Развлечения обзор День мужика, вечеринка за гранью, Масленица и ещё 25 идей на мартовские праздники в Тюмени

День мужика, вечеринка за гранью, Масленица и ещё 25 идей на мартовские праздники в Тюмени

Куда сходить в пятницу, субботу и воскресенье? Читайте в нашей подробной афише

Масленица — одно из главных событий этих выходных. Но далеко не единственное!

Поводов для веселья на этих длинных выходных — хоть отбавляй. Программа — соответствующая. Каждый час предстоящих выходных буквально расписан. Здесь и мастер-классы, и открытые уроки, и ярмарки, и концерты. Чтобы не запутаться, листайте афишу от 72.RU. Как всегда, здесь вы найдете самое интересное.

Премьера спектакля «Обыкновенное чудо» (16+)


Сегодня мир стал сверх: сверхбыстрым, сверхциничным, сверхжёстким. В этом мире совсем не осталось места для любви. На неё просто нет времени: люди стремятся всё успеть, остаться на плаву, заработать денег — люди хотят простой спокойной комфортной жизни. И они забывают о существовании любви, начинают сомневаться в ее существовании. Довольствуются малым, удобным.

Чудесная сказка Евгения Шварца про влюблённого медведя — теперь на сцене Тюменского драмтеатра.

Когда: 8–10 марта, 20:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

8 марта, пятница


Праздник рукоделия (0+)

Последний шанс купить подарок! Бегите прямо с утра! На празднике рукоделия мастера со всей области будут продавать авторские украшения и стильные аксессуары, сувениры, игрушки, кукол, мыло, шапочки, изделия из глины, дерева, камней, бисера, вязание, шитьё, канзаши, декупаж, пэчворк, скрапбукинг, валяние, картины из батика и атласных лент и многое другое.

Когда: 8 марта, 9:00.
Где: Широтная, 199, «Окей».
Вход свободный.

Весенний базар в «Мудре» (6+)

Хороший способ приблизить весну, пробудиться после долгой зимы и подготовить себя к обновлению, весенней романтике и теплу. «Весенний базар» — это большой праздник для женщин, девочек, девушек и не только. Никакого пафоса и навязчивой толкотни. Простота и уют.

Вас ждут гаражная распродажа, полезные мастер-классы, женская йога, гонг-медитация, вкусные обеды в вегетарианском кафе. А главное: много веселья, уюта и свободы. И, конечно, подарки и душевный концерт.

Когда: 8 марта, 12:00.
Где: Урицкого, 36, школа «Мудра».
Вход свободный.

Женский день в «Кулига-парке» (0+)

Настоящий праздник для женщин и мужчин тоже. Развлекательная программа от Дмитрия Анисимова, битбокс, танцы, показ коллекции от бренда ROXY, тренировка по аэробике и многое другое.

Когда: 8 марта, 14:00.
Где: 32-й км Ирбитского тракта, «Кулига-парк».
Вход свободный.

Спектакль «Шесть блюд из одной курицы» (18+)

Смешная, современная и где-то даже трогательная история о матери-миллионерше, выбирающей подругу жизни для своего отпрыска, большого уже «мальчика», и о сыне, снисходительно относящемся к причудам и попечениям матери, о призраке грядущего банкротства и о любви.

Когда: 8 марта, 18:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 200–450 рублей.

Мюзикл «Моя прекрасная леди» (12+)

Артисты Московского театра оперетты и театров Москвы представляют мюзикл Фредерика Лоу «Моя прекрасная леди». В роли профессора Хиггинса — ведущий солист Московского театра оперетты Пётр Кокорев. Океан чувств, незабываемые мелодии, легендарный сюжет, яркая игра артистов и, конечно, гениальная музыка Фредерика Лоу!

Когда: 8 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 500–1600 рублей.

Трибьют-шоу Funkytones (16+)

Большая программа, отличное настроение, качественное и энергичное исполнение всем известных хитов от группы Red Hot Chili Peppers в исполнении Funkytones!

Когда: 8 марта, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 250–300 рублей.

Концерт MORGENSHTERN (16+)

Вместе с новым альбомом «Улыбнись, дурак!» Алишер Тагирович привезёт в Тюмень море и солнце. Он разнесёт «Байконур» под старые хиты и настоящий панк-рок с живой группой! Готовьте лица, надевайте бронежилеты, Алишер Тагирович уже в пути!

Когда: 8 марта, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 1000–3000 рублей.

Международный женский день в «Максимилиансе» (18+)

Для тех, у кого нет корпоративов. Или кто очень любит вечеринки с развлечениями. «Максимилианс» приготовил праздничную программу. Много цветов, красивых мужчин, подарков, музыки и романтики — всё для милых дам.

Когда: 8 марта, 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена билета: 300 рублей.

Вечеринка от Ezhprom (18+)

Кто соскучился по танцам? В «Доме печати» готовится очередной отжиг. «Ежи» приготовили улётный состав диджеев: Summer of haze (weedwave set), Saburov, Barracuda, Krbss, Kdzv, Vadim Kodzaev, Endo, 6shoota, Lamrck, Transchel, Seksykisa, «Пиратская инстанция», Friends. Ищите событие в соцсетях: будет розыгрыш мерча и скидки за репост.

Когда: 8 марта, 22:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 300–400 рублей.

Вечеринка «Двойной праздник» (18+)

Чуть позже танцы начнутся в «Байконуре». Двойной праздник — потому что до полуночи диджеи будут поздравлять девушек, а после полуночи — всё наоборот. Девушки поздравляют диджеев с их профессиональным праздником. Танцы, звук, свет — всё на уровне. Как и сеты от A.Z.S. & Anastaji (b2b), Sinoptik, Ivan 4X, Dinis Baev и Dmitry Matveev.

Когда: 8 марта, 23:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 200–250 рублей.

9 марта, суббота


Мастер-класс «Таинственные рыбы» (12+)

Подарите себе ощущение детства. Урок живописи маслом для взрослых. Отбросьте все сомнения и неуверенность, у вас всё получится! Материалы включены в стоимость. С собой вы унесёте картину с таинственными рыбами и хорошее настроение.

Когда: 8 марта, 14:00.
Где: 50 лет Октября, 57б, семейный клуб «Выше тополей».
Цена участия: 900 рублей.

Мастер-класс по кукле-оберегу «Масленица» (6+)

Масленица — очень древний праздник проводов зимы и встречи весны. В это время было принято делать куклу, которую хранили целый год как оберег жилища и хозяев дома. Домашняя масленица символизировала крепкий достаток и здоровое потомство молодой семьи. Хранилась в почетном красном углу. Домашней масленицей встречали молодых, когда они приходили к теще на блины. Сейчас, когда идет Масленая неделя, самое время сделать для дома такую куколку.

Когда: 9 марта, 14:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 750 рублей.

Поэтический фестиваль «Запомни поэтов Тюмени» (16+)

Обучающий фестиваль-конкурс. Первый, заочный этап турнира уже прошел. В субботу будет самое интересное — очный конкурс чтецов-поэтов. Читать будут: Георгий Бронштейн, Анастасия Матигорова, Максим Михеев, Федька Каторжный, Gabrial Forisson, Полина Чупрова, Маковея, Иван Шишкин, Полина Абатурова и Екатерина Фархуллина. Приходите поддержать участников или закидать помидорами (шутка).

Когда: 9 марта, 16:00.
Где: Орджоникидзе, 59, Тюменская областная научная библиотека.
Вход свободный.

Настольные ролевые игры (16+)

Давно хотели попробовать поиграть в настольно-ролевые игры, но не знали, куда обратиться? Вам всегда было интересно, что же такое подземелья и драконы? Вы никогда не понимали, как кубик может быть четырех-, восьми-, двенадцати- и даже 20-гранным? Тогда эта встреча для вас!

Игротека настольно-ролевых игр для новичков. С помощью ведущего и других игроков вы окунётесь в фэнтезийное приключение, единственные границы в котором — это границы вашего воображения. Играть будете по системам Dungeons&Dragons и не только. Приходите — всему научат, всё расскажут и покажут.

Когда: 9 марта, 17:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 450 рублей.

«Фатирник» (16+)

Всё, как вы привыкли: приятная и уютная атмосфера, свободный микрофон. Плюс немного нововведений: в этот вечер в Fabric Bar будет Аделя Ахметова. Вы когда-нибудь слышали песни Beatles или группы «Грибы» на татарском? Так вот, их пела именно она!

Когда: 9 марта, 18:30.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Вход свободный/donation.

Сергей Безруков и группа «Крёстный папа» (12+)

Хотя группа Безрукова была основана только летом прошлого года, музыканты уже подготовили полноценное двухчасовое шоу. В нем звучат песни из только что выпущенного дебютного альбома, кавер «Романса» группы «Сплин», а также композиции на стихи Сергея Есенина и Владимира Высоцкого в рок-обработке. Как отмечает народный артист, песни коллектива рассказывают «о самом важном: о радости жить, о любви». Безруков остается верным традициям рок-н-ролльной школы и играет созвучную времени музыку, сохраняя при этом творческую независимость.

Когда: 9 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1500–6000 рублей.

«День мужика» (16+)

День, когда прошло 8 Марта. Для всех, кто любит потяжелее, в субботу после Международного женского дня «Рокета» собирает всех, кто хочет дичайше оторваться. Дадут металу: Крайт, Issvira, STEЯEOTNПЫ, Wings of dream.

Когда: 9 марта, 19:00.
Где: Мурманская, 35, НК «Рокета».
Цена билета: 300 рублей.

Вечеринка Nasty/Deeppa Blasta (18+)

Визуализация, четыре часа андеграунд-музыки в стилях техно, даб-техно, хаус и электро. Играют Nasty и Deeppa Blasta.

Когда: 9 марта, 22:00.
Где: Кирова, 26, простобар «Еда».
Вход свободный.

Вечеринка «Место за гранью» (18+)

Место за гранью — это глоток свежего воздуха среди окружающей коммерческой и попсовой музыки. Переступи черту, выйди за грань… Команда CollapSYS Crew задаст настроение на всю ночь! Заставит прочувствовать атмосферу ломаной музыки. Заставит трепетать каждую клеточку организма под мощные ударные и низкочастотные басы.

Когда: 9 марта, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

10 марта, воскресенье


Лекция «Как не утонуть в океане дел» (18+)

Успешный блогер, организатор мероприятий Люся Тюменцева проведёт полезную лекцию о фрилансе, дедлайнах и о том, как не утонуть в повседневных делах. Всем, кто пытается много успеть, быть обязательно. Кстати, дата выступления совпадает с днем рождения спикера. В честь этого на лекции будет торт, а в честь Масленицы — блины.

Когда: 10 марта, 10:00.
Где: 30 лет Победы, 38/10, БЦ «Парус».
Вход по регистрации.

Отрытый урок «Йога-фит» (16+)

«Йога-фит» — это симбиоз двух направлений фитнеса и йоги, который позволил убрать некоторые недостатки из каждого из них, сделал более доступным для людей всех возрастов и уровней подготовки. Тем не менее, несмотря на активные движения, в фитнес-йоге они часто сменяются статическими движениями, что позволяет проводить работу со многими группами мышц. Таким образом, фитнес-йога — это баланс между телом и разумом, возможность обрести отличную физическую форму, развить концентрацию, избежать травм, улучшить душевное состояние, повысить свою самооценку и сопротивляемость стрессам.

Открытый урок проведёт Юлия Мельникова: хатха-йога-практика с 2013 года, сертификат Olimpia Life.

Когда: 10 марта, 14:00.
Где: ФК «Антей».
Вход по записи: 67-31-33.

Масленица в «Кулига-парке» (0+)

Русские забавы от Александра Миронова, конкурсы и призы, пляски и, конечно, сжигание чучела масленицы. Приезжайте кататься, жечь чучело и есть блины. В 11 часов от здания научной библиотеки будет трансфер по 100 рублей. Обратно автобус отправится в 17 часов.

Другие «масленичные события» ищите в нашей специальной афише.

Когда: 10 марта, 14:00.
Где: 32-й км Ирбитского тракта, «Кулига-парк».
Вход свободный.

Весенний отрыв с группой Jazz Street (12+)

По-настоящему горячая электрогитара, мягкий саксофон, невероятная ритм-секция и глубокий женский вокал. Яркий и позитивный весенний концерт от группы Jazz Street c позитивной энергетикой и цепляющими мелодиями. Хлесткие, энергичные темы, четкий, заводной грув и неожиданные аранжировки от музыкантов-профессионалов, слушать которых всегда одно удовольствие. В программе традиционный джаз, фанк и фьюжен.

Когда: 10 марта, 19:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300–400 рублей.

Мюзикл «Мистер Икс» (12+)

В «Московской оперетте» легендарное сочинение Кальмана называется «Мистер Икс», именно под таким загадочным псевдонимом на арене цирка появляется главный герой, волею судьбы вынужденный надеть таинственную черную маску и стать цирковым артистом. Никакие коварные интриги не заставят расстаться с возлюбленным, потому что никто и никогда не сможет запретить человеку любить.

Когда: 10 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 500–1000 рублей.

Концерт «Сметана-band» (14+)

Группа из Днепра, получившая известность благодаря жизненным и смелым клипам на Youtube на злободневные темы. Острое словцо, высмеивание социума, интернет-персонажей сделали свое дело. Группа успешно гастролирует по всем уголкам СНГ, собирая полные залы неравнодушных и любящих рок-музыку людей. Концерты «Сметаны» — это всегда живое общение с публикой, поющий зал и дикий драйв.

Когда: 10 марта, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 600–1100 рублей.

Концерт Лолиты (16+)

Знаменитая Лолита выступит на сцене тюменского Дома культуры «Нефтяник». На концерте слушателей традиционно ожидают искреннее исполнение, бесконечная энергия и, конечно же, любимые многими хиты певицы.

Когда: 10 марта, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1500–4000 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем