Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: смотрим перуанские короткометражки, идём на шоу AC/DC и бесплатный концерт

Пять вечеров в Тюмени: смотрим перуанские короткометражки, идём на шоу AC/DC и бесплатный концерт

Рассказываем, где можно отдохнуть на этой неделе после работы. В афише — 15 интересных событий

Эту неделю в Тюмени можно смело называть неделей театра. Практически каждый вечер на самых разных площадках будут играть спектакли как местные коллективы, так и приезжие. Не любите театр? Посетите шоу или концерт. Их на неделе также будет достаточно. Разобраться во всём этом поможет афиша от 72.ru — лёгкая и понятная.

26 ноября, понедельник

Концерт к 145-летию Сергея Рахманинова (6+)

Концерт классической музыки бесплатно! В программе произведения Рахманинова, Чайковского, Скрябина и других композиторов.

Когда: 26 ноября, 18:00.
Где: Республики, 152, концертный зал ТГИК.
Вход свободный.

Инструментальный джаз (12+)

Традиционный инструментальный джаз в исполнении House Band — в составе саксофонист, гитарист, контрабасист и барабанщик. Выступление пройдет по общемировым традициям джазовых джемов и мало чем отличается от того, что происходит в нью-йоркских клубах. Тюменские джазмены сыграют стандарты — композиции, которые знакомы многим и на которых собственно и учатся играть джаз. Что совсем не исключает авторской подачи и пространства для импровизаций. Самые разные направления джаза в один вечер: латин, кул, би-боп, босса-нова, фанк, фьюжн и многое другое...

Когда: 26 ноября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300–400 рублей.

Концерт Валерии Яскевич (16+)

Лера Яскевич — талантливая исполнительница авторских и кавер-версий песен из Минска, участница проекта «Х-фактор. 8 сезон» в Украине, обладательница серебряной кнопки ЮТ с аудиторией более 500К подписчиков и просто искренняя певица на просторах Instagram и YouTube.

Когда: 26 ноября, 19:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 600–1000 рублей.

27 ноября, вторник

Спектакль «Академия смеха» (16+)

Остроумная, ироничная, с неожиданным сюжетным ходом комедия о том, как драматург театральной труппы под названием «Академия смеха» приходит к только что назначенному цензору при отделе общественной безопасности токийской полиции, чтобы получить разрешение на постановку новой комедии.

Когда: 27 ноября, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–600 рублей.

Спектакль «Мизери» (18+)

Спектакль по одному из самых виртуозных психологических триллеров Стивена Кинга. На театральной сцене роман Стивена Кинга приобретает новое звучание. Это захватывающее сочетание остросюжетного триллера и психологической драмы. В центре спектакля трагическая история о двух людях, которая существует без времени и пространства. Она может случиться с кем и где угодно и от этого она становится еще более жуткой и захватывающей. Что значит быть чьим-то фанатом? Что значит иметь фанатов и во что этот может вылиться?

Когда: 27 ноября, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 900–2800 рублей.

28 ноября, среда

Спектакль «Не стреляйте, я уже убита» (16+)

«Все враждебно настроились, стали злобно шушукаться... Я объявила им войну! Я первая бросила вызов всем этим амебам, потому что по горло сыта обманом, именуемым «человеческие отношения»! Спектакль по пьесе Карине Ходикян. Исполняют актёры Тюменского камерного театра Мушег Кочарян и Марина Легеза. Постановка Станислава Фетисова.

Когда: 28 ноября, 19:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 300–400 рублей.

Русская музыка эпохи Екатерины II (0+)

Концерт, посвященный 75-летию концертной деятельности маэстро Антона Шароева и двадцатилетию оркестра «Камерата Сибири». В программе: «Концертная симфония для фортепиано с оркестром Мотет Аve Маria для хора и оркестра» Дмитрия Бортнянского и первая русская комическая опера «Санкт-Петербургский гостиный двор», или «Как поживешь, так и прослывешь» Василия Пашкевича.

Когда: 28 ноября, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 100 рублей.

Спектакль «Старший сын» (12+)

Двое молодых людей, Владимир Бусыгин и Семен по прозвищу Сильва, провожая девушек в пригород, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега незадачливые ухажеры попадают в квартиру Сарафановых. Чтобы протянуть время и немного погреться, юноши на ходу сочиняют историю о том, что один из них — сын хозяина дома. Эта ложь приводит к самым неожиданным последствиям, переворачивая жизнь всех героев… Тонкая, щемящая, смешная и трогательная, эта история не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Когда: 28 ноября, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–700 рублей.

29 ноября, четверг

Музыкальный спектакль «Хулиган. Исповедь» (12+)

Знаменитый спектакль с участием Сергея Безрукова. Его сложно ограничить рамками музыкально-поэтического представления. Это спектакль-мистерия — единая, драматургически выстроенная композиция о жизни великого поэта Сергея Есенина, составленная из его стихов и песен на его стихи.

Когда: 29 ноября, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1400–5500 рублей.

Концерт Ольги Арефьевой (12+)

Потрясающая, многоликая, предельно женственная и невероятно мужественная Ольга Арефьева прославилась как автор песен с удивительно красивыми и запоминающимися мелодиями. Она окончила Гнесинский институт, создала группу «Ковчег», выпустила более двадцати альбомов, получила литературную премию за стихи, написала четыре книги, ставит спектакли, ведет тренинг по движению и перфомансу, снимает клипы, занимается жонглированием и продолжает непрерывно развиваться, реализовывая всё новые проекты.

Этот год оказался очень урожайным у Ольги. В июне 2018 года вышел новый альбом «ИЯО», плюс написано очень много песен, которые еще не записаны и исполняются только на концертах! Спешите видеть! На сцене только певица, гитара и луч света.

Когда: 29 ноября, 19:00.
Где: Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 900–1000 рублей.

Highway To Symphony — AC/DC orchestra show (12+)

Highway To Symphony сенсационная межконтинентальная программа — уникальный синтез современной симфонической музыки и классического рока. В концерте прозвучат лучшие хиты легенды мировой рок-сцены живьем, а исполнение оркестра раскроет новое звучание уже знакомой музыки. Вас ожидает эксклюзивное шоу — лучшие хиты и гитарные рифы и бьющая через край энергетика настоящего рок-концерта. Фантастические эмоции под песни любимых AC/DC!

Когда: 29 ноября, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 800–3000 рублей.

29–30 ноября

Спектакль «Молодость» (18+)

Поиски любви и молодости — трагикомедия по мотивам пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Одна из самых репертуарных пьес русского театра, в ней есть острая интрига, разнообразие характеров, глубина чувств. В этом изящном сочинении много любви: объяснений, переживаний, страданий, а порой и почти водевильных ситуаций — пьеса насквозь пронизана тонким юмором.

Когда: 29–30 ноября, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 200–1000 рублей.

Фестиваль короткометражного кино из Перу (14+)

Cortos De Vista — перуанский фестиваль короткометражного кино, объединяющий всех испаноговорящих любителей кино со всей Южной Америки. В отборе конкурсной программы фестиваля участвовало более 3000 заявок. Вашему вниманию будет предложен сборник лучших фильмов прошлогоднего Cortos de Vista: семь короткометражек, соединяющих в себе всё, чем примечательна перуанская культура — забавные, как смешные альпаки, причудливые, как геоглифы в пустыне Наска, эпичные, как руины города инков Мачу-Пикчу.

Когда: 29–30 ноября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200–300 рублей.

30 ноября, пятница

«Хор Турецкого» (0+)

За 25 лет творческой деятельности «Хор Турецкого» признан рекордсменом популярности, Михаил задает тренды в музыкальный индустрии. Благодаря невероятной творческой интуиции он способен удивить даже самого взыскательного зрителя. Всё, что создает маэстро, имеет огромный успех и резонанс в обществе. Так, за 25 лет творческой деятельности «Хор Турецкого» признан рекордсменом популярности, SOPRANO — уникальным женским проектом, не имеющим аналогов в мире, а новый проект «Праздник Песни» — масштабным культурным событием.

Когда: 30 ноября, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1500–6000 рублей.

Концерт IC3PEAK (14+)

IC3PEAK — дуэт Насти Креслиной и Николая Костылева. Наиболее интересный и яркий пример синтеза современного искусства и поп-музыки. Выступления в США, Южной Америке, Европе, на крупных музыкальных фестивалях подтверждают их значимость на локальной и международной сцене. В своем новом русскоязычном альбоме «Сказка» группа обращается одновременно и к русскому фольклору, и к сегодняшней общественно-политической обстановке, смешивая их в единую сказку.

Когда: 30 ноября, 20:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: от 800 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем