Развлечения обзор 23 крутые идеи на выходные: тусовка с оркестром у Драмтеатра, фестиваль в овраге, вечеринка во дворе

23 крутые идеи на выходные: тусовка с оркестром у Драмтеатра, фестиваль в овраге, вечеринка во дворе

Куда сходить в субботу и воскресенье? Сейчас всё расскажем

Фестиваль «Ключ» уже который год подряд проходит в овраге недалеко от моста Влюбленных

Оставаться в Тюмени или ехать в Тобольск? В этот раз выбор будет действительно сложным. В Тобольске проходят два крупнейших события, включая, «Абалакское поле». А в Тюмени — музыкально-литературно-исторический фестиваль «Ключ», танцы под открытым небом и яркие шоу. Читайте афишу, чтобы выходные прошли не зря.

6 июля, суббота


Спектакль «Озорной гусёнок» (0+)

Обаятельный гусёнок ни минуты не сидит на месте, его любопытству нет границ. Все дети любопытны, иначе как бы они осваивали мир? Желание деток всё попробовать, обо всём узнать побольше и побыстрее очень беспокоит старших, тех, кто за них в ответе. Случается так, что чрезмерная опека мешает юным любопытным созданиям. Но бывает и так, что без чьей-то помощи малыш может попасть в беду. У этого гусёнка тоже возникла опасная ситуация, решающую роль в его спасении должны сыграть зрители.

Когда: 6 июля, 10:00.
Где: Кирова, 36, Театр кукол.
Цена билета: 200 рублей.

Семейная пробежка (6+)

Провести утро с семьёй, пользой для здоровья, да ещё и подарки выиграть? Можно! Актив родительского комитета клуба ВПО «Кречет» в честь Дня семьи, любви и верности проводит семейную пробежку. Дистанция составит всего 300 метров, затем состоится награждение участников семейными календарями и розыгрыш трех призов. Также все желающие могут принять участие в мастер-классе, который проведет тренер по боксу Александр Баннов.

Когда: 6 июля, 11:00.
Где: Гилевская роща.
Вход свободный.

Экскурсия «Тюмень, которую мы потеряли» (12+)

Экскурсия проходит по Тюмени, которой нет... Вы пройдетесь по тем местам, где стояли купеческие дома, церкви и промышленные объекты, которых уже нет на карте города. Подумаете, зачем и как сохранить культурное наследие, которое пока еще осталось.

Экскурсия проходит на электросамокатах! Это новый вид транспорта для Тюмени. Если вы ни разу еще не катались — ничего страшного. У вас обязательно получится. До начала экскурсии вас обязательно проинструктируют, как кататься.

Когда: 6 июля, 11:00.
Где: Историческая площадь.
Цена участия: 400–800 рублей.
Бронь: 735-666.

Книжный обменник (0+)

Приходите, чтобы обменять хорошие, но ненужные дома книги на книги хорошие и нужные. В «Книжный обменник» принимается художественная и научно-популярная литература. Плата за вход остается неизменной вот уже 14 лет: 10 рублей для взрослых. Дети могут обменяться книгами бесплатно, а за прочитанный наизусть стишок получить конфету от Книжной феи. Собранные средства идут на благотворительность. По традиции на обменнике будет работать барахолка, в которой может поучаствовать каждый. Кроме того, по соседству волонтеры организуют сбор макулатуры.

Когда: 6 июля, 12:00.
Где: Малыгина, 51/2, возле офиса Сбербанка.
Цена участия: 10 рублей.

Фестиваль «Ключ» (0+)

«Ключ» — наследник тюменского одноименного праздника XVII–XX веков. С 2015 года событие проходит в овраге за музеем «Городская дума». На фестивале выступают музыканты, литераторы, поэты и ученые. В этом году на «Ключ» приедут поэты: Анна Русс, Таня Скарынкина, Александр Самойлов, музыканты: Сергей Ходыкин, GameGate, «Центральный Гастроном», «Комнатный музыкант di_di», I-scream, «Мытищи», Solar Zero (Тюмень) и другие. Доктор философских наук Владимир Богомяков проведет лекцию «Люди и город», а кандидат исторических наук Федор Корандей представит Тюмень в русской и мировой поэзии. Для детей проведут мастер-классы по пластилиновой живописи и по лепке из глины. «Ключ» — это всегда очень атмосферно и весело. Берите туристические коврики и приходите наслаждаться искусством.

Когда: 6 июля, 13:00.
Где: Ленина, 2, овраг за музеем «Городская дума».
Вход свободный.

Спектакль «Всем, кого касается» (18+)

В престижную, элитную школу попадают двое парней — братья Костя и Миша. У них особый язык прикосновений, который понятен только им. Именно этот язык становится источником проблем для ребят — другие ученики, да и кое-кто из учителей, не приняли их, относятся к ребятам враждебно и с подозрением. Что думают о нынешнем мире и как выживают в нем подростки, которые сталкиваются с равнодушием, агрессией и непониманием тех, кто находится рядом?

Когда: 6 июля, 18:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 500 рублей.

Фестиваль «Лето в Тобольском кремле» (6+)

Отличный повод поехать в Тобольск. Ведущие солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Тюменский филармонический оркестр, Хоровая капелла Тюменской филармонии — все они соберутся в живописнейшем месте, в Тобольском кремле, чтобы порадовать вас исполнением вечной музыки.

Когда: 6 июля, 18:00.
Где: Тобольск, Красная площадь.
Цена билета: 300–3000 рублей.

Показ аниме «Королевский Репетитор» (13+)

Компания из четырёх прекрасных наследников Граннцрайх во главе со своим маленьким, но миленьким и бесконечно умным учителем Хайне должны подружиться с гостящими принцами Романо, Евгением и Иваном, которые по виду напоминают настоящих ангелочков. Только вот все забыли, что порой обличье ангелов принимают демоны... А главным героям только предстоит открыть эту истину.

Когда: 6 июля, 18:00.
Где: Пермякова, 20/1, «Гараж».
Цена билета: 150–200 рублей.

Показ фильма «Форрест Гамп» (16+)

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Когда: 6 июля, 19:00.
Где: Осипенко, 81, терраса «Дома печати».
Вход свободный.

Показ фильма «Гори, гори ясно» (18+)

Безумная смесь модной супергероики и старомодного слэшера, снятая и написанная на стыке ироничной черной комедии и мрачного фильма ужасов. Новый фильм Джеймса Ганна о пубертате и его последствиях. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Семейка Брейеров из захолустного Брайтбёрна тщетно пытается завести ребёнка. Во время одной из таких неудачных попыток около их дома падает космический корабль, в котором Тори Брейер обнаруживает младенца. Спустя несколько лет маменькиному сынку с отличной успеваемостью исполняется 12: на пороге пубертатный период, эротические журналы под кроватью и постоянные скандалы с предками. Сынишка, оправдывая свое инопланетное происхождение, оказывается, ещё умеет летать, сжигать вещи глазами и обладает нечеловеческой силой. Им овладевает желание захватить сначала городок, а потом и целый мир.

Когда: 6 июля, 20:00.
Где: Молодежная 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Вечеринка от Ezhprom (18+)

Тусовка под открытым небом под отличную музыку. В Тюмени бывает и такое! Для вас за пультом: Foot Wappa, Barracuda, AcidRain, KRBSS, Insecta, Enjoy.

Когда: 6 июля, 20:00.
Где: Челюскинцев, 1, двор «Как мы любим».
Цена билета: 300–400 рублей.

Певец Jony (18+)

Певец Jony шаг за шагом покоряет чарты и плейлисты хитами «Аллея», «Звезда», «Пустой стакан», «Френдзона» и недавно вышедшим треком «Без тебя я не я».

Когда: 6 июля, 21:00.
Где: Ямская, 22, бар Atmosphere.
Цена билета: от 1500 рублей.

Вечеринка Magnolia (18+)

Вечеринка, на которой каждый сможет найти что-то на свой вкус. Вы оставите все свои силы на танцполе, где будут звучать самые лучшие треки всех времен и народов. Танцпол будут раскачивать MERIEM, SRM и KARHU.

Когда: 6 июля, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 100–200 рублей.

6–7 июля, суббота — воскресенье

Фестиваль «Абалакское поле» (0+)

Это не в Тюмени, но стоит съездить. Фестиваль исторической реконструкции. Вы как будто окажетесь на съемках «Властелина колец», только лучше. Турниры лучников, поединки один на один, показы исторических костюмов, соревнования по скандболу, тематическая ярмарка! От автовокзала пойдут дополнительные рейсы, турфирмы предлагают удобные туры. В общем, причин не ехать не существует!

Когда: 6 и 7 июля, 11:00.
Где: туристический комплекс «Абалак».
Цена билета: 100–200 рублей.

Показ фильма «Паразиты» (18+)

Это первая корейская картина в истории, которая удостоилась «Золотой пальмовой ветви» престижного киносмотра в Каннах. Остросюжетная история, через сатиру и гротеск поднимающая важные темы непреодолимого разрыва и одновременно болезненной взаимозависимости между низшим и высшим социальными слоями общества.

Генеральный директор международной IT-компании мистер Пак живёт со своей семьёй в роскошном особняке, полном дизайнерских вещей, произведений искусства и мрачных тайн. Скрытое становится явным, когда у старшей дочери мистера Пака появляется новый репетитор по английскому языку.

Этот фильм с совершенно непредсказуемым сюжетом не вписывается ни в один из известных жанров. Здесь есть смесь черного юмора, социального комментария, сатиры и саспенса, что очень характерно для творчества Пона. «Паразиты» — это сложная, честная аллегория о вызовах, с которыми мы сталкиваемся в мире, где сосуществовать все труднее.

Когда: 6 и 7 июля.
Где: «Каро 6 Колумб», «Азбука кино Фаворит», «Гудвин», «Атмос Синема» и «Премьер».
Цена билета: 150–350 рублей.

Шоу каскадёров (0+)

Трансформер, выступление на танках и имитация войны 1941–1945 года. Группа «Автородео» — участник ежегодных фестивалей каскадеров, неоднократно награждалась почетным званием лауреата. В шоу спецы выполняют экстремальное вождение на двух колесах, бешеные развороты на 180–360 градусов, исполняют театральные постановки трюков, демонстрируя свое актерское мастерство. Очень зрелищно! Захватывает самого искушенного зрителя! Дети до 4 лет включительно проходят бесплатно (в сопровождении взрослого, без предоставления отдельного места).

Когда: 6 и 7 июля, 17:00.
Где: микрорайон Метелево, автодром ДОСААФ.
Цена билета: 800–1000 рублей.

7 июля, воскресенье


Спектакль «Загадки природы» (0+)

Весенний ручеек в блестящем зонтике мягко качает бумажный кораблик под дуновение коллективно созданного ветерка, коллектив — малыши и Клоунесса под руководством Бим-Бома, который знает почти всё! Бим-Бом звонко хлюпает по талой воде, хотя её не видно, но не поверить в это невозможно — вон какие сапоги у него на ногах.

Когда: 7 июля, 10:00.
Где: Кирова, 26, Театр кукол.
Цена билета: 200 рублей.

Интерактивный спектакль «Сказка о потерянных героях» (0+)

Здесь вы сможете не просто наблюдать, но и влиять на ход событий. В программе мероприятия: бесплатный аквагрим; ярмарка рукоделия; подарки всем участникам. Детям понравится!

Когда: 7 июля, 15:00.
Где: Федюнинсксого, 67, ТРЦ «Остров».
Вход свободный.

Барная викторина City Quiz (18+)

City Quiz — это интеллектуально-развлекательное шоу, во время которого твоей команде нужно отвечать на разные интересные вопросы. Это похоже одновременно на «Брэйн-ринг» и «Что? Где? Когда?». Лучший вариант буднего вечера. Для участия нужно собрать команду друзей (от 2 до 8 человек) и зарегистрироваться.

Когда: 7 июля, 16:30.
Где: Челюскинцев, 10, гриль-бар «Ин да Юса».
Цена участия: 300 рублей с человека.
Регистрация тут.

Встреча «Самостоятельные путешествия, или Максимум за минимум» (16+)

Преподаватель английского языка, автор онлайн-курса «Сам себе турагент» Екатерина Кушнир приглашает на встречу всех, кто мечтает о путешествиях. Пошаговый алгоритм подготовки самостоятельного путешествия (визы, покупка билетов, бронирование жилья, организация досуга, финансовая сторона), лучшие ресурсы и приложения для организации и использования в поездках по миру, полезные лайфхаки. Всё это вы найдёте на встрече.

Когда: 7 июля, 17:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 500 рублей.
Запись: 46-84-09.

Проект «Музыкальное лето» (0+)

«Музыкальное лето» — подарок для горожан, чтобы прогулка летним воскресным вечером была еще приятнее. Тюменский духовой оркестр исполнит современные и классические композиции, саундтреки, зарубежные хиты.

Когда: 7 июля, 18:00.
Где: площадь 400-летия Тюмени.
Вход свободный.

Показ фильма «Том на ферме» (18+)

Молодой копирайтер Том едет в канадскую глубинку, где на отдаленной ферме живет семья его друга Гийома. По дороге Том царапает на салфетке трогательные слова прощания. Причина визита печальна: Гийом погиб в автокатастрофе. Однако, приезжая на ферму, он вынужден втянуться в странную и извращенную игру, затеянную старшим братом Гийома Франсисом.

Камерный триллер про любовь-ненависть двух мужчин — проникновенный, зрелый и с запоминающимся саундтреком от одного из самых известных и обожаемых современных молодых режиссеров — Ксавье Долана.

Когда: 7 июля, 20:00.
Где: Молодежная 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

StandUp: Денис Романцов (18+)

Денис — один из самых опытных стендап-комиков Екатеринбурга. Принимал участие в самых разных телевизионных проектах, гастролировал по всей стране, и, самое главное, он впервые дает в Тюмени сольный концерт. Приходите посмотреть, что он приготовил на этот раз.

Когда: 7 июля, 20:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 200–400 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем