Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: отмечаем день рождения «Битлов», изучаем Корею, смотрим фильмы на английском

Пять вечеров в Тюмени: отмечаем день рождения «Битлов», изучаем Корею, смотрим фильмы на английском

Рассказываем, куда на этой неделе можно сходить после работы

Джазовый концерт с участием тюменских музыкантов состоится уже в этот понедельник, 14 января

Тюмень постепенно возвращается в рабочий ритм. Чтобы избежать пресловутого Blue Monday, начинайте жить полной жизнью уже сейчас. Делу — время, а на развлечения постарайтесь найти хотя бы пару часов. Вам поможет афиша от 72.RU. Интересные события на каждый день ищите здесь.

14 января, понедельник


Джаз-мануш (16+)

«Жизнь в духе свободы», — так говорят о цыганском джазе, он же — джипси-джаз, он же — джаз-мануш. Музыка, рожденная в среде парижских цыган в конце XIX века, к началу XXI влюбила в себя всю Европу. В понедельник она будет звучать в Fabric Bar на джипси-джеме.

Джипси-джемы призваны объединить всех людей, увлеченных цыганским джазом. Большинство композиций, исполняемых на джеме, взяты из репертуара Джанго Рейнхардта — основоположника стиля джаз-мануш — уникальной смеси джаза, свинга и цыганского фольклора.

Когда: 14 января, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

15 января, вторник


Показ фильма «Птичий короб» (16+)

Пять лет назад мир погрузился в хаос: увидев нечто, люди теряют рассудок и превращаются в кровожадных убийц. Главная героиня фильма (Сандра Буллок) хочет избежать подобной участи и вместе со своими двумя детьми пытается добраться на лодке до остальных выживших. Однако преодолеть путь длиной в 30 километров ей придётся с завязанными глазами, полагаясь только на собственные слух и чутьё. Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 15 января, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

16 января, среда


Всемирный день The Beatles (16+)

16 января в честь самой знаменитой рок-н-рольной группы проводятся различные памятные мероприятия. Тюмень не исключение. В этот день вы сможете увидеть фильм «Вечер трудного дня», в главных ролях которого снялись участники группы, и художественный фильм «Я хочу держать тебя за руку» — о битломании и первом концерте группы в США. А перед просмотром вспомните нестареющие песни группы.

Когда: 16 января, 19:00.
Где: Пермякова, 20/1, «Гараж».
Цена билета: 250 рублей.

Спектакль «Не стреляйте, я уже убита» (18+)

«Все враждебно настроились, стали злобно шушукаться... Я объявила им войну! Я первая бросила вызов всем этим амебам, потому что по горло сыта обманом, именуемым "человеческие отношения"!» Спектакль Карине Ходикян — публициста и драматурга, редактора литературно- художественного журнала «Драматургия».

Когда: 16 января, 19:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 200–250 рублей.

Встреча «Корея: путешествие в другой мир» (14+)

Опытная путешественница перенесет вас в страну, где всё, не как у нас, в мир самой острой еды и корейских музыкальных хитов. Чем больше вы узнаете про Корею, тем быстрее захотите собрать чемодан и улететь! Как это сделать, какие документы и сколько денег нужно — всё это вы узнаете на лекции. Также вы услышите ответы на вопросы, что посмотреть и как не заблудиться в транспортной развязке, готовится ли Южная Корея к войне с Северной, кто живет в районе Gangam Style из песни PSY. Не правда ли, интересно?

Когда: 16 января, 19:30.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена билета: по тарифам тайм-кафе.
Запись: 46-84-09.

Показ фильма «Под Сильвер-Лэйк» (16+)

Параноидальный детективный поп-культурный смузи, разделивший публику Каннского кинофестиваля на два лагеря: одни закатывали глаза и выходили из зала, не дождавшись развязки, другие устраивали стоячие овации на несколько минут.

Сэм — бездельник, который живет в небольшом квартирном комплексе в Лос-Анджелесе и патологически не платит за аренду. Однажды у бассейна он встречает загадочную и привлекательную соседку Сару и, кажется, влюбляется. Но на следующий день девушка исчезает, и Сэм становится одержим идеей отыскать ее. Он с головой погружается в конспирологические теории, разгадывает цепочки зашифрованных посланий, которые должны привести его к девушке его мечты. Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 16 января, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

17 января, четверг

Литературный мост с писателем Дианой Машковой (16+)

Диана Машкова представит роман «Меня зовут Гоша. История сироты». Задать писателю вопрос сможет каждый. Нужно лишь прийти в библиотеку.

Когда: 17 января, 16:00.
Где: Орджоникидзе, 59, ТОНБ.
Вход свободный.

18 января, пятница


Спектакль «Ромео и Джульетта» (12+)

Трагедия «Ромео и Джульетта» — это мир любовных переживаний, мир вражды и ненависти, мир дружбы и преданности, полный безудержной игры, иронии, юношеского максимализма и остроты чувств. Спектакль — гимн жизни, чистоте и мужественной силе эмоций, без которых станут страшным склепом, театром масок и жизнь, и смерть, и искусство… Тюменский Шекспир — как сказка про вечную любовь. Непричесанный, неклассический. Про молодых. Для молодых. И не только.

Когда: 18 января, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–900 рублей.

Показ фильма «Рома» (16+)

Большое кино о маленьком человеке, обозначившее возвращение великого мексиканского режиссера к корням. Технически совершенное кино о памяти, истории, семье и смерти, которое попало во всевозможные списки лучших фильмов 2018 года.

Мехико, 1970 год. Девушка из коренного племени с сокращенным именем Клео работает в доме зажиточного врача и его жены. В ее обязанности входит воспитание четырех детей, забота о бабушке семейства и уборка за вечно гадящим псом. После свидания с местным гопником Клео беременеет, а отец ребенка виртуозно сбегает в провинцию, чтобы упорнее заниматься боевыми искусствами. В это же время от хозяйки уходит муж, оставляя огромный особняк и четырех детей на произвол судьбы. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 18 января, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Вечеринка «Ретро FM» (18+)

Знаменитая вечеринка «Ретро FM»! Самые танцевальные хиты 70-х, 80-х и 90-х, конкурсы и подарки. Весь вечер для вас на сцене группа «Непопса».

Когда: 18 января, 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена билета: 300 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем