Развлечения обзор Бесплатный концерт «Иванушек» в Тюмени, розыгрыш машины и ещё 24 идеи для выходных

Бесплатный концерт «Иванушек» в Тюмени, розыгрыш машины и ещё 24 идеи для выходных

В субботу и воскресенье категорически запрещено сидеть дома. Куда сходить? Смотрите в путеводителе

Чтобы круто провести время, не обязательно тратить много денег. Например, на этой неделе тюменцы смогут совершенно бесплатно побывать на выступлении группы «Иванушки International»

Скучно в эти выходные точно не будет. Найдётся занятие и для тихонь, и для шумных компаний. Для тех, кто стремится провести каждую минуту с пользой, и тех, кто обожает ничего не делать. Афиша от 72.RU — удобный путеводитель по развлечениям в Тюмени. Найдите что-то интересное для себя, своего ребёнка и бабушки.

25 мая, суббота


Сказочное представление «Как на Машу зубки обиделись» (0+)

Ищете, куда сходить с детьми? Конечно, в Кукольный театр. Послушайте историю девочки Маши о том, что может случиться с зубами и как избежать неприятных последствий.

Когда: 25 мая, 10:00 и 16:00.
Где: Кирова, 36, Тюменский театр кукол.
Цена билета: 200 рублей.

Спектакль «Рыжий чулок» (0+)

Добрая и трогательная, озорная и немного грустная, искренняя и теплая — именно такой получилась история о девочке Лотте. Она идет к своей мечте, несмотря ни на какие преграды. Рядом с Лоттой всегда ее друзья: любимая кукла и папа — выдумщик и фантазер.

Когда: 25 мая, 11:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 200 рублей.

День славянской письменности (6+)

Празднование Дня славянской письменности начнется на площади ДНК «Строитель» квестом «Кладовест». Гости праздника смогут попробовать свои силы в отгадывании загадок и головоломок, вспомнят народные сказки, песни и пословицы. Самых активных ждут испытания на знание народных танцев и обычаев. В это же время будет проходить выставка декоративно-прикладного творчества и мастер-классы. В 13:00 начнется концерт. Выступать будут хор русской песни имени Геннадия Цыбульского, ансамбль народной музыки «Сибирская забава» и народный ансамбль русской песни «Сударушка», молодежный ансамбль белорусской песни «Палессе», театр казачьей песни «Яр-Хмель» и многие другие.

Когда: 25 мая, 12:00.
Где: Республики, 179, ДНК «Строитель».
Вход свободный.

Отчетный концерт студии танца Meret (6+)

Воспитанники студии танца Meret — неоднократные призеры и победители конкурсов и фестивалей всех уровней. На сегодняшний день в студии танца Meret занимается более 100 человек разных возрастов. Всех желающих насладиться творчеством студии танца приглашают на красочный концерт.

Когда: 25 мая, 16:00.
Где: Малышева, 26, ДК «Торфяник».
Цена билета: 150 рублей.

Встреча BOOK CLUB 21 (12+)

Литературный клуб. Если вы любите погружаться в литературу, готовы поделиться своими впечатлениями от прочитанного и вступить в беседу об этом с другими, то с огромной радостью вас ждут на встрече уютного книжного сообщества. Очередной книгой для прочтения и совместного обсуждения выбрана «Мисс Черити» — книга, в основу которой положена реальная биография английской писательницы Беатрис Поттер.

Когда: 25 мая, 16:00.
Где: Червишевский тракт, 15/1, ИБЦ для молодежи.
Вход свободный.

Лекция о региональном говоре (12+)

Многие знают о том, что на Вологодчине «окают», а в Рязани «акают». И всем известно, что такая речь считается ненормативной. Какой говор у тюменцев? Что делать тем, кто ведёт дела с жителями других городов, особенно москвичами и петербуржцами? Как исправить говор, сделать речь чище? На эти и другие вопросы ответит актер и телеведущий Артем Козлов.

Когда: 25 мая, 18:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: по тарифам тайм-кафе.

Спектакль «Русская народная почта» (16+)

История одинокого пенсионера Ивана Жукова, который, не найдя точек соприкосновения с реальным миром, начинает играть: пишет сам себе письма от бывших друзей, от президента, от директора телевидения, а потом как бы начинает общаться с Лениным, Сталиным, Чапаевым, английской королевой, марсианами… Эта смешная и грустная трагикомедия — не плач о действительно сложной жизни стариков. Скорее, это обращение к молодым — успевайте жить, чувствовать, дерзать!

Когда: 25 мая, 18:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 200–500 рублей.

Показ фильма «Реальные упыри» (12+)

История жизни Виаго, Дикона и Владислава — трёх соседей и по совместительству бессмертных вампиров, которые всего лишь пытаются выжить в современном мире, где есть арендная плата, фейсконтроль в ночных клубах, губительный солнечный свет и другие неприятности. Малобюджетная новозеландская комедия о (казалось бы) опостылевших всем вампирах, ставшая настоящим культовым феноменом и получившая в этом году продолжение в виде сериала. Задорно, весело, кроваво и бесконечно талантливо — настоящее киноманское удовольствие.

Когда: 25 мая, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Вечеринка «Партия» (18+)

Хип-хоп, хаус, джангл! Этот вечер в «Еде» будет жарким! Для вас играют: SRM, Insecta, FIJI и 144DJ.

Когда: 25 мая, 22:00.
Где: Кирова, 26, бар «Еда».
Вход свободный.

Вечеринка WorldWide (18+)

Вы настроены гореть на танцполе всю ночь под лучшую музыку со всего мира? Во главе тусы — московская группировка ZuluWarrior, связанная музыкой и уличной культурой. За три с половиной года деятельности за плечами участников — многотысячное коммьюнити, вечеринки в разных городах России и СНГ, выступления на одной сцене с легендами жанра, коллаборации с Nike и Off-White и хедлайнерские позиции на Faces&Laces.

Когда: 25 мая, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом печати».
Цена билета: 200–400 рублей.

Вечеринка с DJ Misha Klein (18+)

Более сотни ремиксов, а также совместные работы с No Hopes, Ivan Spell уже давно попали в плейлисты самых требовательных меломанов планеты, а подкаст Misha Klein — Deep не покидает топ-чарты iTunes. Вечеринки с участием Misha Klein зарекомендовали себя в различных частях планеты, будь то Милан, Южно-Сахалинск, Мапуту, Лос-Анджелес или Мале. Релизы на авторитетных лейблах, таких как LouLou Records, Milk&Sugar, LoKik, в кратчайшие сроки помогли закрепить имя на мировой Deep House сцене. А теперь встречайте его в Тюмени!

Когда: 25 мая, 23:00.
Где: Ямская, 22, бар Atmosphere.
Цена билета: 0–500 рублей.

25 — 26 мая, суббота — воскресенье


Выставка-продажа «Любимая Индия» (0+)

Уникальная бижутерия, изделия из серебра с натуральными камнями, изделия из жемчуга; многочисленные текстильные изделия (наборы постельного белья, полотенца, покрывала, пледы, портьеры, тюль); натуральная индийская косметика (кремы, маски, шампуни, гели, скрабы); натуральные шелковые ковры, мебель ручной работы, декор, благовония, сумки и кошельки, палантины из натуральных тканей, одежда; индийский и цейлонский чаи, рис басмати, специи, восточные сладости. Кроме того, здесь обещают шоу-программу.

Когда: 25 и 26 мая, 11:00–19:00.
Где: Севастопольская, 12, Выставочный зал.
Вход свободный.

Цирк-шапито «Галеон» (0+)

Вас ждут аттракционы, байк-мотошоу, воздушные гимнасты и многое другое.

Когда 25 мая, 13:00, 26 мая, 17:00.
Где: Менделеева, 1а, ТРЦ «Кристалл».
Цена билета: 500 рублей.

День рождения ТРЦ «ТюменьСитиМолл» (0+)

Торговый центр отпразднует двухлетие с размахом! Здесь будет и выступление музыкальных и танцевальных коллективов, и цирковое шоу, и фешен-показы. Также пройдут флешмобы, конкурсы и розыгрыши. Хоть весь день не уходи! Но самые главные события: розыгрыш автомобиля и концерты «Иванушек International» и DJ Groove.

Когда: 25 и 26 мая, 16:00.
Где: Тимофея Чаркова, 60, ТРЦ «ТюменьСитиМолл».
Вход свободный.

Хореографический детектив «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон. Идеальное преступление» (16+)

Сюжет нового спектакля театра пластики «Европа» закручен на противодействии двух лучших умов человечества: гениального злодея — доктора Мориарти и величайшего мастера дедуктивного метода Шерлока Холмса. Убийство. Расследование. Поиск преступника. Схватка и наказание. Всё это впервые будет решено языком хореографии театра Дмитрия Ефимова.

Когда: 25 мая, 19:00, 26 мая, 20:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 100–2000 рублей.

26 мая, воскресенье


Спектакль «Как котенок научился мяукать» (0+)

Сказка, рассказывающая про котёнка, который потерялся и никак не мог найти свою маму, потому что не умел мяукать, адресована самым маленьким зрителям Театра кукол. Юные зрители, возможно, задумаются о том, что надо хорошо знать родной язык, чтобы тебя всегда слышали и понимали.

Когда: 26 мая, 10:00.
Где: Кирова, 36, Тюменский театр кукол.
Цена билета: 200 рублей.

Детский праздник во дворе (0+)

Сразу в нескольких дворах Тюмени пройдут праздники. Приходите всей семьей и получайте яркие эмоции! Вас ждут: зажигательная зарядка с тренером по фитнесу, сладкая вата и попкорн, аквагрим и веселые конкурсы для всей семьи.

Когда: 26 мая, 11:00.
Где: ЖК «Звёздный городок», ЖК «Юбилейный», ЖК «Линейная», Сквер юристов.
Вход свободный.

Фестиваль уличных танцев «На драйве» (0+)

Жаркие танцевальные баттлы среди детей и взрослых! Хотите посетить яркий и увлекательный фестиваль уличных танцев? Тогда вам именно сюда!

Когда: 26 мая, 12:00.
Где: Московский тракт, 118, ТРЦ «Колумб».
Вход свободный.

Экскурсия «От острога до столицы» (6+)

Путешествуя по главным улицам города, вы узнаете его историю со времён небольшого деревянного острога до столицы самой большой области в России и откроете для себя новые страницы жизни города счастливых людей.

Когда: 26 мая, 12:00 и 14:30.
Где: Ленина, 2, музей «Городская дума».
Цена билета: 200–400 рублей.
Запись: 45–35–90.

Конные бега (0+)

На Тюменском ипподроме пройдёт беговой день, который начнётся с торжественного открытия мемориальной доски в честь Якова Николаевича Неумоева. Затем состоится розыгрыш традиционных призов для лошадей рысистых пород. Для зрителей будет работать кафе, детей — бесплатно развлекать аниматор. Катание на лошадях и пони также бесплатное.

Когда: 26 мая, 13:00.
Где: Клары Цеткин, 59, Тюменский ипподром.
Вход свободный.

Спектакль «Поместье ворона» (16+)

Это мистический детектив и одновременно черная комедия, смешная и пугающая. Инспектор Раффинг попадает в поместье семьи Рейвенскрофт, где расследует внезапную и загадочную смерть Патрика Рорка. Расследование идет через немыслимый лабиринт противоречивых версий смерти и не даст вам возможности предвидеть развязку преступления. Тебя будут дразнить, сбивать с толку, соблазнять, пугать и вести к темной встрече с правдой, а, может, и чем-то еще более загадочным.

Когда: 26 мая, 14:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 250–450 рублей.

Открытый урок по Female Dancehall (14+)

Дерзкий акцент на красоте и пластичности женского тела, совершенный тандем бесконечного драйва и сексуальных движений. Занятия дансхоллом раскроют вашу женственность, дадут вашему телу пластичность и раскрепощённость. Берите красивую форму, удобную обувь и приходите танцевать в удовольствие.

Когда: 26 мая, 16:00.
Где: Кирова, 35, центр «Альби».
Вход свободный.

Открытый урок по кизомбе (16+)

Отбросьте все свои сомнения и начните танцевать. Кизомба — социальный танец, доступный каждому. На открытом уроке вы познакомитесь с преподавателем, научитесь делать базовые шаги и поработаете в парах.

Когда: 26 мая, 19:00.
Где: Станислава Карнацевича, 14/2, студия танца Team Beat.
Вход свободный.

Видеосалон от Fabric Bar (12+)

Видеокассета с закадровым переводом давно воспринимается как пережиток прошлого — того романтического времени, когда видео смотрели по ночам большой компанией, подряд по три фильма, часто без цвета с размытым изображением и пропадающим звуком. Переводчики были в то время полноправными соавторами создателей фильма, ведь их голос и манера перевода полностью определяли «русское лицо» фильма, его восприятие. Озорная Михалевская скороговорка или прищепка на носу Володарского стопроцентно гарантировали удовольствие от просмотра.

В этот раз состоится показ зубодробительного боевика «Рэмбо-2» (в главной роли Сильвестр Сталлоне). Фильм будет показан с VHS-кассеты в классическом одноголосом переводе Алексея Михалева.

Когда: 26 мая, 19:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Пластический спектакль «Ульт-Ягун» (12+)

Совместный спектакль мастерской Capsula и группы DileMMa. Ульт-Ягун — это поселение людей, немного странных и даже где-то сумасшедших. Они создали «свое» общество со своими законами и правилами. Кто-то живет по этим правилам, а кто-то живет вопреки всему. Каждый день для них — это борьба, прежде всего с самим собой.

Когда: 26 мая, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 200 рублей.

Стендап «Открытый микрофон» (18+)

Вы услышите не только лучшие шутки от опытных стендаперов, но и новый материал от перспективных новичков, которые постараются покорить ваше сердце.

Когда: 26 мая, 20:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем