Развлечения обзор Как провести майские выходные в Тюмени: битва шашлыков, «Руки Вверх», театр теней под живую музыку

Как провести майские выходные в Тюмени: битва шашлыков, «Руки Вверх», театр теней под живую музыку

Хватит сидеть дома! Куда сходить — смотрите в нашей афише с 1 по 5 мая

Синоптики обещают на майские праздники теплую погоду. Поверим?

На майских выходных сложно найти развлечение более популярное, чем шашлыки. Но если вы не любитель жарить мясо, или погода вновь сойдёт с ума, выбирайте альтернативный вариант. В афише от 72.RU собраны самые актуальные и интересные события на ближайшие пять дней.

1 мая, среда

Фестиваль-пикник «Битва шашлыков» (0+)

Продегустировать шашлыки от участников или самим побороться за право называться лучшим шашлычником? Возможны оба варианта! Приезжайте в «Кулигу». В 11:00 начинается развлекательная программа, в 16:00 — дегустация. Для детей фестиваля подготовлена развлекательная программа с веселым аниматором, а также творческие мастер-классы.

Когда: 1 мая, 11:00.

Где: 32-й км Ирбитского тракта, база отдыха «Кулига-парк».

Участие бесплатное.

Подробности: 60–54–05.

Театр теней с живой музыкой (6+)

Театр теней «Ключ от сказки» с живой музыкой «Север Га». В основе спектакля — мифы хантов, манси и коряков о Солнце, Луне и Земле. Их мировоззрение очень просто и наивно, и очень похоже на детское, поэтому дети с легкостью воспримут эти мифы, а еще узнают об истории и быте северных народов. Сказки сопровождаются игрой на этнических инструментах северных народов в исполнении группы «Север Га».

Когда: 1 мая, 11:00 и 18:00.

Где: Республики, 165А, МТЦ «Космос».

Цена билета: 400 рублей.

Марафон фильмов Уэса Андерсона (12+)

1 мая — не только День труда, это также день рождения долговязого чудака, кумира эпохи хипстеров, ярчайшего представителя авторского кино — Уэса Андерсона, сделавшего свои причуды предметом культа и поклонения для миллионов кинозрителей по всему миру. В этом году ему уже исполняется 50!

Его работы — трогательные, обаятельные, заключенные в ярко-желтые, идеально симметричные формы, насыщенные огромным количеством деталей и подробностей — никого не могут оставить равнодушными. Чтобы он не снимал — будь то экранизации детских сказок, семейные мелодрамы или исторические детективы в восточно-европейском сеттинге — результат один — полный восторг!

В «Fabric Bar» покажут «Остров собак» (20:00) и «Королевство полной луны» (21:30). Фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 1 мая, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Дискотека «Кинескоп» (18+)

Кто-то только родился на заре нового века, помнит мультики с Джеки Чаном, мороженое в лотках в виде фруктов и скелетонов. А кто-то пережил 90-е, перестройку, развал Союза и так далее. Что же может связывать эти поколения? Туса, на которой играют до боли знакомые треки! Вспомнить MC Hammer, группу «Звери» и «t.A.T.u.», и еще множество исполнителей! Эти ребята сквозь года способны прокачать танцпол так, что вы не сможете встать с утра.

Когда: 1 мая, 23:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 0 — 100 рублей.

Вечеринка «Need for Heat» (18+)

А эта вечеринка для хип-хоп маньяков! Все ваши любимые хип-хоп бэнгеры зарубежных и российских исполнителей будут разрывать колонки мощным басом! Команда диджеев «Дома Печати» готовит только самую вкусную, жирную и «качевую» музыку!

Когда: 1 мая, 23:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 0 — 150 рублей.

1 — 5 мая, все выходные

«Праздник рукоделия» (0+)

Авторские украшения и сувениры, обереги и игрушки, интерьерные куклы и изделия из дерева, керамики, бронзы, вязание, плетение, шитье, канзаши, декупаж и многое другое. Кроме того, ежедневно с 13:00 до 15:00 здесь будут проводить бесплатные мастер-классы для детей, а 5 мая в 15:00 начнётся праздник с детским аниматором.

Когда: 1–5 мая, 9:00 — 20:00.

Где: Широтная, 199, ТЦ «Окей».

Вход свободный.

2 мая, четверг

Экскурсия «От острога до столицы» (6+)

Путешествуя по главным улицам города, вы узнаете его историю со времён небольшого деревянного острога до столицы самой большой области в России и откроете для себя новые страницы жизни города счастливых людей...

Когда: 2 и 3 мая, 12:00 и 14:30.

Где: Ленина, 2, старт от музея «Городская Дума».

Цена билета: 200–400 рублей.

Заказ билетов: 45–35–90, 8–929–266–73–72.

Спектакль «Ромео и Джульетта» (12+)

Трагедия «Ромео и Джульетта» — это мир любовных переживаний, мир вражды и ненависти, мир дружбы и преданности, полный безудержной игры, иронии, юношеского максимализма и остроты чувств. Этот спектакль — гимн жизни, чистоте и мужественной силе эмоций, без которых станут страшным склепом, театром масок и жизнь, и смерть, и искусство… Шекспир Тюменского драмтеатра — как сказка про вечную любовь. Непричесанный, неклассический. Про молодых. Для молодых. И не только...

Когда: 2 мая, 18:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 200 — 1000 рублей.

Показ фильма «Затерянные во льдах» (16+)

Пилот по имени Овергард потерпел крушение где-то в арктической пустыне. Теперь его жизнь — рутинная борьба за существование: рыбалка, проверка связи, опять рыбалка, и так по кругу. Он даже SOS вычерчивает как-то буднично: эмоции давно, кажется, ушли с его сурового скандинавского лица. Но всё меняется, когда Овергард видит вертолёт — путь к спасению, которого он так долго ждал. Тот, правда, падает, и вместо избавления герой получает ещё больше проблем: теперь ему надо заботиться не только о себе, но и о выжившей девушке, что лежит без сознания. Поняв, что ждать уже смысла нет, Овергард отправляется к спасению самостоятельно.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 2 мая, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Вечеринка «Millenium» (18+)

Будьте готовы с головой погрузиться в музыку этого тысячелетия. «Вечеринка» Децла и «Районы-кварталы» «Зверей» сменятся дикой тусовкой Скриптонита и неоновыми улицами Элджея, дуэт Снуп Дога и 50 Cent схлестнётся с A$AP Rocky и Lil Uzi Vert, а Маршал aka тот самый автор песни «Lose Yourself» станет поистине легендарным Эминемом.

Когда: 2 мая, 23:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 0 — 150 рублей.

2 — 5 мая, четверг — воскресенье

Спектакль «Мертвые души» (12+)

Гастроли театра «Поиск», Лесосибирск. Спектакль «Мертвые души» уверенно прошел по фестивалям страны, попав в шесть номинаций Национальной театральной премии «Золотая маска». Теперь и у тюменских зрителей появилась уникальная возможность познакомиться с одним из лучших спектаклей страны.

Жанр спектакля определен как «прочтение» и к тексту Гоголя здесь, действительно, относятся бережно. Спектакль похож на череду комических, гомерически смешных сценок, исполненных виртуозным актерским трио. Режиссер Олег Липовецкий: «Наш спектакль — это попытка осмысления современными российскими людьми великого русского текста и вопросов, которые он поднимает. А отвечать на эти вопросы, как всегда вам — нашим зрителям».

Когда: 2, 4, 5 мая, 18:00.

Где: Республики, 165А, МТЦ «Космос».

Цена билета: 600 рублей.

3 мая, пятница

Выставка «Военная техника в миниатюре» (0+)

Выставка «Военная техника Великой Отечественной войны в миниатюре» дополняет постоянную экспозицию музея «Тюмень-Война-Великая Победа». В ней представлены макеты легендарных образцов военной техники: танков Т-34 и ИС-2, самого массового самолета в истории штурмовика Ил-2, лучшей пушки Второй мировой войны ЗиС-3 и многое другое.

Когда: со вторника по воскресенье, 11:00 — 20:00.

Где: Ленина, 2, музей «Городская Дума».

Вход свободный.

Концерт «Sonic Death» (16+)

В прошлом году «Соник Смерть» выпустили двойной альбом «Панки против мафии». В этом году они не поедут на «Нашествие», но приедут со своим выворачивающим наизнанку сетом в Тюмень. Будьте готовы учиться новой андеграундной этике. Что бы это ни значило.

Когда: 3 мая, 19:00.

Где: Мурманская, 35, НК «Рокета».

Цена билета: от 500 рублей.

4 мая, суббота

На правах рекламы

Ярмарка недвижимости (16+)

Какие у вас планы на майские праздники? За 5 выходных можно успеть многое: съездить на шашлыки к друзьям на дачу, сделать генеральную уборку и… приобрести новый дом. Приходите на ярмарку недвижимости в Технопарк 4 мая с 10:00 до 17:00.

Вас ждут более 12 000 вариантов загородной недвижимости, 13 000 квартир от собственников и тысячи новостроек Тюмени.

На ярмарке эксперты расскажут, как быстро и безопасно купить или продать недвижимость, ответят на все вопросы и подберут ипотеку по минимальным ставкам.

Только в день распродажи вы получите скидку до 300 000 рублей на квартиру, дом или участок и, став новоселом, еще 50 000 рублей на покупку мебели.

Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя» (0+)

Ежегодный автопробег, посвященный Дню Победы. Транспортная колонна проедет по заданному маршруту с остановками у памятников Великой Отечественной войны. В финальной точке маршрута — сквере Комсомольском — в этот день будут работать интерактивные площадки, выставка раритетной техники и вооружения. Завершится мероприятие праздничным концертом.

Когда: 4 мая, 9:00.

Где: сквер Пограничников — сквер Комсомольский.

Вход бесплатный.

Мастер-класс по живописи акрилом (6+)

Всего за три часа вы напишете сочный яркий букет маков! Даже если до этого брали в руки кисть только в школе. Мастер-класс подготовлен для людей, не имеющих художественной подготовки. Вы научитесь передавать объемы, создавать плавный градиент и всё остальное, без чего нельзя называться художником.

Когда: 4 мая, 16:00.

Где: Республики, 5А, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 800 –1200 рублей.

Группа «Руки Вверх!» (12+)

Забирай меня скорей, увози за сто морей! Единственный российский поп-исполнитель, который остается актуальным более 20 лет, и каждый раз, и на любой площадке собирает аншлаги и рвет залы в танцевальном экстазе во всех городах России и за рубежом.

Когда: 4 мая, 19:00.

Где: Розы Люксембург, 12, «Дворец спорта».

Цена билета: 1500–3500 рублей.

Костюмированное шоу «Шторм» (18+)

Шесть часов убойного электронного треша под управлением Tobax и Psynchro. Кислотные морские декорации прямиком из миров Говарда Лавкрафта! Девушки-медузы, осьминоги-оккультисты и человек-амфибия!

Когда: 4 мая, 22:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: от 400 рублей.

5 мая, воскресенье

Мастер-класс «Изготовление слайма» (6+)

Слайм, лизун — игрушка, впервые выпущенная компанией Mattel в 1976 году. Состоит из вязкого желеобразного материала, обладающего свойствами неньютоновской жидкости. Хотите научиться делать слаймы? Тогда этот мастер-класс для вас!

Когда: 5 мая, 13:00.

Где: Республики, 5А, тайм-кафе «Пятый угол»

Цена участия: 450 рублей.

Запись: 46–84–09.

Московский Пасхальный фестиваль (6+)

Тюменская филармония добилась права принять у себя один из лучших оркестров мира и маэстро Валерия Гергиева, чтобы представить тюменцам шедевры симфонической музыки в безупречном исполнении! Валерий Гергиев — гордость России, дирижёр, признанный мировым музыкальным сообществом. Великий талант дирижёра позволяет зрителям в полной мере насладиться гениальными произведениями великих композиторов.

В 13:30 вас ждёт детская программа: маэстро и оркестр исполнят симфоническую сказку Прокофьева «Петя и волк». В 16:00 прозвучат произведения Мусоргского и Римского-Корсакова.

Когда: 5 мая, 13:30.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 400–3000 рублей.

Открытый урок по кизомбе (16+)

На прошлой неделе в школе «El corazon» уже прошло пробное занятие. Успех был ошеломительным, поэтому открытый урок решено было повторить. Приходите и окунитесь в мир социальных танцев. Это хобби изменит вашу жизнь: вы вольётесь в танцевальную тусовку, начнете отдыхать от рутины на еженедельных вечеринках, сможете танцевать не только в Тюмени, но и по всему миру.

Преподаватели: Андрей Федосиенко и Анна Поздеева — ежегодно посещают мастер-классы мировых и российских звезд кизомбы, следят за трендами и развиваются во всех направлениях танца.

Когда: 5 мая, 20:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Вход свободный.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем