Развлечения обзор Неоклассический балет, фотовыставка слепого художника и ещё 16 идей для выходных в Тюмени

Неоклассический балет, фотовыставка слепого художника и ещё 16 идей для выходных в Тюмени

Рассказываем, где отдохнуть в субботу и воскресенье

В это воскресенье в России отмечают День матери. Отличный повод выбраться куда-нибудь всей семьёй. Если же вам, напротив, хочется отдохнуть от близких, выбраться куда-то самостоятельно, листайте афишу от 72.ru. Самые интересные события для активного отдыха — здесь.

24 ноября, суббота

Концерт памяти Валентины Петровой (6+)

В филармонии пройдет концерт памяти Валентины Викторовны Петровой — профессора, заслуженного деятеля искусств России. В концерте принимают участие преподаватели и студенты колледжа искусств, института культуры, хоровые коллективы школ «Гармония», «Этюд», ДШИ им. Знаменского, «Лира». Приходите, будет хорошая классическая музыка.

Когда: 24 ноября, 12:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Вход свободный.

Фотовыставка «Просто жить» (0+)

Автор фотографий никогда не видел своих работ, но готов показать их вам. Николай Мирюгин родился практически слепым, один процент зрения с самого рождения, он не может видеть так, как мы. Но он не запретил себе ничего, что может делать каждый.

Выставка «Просто жить» — история о современном искусстве и о его проявлениях, о том, как выглядят отпечатки и что они под собой несут. Она как хорошая проза: оставляет подумать, дает новый опыт.

Когда: 24 ноября, 15:00.
Где: Осипенко, 81, фотошкола 8BY10.
Вход свободный.

Мастер-класс «Роспись керамики в китайском стиле» (12+)

Всех неравнодушных к китайской культуре приглашают расписать «вазу богатства» Бао Пин. Благоприятный символ, который передается в Китае из поколения в поколение. Символ означает бесконечный покой и гармонию в доме, обеспечивает рост, сохранность и приумножение семейного достатка. О китайском прикладном искусстве расскажет лектор центра китайского языка и культуры «Фарфоровая пагода» Елена Касимова, а помогать расписывать вазу будет мастер Чен Джа-Шун.

Когда: 24 ноября, 15:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 700 рублей.
Запись: 46-84-09.

Мастер-класс «Путешествия для всех» (12+)

Путешественница Ирина Ангел расскажет о секретах свободных путешествий. Как путешествовать больше, а тратить меньше. Поиск дешёвых билетов. Как экономить на проживании и питании, поездки с минимальным бюджетом. Где находить бесплатные экскурсии и мероприятия. Как общаться с иностранцами в путешествиях и у себя дома и с минимальными затратами получить языковую практику. И еще много интересных лайфхаков.

Когда: 24 ноября, 17:00.
Где: Механическая, 31, центр «Город молодых».
Вход свободный.

Спектакль «Фантазии Фарятьева» (16+)

Небольшой провинциальный городок, две типовые квартиры, две семьи. Павлик Фарятьев чудаковат и неуклюж. Он ходит в гости к несчастной учительнице музыки Александре, рассказывает ей нелепые истории и зовет замуж. Саша одинока и измучена безответной любовью. Она устала от работы, от жизни с мамой и сестрой и хочет вырваться из этого круга. Фантазии Фарятьева на мгновение врываются в ее жизнь и быстро забываются, когда вновь появляется тот, кто разбил ее сердце...

Когда: 24 ноября, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–600 рублей.

Балет «Иллюзии любви» (18+)

Новое прочтение знаменитого «Болеро» Мориса Равеля в хореографии Игоря Колба, а также неоклассический балет о любви «Двое на качелях» на музыку Баха и Чавелы Варгас и шедевры мировой хореографии. Игорь Колб — феноменальный танцор с уникальной танцевальной техникой. Благодаря блестящему мастерству классического танца, изяществу и мужественности, он является самым известным исполнителем лирико-романтического репертуара Мариинского театра. Неповторимый стиль Игоря сочетает классический и неоклассический стили. Все это делает выступления Игоря на сцене незабываемыми.

Когда: 24 ноября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 700–1700 рублей.

«ЕнотФест» (16+)

Магазину «Вредный Енот» исполняется 13 лет. Хорошая цифра, не находите? Многие примерно в это время и начали интересоваться музыкой. Греть сердца космическими мелодиями в этот вечер будут FAR SVNS, дико качать — Tarantulo, ударят в голову пулеметными запилами — «Импакт», оставят приятное послевкусие — «Аргон».

Когда: 24 ноября, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 400 рублей.

Встреча с режиссёром Александром Кудряшовым (12+)

Лекция, тренинг, перформанс. Выбирайте, что больше нравится. И готовьтесь поразмышлять о ценностях и размяться на гифкотеке. Александр Кудряшов — московский режиссер. Среди его работ: «Река возвращается» в тюменском «Ангажементе», «Сны Екатеринбурга» в «Ельцин-центре», «Мамблкор» и «Взрослые снаружи» в Театре.doc в Москве.

Когда: 24 ноября, 20:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Вход свободный.

Показ фильма «Баллада Бастера Скраггса» (18+)

Новый фильм Братьев Коэн — создателей «Большого Лебовски», «Фарго», «Старикам тут не место» и многих других культовых американских кинокартин — сборник из шести вестерн-новелл, действие которых разворачивается на Диком Западе в маленьких захолустных городках среди бескрайних американских прерий и высокогорных равнин. В одной из них речь пойдет о поющем ковбое Бастере Скраггсе (Тим Блейк Нельсон), в другой главным героем стал бандит-неудачник (Джеймс Франко), а в третьей — пассажиры экипажа, следующего в Оклахому.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 24 ноября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Вечеринка Nu-disco Vol.20 (18+)

Электронный жанр музыки nu-disco объединяет в себе типичные элементы яркости и саунд-стилистики 70-х и 80-х годов вкупе со свойственной музыке моднейшей вседозволенностью нашего времени. Поделятся с вами любимыми треками из своей обширной Nu-Disco-коллекции: DJ Skin и DJ Ready.

Когда: 24 ноября, 22:00.

Где: Кирова, 26, простобар «Еда».

Вход свободный.

25 ноября, воскресенье

Детский костюмный обменник (18+)

То, что нужно перед новогодними утренниками. Принесите старый карнавальный костюм вашего ребёнка и обменяйте его на новый. Вещи должны быть в отличном состоянии. С собой также нужно принести плечики. Здесь же будет проводиться лотерея. Все костюмы, которые никто не заберёт, останутся у организаторов. Потом их передадут в благотворительные организации.

Когда: 25 ноября, 10:00.

Где: Депутатская, 80/2, пространство праздника «Тилимили-Трямдия».

Вход бесплатный.

Необходима регистрация.

Окрыленный завтрак для мам (18+)

Гостья Татьяна Гудкова-Ленина — медийная личность, ведущая утреннего шоу «Контора» на радио Диполь ФМ. Татьяна поделится историями об интересных случаях в эфире, об особенностях работы радиоведущей, раскроет секреты успеха, даст советы, как подготовиться к встрече Нового года с ребенком, о развивающих заданиях и создании волшебной атмосферы. Окрыленный завтрак состоится в праздничный День мамы: будут сувениры и подарки участникам, много фотографий встречи, праздничная атмосфера и селфи с популярной радиомамой Тюмени.

Когда: 25 ноября, 11:00.

Где: Республики, 57, «Шоколадница».

Цена участия: завтрак для себя.

Инклюзивный спектакль «Я говорю» (12+)

Актерами и художниками будут только люди с ОВЗ. Актеры будут делиться личными историями в разных театральных жанрах, среди которых куклы, пантомима и театральные этюды.

Когда: 25 ноября, 16:00.

Где: Малышева, 26, ДК «Торфяник».

Вход по регистрации.

Органист Юлиан Хандлос (6+)

Хандлос — органист, который потрясающе владеет мастерством игры на органе: в его исполнении сочетаются уникальная техническая точность и тонкий музыкальный темперамент. Музыку Баха едва ли можно сыграть более динамично и продуманно, чем это делает Хандлос. Величественная Прелюдия и Фуга соль минор в его исполнении звучит идеально.

В Тюмени музыкант исполнит произведения немецких, итальянских и французских композиторов — Баха, Мендельсона, Брунса, Фрескобальди, Скарлатти и Дюбуа. Зрителям концерта удастся перенестись в Европу, не покидая родного города. Торжественное звучание органа позволит на время забыть о суете.

Когда: 25 ноября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 700–800 рублей.

Концерт «Княzz» (16+)

Группа «КНЯZZ» с новой программой в поддержку очередного альбома «Назад в будущее». Работа Князя, которая не оставит равнодушными ни тех, кто захочет послушать его новые песни, ни тех, кто придет за добрыми старыми шлягерами. Для них также найдется место.

Когда: 25 ноября, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 1400 рублей.

Показ фильма «Не оставляй следов» (18+)

Дебра Граник уже снимала историю о девочке-подростке, которой слишком рано пришлось повзрослеть, расплачиваясь за семейные проблемы. Тогда малобюджетная «Зимняя кость» была номинирована на «Оскар» и запустила блистательную карьеру провинциалки Дженнифер Лоуренс. Восемь лет от Деборы Граник не было ничего не слышно, и вот ее новый фильм, безусловно, — событие и возобновленный разговор о том же самом — невидимой Америке, вызовах юной женщины, борьбе за достоинство и выживании в предлагаемых обстоятельствах, где все решено за вас.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 25 ноября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Вечеринка ALBO (18+)

Культурный ивент для взрослых молодых людей, знающих свое место в жизни. Программа: свежие бэнгер, культурная атмосфера, новые знакомства для смелых людей, достойная барная карта. Организаторы обещают, что ALBO станет путеводной звездой в омуте серых дней.

Когда: 24 ноября, 21:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 150–250 рублей.

Лёха Никонов. Презентация книги и концерт (18+)

Лёха Никонов презентует новую книгу «Тотальный джаз». Документальная поэма и мистическая шарада. Таро, хардкор и астрология. Криминальные разборки и андеграундная музыка. Концерты, драки и перестрелки. Книга «Тотальный джаз» — это текст из 60 стихов и большой поэмы основателя и лидера питерской панк-рок-группы «Последние Танки В Париже». События, описываемые в ней, произошли, когда автору было около двадцати лет, и период тот был насыщенный — как в жизни артиста, так и в жизни страны и города на Неве.

Когда: 25 ноября, 20:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем