Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: идём на премьеру спектакля, слушаем псалмы, шутим с Ахмедовой

Пять вечеров в Тюмени: идём на премьеру спектакля, слушаем псалмы, шутим с Ахмедовой

На этой неделе в афише — много юмора, новые спектакли, фестивали, концерты, кинопоказы. Выбирайте!

Ребята из швейцарской пост-рок-группы A River Crossing выступят в Тюмени уже на этой неделе

Первая неделя апреля — разгар весны. Афиша будет соответствующей. Много юмора, новые спектакли, фестивали, концерты, кинопоказы — можно развлекаться хоть каждый вечер. Чтобы планировать вечера было удобнее, воспользуйтесь афишей от 72.RU. Просто листайте вниз — все самые интересные события здесь.

1 апреля, понедельник


Концерт «Техиллим» (6+)

Библейские псалмы в стиле минимализм? Да, именно так! Произведение американского композитора Стивена Райха «Техиллим» написано на древнееврейские тексты псалмов. Это сочинение никогда не звучало в Тюмени. Отказываясь от традиционного исполнения псалмов, Райх вырабатывает абсолютно оригинальный язык. Псалмам присущ их собственный внутренний ритм, благодаря чему акценты расставляются совершенно неожиданно.

Когда: 1 апреля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 200–400 рублей.

Спектакль «Мастер и Маргарита» (16+)

Сыграть честно и искренне историю любви, пережить ее, пропустить через себя всю боль и страдание под силу только самым опытным актерам, которые действительно верят в то, что любовь на самом деле сильнее смерти. Спектакль «Мастер и Маргарита» — подлинный шедевр искусства театра двадцать первого века. Он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов.

Когда: 1 апреля, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 800–2500 рублей.

Группа A River Crossing (12+)

Используя пост-рок как основу, но всегда развивая свою музыку к чему-то абсолютно новому, швейцарские парни A River Crossing точно знают, что делают. Существуя как группа аж с 2007-го, они методично совершенствуют себя не только с точки зрения жанровых границ. Музыканты постигают мрачную реальность бытия и становятся в ней якорем принятия и надежды.

Когда: 1 апреля, 19:00.
Где: Мурманская, 35, НК «Рокета».
Цена билета: от 250 рублей.

Jazz Jam Session (6+)

Джем-сейшен — непринуждённая творческая встреча джазовых музыкантов в узком кругу, во время которой они импровизируют на темы известных джазовых мелодий. Каждая импровизация — здесь и сейчас; всё на ваших глазах. Свинг, латина, баллада, фанк. Приходите убедиться в этом и послушать живой джаз!

Когда: 1 апреля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

2 апреля, вторник


Тюменский оркестр русских народных инструментов (6+)

Тюменский оркестр русских народных инструментов в честь своего юбилея даст грандиозный концерт. Вы услышите современные и классические композиции, а также музыку из популярных оперетт и кинофильмов, саундтреки и зарубежные хиты. Кроме того, вас порадуют солисты центра культуры и творчества «Тюмень» Михаил Шепеленко, Наталья Малаенко и Эльвира Саниевская.

Когда: 2 апреля, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 200–300 рублей.

Балет фламенко «Легенда о Ромео и Джульетте» (6+)

Яркое испанское шоу, живое искусство фламенко. Flamenco Live — это живой организм, состоящий из уникальных танцоров bailaores Наталии La Nata и Степана El Tebi Прибытко, обладателей аутентичного вокала, истинных королей цыганского фламенко, «кантаоров» Алехандро Рейес и Карины Ла Дулче, гитаристов — виртуозов Максима Мельникова и Глеба Окунева. Flamenco Live — неизменная гарантия хорошего вечера.

Легенда о Ромео и Джульетте — это музыкальный спектакль фламенко, поставленный по мотивам классического произведения Уильяма Шекспира. Язык фламенко как нельзя лучше подходит для описания истории, в основе которой лежат шекспировские страсти.

Когда: 2 апреля, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 500–2000 рублей.

3 апреля, среда


Интерьерный выставочный проект «Народное искусство» (0+)

Вы увидите предметы декоративно-прикладного творчества, керамику мастеров Архангельской и Пензенской областей, Дагестанской Республики, работы Тюменских гончаров. Также для посетителей представлены живописные полотна, на которых изображены мастера-народники и предметы их творчества. Часть экспозиции находится в помещении действующей гончарной мастерской.

Когда: 3 апреля — 31 августа.
Где: Советская, 63, Музейный комплекс.
Вход свободный.

Показ фильма «Властелины хаоса» (18+)

Йонас Окерлунд, бывший барабанщик блэк-метал-группы Bathory, а ныне клипмейкер и режиссер, снял биографическую драму о становлении тяжелого скандинавского рока и смог завернуть историю таким образом, что зритель, совершенно далекий от мира норвежского блэк-метала, на все полтора часа погрузится в него по самое «ой-ой-ой». Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 3 апреля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

4 апреля, четверг


Спектакль «Кадриль» (12+)

Трогательная и смешная история о любви по пьесе Владимира Гуркина, автора знаменитой комедии «Любовь и голуби». В маленьком поселке, где жизнь протекает по своим законам, по соседству живут две семейные пары. Хорошо живут, но скучно. И, наконец, устав от однообразной семейной жизни, две соседки решили ввязаться в авантюру и поменяться мужьями. Удивительный обмен в корне изменил их жизнь, которая стремительно закружилась в вихре событий, словно в кадрили!

Когда: 4 апреля, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–700 рублей.

Сольный концерт Юлии Ахмедовой (18+)

Юля Ахмедова — первая девушка на российском телевидении, выступающая в жанре стендап. Юля шутит на тему женского одиночества, среднего возраста и типичных проблем слабой половины человечества. Она не боится говорить откровенно и честно, именно поэтому ее рассуждения заставляют смеяться не только женщин, но и мужчин.

Когда: 4 апреля, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1000–3300 рублей.

Группа Spiritual Seasons (12+)

Название Spiritual Seasons знакомо всем, кто мало-мальски интересуется фолк-сценой. Группа существует уже больше 15 лет и творит музыку, с трудом поддающуюся классификации: ирландские джиги и рилы здесь органично уживается с мощными скандинавскими темами, а напевы средневековой Европы — со славянскими фолк-мотивами. Вас ждет неиссякаемый поток танцевального драйва, пригоршня суровых скандинавских баллад и охапка кельтских сказочных историй. В репертуаре группы — старинные скандинавские мелодии, средневековая лирика и заводная ирландская музыка.

Когда: 4 апреля, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета 400–1500 рублей.

Показ фильма «Фаворитка» (18+)

В центре сюжета — борьба за внимание королевы Анны (Оливия Колман) двух блистательных барышень: действующей фаворитки Сары Черчилль, герцогини Мальборо (Рэйчел Вайс), и ее прибывшей ко двору кузины Эбигейл Хилл (Эмма Стоун). Но не обманывайтесь, считая, будто Йоргос Лантимос снял костюмную драму — скорее уж черная сатирическая комедия, помещенная в подходящий исторический контекст, полная анахронизмов и снятая в вызывающе неакадемической манере с пространственными искажениями, рапидами и прочим.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 4 апреля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

5 апреля, пятница


Концерт Валерия Баринова (12+)

Концерт популярного артиста театра и кино Валерия Баринова предназначен для любителей высокой поэзии и великой литературы. Эта программа для тех, кто желает приобщиться к удивительному миру красивого слова и высоких чувств. Исполнитель представляет программу из двух отделений, первое из которых будет посвящено повести А. С. Пушкина «Метель», второе — поэтической программе «И я любил. И я изведал». Сочинения величайших русских поэтов в прочтении Валерия Баринова — это истинный праздник для настоящих ценителей искусства.

Когда: 5 апреля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 500–1200 рублей.

Спектакль «С любимыми не расставайтесь» (16+)

Почему люди расстаются со своими любимыми? Как преодолеть глухоту и достучаться друг до друга, просто услышать друг друга, понять? Эта жизненная часто бессмысленная круговерть отчаянно напоминает бег в мешках — все куда-то бегут в собственных шорах, торопятся, падают, снова бегут.

«С любимыми не расставайтесь» — это попытка осмысления глубины одиночества каждого из нас и предложение остановки, преодоления гордыни. Только скинув собственный «мешок» и переходя на шаг, человек может вступить в тихий и нежный разговор с самыми близкими, пока еще не случилась беда.

Когда: 5 апреля, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–1000 рублей.

Премьера спектакля «Дама с собачкой» (16+)

Это спектакль-игра, парад-алле, где герои идут по жизни с шуткой и фанфаронством. А потом случается любовь… Она накатывает, как морская волна, и от неё уже нельзя отделаться. И вдруг вся прошлая шумящая жизнь оказывается «фальшью всех скрипок». Ася Волошина написала по чеховскому рассказу тонкую и красивую пьесу. В этой истории через гротеск человеческой жизни прорываются взаимоотношения двух влюблённых людей. Отношения непростые, но прекрасные, как море, которое Антон Павлович Чехов всегда любил. Главные герои смотрят на море и пытаются расслышать в его звуках себя.

Когда: 5 апреля, 19:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 500 рублей.

Акустический концерт «Однажды в апреле» (12+)

Прохладным апрельским вечером приятнее согреваться вместе! Тёплый акустический звук, тёплая атмосфера и тёплые воспоминания — всё включено. Согревать своими голосами будут Лёха Солнце, «Союз Независимых Композиторов», ЮС, Шамиль Рахматулин и Роман Гореликов.

Когда: 5 апреля, 19:00.
Где: Мурманская, 35, НК «Рокета».
Цена билета: 100 рублей.

Группа «Дети» (12+)

Дистиллированная молодость, обаятельная наглость и неутолимое желание топтать проклятый танцпол в безграничном музыкальном экстазе. Пропитанные токсичным вайбом весёлой юности строки здесь сливаются в одно целое с бесноватыми электронными битами, а каждый дроп ощущается как зацикленный ядерный удар по внутренней стороне вашей черепной коробки.

Когда: 5 апреля, 19:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 600–1000 рублей.

Nirvana Fest (12+)

Концерт, посвященный творчеству группы Nirvana. Последняя группа, столь сильно повлиявшая на рок-музыку и сделавшая музыкальное направление grunge голосом поколения.

Когда: 5 апреля, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: от 250 рублей.

Показ фильма «Власть» (18+)

Дик Чейни, не самый удачливый, да и не особо умный парень, однажды попадает в тюрьму за пьяное вождение. Жена забирает его и ставит ультиматум: мол, либо ты берёшь себя в руки, либо мы с тобой прощаемся. Дик угрозу принимает близко к сердцу — даже, видимо, слишком, ведь в ближайшие годы он устроится в Белый дом. Там он поработает сначала мелким советником, потом министром обороны, а затем, при младшем Буше, взойдёт как вице-президент, усилит центральную власть и чуть ли не единолично начнёт войну в Ираке.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 5 апреля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Аргентинский дуэт La Melincué (16+)

Концерт-милонга. Это замечательное событие можно посетить и умеющим танцевать аргентинское танго и тем, кто хочет научиться танцевать, и тем, кто просто желает послушать живую музыку. Дуэт из Аргентины исполнит музыку, под которую танцуют на вечерах танго Буэнос-Айреса и во всем мире. Их репертуар состоит из собственных аранжировок известных танго, вальсов, милонг и произведений аргентинского фольклора. Дуэт регулярно выступает на традиционных милонгах и известных культурных площадках Буэнос-Айреса.

Когда: 5 апреля, 21:00.
Где: Республики, 207, клуб «Вдохновение».
Цена билета: 500–800 рублей.

Тусовка Fresh Rap Party (18+)

F.R.P. — не просто туса, это драйвовый движ с качественным звуком, отборным саундом, переливающийся всеми оттенками hip-hop индустрии. Только чистый кайф и неподдельные эмоции! Играть для вас будут Sacrum, Osteomed+D33Stroy, BVNG, TonySouljah.

Когда: 5 апреля, 22:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 100–250 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем