Развлечения обзор «Щелкунчик», музыка из новогодних фильмов, солянка-маркет и ещё 20 идей для выходных в Тюмени

«Щелкунчик», музыка из новогодних фильмов, солянка-маркет и ещё 20 идей для выходных в Тюмени

Куда пойти бесплатно, а куда — по доступной цене? Листайте афишу от 72.ru

Новый год уже близко. Это чувствуется по событиям, анонсированным на эти выходные. Тематические концерты, спектакли, вечеринки. Везде уже, пока тихонечко, звучат праздничные бубенцы. Как выбрать лучшее, как везде успеть? Куда пойти бесплатно, а куда — по доступной цене? Листайте афишу от 72.ru. Здесь вы найдёте ответы на все вопросы.

8 декабря, суббота


Мастер-класс «Косметика без упаковки» (12+)

Проект «Экологичное родительство» от добровольческого объединения «Круговорот» и «Школа натуральной косметики» приглашает на лекцию-мастер-класс по приготовлению трёх натуральных продуктов: мыла, масляной плитки для тела и дезодоранта в виде плитки. Ведущая — Юля Помигалова — дипломированный химик, ароматерапевт, создатель косметической марки Casa da Mata. Юлия покажет, как в домашних условиях сварить мыло, сделать плитку для тела и дезодорант, и раздаст участникам мастер-классов образцы готовых продуктов.

Когда: 8 декабря, 13:00.
Где: проезд Заречный, 41, магазин «Пакета нет».
Цена участия: 200–350 рублей.

Спектакль «Одолжите тенора». Последний показ (16+)

В театре существуют не только премьеры, но и последние показы. К сожалению, с некоторыми спектаклями приходится прощаться. В субботу в Драмтеатре пройдёт последний показ спектакля «Одолжите тенора» по пьесе Кена Людвига. Это классическая комедия положений. В ролях: Валерий Рябков, Сергей Скобелев, Эвилина Ризепова, Александр Тихонов, Марина Карцева, Диана Быстрицкая, Татьяна Пестова, Александр Кудрин. Премьера спектакля состоялась 8 марта 2013 года.

Когда: 8 декабря, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–900 рублей.

Юбилейный концерт оркестра «Золотая труба» (6+)

Оркестр не раз удивлял своих поклонников способностью исполнять музыку самых разных музыкальных направлений. Не станет исключением и юбилейная программа — неизменные «сюрпризы от Золотой трубы» ждут слушателей. Программа концерта — это своего рода «момент истины» для его участников: возможность обратиться к любимому репертуару, выступить в ансамбле как с новыми для себя солистами — приглашенными гостями из Москвы, так и с традиционными творческими партнерами, проверенными совместными выступлениями на многочисленных площадках города и области.

Когда: 8 декабря, 18:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 200–600 рублей.

На правах рекламы

Новогодняя распродажа недвижимости

Для тех, кто хочет сделать себе или своей семье важный подарок, 8 декабря в Технопарке пройдет «Новогодняя распродажа недвижимости», на которой вы можете выиграть 100 000 рублей на покупку новостройки! А еще выбрать идеальный вариант из самых интересных предложений от собственников квартир, домов и дач, застройщиков, подрядчиков и девелоперов.

Эксперты проконсультируют по всем видам недвижимости, а специалисты по ипотеке рассчитают кредит сразу в нескольких банках и подберут оптимальный вариант. Решить квартирный вопрос выгодно можно 8 декабря с 10:00 до 17:00 в Тюменском Технопарке. Подробнее на сайте распродаемнедвижимость.рф.

Успеть купить квартиру или дом можно в декабре — если заняться этим вопросом незамедлительно!

* Возрастное ограничение мероприятия 0+. Сертификат в количестве одной шт. разыгрывается в день мероприятия, 08.12.18, по адресу: г.Тюмень, ул. Республики, 142, Тюменский технопарк, и действует при покупке одной квартиры через ООО «Этажи» у любого застройщика, являющегося партнером ООО «Этажи» в г.Тюмени; информация об организаторе акции, правилах её проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения находятся по адресу в Тюмени: ул. Ленина, 38/1. Ипотеку предоставляет ПАО Сбербанк.

В88ЭЙВ Фест (16+)

Вся городская астральная электроника на одной вечеринке. Два танцпола, девять команд. Розыгрыш вещей от Cox-Shop. Это точно нельзя пропустить!

Когда: 8 декабря, 18:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 150–250 рублей.

Балет «Щелкунчик» (0+)

Самый новогодний спектакль из существующих в классическом балете. Сходите, чтобы зарядиться праздничным настроением. Историю Маши и Щелкунчика расскажет театр «Русский балет».

Когда: 8 декабря, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 1600–3200 рублей.

Концерт «Остров органных сокровищ» (6+)

В концерте прозвучит музыка, которую знают все и... не знает никто. Органные хиты и органные раритеты, музыка, которая прошла испытание веками и музыка, которая была незаслуженно забыта.

Когда: 8 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 400–500 рублей.

Игра в «Мафию» (16+)

«Мафия» — это командная игра, в которую играют в две команды. Интереснее всего, когда участников не менее, чем восемь. Игроки рассаживаются по кругу так, чтобы хорошо видеть остальных. Ведущий раздает каждому по одной карте рубашкой вверх (это не карточная игра, карты здесь служат только для распределения ролей, которые достанутся игрокам). Хотите попрактиковать способности коммуникации? Вам сюда!

Когда: 8 декабря, 19:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 500 рублей.

Фестиваль Girls Sing! (16+)

Тюменский музыкальный фестиваль, преимущественно, с женским вокалом. За настроение вечера отвечают С-137 — молодая команда с редким в наше время жанром стонер-блюз; Keep Noise — бодрая альтернатива с плотным саундом и мощным женским вокалом; О525 — репертуар группы максимально разнообразен, от дропнутой жести до танцевальных композиций; Di Di — все написанные ею песни — это пережитые события либо порыв фантазии. Девушки поют! А вы приходите танцевать.

Когда: 8 декабря, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 200–400 рублей.

Трибьют-шоу Radio Queen (14+)

Radio Queen — это профессиональный музыкальный коллектив, который представляет наследие группы Queen и даёт возможность вживую насладиться такими бессмертными хитами, как We Will Rock You, I Want To Break Free, Don’t Stop Me Now, We Are The Champions, Bohemian Rhapsody, Under Pressure и многими другими. Его участники по-настоящему любят музыку своих кумиров и подходят к её исполнению с полной самоотдачей, добиваясь того звучания, которое покорило миллионы людей во всём мире.

Radio Queen — это очень амбиционный проект энтузиастов, не обходящих стороной даже самые сложные для исполнения песни. Мощный вокал, виртуозные гитарные соло, превосходная ритм-секция, стройное вокальное многоголосие приятно удивят даже самую требовательную и скептически настроенную публику.

Когда: 8 декабря, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: от 700 рублей.

Вечеринка NU-Disco (18+)

Уютная атмосфера и погружение в мир Disco. Любимыми треками из своей обширной NU-Disco-коллекции поделятся DJ Skin и DJ Ready.

Когда: 8 декабря, 22:00.
Где: Кирова, 26, простобар «Еда».
Вход свободный.

Вечеринка Hypnotize (18+)

Предновогодний подарок всем любителям техно-музыки. В Тюмень приедут Ivan Logos из Санкт-Петербурга и Kolmakov&Rubtsov из Екатеринбурга. Не обойдется и без локальной поддержки. Торопитесь занять место на танцполе!

Когда: 8 декабря, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

8–9 декабря, суббота-воскресенье


Фестиваль хореографических спектаклей «Без слов» (12+)

Продолжение третьего всероссийского фестиваля хореографических спектаклей «Без слов». Вас ждут истории, рассказанные при помощи пластики и языка тела в различных направлениях и видах хореографии: от классики до уличного танца. Их представят лучшие танцевальные коллективы со всей России от 9 до 30 лет.

Когда: 8–9 декабря, 10:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Вход по регистрации.

Концерт Сергея Дудинского (12+)

«Новый король романса» — так нарекли молодого тенора Сергея Дудинского после его победы в конкурсе «Весна романса — 2012» в Санкт-Петербурге. Каждое свое выступление он превращает в драматический спектакль, наполненный сокровенными переживаниями героя. Экспрессивный, загадочный голос певца завораживает публику. Сергей Дудинский способен мастерски исполнять русские шлягеры и шедевры мировой зарубежной эстрады. В 2010 году Сергей поступил в оперный центр Галины Вишневской, а в 2011 году стал сотрудничать с оркестром Людмилы Зыкиной «Россия» под управлением Дмитрия Дмитриенко.

Когда: 8 декабря, 19:00. 9 декабря, 18:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 300–600 рублей.

9 декабря, воскресенье


Talk-форум Культuritsa (12+)

Однодневное яркое событие с расширенным образовательным блоком и мастер-классами по направлениям: творчество, креативные индустрии, урбанистика, медиа и социальное предпринимательство стран СНГ и города Тюмени.

Когда: 9 декабря, 10:00.
Где: Советская, 63, Музейный комплекс.
Вход по регистрации.

Солянка-маркет (0+)

Все самые интересные, нетривиальные, красивые и особенные подарки сразу в одном прекрасном месте. Для родителей и детей, для бабушек и дедушек, для любимых и друзей! Без подарков никто не уйдёт! Приходите с детьми — для них подготовили детскую анимацию и появление Деда Мороза. Программа мастер-классов порадует как взрослых, так и детей — приготовить подарок своими руками — что может быть более трогательным?

Когда: 9 декабря, 12:00.
Где: Советская, 21, лофт-бар BoozeUp.
Вход свободный.

Фан-встреча с Анжеликой Косполовой (6+)

Участница шоу «Пацанки», тюменка Анжелика Косполова приглашает всех своих поклонников на встречу. Розыгрыш небольших подарков, смешные и не очень истории об участии в проекте.

Когда: 9 декабря, 16:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

Экологический мастер-класс «Декоративное панно из старых, ненужных вещей» (14+)

В каждом доме, в каждой семье появляются ненужные вещи, предметы. То сломался замок, то подарили ненужную бижутерию, то в порыве чувств привезли ракушки с моря, и теперь они пылятся в шкафу. Старые тюбики, ключи, монеты, сломанные молнии, оторванные пуговицы и многое другое, что попадает в мусорное ведро. Затем на свалку. В итоге гниёт, ржавеет, распадается на химические элементы и отравляет природу, частью которой мы являемся.

Но есть вариант, при котором все эти предметы обретут вторую жизнь. Приглашаем вас на экологический мастер-класс. Вместе с дизайнером Ольгой Белозёровой вы соберете декоративное панно из старых, сломанных вещей. Покроете его краской из баллончика. Получившийся артефакт заберёте домой.

Когда: 9 декабря, 17:00.
Где: Дружбы, 73, студия «Серебро».
Цена участия: 800 рублей.
Запись: 71-90-01.

Спектакль «Метод Грёнхольма». Последний показ (16+)

Ещё один спектакль, который в эти выходные сыграют последний раз. Спектакль каталонского драматурга Жорди Гальсерана. В ролях: Николай Аузин, Марина Карцева, Александр Тихонов, Сергей Скобелев. В мире большого бизнеса нет места слабости, сентиментальности, да и вообще обычным человеческим чувствам. Чтобы добиться успеха, нужно почти превратиться в робота, причем безжалостного, готового идти по головам конкурентов. Премьера состоялась спектакля 20 мая 2011 года.

Когда: 9 декабря, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 161–800 рублей.

Мюзикл «Реальный двор» (7+)

Первый мюзикл для детей и подростков, созданный в Тюменской области. В основе сюжета однодневное путешествие ребят из современного общества в мир, где нет гаджетов. Действие разворачивается на детской площадке, в обычном, на первый взгляд, дворе. События спектакля дадут возможность героям и, что важнее, зрителям сравнить «виртуальный мир» и малоподвижные занятия современного ребенка с энергичным потоком реальной жизни с ее активными играми и общением.

Когда: 9 декабря, 17:00.
Где: Луначарского, 2, СК «Зодчий».
Цена билета: 200–300 рублей.

Концерт «Ирония судьбы, или С Новым годом!» (6+)

Концерт посвящен бессмертным киношедеврам «Ирония судьбы», «Жестокий романс», «Берегись автомобиля!», «Служебный роман». На органе, рояле, в вокальном исполнении — самые известные песни и инструментальные композиции Андрея Петрова и Микаэла Таривердиева.

Когда: 9 декабря, 17:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 250–350 рублей.

Тюменский филармонический оркестр и Штефан Владар (6+)

Австрийский пианист и дирижер Штефан Владар в музыкальных кругах имеет репутацию одного из самых разносторонних музыкантов мира. Его концерты проходят в главных музыкальных центрах Европы, Америки и Азии, он выступает как солист, играет сопровождении лучших оркестров, дирижирует, аккомпанирует певцам и участвует в камерных ансамблях.

Когда: 9 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 600–1000 рублей.

Денис Михайлов («Обе-Рек») (18+)

Сольный акустический концерт одного из лучших рок-вокалистов страны, Дениса Михайлова, в честь юбилея группы «Обе-Рек» и выхода альбома «Сердце». 15-летие бывает раз в жизни — отметьте его вместе с создателем группы! Вас ждет взрыв волшебства гитарной музыки и тексты для интеллектуалов, философия и любовь!

Когда: 9 декабря, 19:00.
Где: Челюскинцев, 1а, бар «Авиатор».
Цена билета: 500–700 рублей.

Показ фильма «Мотылёк» (16+)

Экранизация автобиографического романа Анри Шарьера о его тюремных злоключениях и о его неубиваемой жажде свободы, который для поколения 60-х стал аналогом «Побега из Шоушенка». Анри Шарьера, взломщика по прозвищу Мотылёк, подставили и бросили в тюрьму за убийство человека. Теперь его увезут в далёкую Французскую Гвинею, откуда Шарьер уже не должен выбраться никогда. Но у Мотылька другие планы на жизнь — заручившись поддержкой богатого афериста Луи Дега, он планирует побег. А затем ещё один побег. И ещё один... Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 9 декабря, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем