Развлечения обзор Гонки на хаски, Щелкунчик на коньках и ещё 22 способа весело провести новогодние каникулы в Тюмени

Гонки на хаски, Щелкунчик на коньках и ещё 22 способа весело провести новогодние каникулы в Тюмени

Афиша для тех, кто устал сидеть дома, смотреть телевизор и есть салаты. Выбирайте, куда сходить!

Уже придумали, как проведёте январские каникулы? Делитесь идеями в комментариях. Очень ждём!

С наступившим Новым годом вас, дорогие читатели! Впереди — долгие и такие желанные январские каникулы. Вот только проводить их дома на диване с охапкой мандаринок и тазиком прошлогоднего оливье — так себе затея, правда? Специально для вас мы сделали обзор самых желанных событий с 1 по 8 января. Выбирайте, куда сходить и что посмотреть: есть как минимум 24 отличных варианта.

Вечеринка You Know That x New Year (18+)

Новый год — этакая отправная точка. Обещание самому себе стать лучше. Отлично учиться, усердно работать, начать ходить на тренировки. Распрощаться со вредными привычками и обзавестись новыми, хорошими. Приходите потанцевать в первый день января: оливье и другая еда из 2018-го никуда от вас не денется!

Когда: 1 января, 23:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 200 рублей.

Шоу «Цирк на воде в поисках Деда Мороза» (0+)


Если хотите, называйте это представление новогодним спектаклем — не в этом суть. Усаживайтесь поудобнее: вас ждёт увлекательное путешествие в подводный мир — царство вредной и коварной Владычицы Морской. При помощи слуг коварная дама пытается забрать себе Новый год. Но не забывайте про отважную Снегурочку и Деда Мороза: они знают, как победить хитрую морскую царицу.

Когда: 2–8 января, 12:00 и 16:00.

Где: Первомайская, 15, цирк.

Цена билета: 1000–2500 рублей. Дети до трех лет при предъявлении свидетельства о рождении — бесплатно. С одним взрослым бесплатно проходит только один ребенок.

Ледовое шоу «Щелкунчик» (0+)


Такую постановку вы ещё точно не видели! Среди сценических декораций есть ледовое покрытие из синтетических материалов, а вместо мелодий в классическом стиле из динамиков зазвучит рок. Без талантливых актеров дело тоже не обойдётся. Вам понравится, точно знаем. До встречи на представлении!

Когда: 3 января, 11:00 и 15:00

Где: Розы Люксембург, 12, Дворец спорта

Цена билета: 800–1700 рублей

Рождественская гонка (0+)


Очаровательные хаски продемонстрируют, насколько они быстрые и выносливые. Самые шустрые из них призы от организаторов получат. Приезжайте посмотреть на очаровательных питомцев и погулять на свежем воздухе. Отличная идея для январских выходных!

Когда: 5–6 января, 14:00.

Где: база отдыха «Пруд Лесной».

Вход свободный.

Вечеринка LOCAL TYUMEN FRESHMANS lll BOWER (16+)


Расклад таков: отплясывать вам предлагают под Melon Music, Suffice Atlanta, Me4ta x Gee Gee Maxо и других талантливых ребят. Спецгость — «Завтра брошу», а за пультом — DJ OG. Если такой состав вам нравится — добро пожаловать на танцпол!

Когда: 4 января, 18:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 350 рублей.

Новогодний утренник в контактном зоопарке «Теремок» (3+)


Организаторы приготовили для вас очень насыщенную программу. Конкурсы веселые, экскурсии со Снегурочкой, игра затейливая для самых смелых. Каждый ребенок получит подарок и сможет понаблюдать за обитателями зоопарка: свинками, ёжиками, енотами и многими другими. Гладить их разрешается и обнимать.

Когда: 4 января, 10:30.
Где: Московский тракт, 118, «Теремок».

Цена билета: 600 рублей = ребенок + взрослый.

Рождественская встреча (12+)


Это мероприятие создано специально для тех, кто устал от шумных гуляний и хочет провести вечер за приятной беседой в отличной компании. Живая музыка будет, а ещё мини-ярмарка, настолки, гадания, кино и все дела. А вот алкоголю и пьяным гостям тут не место, имейте ввиду.

Когда: 5 января, 18:00.

Где: Пермякова, 20/1.

Цена билета: 300–400 рублей.

«Праздник снегурят» (0+)


Любите кататься на коньках? Тогда это приглашение именно для вас! С наступившим Новым годом поздравит Зима, а конкурсы и весёлые состязания проведут её верные помощники — Снеговички. Приходите! Вам понравится!

Когда: 5 января, 13:00.

Где: Судоремонтная, 1а, ДК «Водник».

Вход свободный.

Рождественский концерт мини-оркестра Jazz Street Big Band (12+)


Музыкальные гурманы, это предложение для вас! Услышите вживую золотые джазовые хиты 50–60-х годов в современной интерпретации. Это звучит так красиво, что сложно передать словами. Приходите, чтобы окунуться в атмосферу рождественского чуда.

Когда: 6 января, 18:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric bar, 2-й этаж.

Цена билета: 300–400 рублей.

Новогодняя сказка Юрия Куклачёва «Мяугли» (0+)


Народный артист России вместе со своими талантливыми мурлыками приглашает вас на премьеру своего праздничного спектакля. Вас ждёт удивительное путешествие в волшебный мир новогодних чудес. На сцену выйдут 23 кошки и два забавных пуделя, и все — в затейливых костюмах. Дед Мороз со Снегурочкой тоже будут. Больше ни слова: приходите — и сами всё увидите!

Когда: 6 января, 12:00 и 15:00.

Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».

Цена билета: 900–1700 рублей.

Спектакль «Новогоднее настроение» (0+)


Волшебная новогодняя сказка для детей 2–5 лет. Сюжет прост: лесные жители вместе с юными зрителями ждут Деда Мороза и Снегурочку. Но праздник сорвать пытается злая тётя Мышь, у которой праздничного настроения нет. Как быть? Что делать? Помогайте добрым волшебникам, и Новый год обязательно придёт!

Когда: 2 января, 10:00, 12:00 и 14:00; 6 января, 10:00 и 12:00; 7 января, 10:00.

Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».

Цена билета: 300 рублей.

Спектакль «Котёнок на снегу» (0+)


Очень советуем посмотреть эту бесконечно милую и трогательную историю о настоящей дружбе. Куклы на сцене — будто давние приятели, такие чуткие и родные. Увидите, как Снеговик из льдинок и снежинок изо всех сил хочет согреть своим душевным теплом крошечного рыжего котёнка.

Когда: 3–4 января, 11:00 и 17:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 400 рублей.

Хореографический спектакль «Аленький цветочек» (6+)


Актёры приглашают вас совершить интерактивное путешествие в города средневековой Руси, побывать в заморских странах и заглянуть в таинственные владения Чудища. Усаживайтесь поудобнее, история о подлинной красоте души и настоящей любви начинается.

Когда: 3–6 января, 11:00 и 14:00.

Где: Республики, 34, филармония.

Цена билета: 250–600 рублей.

Итальянская комедия «Трактирщица» (12+)


В жизни главной героини — Мирандолины — есть любовь и нежность, эпатаж и коварство, смех и слезы. В эту женщину влюбляются мужчины всех возрастов и званий. Её обожают те, кто даже не хотел бы сходить по ней с ума.

Когда: 4 января, 20:00.

Где: Республики, 34, филармония.

Цена билета: 1800–5000 рублей.

Фикси-шоу «Разбуди Деда Мороза» (0+)


Новый спектакль по мотивам мультика, который обожают девчонки и мальчишки всей страны. На сцену выйдут все-все-все фиксики, и Мася с Папусом — тоже, да-да! Будет весело и интересно. И взрослым тоже, проверено.

Когда: 4 января, 11:00 и 14:00.

Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».

Цена билета: 400–1500 рублей.

Мультимедийный спектакль «Школа волшебников» (0+)


Зовут вас в школу магии, где обещают научить быть настоящими волшебниками. Палочку, по взмаху которой происходят чудеса, дадут каждому зрителю. Ох, сколько хлопот вам предстоит, подумать только! Спасти посох Деда Мороза с помощью заклинаний и помочь эльфу Элвину: без помощников ему ну совсем никак!

Когда: 7 января, 16:00 и 18:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник»

Цена билета: 300–1200 рублей.

Спектакль «С кем поведешься» (16+)


Покажут вам на сцене юмористические миниатюры, которые мысленно перенесут в Петербург конца XIX века. Вы увидите: былые проблемы по-прежнему актуальны, как и вопросы, которые волнуют всех и каждого.

Когда: 8 января, 19:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: 1000–3500 рублей.

Спектакль «Я — счастье» (12+)


В этой интерактивной постановке — два актёра, которые приглашают зрителя в увлекательное путешествие. Это свежий взгляд на нашу с вами жизнь, взгляд на наши отношения с нашими близкими, самыми ценными людьми в нашей жизни. Это история о том, как не хватает нам порой умения быть открытыми, внимательными и любящими, чтобы жить жизнью, наполненной глубокими и чистыми чувствами.

Когда: 8 января, 17:00.

Где: Луначарского, 2/5, СК «Зодчий».

Цена билета: 350–1000 рублей.

Фильм «Ёлки последние» (6+)


Эта часть доброй киносаги станет самой трогательной, ведь полюбившиеся многим герои будут прощаться со зрителями. Вам покажут пять новогодних историй. В новелле «Сосны» подросток поможет отчиму сделать предложение руки и сердца, в «Ресторане быстрого знакомства» лыжник и сноубордист сделают всё ради улыбки одной красавицы. Увидимся в кино!

Видео: СТС/YouTube.com.

Когда: уже в кино

Где: кинотеатры города

Мультфильм «Снежная Королева: Зазеркалье» (6+)


Из-за Снежной Королевы могущественный король Харальд едва не лишился семьи. И решил: нужно очистить мир от волшебства, заточив всех обладателей магических способностей в Зазеркалье. Остановить этот беспредел может только отважная Герда и её верные помощники.

Видео: Central Partnership/YouTube.com.

Когда: с 1 января.

Где: кинотеатры города.

Короткометражное кино из Испании. CORTOESPAÑA (12+)


В каникулы вас ждёт насыщенная программа мини-фильмов на испанском. С субтирами, не переживайте! Эти короткометражки стали лауреатами премии Fugaz, между прочим говоря. О чем кино — не скажем. Просто знайте: увидите истории страстные, яркие, жгучие — как и сама Испания.

Когда: 2–4 января, 19:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric bar, 2-й этаж.

Цена билета: платите столько, сколько посчитаете нужным.

Фильм «Мэри Поппинс возвращается» (6+)


Лондон, начало 30-х годов прошлого столетия. Брат и сестра Бэнксы рискуют за долги остаться без крыши над головой. Перспектива не радостная, что делать — неясно. И тут на выручку приходит их милая няня, с которой они не виделись два десятка лет. И не одна, а со своим новым другом Джеком, хранителем уличных фонарей.

Видео: В Рейтинге/YouTube.com.

Когда: с 3 января.

Где: кинотеатры города.

Всероссийская акция «День короткометражного кино — 2018» (0+)


Местный музей зовёт вас отлично провести время, посмотрев отличные фильмы. Для удобства зрителей киноленты разбиты на смысловые блоки. 6 января — программа «Детская анимация», 12 января — программы «Отцы и дети» и «Экранизация». Идём смотреть?

Когда: 6 января, 12:00.

Где: Советская, 63, музей Словцова.

Вход свободный.

Марафон нетрадиционного новогоднего кино (16+)


Зовут вас на кинопросмотр для самых взыскательных зрителей, которым надоели самые популярные новогодние и рождественские фильмы. Посмотреть вам предлагают необычное кино на языке оригинала, с субтитрами. На экране — «Бразилия» (1985) и «3615 код Деда Мороза» (1990). Для тех, кто уже подустал от праздников.

Когда: 7 января, 19:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric bar, 2-й этаж.

Цена билета: 200 рублей — депозит.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8 (919) 922–88–82 или через кнопку «Написать в редакцию» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем