Развлечения обзор Идем на концерт скандального рэпера Face и гуляем на Дне защиты детей: 27 идей на выходные в Тюмени

Идем на концерт скандального рэпера Face и гуляем на Дне защиты детей: 27 идей на выходные в Тюмени

Самый подробный путеводитель по развлечениям. Рассказываем, где отдохнуть в субботу и воскресенье

Посмотреть кино, сходить на концерт или целый день провести в «Кулига-парке»? Выбирайте сами

Большинство развлечений в эти выходные — для детей. Но и для взрослых найдутся события по душе! Листайте афишу внимательно.

1 июня, суббота


Стрелковый турнир «Меткая семья» (6+)

Стрельба по летающим мишеням, из лука и арбалета, из рогатки, пневматики и водяных пистолетов, метание ножей, дартс. Как вариант праздничного времяпрепровождения.

Когда: 1 июня, 9:30.
Где: 11-й км Ялуторовского тракта, ССК «Стальной азарт».
Цена участия: 0 — 600 рублей.
Запись: 290-454.

Спектакль «Красная шапочка» (0+)

Всем известная история о маленькой девочке по прозвищу «Красная шапочка», про волка и про бабушку. В Театре кукол её расскажут два весёлых лесоруба. Вместе с детками они узнают, что такое лень и трудолюбие, спасут Красную шапочку и бабушку, а также поймают волка! А зрители? А зрителей угостят бабушкиными пирожками, причем самыми настоящими!

Когда: 1 июня, 10:00.
Где: Кирова, 36, Тюменский театр кукол.
Цена билета: 200 рублей.

Фестиваль «Летняя академия» (0+)

В программе праздничного фестиваля: квест-марафон, детский скалодром, творческие мастерские, спортивные и развлекательные подвижные игры, детский арт-салон, настольные игры, конкурс рисунков на асфальте, мобильная пресс-служба, призовая лавка.

Когда: 1 июня, 10:30.
Где: Челюскинцев, 46, «Пионер».
Вход свободный.

Конкурс талантов «Лучи солнца» (0+)

Развлекательная программа в честь Дня защиты детей: более 150 заявок, 300 участников! А еще веселый аниматор, рисунки на лице, фигурки из воздушных шариков, мастер-классы, сладкая вата и многое другое!

Когда: 1 июня, 15:00 (развлекательная программа), 18:00 (гала-концерт).

Где: Ирбитский тракт, 32, «Кулига-парк».
Вход свободный.
Подробности тут.

Фестиваль «Планета счастья» (0+)

Фестиваль-конкурс молодых семей. Творческие мастер-классы и выставки, мастер-класс по игре на варгане, плетение фенечек и браслетов, а также открытые тренировки по айкидо, хип-хопу, зумбе. Кроме того, здесь пройдут соревнования по робототехнике для детей от 5 до 12 лет, а на творческой площадке молодежных национальных организаций вы увидите танцы, услышите музыку и песни народов, проживающих на территории Тюмени. А еще вас ждут консультации специалистов-медиков, фотозоны и аниматоры, выставка питомцев приюта для животных и море призов.

Когда: 1 июня, 12:00.
Где: Одесская, 50, сквер Александра Моисеенко.
Вход свободный.

Детский фестиваль «Юный ретровод» (0+)

В этом мероприятии соединятся старшее и младшее поколения. Главным событием праздника станет конкурс водительского мастерства «Гонка на педальных "Москвичах"». В программе: выставка ретро- и классических автомобилей, выставка педальных игрушек времён СССР, мастер-классы, фотозона в «пионерском стиле», конкурсы и викторины, лотерея и розыгрыш призов.

Когда: 1 июня, 12:00.
Где: Герцена, 94, ТРЦ «Галерея Вояж».
Вход свободный.
Регистрация на соревнования по почте.

День защиты детей в «Зеленом береге» (0+)

Маленьких гостей праздника ждет незабываемое путешествие с конем Юлием и Алешей Поповичем. В программе: конкурсы, головоломки, танцы и множество призов! С 14:00 будет открыта творческая мастерская. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сквишей и слайма. А также каждому ребенку достанется сладкая вата в подарок.

Когда: 1 июня, 14:00.
Где: Алебашевская, 19, ТЦ «Зелёный берег».
Вход свободный.

Фестиваль воздушного змея (0+)

Праздничный концерт, конкурсы и подарки, бесплатный аквагрим, запуск воздушных змеев и бесплатный мастер-класс для детей.

Когда: 1 июня, 15:00.
Где: Федюнинского, 67, ТРЦ «Остров».
Вход свободный.

Спектакль «DANGER Остер!» (6+)

Спектакль-шалость по мотивам стихотворений и интервью Григория Остера. А что будет, если кто-нибудь воспримет знаменитые советы всерьез? Почему дети не слушаются? И сложно ли быть ребенком? Об этом и не только спектакль студийцев театральной мастерской «ТеМа».

Когда: 1 июня, 16:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 200 рублей.

Мастер-класс «Роспись китайского фарфора» (12+)

Ваза богатства бао-пин — благоприятный символ, который передается в Китае из поколения в поколение. Означает бесконечный покой и гармонию в доме, обеспечивает рост, сохранность и приумножение семейного достатка. Не упустите возможность создать такой символ собственными руками. Все материалы предоставляются.

Когда: 1 июня, 16:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 700 рублей.
Запись: 46-84-09.

Семейная трагикомедия «Папатека» (6+)

Однажды один обычный мальчик вдруг заявил папе, что больше не любит его. И ушел из дома. Почему это произошло? А где была мама? Почему обрывается связь между родителем и ребенком, а потом ее так непросто восстановить? К чему могут привести эти неосторожно сказанные слова? Интересно? Приходите на спектакль всей семьёй и найдите ответы на эти вопросы сами. «Папатека» — это спектакль о семье и для семьи.

Когда: 1 июня, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 200 рублей.

Игра «Бесконечная фантазия» (12+)

Настольная стратегическая игра, которая будет интересна тем, кто хочет весело провести время с друзьями! Набирайте свою армию героев из разных видеоигр, усиливая их снаряжением, и сражайтесь за большее количество очков! Стратегически продумывайте ходы и будьте внимательны: потерять очки и проиграть легко! В настольной игре присутствуют персонажи из таких игровых вселенных, как Final Fantasy, Devil May Cry, Berserk, Kingdom hearts, Soul Calibur, Guilty Gear. Но даже если вы не знаете таких вселенных и вы фанат эпических настольных игр, эта игра увлечёт вас и ваших друзей!

Когда: 1 июня, 19:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: по тарифам тайм-кафе.

Концерт Face (16+)

Скандально известный кумир молодежи, на концерты которого взрослые боятся отпускать детей. Тексты его песен — вызов обществу, хотя сам он утверждает, что это просто стеб: и музыка, и тексты — пародия на то, что занимает первые места в чартах. Пародия вышла настолько удачной, что и сама засела на вершинах хит-парадов.

Когда: 1 июня, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 1200 — 1600 рублей.

Показ фильма «Клерки» (18+)

Этот ультрамалобюджетный (снят всего за $27 тысяч) чёрно-белый фильм, который поставлен будто бы любителем, а на самом деле будущим автором многочисленных комедийных шедевров, безмерно талантливым Кевином Смитом — легендарным «молчаливым Бобом», который именно в этом фильме на пару со своим бессменным партнером Джеем появился на экране впервые. Приз молодежного жюри Каннского фестиваля, награда кинодеятелей фестиваля «Сандэнс».

Когда: 1 июня, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

«Ужасный уик-энд» в Fabric Bar (18+)

Кинобар для любителей пощекотать себе нервы. Серия показов фильмов ужасов — классика и новинки, мистика и слэшеры. Отборные хорроры для жарких летних ночей. В эту субботу Fabric Bar покажет фильм «Челюсти». Фильм, с которого началась массовая истерия вокруг акул. Фильм, который заставил тысячи людей бояться этих морских чудовищ, которые вне фантазии Стивена Спилберга для человека не представляют такой уж огромной опасности. Ну и в конце концов, это первый в истории «летний блокбастер» — картина, без которой современный кинематограф выглядел бы совсем иначе. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 1 июня, 22:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Вечеринка «Кинескоп» (18+)

Нас не догонят, ведь мы идем на «Кинескоп», там будет тусовка, как у Децла дома. «Коламбия Пикчерс» не представляет, какие тусовки у нас бывают. Туса, на которой играют до боли знакомые треки. Вспомним всех исполнителей. Эти ребята сквозь года способны прокачать танцпол так, что вы не встанете с утра. Погрузитесь во взрывную атмосферу самых популярных песен девяностых-нулевых.

Когда: 1 июня, 23:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 0 — 100 рублей.

Вечеринка Millenium (18+)

Ещё одна тусовка «для тех, кому за нулевые». «Дискотека Авария», Эминем, Децл, «Звери» и 50Cent — ну, правда же, крутые хиты для дискотеки! Музыка нового тысячелетия!

Когда: 1 июня, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 0 — 150 рублей.

DJ Anton Ishutin & Note U (18+)

Король deep и nu disco приезжает в Тюмень. В этот раз его выступление усилят живым вокалом Note U, она же Юлия Учагина. Обладательница первой президентской премии за свои неповторимые вокальные данные. Эта вечеринка будет мега!

Когда: 1 июня, 23:00.
Где: Ямская, 22, бар Atmosphere.
Цена билета: до 500 рублей.

1 — 2 июня, суббота — воскресенье


Фестиваль-конкурс «Театр в чемодане» (0+)

Фестиваль-конкурс спектаклей малых форм для детей. В фестивале примут участие детские и взрослые театральные коллективы Тюмени и Тюменской области. Помимо спектаклей, всех гостей ждет мастер-класс по кукловождению, а также круглый стол по проблемам постановки и исполнения спектаклей малых театральных форм.

Когда: 1 июня, 14:00 — 20:30, 2 июня, 11:00 — 18:30.
Где: Кирова, 36, Тюменский театр кукол.
Вход свободный.

Шоу Тамерлана Нугзарова «Легенда» (0+)

Уникальный спектакль, покоривший 25 стран мира. Невероятные трюки, красочные номера, роскошные костюмы, уникальное сочетание кавказского темперамента и утонченной восточной грации, завораживающая атмосфера гор. Гималайские медведи, немецкие боксеры, персидский леопард, индийские гиббоны, голландские фризы, арабские скакуны — такого вы еще не видели!


«Легенда» — это прекрасная волшебная сказка о добре, о любви к ближним, о мире без вражды и национальных междоусобиц, о единстве человека и природы.

Когда: 1 июня, 16:00, 2 июня, 14:00.
Где: Первомайская, 15, Тюменский цирк.
Цена билета: 900 — 1500 рублей.

2 июня, воскресенье


Благотворительный йога-марафон (6+)

Школа йоги «Мудра» и экологическое движение «Зелёный хоровод» проводят благотворительное занятие для реализации экопроекта для насекомых — городских диких пчёл и шмелей. Помогите своему телу и природе. Йога, медитация, чай. С собой возьмите коврик, покрывало и плед.

Когда: 2 июня, 11:00.
Где: Яблоневая роща за «Технопарком».
Сумма благотворительного взноса: 500 рублей.

Открытая тренировка на террасе (16+)

Лето пришло! «Дом Печати» приглашает всех заняться спортом на открытой террасе. Силовую тренировку проведет тренер «Атлетик Джим» Ольга Хасанова, урок йоги — Ксения Иванова. Также вас ждет дегустация спортивного питания, красивые фото и видео и, конечно, заряд бодрости на целый день!

Когда: 2 июня, 13:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

День черепашки (0+)

Всемирный день черепах отмечался 23 мая. Сеть зоомагазинов и зооклиник «Живая планета» решила присоединиться к празднику и рассказать всем любителям этих невероятных животных о правильном содержании и уходе, а еще вместе весело провести время! Мастер-класс по содержанию и уходу за сухопутными и пресноводными черепахами, конкурсы и фото с настоящей ниндзя-черепашкой, аквагрим, гигантская раскраска, фото, призы и викторина. Приходите, будет познавательно и весело!

Когда: 2 июня, 13:00.
Где: Московский тракт, 118, «Живая планета».
Вход свободный.

Мастер-класс по мехенди (12+)

Роспись по телу, которая, в отличие от татуировки, держится всего несколько недель и не успевает надоесть. Теперь можно не ехать в Индию или Марокко, чтобы сделать себе мехенди. На мастер-классе вы узнаете историю появления этого вида росписи, научитесь выбирать хну и ухаживать за рисунком, а также попрактикуетесь в его нанесении.

Когда: 2 июня, 13:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 480 рублей.
Запись: 46-84-09.

Концерт школы игры на барабанах Back Beat (0+)

Концерт обещает быть захватывающим и впечатляющим. Каждый ученик выйдет на сцену и сыграет свою подготовленную композицию. Разные стили и направления! Никогда барабаны еще не были такими интересными!

Когда: 2 июня, 16:00.
Где: Малышева, 26, ДК «Торфяник».
Цена билета: 150 рублей.

Показ фильма «Ричард прощается» (18+)

Профессор колледжа решает жить на полную катушку после того, как ему ставят серьезный диагноз. Отныне все запреты сняты, а тайные желания могут наконец осуществиться! Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 2 июня, 22:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем