Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: слушаем «Пикник», смотрим фильм про кругосветку, идём на битву оркестров

Пять вечеров в Тюмени: слушаем «Пикник», смотрим фильм про кругосветку, идём на битву оркестров

Мы собрали самые интересные события недели. Выбирайте, куда сходить после работы

Так снимался фильм про кругосветку, который можно будет посмотреть в Тюмени на этой неделе

Ищете, чем занять вечер? Вы зашли по адресу. Афиша от 72.RU — один из самых удобных способов для составления плана развлечений. Листайте и берите на заметку. Мы собрали самые интересные события недели, которые будут интересны именно вам.

28 января, понедельник


Хореографический спектакль «Парфюмер» (16+)

Последний день показа нашумевшего спектакля. Успейте купить билет! Дмитрий Ефимов создал свою хореографическую интерпретацию знаменитой книги, передавая эмоции героев через пластику и танец. Каждый танец в этом шоу — стремление найти аромат, который сводит с ума. Это история одного талантливого парфюмера, страсть и одержимость которого толкнули на преступление.

Когда: 28 января, 20:00, 22:30.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 100–1900 рублей.

29 января, вторник


Премьера фильма «От Кавказа до Аравии» (6+)

Третий фильм от команды путешественников вокруг света Алексея Камерзанова. В предыдущих фильмах команда добралась своим ходом из Новосибирска до Таиланда, а после долгим и сложным путем через Индию, Пакистан и Иран до Кавказа. Следующий маршрут должен был пройти по Европе... Но команда сменила свои планы. Теперь путешественники едут искать приключения в Африку. Но чтобы попасть туда, нужно преодолеть Аравийский полуостров.

Россия, Грузия, Турция, Азербайджан, Иран, ОАЭ, Оман в новом фильме!

Когда: 29 января, 19:00.
Где: 50 лет ВЛКСМ, 63, КТ «Премьер».
Цена билета: 350 рублей.

Показ фильма «Старик с пистолетом» (16+)

Основанная на реальных событиях история неисправимого вора Форреста Таккера, который большую часть жизни посвятил обчищению банков и побегам из тюрем. На закате своей беспокойной карьеры 78-летний Таккер никак не может избавиться от старых привычек.

Лебединая песня киноветерана Роберта Редфорда, снявшегося в 70 фильмах за свою 60-летнюю карьеру и основавшего легендарный кинофестиваль «Сандэнс». В прошлом году он объявил о том, что уходит из кино на заслуженную пенсию. Режиссер Дэвид Лоури привносит авторское видение в эту историю, из-за чего «Старик с пистолетом» сильно отличается от современных проектов своим киноязыком, выбором музыки, монтажом и стилистикой. И при этом кажется меньше других байопиков по масштабу, но отнюдь не по значению.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 29 января, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

30 января, среда


«Битва оркестров на бис» (6+)

Шоу-проект «Битва оркестров на бис» вновь состоится в Тюмени второй раз по многочисленным просьбам зрителей. В исполнении Тюменского духового оркестра под руководством Тимура Бахрова и Тюменского оркестра русских народных инструментов имени Л. Ф. Беззубова под руководством Владимира Лавришина прозвучат классические композиции и произведения современных исполнителей и групп, таких как The Black Eyed Peas, Lady Gaga, Beyonce и других.

Когда: 30 января, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 200–300 рублей.

Показ фильма «Белый парень Рик» (16+)

Детройт, 1984 год. Город постепенно сдает позиции. Автомобильное производство приходит в упадок, и улицы наводнили разномастные гангстеры и наркоманы. Ричард Верше (Мэттью МакКонахи) живет с двумя детьми — дочерью Доун и сыном Риком, перепродает оружие и самопальные глушители. Однажды Рика ловят агенты ФБР и шантажом вынуждают стать информатором. Так белый парень Рик в 14 лет стал самым юным осведомителем, а впоследствии и самым юным наркобароном...

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 30 января, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Просмотр фильма «Богемская рапсодия» (18+)

Этот фильм успел наделать шума. Ещё не смотрели? Исправьте эту ситуацию. «Гараж» приглашает на чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете.

Когда: 30 января, 20:00.
Где: Пермякова, 20/1, «Гараж».
Цена билета: 200–250 рублей.

31 января, четверг


Оркестр «Камерата Сибири». Камерная французская музыка (0+)

Концерт посвящается 75-летию концертной деятельности маэстро Антона Шароева и двадцатилетию оркестра «Камерата Сибири». В программе моноопера «Человеческий голос» по одноименной драме Жана Кокто, избранные сцены из оперы «Кармен».

Когда: 31 января, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 100 рублей.

Спектакль «Три товарища» (16+)

Роман Ремарка «Три товарища» — символ человеческих отношений, основанных на благородстве, порядочности, честности и взаимоуважении, на преданности и любви, на тех старых истинах, что из века в век сохраняли наш неспокойный мир от хаоса. Действие спектакля происходит в Германии на рубеже 20–30-х годов XX века. Ожоги войны, навсегда оставшиеся в душах людей, постоянно напоминают о себе. Трое друзей: Отто, Готфрид, Роберт — и его возлюбленная Пат учатся жить в мире, где много боли и зла, предательства и малодушия. Молодые люди осознают, что жизнь и смерть неразлучны, что встречи и расставания неизбежны, что невозможно жить без любви и без потерь. Но герои спектакля наделены удивительным даром — несмотря ни на что, сохранять в себе обаяние молодости, желание смеяться, любить, дружить, веселиться здесь и сейчас, невзирая на страшные последствия…

Когда: 31 января, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 161–800 рублей.

Концерт группы «Дороги меняют цвет» (16+)

«ДМЦ» — это не группа, это образ жизни. Присоединяйтесь! Живая музыка для живых и настоящих людей! За плечами группы выступления на таких фестивалях, как «Нашествие», «Воздух Карелии», «Окна открой», «YLЕТАЙ», The Best City. UA. В послужном списке музыкантов шесть студийных альбомов, в записи которых принимали участие Дария Ставрович («СЛОТ», «Нуки»), Иван Демьян («7Б»), Лёха Никонов («ПТВП») и Антон Павлов (F.P.G) и другие. Звездным часом группы можно считать получение премии «Чартова дюжина» в номинации «Взлом» в 2014 году, а самих слушателей «Нашего радио» ребята покорили песней «Да не вопрос».

Когда: 31 января, 19:00.
Где: Мурманская, 35, НК «Рокета».
Цена билета: от 600 рублей.

Показ фильма «Суспирия» (18+)

Молодая американка Сюзи Бэннон приезжает в Берлин, чтобы поступить в лучшую танцевальную труппу. Шансов почти никаких — но ее принимают: накануне пропала одна из девушек, Сюзи берут на ее место в общежитии. Между тем Сюзи еще просто не знает, что попала по сути в ковен ведьм, а вольк-танец, который здесь исполняют — это магический ритуал... Изысканный, сложный и потенциально культовый ремейк легендарного фильма ужасов Дарио Ардженто из 70-х о том, что ничто на земле не проходит бесследно.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 31 января, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

1 февраля, пятница


Спектакль «С любимыми не расставайтесь» (16+)

История, возникшая из текстов Володина и авторов, близких к нему по духу. Почему люди расстаются со своими любимыми? Как преодолеть глухоту и достучаться друг до друга, просто услышать друг друга, понять? «С любимыми не расставайтесь» — попытка осмысления глубины одиночества каждого из нас и предложение остановки, преодоления гордыни. Только скинув собственный «мешок» и переходя на шаг, человек может вступить в тихий и нежный разговор с самыми близкими, пока еще не случилась беда.

Когда: 1 февраля, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–1000 рублей.

Концерт группы «Пикник» (6+)

Новый концертный тур группы «Пикник» называется «Левитация». Вдохновившись трудами Циолковского, упорством братьев Райт и трансцендентными опытами индийских йогов, музыканты предлагают отправиться в полет. Но полет не на Марс и даже не к Солнцу, а в музыкальный полет, воспарить (не побоимся этого слова) над суетой и обыденностью.

Как обычно, «Пикник» готовит не только музыкальные, но и, по многолетней традиции, сценические сюрпризы. В первом отделении, многие песни получат новое музыкальное прочтение. Например, такие, как «Театр абсурда», «Нет берегов», «Кукла из папье-маше», «Лакомо и ломко» (собственно в ней и должен произойти фантастический акт левитации). Во втором отделении, наверное, добрая половина времени будет отдана музыкальным «визитным карточкам» группы.

Когда: 1 февраля, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 2000–4500 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем