Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: слушаем ночные серенады, учимся управлять эмоциями, идём на Би-2

Пять вечеров в Тюмени: слушаем ночные серенады, учимся управлять эмоциями, идём на Би-2

Рассказываем, где отдохнуть после работы на этой неделе

На этой неделе можно будет послушать живьем выступление легендарной группы Би-2

На этой неделе будет много музыки. В Тюмень едут известные в широких и не очень кругах музыканты. Успевайте насладиться! Сделать правильный выбор на вечер рабочей недели поможет афиша от 72.ru. Здесь всё удобно, наглядно и просто.

Понедельник, 18 февраля


Jazz Jam сессия (16+)

Джем-сейшен прежде всего — это удовольствие и радость. Неслучайно дословный перевод этого термина звучит как «приятное времяпрепровождение». Это святая святых для музыкантов, место и время, где в атмосфере взаимной поддержки и дружеского соперничества в чистой импровизации рождаются новые композиции. На джемах разные музыканты, как джазовые профессионалы, так и начинающие свой творческий путь, могут играть на одной сцене. Спонтанная игра позволяет показать свое мастерство. Fabric Bar приглашает всех слушателей стать свидетелями этого творческого процесса.

Когда: 18 февраля, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Вторник, 19 февраля


Выставка «Афганистан. Без права на забвение» (6+)

В этом году исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Эта война стала для России крупнейшим военным конфликтом после окончания Великой Отечественной. Экспозиция представлена фотографиями, документами, письмами и личными вещами (одежда, предметы быта) воинов-интернационалистов, фрагментами огнестрельного оружия 80–90-х годов, корпусами мин. Многое из того, что увидят посетители, привезено из Афганистана.

Когда: 19 февраля — 31 марта, 11:00–20:00.

Где: Ленина, 2, музей «Городская Дума».

Вход свободный.

Мастер-класс по эмоциональному интеллекту (16+)

Практикующий психолог, гештальт-консультант, педагог-психолог по развитию эмоционального интеллекта Катерина Езопова проведёт бесплатный мастер-класс об эмоциях. Как войти в ресурсное состояние даже в негативной эмоции? Какую роль играют эмоции при выстраивании отношений (в паре, на работе, с детьми), как научиться управлять этим процессом? Как научиться определять свои эмоции, эмоции собеседника? Если всё это вам интересно, регистрируйтесь и приходите.

Когда: 19 февраля, 19:00.

Где: Ванцетти, 1, «Моя территория».

Вход свободный.

Молодые солисты Мариинского театра (6+)

Мировое музыкальное наследие во всей его образной и содержательной многогранности. Опера и русский фольклор, мюзикл и оперетта, всемирно известные романсы — этим исполнителям подвластно все. В концерте примут участие блестящие молодые певцы, солисты Мариинского театра. Александр Трофимов и Анжелика Минасова выступают на лучших концертных площадках России и других стран. В исполнении выдающихся артистов Мариинского театра прозвучат арии и ансамбли из всемирно известных опер.

Когда: 19 февраля, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 500–1000 рублей.

Концерт We love Jazz (16+)

«Дом печати» продолжает знакомить слушателей с невероятным миром джаза. На этот раз музыканты будут играть джазовые стандарты, популярные в середине ХХ века. Традиционный свинг с добавлением горячей латины. Все это в импровизации непревзойденных мастеров джаза: Дмитрий Бердюгин (барабаны), Вячеслав Токарев (саксофон), Сергей Авраменко (контрабас), Антон Дерябин (электрогитара).

Когда: 19 февраля, 19:30.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Вход свободный.

Среда, 20 февраля


Концерт «Русский пряник и народные инструменты» (18+)

Концерт, в котором слушатель получит эстетическое и гастрономическое удовольствие. Ансамбль народных инструментов «Ваталинка» исполнит русские народные и авторские песни, романсы. В антракте слушателям предложат ароматный чай и сахарные пряники.

Когда: 20 февраля, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 400–700 рублей.

Спектакль «Господа Головлевы» (16+)

Роман «Господа Головлёвы» — вершина творчества Салтыкова-Щедрина. К таким глобальным литературным произведениям театр обращается не часто, но они непременно становятся знаковыми, эпохальными событиями, некой точкой отсчета. В Тюменском драматическом театре пришло время обратиться к роману-разочарованию, роману-переосмыслению, роману «Господа Головлевы». Этот спектакль — хроника одной семьи, конфликтная, болезненная, разъедающая, в которой разрушаются все устои и ценности, а проблемы выходят за рамки семейных и становятся общечеловеческими.

Когда: 20 февраля, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 900–1000 рублей.

Группа «Зодчие» (16+)

Золотой состав, в котором группа покорила сердца миллионов слушателей, а именно: фронтмены группы — Юрий Лоза и Валерий Сюткин, бессменный руководитель и основатель коллектива Юрий Давыдов, клавишные — Леонид Лепницкий, гитара — Андрей Артюхов. К основному составу присоединятся участники «Зодчих» более позднего периода — известный продюсер и композитор Александр Шевченко, участник проекта «Голос-7» на Первом канале и ныне солист группы «Круиз» Валерий Анохин, а также гитарист Борис Носачев.

Это будет яркое, незабываемое, динамичное и в то же время трогательное представление, которое, без сомнения, запомнится каждому зрителю.

Когда: 20 февраля, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 800–3 500 рублей.

Шоу «Прожарка72» (18+)

Первое тюменское комедийно-хейтерское шоу «Прожарка72». Под сатирические розги стендап-комиков попадут местные именитые гости. Первым гостем станет режиссёр, директор «Медиаполиса» и продюсер нашумевшего фильма «BEEF: Русский Хип-хоп» Андрей Зубов.

Когда: 20 февраля, 20:00.

Где: Ленина, 52/1, ресторан Koster

Цена билета: 500 рублей.

Заказ билетов: 561–222.

Показ фильма «Вдовы» (18+)

Идейный псевдотриллер от сценаристки «Исчезнувшей» и режиссера «12 лет рабства», сделанный невероятно стильно: каждый кадр здесь вылизан до совершенства, мизансцены психологически выверены, а экран то и дело заливает холодный свет городских огней, с которым контрастируют бурлящие под маской видимых приличий человеческие страсти.

Грабители пошли на дело. Домой не вернулись. Их тела изрешетила полиция, а фургон с украденными миллионами поглотил огонь. Вдовы преступников не столько безутешны, сколько растеряны. Их имущество отбирают за долги, а мафиозные главари требуют вернуть деньги, которые сгорели в фургоне. Найдя записную книжку погибшего мужа, одна из вдов решает пойти по его стопам и совершить ограбление. Чтобы раздать долги и начать новую жизнь.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 20 февраля, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Четверг, 21 февраля


Концерт баяниста Юрия Шишкина (6+)

Выдающийся российский баянист, лауреат международных конкурсов, заслуженный артист России. Искусство Юрия Шишкина отличает высокое мастерство, создание масштабной образной партитуры произведения, владение музыкальной живописью и блестящая техника. Творческий портрет музыканта дополняет его страсть к музыке, поиск новых приёмов игры и средств выразительности, темперамент и артистизм. В репертуаре исполнителя — русская и зарубежная классика: произведения Прокофьева, Шостаковича, Шнитке, Хачатуряна, Стравинского, Римского-Корсакова, Чайковского, Мусоргского, Брамса, Мендельсона, Листа, Бизе, Штрауса и других.

Когда: 21 февраля, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 250–300 рублей.

Концерт Фео (16+)

Концерт основателя и бессменного лидера группы «Психея» Дмитрия Порубова. Акустические версии песен «Психеи», редкие версии, каверы и импровизации в программе «Зима». Уже ставшая традиционной акустика, а точнее — бардкор, как сам называет этот жанр Фео. Ничего лишнего — гитара, голос, слушатель и магия, что рождается между ними.

Когда: 21 февраля, 19:00.

Где: Мурманская, 35, НК «Рокета».

Цена билета: от 600 рублей.

Концерт группы Би-2 (6+)

Пока прогрессивное человечество пытается расширять сознание и горизонты своих возможностей, группа Би-2 готовится погрузить весь мир в «Горизонт событий». Десятый по счету альбом — это абсолютно новый (или, скорее, неожиданный) саунд, оригинальная сценография, свет (в том числе и в конце тоннеля), концептуальное видео и многое другое на концертах в поддержку альбома вызовет волну непредсказуемых чувств у тех, кто привык к тому, что делала группа на протяжении почти 20 лет.

Когда: 21 февраля, 19:00.

Где: Розы Люксембург, 12, «Дворец спорта».

Цена билета: 1 800–3 400 рублей.

Показ фильма «Бархатная бензопила» (18+)

Остроумный сатирический триллер об убивающих полотнах и прочих ужасах современного арт-рынка, высмеивающий современное искусство и арт-тусовку, показывающий закулисную кухню музеев, студий и галерей.

Арт-критик с безупречным вкусом Морт Вандевальт ведёт размеренную и в меру скучную жизнь богемного тусовщика. Когда однажды его подруга в квартире скончавшегося соседа случайно находит целый склад неизвестных работ, Морт понимает, что они открыли гения. Поскольку родственников у почившего не обнаружилось, местные галереи наперегонки скупают картины, но вскоре выясняется, что искусство не всегда безобидно...

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 21 февраля, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Пятница, 22 февраля


Ансамбль танца «Зори Тюмени» (6+)

Коллектив, ставший визитной карточкой города. В программе концерта — композиции разных направлений хореографического искусства, патриотические постановки, посвящённые защитникам отечества. Детская хореографическая студия ансамбля также готовит для зрителей премьерные постановки.

Когда: 22 февраля, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 400–900 рублей.

Спектакль «Три товарища» (16+)

Действие спектакля происходит в Германии на рубеже 20–30-х годов 20 века. Ожоги войны, навсегда оставшиеся в душах людей, постоянно напоминают о себе. Трое друзей — Отто, Готфрид, Роберт и его возлюбленная Пат — учатся жить в мире, где много боли и зла, предательства и малодушия. Молодые люди осознают, что жизнь и смерть неразлучны, что встречи и расставания неизбежны, что невозможно жить без любви и без потерь. Но герои спектакля наделены удивительным даром — несмотря ни на что сохранять в себе обаяние молодости, желание смеяться, любить, дружить, веселиться здесь и сейчас, невзирая на страшные последствия.

Когда: 22 февраля, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 161–800 рублей.

Ион Ермаков & «Идущие к свету» (16+)

Музыкальный проект «Идущие к свету» представляет совершенно новый и необычный для современного общества инструмент для улучшения собственной реальности! В программе: «русские мантры» для позитивного самопрограммирования, авторские и просто любимые песни в стиле «добрый рок», а также регги, арт-, фолк- и прогрессив-рок, немного джаза и блюза. В репертуаре всегда имеются: The Beatles, Scorpions, Oasis, Pink Floyd, Nirvana, Radiohead, Maroon 5, Uriah Heep, «Аквариум», «АукцЫон», авторские песни Иона Ермакова и антиОРкестра «Эti».

Когда: 22 февраля, 19:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300–500 рублей.

Концерт группы Sonbesies (18+)

В переводе с африкаанса название группы означает «цикады» — певчие насекомые, самые долгоживущие на земле, во многих культурах символизируемые с бессмертием. Группа исполняет каверы на песни Linkin Park, The Offspring, Twenty One Pilot, Die Antwoord, System of a Down, Papa Roach.

Когда: 22 февраля, 21:00.

Где: 50 лет ВЛКСМ, 13, «Ё-бург».

Цена билета: 300 рублей.

Тюменский филармонический оркестр. Ночная серенада (12+)

В филармонии уже сложилась традиция проведения необычных, ночных концертов. Вечер и ночь — особое время, когда будничные заботы отходят на второй план, чувства по-особому чутки, а в воздухе будто присутствует что-то таинственное. В конце долгой и холодной зимы Тюменский филармонический оркестр предлагает вам окунуться в лето. Музыканты под руководством маэстро Евгения Шестакова подготовили программу «Ночная серенада». Вас ждут произведения, напоённые атмосферой загородной летней ночи — со стрекотанием кузнечиков, теряющимся в сумерках приусадебным парком и шумом листвы.

Когда: 22 февраля, 22:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 400–800 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем