Развлечения обзор 17 идей для выходных в Тюмени: дегустируем сыр, летаем на вертолете, идем на уличную фотовыставку

17 идей для выходных в Тюмени: дегустируем сыр, летаем на вертолете, идем на уличную фотовыставку

В субботу и воскресенье нас ждет море интересных выставок, презентаций, вечеринок... Выбираем!

Хорошая погода закончилась, начались дожди. Но в Тюмени только прибавилось интересных событий. В эти выходные нас ждет целый водопад интересных выставок, презентаций, вечеринок. Как выбрать? Всё просто! Листайте афишу от 72.ru и отмечайте лучшее.

17 августа, пятница

Дегустация крафтового сыра (18+)

В «Крафтовом баре» пройдет презентация частной сыроварни из деревни Ушаково под Тюменью. Приглашаются все специалисты, ценители сыра и пива, а также все неравнодушные. Сыроварам будет очень интересно узнать мнение каждого. Помимо сыра и пива, конечно, будет музыка.

Когда: 17 августа, 22:00.

Где: Республики, 143/2, Bar&Shop CRAFT72.

Вход свободный.

Вечеринка «Некультурная пятница» (18+)

Команда L.E.S. PROM запускает серию независимых вечеринок, наполненных techno-deep-progressive- музыкой совместно с IDM- и downtempo-индитроникой. Идея — расширить границы клубной культуры Тюмени, позволив найти новое место отдыха для творческих людей и их талантливых друзей. Первая вечеринка будет посвящена deep-progressive- и техно-звучанию, chillout-зона погрузит вас в магическую электронику от эмбиента до экспериментального IDM.

Когда: 17 августа, 22:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом печати».

Вход свободный.

Другие события пятницы ищите в афише «Пять вечеров в Тюмени».

18 августа, суббота

Авиашоу «В гостях у "ЮТэйр"» (0+)

Первым делом — самолеты! Всех любителей авиатехники приглашают на праздник в Плеханово. Показательные выступления парашютистов, авиа- и ракетомоделистов, демонстрационные полеты самолетов и вертолетов. Также на территории аэродрома пройдет выставка воздушных судов. Гостям мероприятия предоставят возможность посидеть за штурвалом, полетать на вертолете Ми-8 и самолете Ан-2. «Гвоздь программы» — розыгрыш призов и выступления скрипача «Крематория» Макса Гусельщикова и группы из Екатеринбурга «КотЭндБург».

Когда: 18 августа, 11:00.

Где: Интернациональная, 179, аэропорт Плеханово.

Вход свободный.

Открытие театральных касс (0+)

Тюменский драмтеатр приглашает на большую распродажу билетов на спектакли с августа по ноябрь. Стояние в очереди не будет скучным. В течение дня будут проходить мастер-классы по фехтованию, вокалу, танцу, ораторскому искусству и актерскому мастерству. В 18:30 на площади перед театром состоится парад действующей (и не очень) театральной техники! Перед вами дружными рядами пройдут и проедут… Одним словом, приходите! Вы увидите всё первыми!

В 19:00 начнется традиционный летний концерт актеров Тюменского театра. Лучшие музыкальные номера из спектаклей, конкурсы и викторины, модный показ, розыгрыш призов.

Когда: 18 августа, 12:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Вход свободный.

Выставка «Фото-Сушка» (0+)

Фотографируешь? Считаешь свои снимки крутыми? Тогда приходи на фотовыставку и проложи начало своего творческого пути, вдохновись работами участников и обменяйся опытом. Фотосушка — давняя тюменская традиция. Каждый фотограф может принести и подвесить на веревке свое фото, чтобы его оценили другие.

Когда: 18 августа, 12:00.

Где: Республики, 131, сквер им. Дьяконова-Дьяченкова.

Вход свободный.

Благотворительный фестиваль Happy Holi (0+)

Фестиваль красок Холи, творческие мастер-классы, фотосессия в индийском стиле, зажигательная музыка, лучшие артисты города и куча положительных эмоций. Собранные средства от продажи краски будут направлены на лечение Софии и Виталине Кондратьевым — детям с ДЦП.

Когда: 18 августа, 15:00.

Где: сквер Комсомольский.

Вход свободный. Благотворительный взнос — покупка краски.

Открытие музея ретротехники (0+)

Автомобили бывшего собственника нескольких автоцентров Владимира Михайлова теперь доступны миру. В Тюмени открывается музей. Автомобили перенесут вас в элегантные 30-е и военные 40-е, прокатят в 50-х на легендарных «Чайках» и «Победах». «Волги», «Жигули», «Запорожцы» — старые автомобили не теряют своего очарования. На открытии вас ждет живая музыка, сахарная вата, сюрпризы и площадки для детей. Кстати, вы можете заглянуть в «закулисье» музея: наши журналисты побывали там за несколько дней до открытия и посмотрели на самые любопытные машины. Видео-экскурсию смотрите в нашей группе Vk.

Когда: 18 августа, 15:00.

Где: Велижанская, 69/3.

Вход свободный.

«Солянка Маркет» (0+)

На этот раз формат известного тюменцам базара будет ночным! Купить самые сочные изделия от тюменских творцов можно будет с 16 часов до полуночи. Украшения из серебра, жемчуга, камней, металлов и фаянса, оригинальная одежда, рюкзаки, сумки, кошельки, керамика и не только. На всё это обещают скидки!

Когда: 18 августа, 16:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом печати».

Вход свободный.

Матч ФК «Тюмень» — ФК «Сибирь» (6+)

Поддержите любимую команду в борьбе за лидерство на первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2018/19. Тюменцы будут играть против новосибирцев. Сейчас ФК «Тюмень» находится в тройке лучших клубов лиги по технико-тактическим действиям.

Когда: 18 августа, 17:00.

Где: Коммуны, 22/1, стадион «Геолог».

Цена билета: 200–400 рублей.

АвтоFest (0+)

Дом культуры «Водник» приглашает жителей и гостей города на тематическую развлекательную программу «Для всех, кто любит драйв». Каждый сможет стать участником интерактивной развлекательной программы, сфотографироваться на самом настоящем байке, выиграть скидку на обучение в автошколе или сертификат от автомагазина.

Когда: 18 августа, 18:00.

Где: Судоремонтная, 1а, ДК «Водник».

Вход свободный.

Фестиваль FREEMUSIC (12+)

Ежегодный уличный музыкальный проект, направленный на популяризацию битбокса, рэпа и других современных молодёжных направлений. Много крутой музыки, битбокс и рэп-баттлы, выступления диджеев, футбольный фристайл, уличные танцы, розыгрыши призов от крутых партнёров и многое другое. Крутая молодёжная драйвовая атмосфера под открытым небом.

Когда: 18 августа, 18:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Вход свободный.

Кино под открытым небом. «Убить Билла» (18+)

Сезон кинопоказов под открытым небом в Fabric Bar продолжается. На этот раз смотреть будут шедевр Квентина Тарантино. Послушайте еще раз чудесный саундтрек, посопереживайте злоключениям Умы Турман. Количество мест ограничено. При неподходящих погодных условиях показ будет перенесен в помещение.

Когда: 18 августа, 22:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей.

19 августа, воскресенье

Марафон «Я счастливая» (18+)

Марафон женских практик. Для всех, кто не хочет грустить, а хочет добавить в свою жизнь новизны и разнообразия с пользой. Что такое эро-йога? Как зарабатывать деньги по-женски? Древние техники энергетической защиты. Что делать, чтобы мужчина начал заботиться? Эротический сюрприз для любимого. Обо всём этом обещают рассказать на марафоне. Каждый мастер-класс оплачивается отдельно.

Когда: 19 августа, 12:00.

Где: Пермякова, 1, БЦ «Нобель».

Цена участия: 150 рублей.

Мастер-класс по стеклу «Фьюзинговое украшение» (5+)

Вы хотели бы окунуться в мир творчества со стеклом? Вам представится такая уникальная возможность! Мастер Инна Гайдук из компании «Стекло-лэнд» покажет на примере изготовления подвески некоторые секреты мастерства, начиная от способов резки стекла до формирования из стекла задуманного украшения.

Когда: 19 августа, 14:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 600 рублей.

Регистрация: 46-84-09.

Лекция по современному искусству (16+)

Лекция польского эксперта в области современного искусства Моники Шевчик (The Reva and David Logan Center в Чикаго и Witte de With в Роттердаме). На лекции Моника расскажет о связи культурной жизни города с карьерой и образованием, а также поделится кейсом развития тех мест, где сделали ставку на современное искусство. После лекции состоится открытие передвижной выставки «Большая страна — большие идеи». На ней будут представлены идеи, черновики, эскизы неосуществленных замыслов современных художников из российских регионов.

Когда: 19 августа, 18:00.

Где: Советская, 63, музейный комплекс.

Вход свободный.

Открытый урок аргентинского танго (16+)

Школа аргентинского танго «Байрес» снова приглашает на пробное занятие. Танго — это больше, чем танец! Это философия, умение слушать и слышать партнера, чувствовать его и доверять. Входя в нашу жизнь, танго приносит с собой яркие краски и красоту. Оно пробуждает в нас способность видеть прекрасное и, что самое важное, создавать его.

Когда: 19 августа, 18:30.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 280 рублей.

Регистрация: 46-84-09.

Неделя фильмов Квентина Тарантино. «Убить Билла 2» (16+)

Не успели посмотреть, как убивают Билла, под открытым небом? У вас есть второй шанс. На этот раз показ пройдет в зале Fabric Bar. Зато вместо входного билета вы оплачиваете напиток в баре. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 19 августа, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей.

А куда еще сходить

Если устали от мероприятий и прочих активностей, то можете отдохнуть на природе. Мы составили топ-7 мест в окрестностях Тюмени, где можно побыть в одиночестве и сделать крутую фотосессию.

Пожить в домике на дереве, полюбоваться местным Марсом, примерить на себя костюмы из фильма «Тобол» — отличный вариант для тех, кто устал от вечеринок и не очень-то любит мастер-классы. Несколько недель назад мы отправили нашу журналистку Юлию Мальцеву проинспектировать необычные места для отдыха и экскурсий, что из этого вышло — смотрите в нашем большом фоторепортаже и планируйте приятные выходные.

Любителям пляжного отдыха советуем обязательно прочитать наш материал про 3 самые необычные водоема в Тюменской области. Чего тут только нет! И местное Мертвое море (вода действительно очень солёная, а еще там есть лечебные грязи), и Монастырское озеро в форме подковы, и озеро, образовавшееся в результате падения метеорита... Где они находятся и как туда добраться — смотрите в нашей «пляжной» инструкции.

Если позволит погода, то длинные выходные — отличный повод, чтобы выбраться на утреннюю или вечернюю пробежку. На днях мы рассказывали про места, где удобнее всего бегать. И давали рекомендации от профессиональных бегунов: как правильно бегать, чтобы и похудеть, и не навредить своему здоровью.

Хочется сытного отдыха на природе? Тогда изучайте нашу карту, где можно пожарить шашлыки и не нарваться на штрафы. Всего в этом списке 17 оборудованных мест.

Можно выбраться и на прогулку в Гилевскую рощу, которая за последние годы очень сильно преобразилась. Как она выглядит сейчас, какие развлечения там есть — смотрите в нашем ярком фоторепортаже.

Для любителей мини-путешествий мы составили топ-5 самых красивых мест Тюменской области. Наполняйте бак своего автомобиля бензином и вперед!

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем