Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: смотрим фильмы Стэнли Кубрика, наслаждаемся неидеальным искусством

Пять вечеров в Тюмени: смотрим фильмы Стэнли Кубрика, наслаждаемся неидеальным искусством

Что интересного приготовили последние дни августа? Листайте афишу от 72.ru: здесь все важные события

На этой неделе заканчивается лето. Это значит, пора собрать все силы и отправиться на поиски приключений. Что интересного приготовили нам последние дни августа? Листайте афишу от 72.ru: все самые важные события — здесь.

27 августа, понедельник

День российского кино: просмотр фильмов с попкорном (16+)

Студенческий совет Тюменской области приглашает всех желающих на просмотр фильмов с попкорном. В МТЦ «Космос» в понедельник покажут «Географ глобус пропил» и «Розыгрыш». Для просмотра нужна регистрация.

Когда: 27 августа, 16:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Выставка Homeland/Hostland (14+)

Не забудьте, что в «Космосе» вовсю идёт выставка, посвященная проблемам мигрантов. Формат — очень необычный. Если ещё не были — обязательно сходите. Каждый день есть сеансы в 14:00 и в 19:00. Экспозиция продлится лишь до 20 сентября, количество мест ограничено, так что не теряйте времени и бронируйте билеты тут.

Когда: 27–31 августа, 19:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 200 рублей.

Концерт La La Band (16+)

Группа, названная по созвучию с самым джазовым голливудским фильмом, исполняет любую музыку с самым что ни на есть джазовым отношением. Бесстрашные мечтатели, неисправимые романтики, настоящие тюменские джазмены — квартет La La Band представит программу, состоящую из русскоязычных песен в джазовых аранжировках с латиноамериканскими ритмами.

Когда: 27 августа, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 250–350 рублей.

28 августа, вторник

Благотворительный концерт классической музыки (6+)

Второй благотворительный концерт классической музыки пройдет в тюменском технопарке 28 августа. Вырученные средства перечислят региональному отделению Российского детского фонда. В конгресс-холле технопарка выступят пианисты Яха Бахмадова, Станислав Хуланхов и виолончелист Кристиан Владила.

Для того, чтобы стать зрителем концерта, необходимо зарегистрироваться на сайте, а сделать благотворительный взнос и получить входной билет можно будет на самом мероприятии.

Когда: 28 августа, 19:30.

Где: Республики, 142, Тюменский технопарк.

Вход: благотворительный взнос.

29 августа, среда

Вечеринка «Неидеальное искусство» (16+)

От этой тусовки так и веет богемностью. Ребята приготовили выставку, которая неидеальна. Мероприятие, организованное с целью показать таланты людей, которые видят искусство своими глазами. Они творят, зарождают красоту из пустоты. Насколько их творения достойны широкой публики, определять вам. Выставка в этот вечер плавно перетечёт в арт-тусовку с концертом и поэтическим вечером. Всё закончится в 21:00.

Когда: 29 августа, 15:00.

Где: Республики 256/2.

Цена билета: 200 рублей.

Мастер-класс от проекта «Зеркало» (14+)

Как создать имидж, который будет способствовать достижению личных целей? Что необходимо сделать и с чего начать? Как, чем и зачем создавать макияж? Какие косметические средства станут вашими помощниками в создании образа? Ознакомительный мастер-класс поможет ответить на эти вопросы. Спикерами выступят визажист салона Muza Arts Валерия Даниленко и сертифицированный коуч Милана Студинская.

Когда: 29 августа, 19:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 180–270 рублей.

Трио Юлии Перминовой (16+)

Юлия Перминова — молодая джазовая пианистка, композитор, ученица народного артиста России Игоря Бриля. Критики отмечают, что музыка Юлии — высоко интеллектуальные произведения. Молодая пианистка выступала с Linus Lindblom, Валерием Пономаревым, Виталием Головневым, Игорем Бутманом.

В Тюмени Юлия выступит с трио и представит дебютный альбом REVIVAL (авторская музыка и джазовые стандарты в аранжировках, стиль: современный джаз).

Когда: 29 августа, 19:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 400 рублей.

Лекция «Постимпрессионисты. По дороге в грядущее» (16+)

В «Доме Печати» продолжается цикл лекций о живописи от Олега Федорова. На этот раз — постимпрессионисты. О тех, кто был рядом с импрессионистами, но, по сути, пришёл уже после, опередив своё время на несколько десятилетий и окончательно уже открыв дорогу в ХХ век. О пуантилизме и дивизионизме Жоржа Сёра и Поля Синьяка, о яблоках Сезанна и горе Сент-Виктуар, о параболе, по которой перелетел Поль Гоген из одной эпохи в другую в поисках своего рая на земле, о Тулуз-Лотреке, цирке «Фернандо» и Сюзанне Валадон и, конечно же, о Винсенте Ван Гоге, его «Едоках картофеля», сеятелях, подсолнухах и звёздах, которыми он до сих пор дышит.

Когда: 29 августа, 19:30.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 250 рублей.


Показ фильма «С широко закрытыми глазами» (18+)

Fabric Bar продолжает «Легкую киноэротику по средам». На этот раз Стэнли Кубрик. Чувствуете этот запах? Пахнет страстным сексом, потому что перед нами странная картина, поставленная по повести Артура Шницлера «Новелла о снах», рассказывающая о враче и его жене, которые живут с маленькой дочерью в Вене начала XX века. Кубрик же переносит действие в Нью-Йорк. Это сновиденческий трактат о верности, желаниях и пороках в браке и обществе. Волнительный и завораживающий, сюрреалистичный и непостижимый. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 29 августа, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

30 августа, четверг

Лекция «Тренды и антитренды в современном гардеробе» (16+)

Практикующий стилист Дарья Пахнина вдохновляет девушек на стильный гардероб. В своём блоге она учит, как выглядеть стильно, модно и при этом не разориться. На лекции в «Пятом углу» стилист расскажет, из чего состоит базовой гардероб современной девушки и о трендах осени; подскажет, что выкинуть из шкафа.

Когда: 30 августа, 19:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 650 рублей.

«2001: космическая одиссея» в IMAX (12+)

В этом году шедевру Стэнли Кубрика исполняется 50 лет. К этому событию фильм «2001 год: космическая одиссея» будет выпущен в прокат на всех экранах формата IMAX. «Невосстановленную» 70-миллиметровую копию фундаментальной научно-фантастической эпопеи студия «Уорнер Бразерс Пикчерз» продемонстрировали публике на 71-м Каннском кинофестивале в рамках ретроспективной программы. Впервые со времён оригинального выпуска данная копия была отпечатана с новых исходных материалов, сделанных с оригинального отснятого негатива. Это настоящий процесс фотохимического воссоздания пленки. Никаких трюков оцифровки, эффектов ремастеринга или монтажных склеек. Это нереставрированная копия фильма, воссоздающая тот кинематографический опыт, который зрители испытали 50 лет назад. Посмотреть на большом экране определенно стоит.

Когда: 30 августа, 19:00.

Где: Максима Горького, 70, «Синема Парк».

Цена билета: 400 рублей.

31 августа, пятница

Показ фильма «Апгрейд» (18+)

Изобретательная малобюджетная фантастическая кинокартина из Австралии от сценариста «Пилы» и создателей фильма «Прочь» заставляет в очередной раз убедиться, что жанровое кино и в 2018-м способно удивлять. Грей Трэйс — ретроград в мире прогрессивного киберпанка: в недалеком будущем, где разнообразные технологии участвуют во всех аспектах человеческой жизни, он предпочитает работать руками — он чинит и восстанавливает старые машины. Но однажды попав в автомобильную аварию, он оказывается парализован ниже шеи. В полном отчаянии Грей соглашается поставить себе экспериментальный имплант Stem, который может полностью восстановить подвижность... Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 31 августа, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

А куда еще сходить

На прошлых выходных в Тюмени открылся первый городской музей старинных автомобилей. Мы побывали там и посмотрели на 10 самых необычных машин. Всего же на выставке представлены более сорока самых разнообразных моделей. Хотите увидеть все? Листайте наш фоторепортаж и записывайте адрес.

Или отправляйтесь на экскурсию в частный тюменский зоопарк. Там нашли приют брошенные и списанные из цирка животные. Мы уже посмотрели, как им живется в питомнике, и записали 7 трогательных историй. А на днях зоопарк пополнился еще одним обитателем — туда привезли пантеру.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем