Развлечения обзор День студента, «путешествие в Индию», тюнинг-челлендж и ещё 19 способов провести выходные в Тюмени

День студента, «путешествие в Индию», тюнинг-челлендж и ещё 19 способов провести выходные в Тюмени

Листайте афишу от 72.RU — это удобный способ найти вечеринку, концерт или экскурсию по душе

Фрагмент пластического спектакля «Человек-ящик», показ которого состоится в это воскресенье

Самый главный повод хорошо повеселиться на выходных — это, без сомнения, День студента. В этом году он выпадает на пятницу, а значит, можно праздновать три дня подряд. Если же этот праздник для вас уже неактуален, повод для развлечения всё равно найдётся. Листайте афишу от 72.RU — это удобный способ найти вечеринку, концерт или экскурсию по душе.

25 января, пятница


Студенческий нон-стоп (16+)

Эта пятница — особенная! Каждый отмечает День студента по-своему. «Гараж» предлагает в честь праздника устроить нон-стоп-просмотр фильмов на соответствующую тему. Для вас подготовили подборку из самых безбашенных шедевров кино: «Проект X: дорвались», «Мачо и ботан», «Нас приняли», «Соседи на тропе войны». Для студентов цена за вход — 100 рублей.

Когда: 25 января, 20:00.
Где: Пермякова, 20/1, «Гараж».
Цена билета: 100–250 рублей.

Концерт GameGate (16+)

Выступление одного из самых активных чиптюн-маньяков нашей страны. GameGate создает сочный звук, смешивает стили и транслирует их через призму чипов своих Nintendo Game Boy! На его счету уже восемь релизов, на данный момент готовит еще два, так что на концерте вы услышите треки, которые еще никто не слышал.

Когда: 25 января, 20:00.
Где: Мурманская, 35, НК «Рокета».
Цена билета: 200 рублей.

Тюнинг-флешмоб (18+)

Любите крутые обвесы и мощные моторы? Примите участие в съемках ролика, которому суждено стать вирусным. Озеро Алебашево ждёт всех, кто готов поставить жирный восклицательный знак, на угасающий челлендж «Адель». Приезжайте, подрифтуйте и станьте частью разрыва Instagram и интернета вообще.

Когда: 25 января, 20:30.
Где: озеро Алебашево.
Въезд бесплатный для машин с обвесом.

Вечеринка «Место за гранью» (18+)

«Место за гранью» — это глоток свежего воздуха среди окружающей коммерческой поп-музыки. Переступите черту, прочувствуйте атмосферу ломаной музыки. Заставьте трепетать каждую клеточку своего организма под мощные ударные и низкочастотные басы. Вас ожидает полный спектр разнообразной музыки с «ломаной бочкой». Проводниками «за грань» будет команда CollapSYS.

Когда: 25 января, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

Другие события пятницы ищите в афише «Пять вечеров в Тюмени».

26 января, суббота


Благотворительная ярмарка от проекта «Клубок надежды» (0+)

Эта ярмарка — возможность хорошо провести время и помочь подопечным из Дома малютки и психоневрологического интерната. Вас ждут уникальные изделия от тюменских мастеров, мастер-классы для детей, возможность попасть в команду проекта, чай с плюшками. Половина вырученных средств будет направлена в фонд благотворительного проекта «Клубок Надежды».

Когда: 26 января, 11:00–19:00.
Где: Республики, 146, магазин «Дом обуви» с торца здания.
Вход свободный.

Фестиваль «Путешествие в Индию» (0+)

Шестичасовое погружение в культуру Индии через искусство и совместное творчество. В Тюмень приезжают люди, влюблённые в Индию: танцевальные коллективы, музыкальные группы, йоги-акробаты, актеры из Москвы, Перми, Челябинска, Кургана, Тюмени. Танцы, мантры, ярмарка, индийская кухня, консультации астрологов, нумерологов и других специалистов. Вход на фестиваль бесплатный, концерт — по билетам.

Когда: 26 января, 13:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 500–1100 рублей.

Мастер-класс «Фьюзинговое украшение» (12+)

Вы хотели бы окунуться в мир творчества со стеклом? Вам представится такая уникальная возможность. Мастер из компании «Стекло-лэнд» покажет на примере изготовления вазочки некоторые секреты мастерства, начиная от способов резки стекла до формирования из стекла задуманного украшения. После прохождения тепловой обработки изделие удивит, будет радовать вас яркими переливами красок долгое время.

Когда: 26 января, 14:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 750 рублей.
Запись: 46-84-09.

Мастер-класс по шоколадным конфетам (6+)

Узнайте секреты приготовления настоящих шоколадных конфет, познакомьтесь с историей шоколада и откройте в себе настоящего кондитера. Такое занятие отлично подойдет как для взрослых, так и для детей. Вы попробуете приготовить конфеты в специальных формах и узнаете, как красиво упаковать свой шедевр. С мастер-класса вы унесёте коробочку с четырьмя вкусными конфетками.

Когда: 26 января, 16:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 750 рублей.
Запись: 46-84-09.

Дресскроссинг в «Мяте» (18+)

Обмен одеждой под советы стилиста и вкусные чай/кофе. Стилист — компетентная, коллеги — доброжелательные, вещи — очаровательные, а чай/кофе — без ограничений.

Когда: 26 января, 17:00.
Где: 50 лет ВЛКСМ, 13/1, фитнес-клуб «Мята».
Цена участия: 300–400 рублей.
Необходимо заранее записаться.

Концерт «Джаз Атака» (6+)

Впервые в десятилетней истории «Золотой трубы» за дирижерским пультом — гость, Андрей Балин (Москва). Джаз — это вирус, обогативший широкую палитру традиционных музыкальных жанров середины ХХ века. «Джаз-атака» — история «болезни» со счастливым концом.

Когда: 26 января, 18:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 200–600 рублей.

Экскурсия «Ночь. Улица. Фонарь... Автобус» (6+)

Ночная экскурсия на двухэтажном автобусе. Вы посетите старинные кварталы города: Тычковку, Сараи и Потаскуй, пройдётесь по Ямской слободе, полюбуетесь на вечерние огни набережной и моста Влюбленных, освещение классических архитектурных форм Тюменского драматического театра. Также вы узнаете, как в Тюмени развлекалось купечество, кого называли «парижанами», когда здесь появились первые автомобили, светофоры и автобусы. Обзорное экспресс-путешествие будет интересно и гостям Тюмени, и её жителям.

Когда: 26 января, 19:00, 20:00.
Где: Советская, 63, музейный комплекс.
Цена билета: 200–300 рублей.
Заказ: 45-35-90.

Киномарафон фильмов Дэвида Линча (18+)

«Великий и ужасный» Дэвид Линч. Создатель легендарного сериала «Твин Пикс». Один из немногих режиссеров, чье имя знают даже те, кто не смотрел его фильмы. Уже больше 40 лет он создает запутанные, сюрреалистические и впечатляющие своей мрачностью картины.

Забудьте о повествовании в привычном смысле слова, вас ждет полноценное путешествие в недра человеческого сознания. 19:30 — «Шоссе в никуда», 21:30 — «Синий бархат». Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 26 января, 19:30.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Вечеринка «Виниловый тандем» (18+)

В век цифровых технологий и различных аудионосителей мы не должны забывать об истоках диджеинга и аналоговом звучании. Самый широкий спектр от Deep House до Tech House музыки в этот вечер представят преданные коллекционеры виниловых пластинок и просто гуру игры на виниле! Отточенное мастерство этой ночью от Дениса Баева, Паши Dina и Dmitry Matveev.

Когда: 26 января, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

26–27 января, суббота — воскресенье


Программа «Наш добрый цирк» (0+)

Солнечное, яркое, динамичное, захватывающее зрелище ждет вас на манеже Тюменского цирка. Удивительно красивые номера, сложные, мастерски исполняемые трюки, взрыв ярких красок, хорошее настроение и заряд отличных эмоций вам подарят артисты программы «Наш добрый цирк», а веселые клоуны заставят смеяться от души и до слез.

Когда: 26, 27 января, 16:00.
Где: Первомайская, 15, Тюменский цирк.
Цена билета: 500–1500 рублей.

Поём и читаем Высоцкого (12+)

Ежегодный областной фестиваль творчества «Владимир Высоцкий. Посвящается…». В субботу в формате «свободного микрофона» будут звучать стихи великого поэта, в воскресенье — песни.

Когда: 26 и 27 января, 17:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 100 рублей.

27 января, воскресенье


Мастер-класс по плетению кос (12+)

В древности по тому, каким образом была сплетена коса, судили о намерениях и нраве племени. В языческие времена косе приписывали защитные функции и она играла роль оберега. Сегодня прически из кос становятся всё более популярными. Плетение кос — это действительно настоящее искусство, освоить которое под силу каждой. На мастер-классе вы научитесь маленьким секретам профессионального плетения и выучите несколько простых и стильных причёсок с косами, попробуете сами, под присмотром опытного мастера и, конечно же, если будет желание, вас заплетут, вы уйдёте домой с прекрасными косами.

Когда: 27 января, 14:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 480 рублей.
Запись: 46-84-09.

Выставка «Мечты о море» (3+)


Зимой особенно ощущается нехватка тепла и солнечного света, поэтому мы мечтаем о морских волнах и ярких приключениях. Торжественное открытие выставки тюменских художников «Мечты о море»: будет живая музыка, много работ на морскую тему и розыгрыш призов.

Когда: 27 января, 14:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Вход свободный.

Английский разговорный клуб (16+)

Английский разговорный клуб A Cup of English приглашает всех на знакомство с «искусством маленьких шагов». Здесь вы познакомитесь с другими желающими заговорить на английском, обсудите типичные ошибки в изучении иностранного языка и пути их преодоления, узнаете «волшебные» формулы, которые уже внесут ясность в то, как и каким образом надо изучать язык, чтобы достичь вашей цели значительно быстрее.

Когда: 27 января, 17:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: по тарифам тайм-кафе.

Пластический спектакль «Человек-ящик» (12+)

Представьте себе: вы просыпаетесь в ящике. Внутри. Под землей. А теперь представьте, что этот ящик — это ваш разум, ваши мысли, страхи, о которых вы никому не рассказываете, ни с кем не делитесь собой, вам жалко себя отдавать или вы боитесь? А если ящик — это разум другого человека? Вы не узнаете человека, какой он есть на самом деле. Пока не «выйдете из себя».

Когда: 27 января, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 200 рублей.

Концерт группы Jazz Street (16+)

Fabric Bar отмечает пять лет со дня открытия. В честь этого бар устраивает концерт одного из самых популярных и знаковых тюменских джазовых коллективов — Jazz Street. Будет много традиционного джаза и зажигательного фанка.

Когда: 27 января, 19:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Вход свободный по предварительной регистрации.

Концерт «Зимавсегда» (18+)

Главные музыкальные питерские романтики, самая искренняя группа, самобытный коллектив — они не стремятся угнаться за модными веяниями, а «играют песни, которые хочется слушать, усевшись на подоконнике и играя бесконечное соло на крепкой сигарете». В Тюмени Евгений Кубынин отыграет акустический концерт. Вас будут ждать как новые песни, так и давно полюбившиеся хиты. А еще магия, которую «Зимавсегда» создает на каждом своем выступлении.

Когда: 27 января, 20:00.
Где: Республики, 94/1, KillFish Bar.
Цена билета: 400 рублей.

«Stand Up: Открытый микрофон» (16+)

Это будет 30-й «Открытый микрофон» в Тюмени. Вы услышите лучшие шутки от опытных стендаперов и приколы от перспективных новичков, которые только постараются покорить ваши сердца. Хотите сами попробовать всех перешутить и забрать 5000 рублей? Пишите организаторам: +7 904 471-35-71.

Когда: 27 января, 20:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем