Развлечения обзор Открытие главной ёлки, фейерверк и другие способы провести последние выходные года в Тюмени

Открытие главной ёлки, фейерверк и другие способы провести последние выходные года в Тюмени

Уже готовитесь резать салаты? А может, отложить это дело и сходить культурно отдохнуть напоследок?

Главную елку Тюмени в этом году установили на площади у драмтеатра

Уже готовитесь резать салаты? А может, отложить это дело и сходить культурно отдохнуть напоследок? В Тюмени это возможно! Базары, театры и танцполы ещё не закрылись. Листайте афишу от 72.RU и выбирайте самое весёлое. С наступающим!

29 декабря, суббота


Благотворительный концерт «Новогодняя сказка» (0+)

Для кого-то Новый год — обычный праздник, а для кого-то — пора надежд. В ТЦ «Магеллан» в субботу пройдёт благотворительный концерт в помощь больным девочкам. В программе — выступления танцевальных и цирковых студий города, концерт саксофонистов, шоу-программы, творческие мастер-классы и ярмарка изделий ручной работы.

Когда: 29 декабря, 12:00.
Где: 50 лет Октября, 14, ТЦ «Магеллан».
Вход свободный.

Аниме-кинотеатр «Вовеки мой Санта» (0+)

Всем любителям аниме! Запасайтесь новогодним настроением и приходите в «Гараж». Помимо кинопоказа здесь пройдёт праздничное чаепитие. Должно быть весело!

Когда: 29 декабря, 16:30.
Где: Пермякова, 20/1, «Гараж».
Цена билета: 250 рублей.
Запись тут.

Открытие главной ёлки (0+)

Главная ёлка Тюмени уже стоит на площади 400-летия. Официальное открытие назначено на субботу. С 15 часов здесь покажут сказки для самых маленьких детей, с 16:00 начнутся казачьи забавы. А Дед Мороз и фейерверк ожидаются с 17 до 18 часов. Дальше — дискотека!

Когда: 29 декабря, 17:00.
Где: площадь 400-летия Тюмени.
Вход свободный.

Перформанс «Оверхайп» (12+)

Студия авангардного театра «Лестница» начинает делать свои первые творческие шаги. Перформанс будет состоять из двух частей. В первой части артисты выскажут позицию относительно эстрадного творчества, во второй вас ждут литературные произведения: поэзия, современная и классическая, рассказы.

Когда: 29 декабря, 18:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Вход свободный.

Спектакль «Внешние побочные» (16+)

Синтез драматического театра, авторского видеоарта и документального кино. В постановке расскажут историю маленького человека, образ которого живёт в каждом из нас. Его зовут Стёпа. Эдакий Форрест Гамп или Бенджи из «Шума и ярости» Фолкнера — кому как удобнее. Стёпу легко затоптать, не услышать в самом себе. Стёпа помнит мамину колыбельную, её шёпот, интонацию, и не важно, сколько ему лет — семнадцать или семьдесят.

Стёпа — это воспоминание о детстве и юности, камертон нашего сердца в гомоне толпы. Услышать Стёпу — значит услышать свой собственный голос.

В основе спектакля пьеса белорусского драматурга Дмитрия Богославского. Текст отражает реалии и смыслы, универсальные для любого государства и политического строя.

Когда: 29 декабря, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 400 рублей.

Концерт «Метёlkа» (16+)

Разбавьте предновогодний поток офисных корпоративов не по-зимнему жарким концертом при участии ломовейших групп, отличными напитками в баре и друзьями! В YesRockClub пройдёт собственный метал-корпоратив, на котором под забористые гитарные риффы выступающих команд вы сможете максимально шумно попрощаться с 2018 годом!

Когда: 29 декабря, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 250 рублей.

«Антресоли» Winter Groove (18+)

«Антресоли» ждут вас на танцполе со своим фирменным саундом: фанк, соул, хип-хоп, диско и другой различной грув-музыкой. Это будет своеобразный отчёт, ибо каждый из диджеев отыграет самые знаковые треки из личных funk-кладовых, собранные за целый год. Keep the Funk Alive!

Когда: 29 декабря, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

29–30 декабря, суббота — воскресенье


Новогодняя сказка «Волшебные часы» (3+)

История о том, как дружба, оптимизм, взаимная поддержка и желание помочь спасли время на всём земном шаре. В этом спектакле маленькая Сказка случайно остановила время, из-за чего весь Новый год оказался под угрозой. Дети, как и герои сказки, станут участниками приключения и помогут спасти Новый год!

Когда: 29–30 декабря, 11:00.
Где: Монтажников, 63, театральная мастерская «Будильник».
Цена билета: 500 рублей (взрослый + ребёнок).

«Бохо-базар» (0+)

Уютная выставка-ярмарка. Фотозоны в стиле северного бохо. Настоящая новогодняя бохо-ель. Мастер-классы со вкусом Нового года. Горячий безалкогольный глинтвейн. Теплый и пушистый бохо-показ. Согревающая музыка. Сыр, пироги, кофе, чай, шоколад и печенье. Вы ещё ищете причины, чтобы прийти?

Когда: 29–30 декабря, 12:00.
Где: Профсоюзная, 88.
Вход свободный.

Экскурсия-квест «Операция «Елки-иголки» (6+)

Дед Мороз похищен вместе с новогодними подарками. Помогите их найти и соберите карту, которую спрятал злой волшебник у одной из городских новогодних елок. Участвуйте в конкурсах с веселыми заданиями и приятными сюрпризами. Создайте символ Нового года своими руками и отведай чашку горячего чая со сладостями в музее. Самая оригинальная экскурсия на двухэтажном автобусе — то, что нужно, чтобы встретить Новый год в отличном настроении.

Когда: 29–30 декабря, 15:00.
Где: Орджоникидзе, 47, ТОНБ.
Цена билета: 400–550 рублей.
Запись тут.

30 декабря, воскресенье


Праздник рукоделия (0+)

Для тех, кто оставляет покупку подарков на последний момент. Праздник рукоделия в ТЦ «Остров» — отличный шанс найти оригинальные вещицы в подарок друзьям и родственникам. Здесь же можно будет зарядиться праздничным настроением. Предусмотрена развлекательная программа для детей с мастер-классами и аниматорами.

Когда: 30 декабря, 10:00.
Где: Федюнинского, 67, ТЦ «Остров».
Вход свободный.

Музыкальная сказка «Когда часы 12 бьют» (0+)

Дворец творчества и спорта «Пионер» подготовил для ребят и их родителей веселую музыкальную сказку. За час до каждого представления гостей закружат в большом хороводе с любимыми детскими песнями, играми, загадками и, конечно, сюрпризами! После веселых игр и хороводов на сцене начнется настоящее волшебство. К юным гостям придет особенная сказка — волшебная, музыкальная и очень веселая!

Когда: 30 декабря, 12:00, 15:00.
Где: Челюскинцев, 46, ДИ «Пионер».
Цена билета: 400 рублей.

Музыкальный спектакль «Волшебник Изумрудного города» (6+)

Историю про девочку Элли, Трусливого льва, Страшилу и Железного дровосека знают все — это сказка о добре и зле, о дружбе, о волшебстве, о чудесных приключениях необыкновенных героев. Каждый ребенок хоть раз мечтал очутиться в удивительной стране, где живут добрые и злые феи, сказочные существа, где все разговаривают на одном языке: и люди, и звери, и даже огородное пугало! В этом спектакле, попав в волшебную страну, зрители станут полноправными участниками сказки. Взрослым сказка подарит чудесную возможность вернуться в детство.

Когда: 30 декабря, 14:00, 16:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 200–950 рублей.

Вечеринка Hypnotize 5.0 (18+)

Юбилейный предновогодний корпоратив от Hypnotize Community. В эту ночь весь состав Djs готовит для вас музыкальный сюрприз. Всё самое лучшее из запасов рекорд-боксов. Chill out с усиленным звуком. Поздравления от старых и новых друзей. Если вам наскучил однообразный и бесчувственный mashup, запиленный донельзя безнравственный pop, добро пожаловать в гости к Hypnotize.

Когда: 30 декабря, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

31 декабря, понедельник


Новый год в «Доме печати» (18+)

Качественный звук, переливающийся всеми оттенками матрицы RGB-свет и небывалое веселье — лейтмотив всего празднования. Наличие двух залов удовлетворит самые разноплановые запросы публики. В главном зале — динамичный и разнообразный плей-лист от актуальных хитов новой школы до энергичных боевиков британского грайма. В малом зале — уютная, почти домашняя атмосфера и все привычные атрибуты праздника: мандарины, хлопушки, бенгальские огни и прохладное игристое вино.

Когда: 31 декабря, 22:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
До полуночи вход свободный. После полуночи — 500 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем