительный урон мастерской тюменских реставраторов Шитовых. Само здание — это памятник архитектуры, построенный в 1909 году. После спектакля — творческая встреча со Святославом Шитовым.

Когда: 13 июля, 11:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: благотворительный взнос.
Регистрация тут.

Фестиваль «На газоне» (0+)

Зажигательные выступления творческих коллективов, детские аниматоры, творческие мастер-классы, шоу мыльных пузырей, открытая фитнес-тренировка, спортивные состязания, фотозоны и многое-многое другое. Занятие найдется для всех. Ведущий фестиваля — Александр Семенюта.

Когда: 13 июля, 12:00.
Где: Гилевская роща.
Вход свободный.

Мастер-класс по играм в 3D-очках (18+)

Каждую субботу «Виртуальное пространство» проводит мастер-класс по играм в 3D-очках. Участие бесплатно, но нужна предварительная запись.

Когда: 13 июля, 12:00.
Где: Московский тракт, 118, ТРЦ «Колумб», 4-й этаж.
Запись: 38-79-01.

Фестиваль японских автомобилей (12+)

Скучать здесь точно не придется: мастер-классы, автовыставка, автосоревнования, а также множество игр под громкую веселую музыку. Но самое главное, здесь будут конкурсы.

JDM MAN — парней проверят на прочность через полосу препятствий и на точность стрельбы из водяных пистолетов, а победит тот, кто удержится на ногах в последнем конкурсе.

JDM GIRL — девушкам тоже будет нелегко, но у каждой есть шанс доказать, что она лучшая, пройдя полосу препятствий, показав стойкость в головокружительном втором конкурсе. Финальный конкурс остается в секрете.

JDM AUTO CLUB — для автолюбителей приготовлены особые конкурсы, в которых будет выявлен самый сильный, самый стойкий и дружный JDM-ный автоклуб 2019 года.

Когда: 13 июля, 15:00.
Где: 16-й км Ялуторовского тракта, яхт-клуб «Рубин».
Цена билета: 300 — 500 рублей.

Мастер-класс «Винсент Ван Гог» (16+)

Лекция о жизни художника и разбор особенностей его живописной техники. Выбор произведения живописца для создания копии. Графический набросок композиции на холсте. Цветовое решение акриловыми красками. Интересно погрузиться в жизнь Ван Гога глубже? Добро пожаловать на занятие Станислава Симонова.

Когда: 13 июля, 17:00.
Где: Салтыкова-Щедрина, 53, Romantic Art.
Цена участия: 1200 рублей.
Запись: 52-08-48.

Спектакль «Это Тюмень, детка!» (16+)

Из Тюмени с любовью — именно так можно охарактеризовать спектакль, поставленный о городе и с любовью к нему. Легкий и познавательный спектакль — череда смешных и трогательных сценок, баек, рассказанных тремя вечно живущими в Тюмени бабушками. В главных ролях: Леонид Окунев, Алексей Шлямин, Андрей Захаренко.

Когда: 13 июля, 18:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 450 рублей.

Танцевальная прогулка (0+)

Танцевать под летним закатным солнцем — что может быть лучше? Встречайтесь с единомышленниками! Общий плей-лист, наушники — и танцевальная труппа готова. Присоединиться может каждый желающий, специальной танцевальной подготовки для этого не нужно.

Когда: 13 июля, 18:30.
Где: Цветной бульвар.
Участие бесплатное.
Регистрация тут.

Вечер знакомств «Холостяки и холостячки» (18+)

Приятные знакомства, яркая шоу-программа, веселые конкурсы и эксклюзивные подарки от ресторана. Изюминка вечеринки заключается в том, что у вас будет шанс познакомиться сразу с несколькими представителями противоположного пола, ненавязчиво пообщаться и в конце вечера выбрать себе пару. Также в программе вечера: танцы от шоу-балетов, конкурсы от ведущего для объединения сердец, призы и подарки от ресторана для всех участников конкурсов. При совпадении пары каждый участник может испытать удачу с помощью барабана и выбрать подарок.

Когда: 13 июля, 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена билета: 200 рублей.

Retro Disco Party (30+)

Окунуться в веселое и беззаботное прошлое легко. Каждую субботу в развлекательном клубе «Жираff» для вас лучшие хиты 80-х, 90-х и 00-х.

Когда: 13 июля, 21:00.
Где: Логунова, 3/1, РК «Жираff».
Цена билета: 350 рублей.

Ужасный уик-энд: «Кошмар на улице Вязов» (18+)

Самый первый «Кошмар», вокруг которого выстроилась череда сиквелов и ремейков, явивший миру одного из самых узнаваемых кинозлодеев в истории Фредди Крюгера и одного из самых любимых киноактеров в истории Джонни Деппа, для которого роль подростка с улицы Вязов, превращенного по ходу действия в кровавый фонтан, стала дебютом. Старшеклассников одной из школ Спрингвуда преследует один и тот же кошмарный сон, в котором за ними гонится страшный человек с лезвиями на руке. И тот, кого убили во сне, умирает в реальности…

Когда: 13 июля, 22:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Вечеринка That Sound Session (18+)

Нечто глубокое, серьезное, погруженное в себя, таинственное, труднопостигаемое, с намеком на интеллектуальное содержание и, наконец, глубоко чувственное. Этот вечер — экстракт диско, его ритмы, басовые линии, дух.

Когда: 13 июля, 22:00.
Где: Кирова, 26, бар «Еда».
Вход свободный.

13 — 14 июля, суббота — воскресенье


Сплав на байдарке (3+)

Любоваться Тюменью с необычного ракурса предлагает Клуб активного туризма. С управлением байдаркой справится даже новичок. Выбирайте, что интереснее: трехчасовой сплав в субботу или гребля на целый день в воскресенье.

Когда: 13 июля, 10:00 и 14:00. 14 июля, 10:00.
Где: мост Влюбленных.
Цена участия: 1000 — 1800 рублей.
Запись тут.

14 июля, воскресенье


День семьи, любви и верности (0+)

Ну и что, что праздник был в прошлые выходные? Разве это помеха для тех, кто любит? Православный культурный центр «Пасхалица» приглашает на торжественный молебен святым Петру и Февронии и праздничный концерт «За семью, любовь и верность!». Здесь вас ожидают молодежная духовная беседа с протоиереем Максимом Ивановым на тему любви и семьи; русские народные забавы и игры; мастер-класс по историческим и бальным танцам; ярмарка мастеров с авторскими работами на тему праздника; игровые площадки и творческие мастерские для детей от 2 до 99 лет; «свободный микрофон» для самых творческих семей; фотовыставка; конкурсная программа «Моя дружная семья»; фотозона и семейные фотосессии; постное кафе, сладости, батут и много ромашек.

Когда: 14 июля, 11:30.
Где: Береговая, 77, территория Вознесенско-Георгиевского храма.
Вход свободный.

Экскурсия «От острога до столицы» (6+)

Путешествуя по главным улицам города, вы узнаете его историю со времён небольшого деревянного острога до столицы самой большой области в России и откроете для себя новые страницы жизни города счастливых людей.

Когда: 14 июля, 13:00 и 15:00.
Где: Ленина, 2, музей «Городская Дума».
Цена билета: 200 — 400 рублей.
Запись: 45-35-90.

Кукловстреча (12+)

Если вы любите кукол (Барби, Братц, Монстр Хай, БЖД, фарфор и так далее), хотите поговорить или рассказать о них — эта встреча для вас. Здесь вы сможете в уютной дружеской обстановке познакомиться с коллекционерами и мастерами разного уровня; узнать много новой полезной информации и просто хорошо провести время. Можете принести кукол с собой, рассказать о них, задать интересующие вопросы, обсудить последние новости кукольного мира и поделиться своим опытом.

Когда: 14 июля, 14:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: тарифы тайм-кафе.
Запись: 46-84-09.

Проект «Музыкальное лето» (0+)

«Музыкальное лето» — подарок для горожан, чтобы прогулка летним воскресным вечером была еще приятнее. Тюменский духовой оркестр исполнит современные и классические композиции, саундтреки, зарубежные хиты.

Когда: 14 июля, 18:00.
Где: площадь 400-летия Тюмени.
Вход свободный.

Семинар «Основы звукозаписи в домашних условиях» (12+)

Звукоинженер студии EARecords Андрей Ефанов готов разъяснить вопросы технического оснащения процесса звукозаписи, практические аспекты корректной записи первичного материала и современные требования к подготовке твоей записи к дальнейшему сведению и мастерингу. Также запланирована демонстрация записи трека с нуля.

Когда: 14 июля, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Вход свободный.

Tango en Vivo (18+)

Лучшие пары Европы станцуют танго в сопровождении звездного оркестра Tango en Vivo. Чемпионы международных соревнований растворятся в легендарной музыке и погрузят в атмосферу любви каждого гостя мероприятия. Тюменцы смогут услышать оркестр, которому не раз рукоплескали зрители Германии, США, Китая, Южной Кореи и, конечно, солнечной Аргентины, где диски группы разлетелись с невероятной скоростью.

Когда: 14 июля, 19:00.
Где: Герцена, 87, КТЗ «Золотые ворота Сибири».
Цена билета: 1500 — 2400 рублей.

Показ фильма «Отель "Гранд Будапешт"» (16+)

Фильм рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.

Когда: 14 июля, 22:00.
Где: Осипенко, 81, терраса «Дома Печати».
Вход свободный.

На правах рекламы

Неделя ипотеки: получи скидку 20% (18+)

16 июля в России отмечается День ипотеки, так как именно в этот день в 1998 году в Российской Федерации был принят первый закон «Об ипотеке».

Компания «Этажи» объявляет «Неделю ипотеки» с 15 по 21 июля: подайте заявку на ипотеку и получите скидку 20% на пакетные предложения компании. В пакеты входит полный комплекс услуг от оформления ипотеки до налоговых вычетов. С «Этажами» можно получить скидку и на ипотечную ставку от банков-партнеров и сэкономить до 340 000 рублей за весь срок кредитования.

Хотите сэкономить не только деньги, но и время? Услуги всех необходимых специалистов осуществляются в одном офисе: подбор недвижимости, оформление ипотеки и страховки, полное юридическое сопровождение. Специалисты по ипотеке оформят заявку по одному пакету документов и единой анкете сразу в несколько банков. Экономия времени с «Этажами» — до 52 часов. Приходите на «Неделю ипотеки» в компанию «Этажи» и получите выгодное предложение для себя!

Когда: с 15 по 21 июля, с 08:00 до 20:00.
Где: улица Ленина, 38/1.

*Компания «Этажи» не является кредитной организацией. Финансовую услугу по кредитованию оказывают следующие банки: Etagi.com. Компания «Этажи» предоставляет консультационные и посреднические услуги по получению положительного решения банка о выдаче ипотечного кредита для клиента по стандартным условиям кредитования банка/кредитной организации, предоставляемым в рамках программы ипотечного кредитования или с учетом скидки по процентной годовой ставке, предоставляемой клиентам компании «Этажи».

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем