Развлечения обзор «Квасной пир», автокросс и дегустация ухи: календарь фестивалей и праздников в июле для тюменцев

«Квасной пир», автокросс и дегустация ухи: календарь фестивалей и праздников в июле для тюменцев

Куда съездить всей семьей во время отпуска или выходных — смотрите на 72.ru

В Тюмени пройдет фестиваль по экстремальным видам спорта

В июле в Тюмени будет много интересных мероприятий хотя бы потому, что 28 числа горожане отметят 432-летие города. По этому случаю в областной столице пройдет масса праздничных гуляний. Большая часть фестивалей состоится именно в этот день, но мы расскажем вам обо всех мероприятиях, запланированных на этот месяц.

«Автокросс»


Мероприятие обещает быть интересным 

Под Тюменью состоится чемпионат России по автокроссу на грузовиках. Здесь в паре километров от города в селе Кулаково на спортивной трассе встретятся лучшие пилоты страны. Зрелище обещает быть интересным!

— На «Силкин лог» съедутся спортсмены из Москвы, Рязани, Кургана, Режа, Тюмени, чтобы показать своё мастерство и побороться за звание лучшего. Соревнования пройдут в зачётных группах «Т4-3» (ЗИЛ 130), «Т4-2» (ГАЗ-53) и «Т1-250» (УАЗ). Этот вид автоспорта можно назвать самым зрелищным: на старт одновременно выходят до 10 многотонных автомобилей. Удобное расположение трассы позволяет зрителям видеть почти всю трассу. Чемпионат России многоэтапный, и борьба среди участников идет не только за призовое место, но и за заветные очки чемпионата, — сообщают организаторы.

Где: село Кулаково, «Силкин лог».

Дата и время: 1 июля, 11:00.

Вход: 100 рублей.

Гастрономический фестиваль «Золотой карась»

Фестиваль проведут в этом красивом месте

Этот ежегодный фестиваль будет проходить в Ишимском районе на протяжении двух дней. Найти занятие себе по душе тут нетрудно: Рыбалка, спортивные состязания для всей семьи, велопробег, катания на лошадях, военный турнир, лучный бой, дегустация блюд традиционной кухни местных народностей и вкуснейшей ухи по-ишимски из золотого карася — это лишь часть запланированных мероприятий. Остаться здесь можно в отеле, хостеле и даже бесплатном палаточном лагере.

Где: урочище Подкова, Синицинский бор (8-й км автодороги Ишим — Синицинский бор).

Дата и время: 7 и 8 июля, 10:00.

Вход: 300 рублей (оргсбор за 2 дня).

Фестиваль «Абалакское поле»

В этом году организаторы фестиваля ждут еще больше гостей

Фестиваль исторической реконструкции будет идти два дня. В этом году тут вас ожидают различные турниры, ярмарка, мастер-классы гончарной мастерской, показательные выступления клубов исторической реконструкции России, конкурс-показ средневековой одежды и многое другое. Из новых мероприятий, запланированных на фестивале, надо отметить древний свадебный обряд. Жениться будут не понарошку! В Тобольск приедет настоящая влюбленная пара. Они год планировали свадьбу и готовы поделиться своим счастьем с другими.

Место: Абалак, Тобольск.

Дата и время: 7 и 8 июля, 10:00.

Вход: 100–200 рублей.

Лето в Тобольском кремле

Это мероприятие подойдет для любителей музыки 

Фестиваль «Лето в Тобольском кремле» проходит уже который год, но организаторы продолжают завлекать всё больше людей. Так, например, на этот раз здесь ожидают увидеть выступления выдающихся артистов России и всемирно известных коллективов.

— В этом году на фестивале будут признанные шедевры зарубежной и отечественной классики. А ключевым событием станет концерт в формате open air в Тобольске, — сообщают организаторы.

Место: Тобольск, кремль.

Дата и время: 13, 14 июля, 19:00.

Вход: 300–3000 рублей.

Фестиваль садов

Фестиваль будет проходить в «Ива-парке» 

В течение недели на площади парка развернется праздник, пройдут профессиональные, образовательные и культурные мероприятия для всех тюменцев.

— Уникальность фестиваля садов заключается в том, что и после его окончания выполненные талантливыми ландшафтными дизайнерами работы останутся здесь. Любоваться выставкой садов можно будет в разное время года. Все желающие смогут увидеть, как растут и развиваются сады, причём организаторы уверяют, что созданный мастером сад будет красив и зимой, не теряя своего неповторимого шарма, — рассказывают организаторы.

Место: «Ива-парк», 2-й км автодороги «Тюмень — Луговое», стр. 1.

Дата и время: 15–22 июля, 11:00.

Вход: свободный.

Фестиваль «Квасной пир»

Этот фестиваль уже который год собирает в Ялуторовском остроге тысячи гостей 

Это мероприятие вошло в национальный календарь событий 2018 года, поэтому пропустить его во время отпуска или семейных выходных просто нельзя! Здесь, как сообщают организаторы, запланированы дегустация кваса, ярмарка изделий местных мастеров, яркие номера от ялуторовских артистов, мастер-классы, игры и конкурсы.

Место: Ялуторовский острог.

Дата и время: 21 июля, 10:00.

Вход: свободный.

Фестиваль «Большие гонки»

Задорный фестиваль пройдет сразу в нескольких городах, Тюмень в их числе

Фестиваль состоится в центре города 28 июля. На официальном сайте мероприятия говорится, что в этот день на стадионе «Геолог» состоится концерт группы «Тату», дискотека в стили 90-х, много интерактивных игр, конкурсов, ярмарки и фейерверк. Также тут устроят пикник с гриль-меню. Чтобы стать участником, нужно приобрести билет.

Место: стадион «Геолог», Тюмень, улица Коммуны, 22.

Дата и время: 28 июля, 12:00.

Вход: 2000–3000 рублей.

Фестиваль экстрима «Экспо»

Этим летом экстремальный фестиваль пройдет на тюменской набережной. Здесь на протяжении всего дня будут показательные выступления спортсменов: парашютистов, представителей вейкбординга, чирлидинга, RC Drift, сноубординга, скалолазания и других видов.

Место: набережная Туры.

Дата и место: 28 июля, 11:00.

Вход: свободный.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем