Развлечения путеводитель 16 идей для выходных: литературный фестиваль, догтрекинг и финал ЧМ по футболу

16 идей для выходных: литературный фестиваль, догтрекинг и финал ЧМ по футболу

Полезная инструкция, как провести выходные весело и интересно

Эти выходные обещают быть насыщенными и интересными 

Грядущие дни отдыха обещают быть жаркими. И очень интересными. Многие организаторы решили, что солнечные выходные — отличное время для спортивных соревнований. И с ними нельзя не согласиться. Так что если вы спортсмен, берите на примету афишу от 72.ru: в ней много необычных спортивных событий. Кроме того, на этот уик-энд запланированы интересные кинопоказы и вечеринки. Не пропустите!

Как интересно и насыщено провести эту пятницу, смотрите в нашей афише «Пять вечеров».

Суббота, 14 июля


Литературный фестиваль «Сибирская Ипокрена» (0+)

Четыре «блуждающих» лектория на набережной Туры, в сквере Борцов революции, на площади 400-летия Тюмени и на Цветном бульваре будут работать с 12:00 до 19:00. Мастер-классы, встречи с писателями Дмитрием Глуховским, Алексеем Сальниковым и Галиной Юзефович, известными издателями и блогерами. Подробную программу можно найти здесь. Узнайте, как стать писателем и как правильно читать книги.

Когда: 14 июля, 12:00;

где: Набережная Туры, сквер Борцов революции, площадь 400-летия Тюмени, Цветной бульвар;

вход свободный.

Полумарафон «Стальной характер» (16+)

Летняя серия беговых событий в Тюменской области продолжается. Проведите время с пользой для здоровья. Попробуйте свои силы. Докажите, что у вас стальной характер!

Когда: 14 июля, 12:00;

где: ул. Республики, 52, Центральная площадь Тюмени;

участие бесплатное;

регистрация по ссылке.

Акция «Собачья и кошачья радость» (6+)

Проведите выходной с пользой для других! Помогите собачкам! В приюте «Собачья радость» нужно прибрать, пообщаться с животными, покормить их. Разве это не приятно?

Когда: 14 июля, 12:00;

где: ММС, Голышева, ½;

контакты: 8–982–971–80–66.

Мастер-класс по витражной росписи пряников (12+)

Витраж — это завораживающая мозаичная техника рисования и выкраивания. Сюжеты для витражей могут быть любыми, от простой геометрии и до сложных составных рисунков. Чтобы каждый мог любоваться и прикоснуться к этой красоте, придумали витражную сладкую роспись для пряников. Все материалы включены в стоимость. И пряники, и краски. Свой пряник унесете с собой.

Когда: 14 июля, 13:00;

где: ул. Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол»;

цена участия: 600 рублей.

Вечеринка NU DISCO VOL.14 (18+)

Очередная диско-ночь в бар «Еда». Disco — музыкальный жанр, созданный специально для танцпола, который несёт в себе огромную позитивную энергию радости и любви. Всю ночь вы будете танцевать под космические вибрации диско, от ранних 70-х до наших дней. За пультом — DJ Skin и DJ Ready.

Когда: 14 июля, 22:00;

где: ул. Кирова, 26, простобар «Еда»;.

вход свободный.

Кино под открытым небом «В диких условиях» (18+)

Прошлый кинопоказ не состоялся из-за игры сборной России. Показ предусмотрительно перенесли на субботу. «В диких условиях» — история одного красивого, но опасного единения с природой, дауншифтинга за гранью добра и зла. Реальная история Кристофера Маккэндлесса, молодого человека из обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, перечислил все свои деньги на благотворительность, а сам стал бродягой.

Когда: 14 июля, 22:30;

где: ул. Молодежная, 74/4, Fabric Bar;

цена билета: 200 рублей.

Суббота–воскресенье, 14–15 июля


Выставка «Тюмень акварельная» (0+)

Камерная выставка тюменской художницы Алевтины Юрчак. Важнейшее свойство акварельной живописи — прозрачность и мягкость тончайшего красочного слоя, потому образ Тюмени в этом исполнении получился у художницы наполненным тихой лиричностью. С одной стороны, в работах можно увидеть знакомую архитектуру, уличные пейзажи. С другой, — автор представляет свой оригинальный взгляд на окружающее пространство, нацеливает зрителя на вдумчивое и бережное отношение к былой и современной Тюмени.

Когда: 14–15 июля, 11:00–20:00;

где: ул. Советская, 63, Музейный комплекс;

вход свободный.

Догтрекинг-квест «Сороковая миля» (12+)

Интересный формат досуга для собаководов. Командное или индивидуальное преодоление неразмеченной трассы с отметкой на всех контрольных точках при помощи карты и компаса вместе с собакой любой породы. Продолжительность — один день (соревнования вечерние). Расстояние на выбор 5, 10 или 20 км. В команде 3–5 спортсменов. Команды могут быть сформированы как самими участниками, так и организатором.

Для создания равных условий спортсмены в командах должны быть двух полов. При формировании команды допускается ограниченное количество участников без собаки. По завершении соревнований всех ждет награждение и праздничный пикник.

Когда: 14–15 июля, 12:00;

вход свободный;

подать заявку: 8–922–071–62–51.

Цирк «ИНДИ-РА» (0+)

Последний шанс успеть на шоу проекта династии Корниловых. Множество огромных фур специального оборудования и необычных декораций, более 85 животных разных видов (верблюды, пумы, львы, собаки, ламы, питоны, крокодил, обезьяны, дикобразы и попугаи, лошади, слоны), авторская музыка, шикарные костюмы, хореография лучших мастеров современности.

Когда: 14 июля, 13:00, 17:00. 15 июля, 13:00;

где: ул. Первомайская, 15, цирк;

цена билета: 700–2500 рублей.

Воскресенье, 15 июля


Йога-марафон (0+)

Шестой благотворительный йога-марафон. Собранные средства будут направлены на экологическое направление «Деревья городу» экодвижения «Зелёный хоровод» — покупка редких и ценных семян древесных (деревьев и кустарников), выращивание их до размера саженца и озеленение Тюмени при согласовании мест высадки с управами города. Возьмите с собой коврик, покрывало, плед для йоги, удобную одежду для практики, воду, чай/термосы.

Когда: 15 июля, 11:00;

где: Яблоневая роща за Технопарком;

взнос: 250 рублей.

Шоу мыльных пузырей «Цветные сны» (0+)

Шоу мыльных пузырей от ARTSTUDIO72 — трёхкратных рекордсменов Книги рекордов Росcии, участников «Минуты славы» и китайского проекта Amazing Man Show. Невероятно яркое и завораживающее шоу от мастеров своего дела. Будет интересно как малышам, так и взрослым.

Когда: 15 июля, 11:00;

где: ул. Болотникова, 19, центр Cube Club;

цена билета: 400 рублей (взрослый бесплатно).

Лекция «Тонкости каучсерфинга» (14+)

Представьте: вы приезжаете в незнакомый город, едете домой к незнакомому человеку, он дает вам ключи, вы живете у него несколько дней, говорите о своих городах, поете с ним песни, готовите вместе еду и гуляете по местным достопримечательностям. Это и есть каучсёрфинг, хотя даже это определение очень формальное и усредненное. Как это бывает в реальности? Об этом расскажет томичка Надежда Алексеевская.

Как начать пользоваться сетью Cs и получить доверие от пользователей? На что обращать внимание, чтобы найти безопасного и интересного хоста? Что ждут хосты взамен, что желательно делать, а что — нет? Как научиться мыслить, как каучсёрфер? Эти и другие вопросы — на лекции.

Когда: 15 июля, 17:00;

где: ул. Пермякова, 20/1, «Гараж»;

цена билета: 150–200 рублей.

Мастер-класс «Цветочный конвертик» (6+)

Цветочный букет, пусть и яркий, но в скором времени завянет, и от него останутся одни лишь воспоминания, в то время как цветы в конвертиках еще долго будут радовать глаз красотой. Такие букеты — идеальный вариант подарка. Они красивые, имеют оригинальную упаковку, источают тонкий аромат, живут долго и не вянут.

Когда: 15 июля, 17:00;

где: ул. Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол»;

цена билета: 1100–1600 рублей.

Ретроспектива Дэвида Финчера (18+)

Fabric Bar начинает показ фильмов от мастера психологических триллеров. Дэвид Финчер не страдает от излишней скромности и знает цену своим фильмам. И не зря, ведь в карьере кинематографиста не было ни одного провала. «Семь» — «циничное любовное письмо Нью-Йорку», инфернальному, тёмному и мрачному. Один из основополагающих фильмов 90-х, который на момент выхода удивил и поразил очень многих, как «седьмое чудо света».

Когда: 15 июля, 20:00;

где: ул. Молодежная, 74/4, Fabric Bar;

цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Трансляция финала ЧМ по футболу (18+)

Кто станет чемпионом? Сборная Франции или Хорватии? Приходите болеть. Вместе веселее. Мы нашли два интересных и недорогих места: «Дом печати» и КТЗ «Байконур». Выбирайте, где лучше и где есть места.

Когда: 15 июля, 20:00;

где: ул. Осипенко, 81, «Дом Печати». Вход свободный;

ул. Максима Горького, 44/3, «Байконур». Цена входа — 300 рублей (депозит в баре).

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем