Развлечения репортаж Улыбались без устали и смело состязались: смотрим, как прошла Масленица на «Пруду Лесном» (видео)

Улыбались без устали и смело состязались: смотрим, как прошла Масленица на «Пруду Лесном» (видео)

Сотни горожан приехали за город, чтобы отметить праздник по всем традициям

Здесь устроили настоящий фейерверк эмоций

Более тысячи тюменцев в минувшее воскресенье отгуляли Масленицу на базе отдыха «Пруд Лесной». Начиная с 10:00 люди целыми семьями приходили сюда, чтобы встретить самый яркий языческий праздник вместе!

Всех, кто выбрал эту базу отдыха, ждала программа с размахом! Масленица на «Пруду Лесном» не прошла бы так весело, если бы к ней не присоединился генеральный спонсор — торговая марка «Алейка».

Шумное массовое гулянье началось ровно в 12:00, а до этого момента гости наслаждались неспешными прогулками по величавому сосновому бору, делали снимки на подготовленных фотозонах, проводили время с пользой для здоровья и настроения. Многие упражнялись в ходьбе на лыжах, рассекали лед коньками, катались с ветерком на снегоходах.

1 из 3

Дети были в восторге от высоких горок, веселых скоморохов, громкой музыки и поездок на упряжке с хаски! Взрослые и маленькие любители экстрима тоже нашли занятие по душе — успевали промчаться над застывшим озером на скоростном троллее!

1 из 6

Без невероятных ароматов еды на базе отдыха в этот день не обошлось! Некоторые тюменцы организовывали собственные пикники в уютных беседках, смаковали приготовленный своими руками шашлык, а другие весело толпились у палаток, где для них готовили ароматное мясо на углях местные кулинары.

Особенно порадовало гостей базы отдыха главное праздничное угощение — блины, которые удались на славу! Каждый блинчик был заботливо испечен из продуктов генерального спонсора масленичных гуляний — торговой марки «Алейка».

— Как хозяйка могу сказать, что секрет самых вкусных блинов кроется в душевном подходе к кулинарному процессу и в ингредиентах! Блины из продуктов «Алейки» мне понравились, получились очень нежными и красивыми. Повара выбрали правильную муку для этого лакомства! — делится впечатлениями гостья праздника Ирина.

«Алейка» не зря присоединилась к этому торжеству: мука, крупы, макароны, зерновые хлопья и подсолнечное масло, выпускаемые под этим брендом, наполнены энергией солнца и земли, что очень соответствует символике праздника — встрече яркой и долгожданной весны! Кстати, генеральный спонсор воскресного праздника, помимо заботы о кулинарной составляющей, приготовил подарки самым активным участникам масленичных забав — огромные пакеты с лучшей своей продукцией!

1 из 3

Тюменцы без устали состязались друг с другом, стараясь заработать как можно больше жетонов для участия в аукционе и азартной борьбе за подарки от «Алейки»! Конкурсы сменяли один другой. Женщинам нужно было поделиться своими блинными рецептами и доказать, что они достойны звания лучших хозяек. Мужчины мерились силами в боях мешками, а семьи показывали в конкурсах, насколько они дружны! Турнир народной плясовой, массовое перетягивание каната — без излюбленных масленичных развлечений программа не состоялась бы!

1 из 13

В 15:00 все собравшиеся на базе отдыха вышли на средину озера, чтобы поглядеть, как горит масленичное чучело и надолго проводить холода!

Считается, чем задорнее и веселее пройдут масленичные гулянья, тем скорее наступит весна. Судя по погоде в Тюмени, наши горожане смогли пробудить природу своими теплыми улыбками и звонким смехом! Обязательно встретимся здесь на Масленице еще раз в следующем году!

1 из 2

База отдыха «Пруд Лесной» выражает благодарность генеральному спонсору праздника — торговой марке «Алейка» и приглашает горожан к себе в гости.

Торговая марка «Алейка» принадлежит ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С. Н. Старовойтова — это мощный зерноперерабатывающий комплекс с полным технологическим циклом от переработки зерна до производства и упаковки продукции. Современные технологии, высокое качество, широкий ассортимент выпускаемой продукции, оптимальные цены, профессиональная команда единомышленников — вот, что делает предприятие одним из лидеров мукомольного производства в России.

Адрес базы отдыха «Пруд Лесной» в Тюмени:
ул. Лесной Пруд, д. 1, (район ТЭЦ-2);

подробности можете уточнить по телефону: (3452) 90-01-06.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем