Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: идем на бесплатный концерт группы из Техаса, ищем секретные коды в городе

Пять вечеров в Тюмени: идем на бесплатный концерт группы из Техаса, ищем секретные коды в городе

Театр, кино, концерт или квест? Афиша от 72.RU поможет распределить время так, чтобы успеть везде

Возможно, вам название этой группы ни о чем не говорит, но на своей родине — в США — она очень популярна. Пойдете на их бесплатный концерт, который состоится на этой неделе?

Неделя обещает быть дождливой, поэтому поднимаем настроение культурными развлечениями! Театр, кино, концерт или квест? Афиша от 72.RU поможет распределить время так, чтобы успеть везде.

24 июня, понедельник

Театр-Театр: спектакль «Монте-Кристо» (16+)

Гастроли Пермского академического театра продолжаются. Нет ничего страшнее, чем оказаться пленником собственных страстей. Нет ничего трагичней, чем стать заложником оскорблённого самолюбия. Чужие зависть, ревность и страх отняли у молодого моряка Эдмона Дантеса имя, любовь, свободу. На долгие годы сама судьба, казалось, позабыла о нём, безымянном узнике мрачного замка Иф… Но судьба бывает прихотлива. И вот уже высший свет Парижа трепещет от восторга при встрече с таинственным графом Монте-Кристо. Блестящий бал, сверкают бриллианты, плетутся интриги — и да свершится справедливое возмездие! Одна за другой слетают маски. Но кто же скрывается под маской самого Монте-Кристо? Есть ли в его сердце место любви, или там навеки поселилось чувство мести? Кто в этом пёстром маскараде кукла, а кто кукловод?

Когда: 24 июня, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 300–1500 рублей.

Jazz Jam Session (6+)

Интереснейшее музыкальное действо, отличающееся от обычных выступлений. Музыканты, не играющие друг с другом постоянно, собираются для совместных импровизаций и экспромтов, что позволяет публике и исполнителям быть друг к другу ближе, нежели на обычных концертах.

Когда: 24 июня, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

25 июня, вторник

Выставка «Сокровища музеев России» (6+)

Все еще не были? Скорее исправляйтесь! Шедевры, многие из которых ранее не покидали пределов своих регионов или вовсе были сокрыты в хранилищах, начали арт-тур по стране. Коллекция охватывает период с XVIII века до второй половины ХХ века и включает в себя несколько десятков произведений — от иконы до соцреализма — выдающихся российских художников.

Когда: 12 июня — 4 августа, 11:00, 20:00.

Где: Советская, 63, Музейный комплекс.

Вход свободный.

Концерт Grupo Fantasma (6+)

Латиноамериканские ритмы из Техаса. Бесплатный концерт музыкального коллектива Grupo Fantasma. Коллектив возник в городе Остин, штат Техас, в 2000 году. Все 19 лет он покорял аудитории крупнейших фестивалей по всему миру. Создание коллектива стало одним из важнейших событий в жанре современной латиноамериканской музыки, в 2011 году группа получила престижную музыкальную награду «Грэмми» за альбом El Existential.

Когда: 25 июня, 18:30.

Где: площадь 400-летия Тюмени.

Вход свободный.

Театр-Театр: спектакль «Калигула» (18+)

Пьеса «Калигула» написана выдающимся представителем французского экзистенциализма Альбером Камю. Камю отказывается от конкретно исторического анализа исторического материала и рассматривает главного героя как человека абсурда и носителя своей философии о сути смерти и жизни. Историю о кровавом тиране, римском императоре Калигуле, который отличался чрезвычайной жестокостью и властолюбием, что вызывало недовольство сената и преторианцев, убивших его, писатель превратил в рассказ о носителе метафизического бунта.

Когда: 25 июня, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 300–1500 рублей.

26 июня, среда

Предпоказ фильма «Та еще парочка» (18+)

За один день до официальной премьеры в России. Сюжет: она — одна из самых влиятельных бизнесвумен планеты. Он — талантливый, но эксцентричный и склонный к саморазрушению журналист. У них нет ничего общего, кроме того, что она — его первая любовь. Вместе они запускают цепочку головокружительно нелепых и опасных событий мирового масштаба...

Когда: 26 июня, 20:00.

Где: Тимофея Чаркова, 60, «Атмос Синема».

Цена билета: 170 рублей.

27 июня, четверг

Поэтический вечер «Жажда Слова. Лето» (16+)

Открытая площадка, свежий воздух, исторические здание, талантливые тюменские поэты и музыканты — всё, что нужно для хорошего отдыха.

Когда: 27 июня, 19:00.

Где: Республики, 20, музей «Усадьба Колокольниковых».

Вход свободный.

Показ фильма «Последствия» (16+)

1946 год. Послевоенная Германия. Суровой зимой Рейчел Морган приезжает в разрушенный Гамбург к своему мужу, британскому полковнику Льюису, которому поручено восстановление города. Девушка удивлена, что её супруг принял неожиданное решение: они будут делить большой дом с предыдущими владельцами, немецким вдовцом и его беспокойной дочерью. В этой напряженной обстановке вражда и горе уступают место страсти и предательству.

Постколониальная историческая мелодрама про современное «бремя белого человека» с замечательными актерскими работами от всего центрального трио с Кирой Найтли во главе.

Когда: 27 июня, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

28 июня, пятница

Спектакль «Дама с собачкой» (16+)

Спектакль-игра, где герои идут по жизни с шуткой и фанфаронством. А потом случается любовь… Она накатывает, как морская волна, и от неё уже нельзя отделаться. И вдруг вся прошлая шумящая жизнь оказывается «фальшью всех скрипок».

Когда: 28 июня, 19:00.

Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».

Цена билета: 200–500 рублей.

Показ фильма «Омерзительная восьмёрка: расширенная версия» (18+)

«Омерзительная восьмерка» рассказывает о событиях одной ночи, произошедших в небольшой лавке на отшибе. Во время метели там собирается разношерстная компания из бывших военных, преступников, охотников за головами и просто случайных гостей. Они должны провести несколько часов вместе, но страсти постепенно накаляются, и до утра доживут не все.

Режиссерская версия вестерна Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка» до этого выпускалась исключительно в ограниченном прокате и была практически недоступна для обычного зрителя. Но теперь появилась возможность посмотреть расширенный вариант картины.

Когда: 28 июня, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Квест «КорТочки» (18+)

Encounter возвращается! Автомобильный квест по вечернему городу, в котором команде нужно будет решать логические загадки, ориентироваться в городской среде, находить коды. И делать это быстрее соперников!

Когда: 28 июня, 21:00.

Где: место уточняется

Цена участия: 1200 рублей с команды.

Подробности тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем