Развлечения Куда сходить на неделе обзор Шесть вечеров в Тюмени: кормим хищные растения, смотрим кино с сюрпризом, подпеваем «Песнярам»

Шесть вечеров в Тюмени: кормим хищные растения, смотрим кино с сюрпризом, подпеваем «Песнярам»

Выбирайте вместе с удобным путеводителем от 72.ru, как интересно провести эту неделю

Прокатиться на новом колесе обозрения со стильными кабинками — вот вам еще одна идея, как нескучно провести время

Впереди длинная рабочая неделя (работать нам, кстати, придется шесть дней вместо пяти), но не надо отчаиваться! Усталость после трудового дня поможет снять хороший вечер. Главное, провести этот вечер с умом: за интересным занятием и в хорошей компании. Афиша от 72.ru поможет выбрать событие, которое принесет радость и удовольствие именно вам.

23 апреля, понедельник

Вокальная музыка «Ветка сирени» (12+)

Любимые русские романсы и песни из советского кино в исполнении лауреата международных конкурсов Валерия Кучеренко и заслуженной артистки России Наталии Московиной. За роялем — Игорь Тукало. Приходите послушать песни, от которых замирает душа. «Хризантемы в саду», «Старый клен», «Эхо любви». Вечер будет очень романтичным.

Когда: 23 апреля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 400–600 рублей.

24 апреля, вторник

Концерт ансамбля «Зори Тюмени» (0+)

Концерт, который зарядит энергией на всю неделю. Представлять «Зори Тюмени» лишний раз не нужно. Удаль и красота этих танцоров известна во всем мире. На концерте они исполнят не только работы из «золотого фонда», но и новые постановки. Спешите за билетами!

Когда: 24 апреля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 500–1000 рублей.

Концерт «Аффинаж» (18+)

Группа «Аффинаж» представит слушателям свой новый альбом, который, по словам музыкантов, будет значительно отличаться от предыдущего, оцененного многими как лирический и романтический. Новая пластинка — гораздо более напряженная, насыщенная внутренним борением и противоречивыми эмоциями. Это будет классический «Аффинаж» — тот, который так любят истовые поклонники: пронзительный, отчаянный, душераздирающий, но в новых, более насыщенных красках и звуках.

На концерте прозвучат песни из нового альбома и уже полюбившиеся слушателям композиции.

Когда: 24 апреля, 21:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 900–1600 рублей.

25 апреля, среда

Концерт «Песняров» (6+)

В среду вечером отправляйтесь в «Железнодорожник». Хороший вечер вам гарантирован. Легендарный ансамбль «Песняры» исполнит все любимые хиты: «Беловежская пуща», «Алеся» и, конечно, «Косил ясь конюшину». И не сдерживайте себя, подпевайте во весь голос!

Когда: 25 апреля, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожников».
Цена билета: 1200–2200 рублей.

Эволюция джаза (16+)

Музыкальная программа, посвященная международному дню джаза. Тюменский бэнд Jazz Street покажет, как развивался джаз с момента его образования до сегодняшних дней, а так же сыграет ту музыку, на которую джаз оказал прямое и косвенное влияние. Прозвучат композиции из репертуара Луи Амстронга, Билли Холидей, Эллы Фицджеральд, Сары вон, Чик Кориа, Принца, Джимми Калумма.

Когда: 25 апреля, 19:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

26 апреля, четверг

Концерт SMEX (18+)

Одна из самых крутых групп панк-рока готова презентовать новейший альбом и отметить 19-летие! Новый альбом группы по праву считается тем самым импортозамещением в отечественной музыкальной индустрии. Каждой песней SMEX доказывает преданность стилю, отвагу в заявлениях и мастерство в исполнении.

Когда: 26 апреля, 19:00.
Где: Мурманская, 35, Rocketa Club.
Цена билета: 400 рублей.

Концерт «Radio Tapok» (0+)

Группа, прославившаяся исполнением переведенных на русский зарубежных рок-композиций. Делают они это с задором и юмором. Если хочется подпевать любимым группам без акцента, спешите на концерт. Будет здорово!

Когда: 26 апреля, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 620–1600 рублей.

StandUp: Стас Старовойтов и Тимур Каргинов (18+)

Любите шутки поострее? Приходите в «Максимилианс». Даже сегодня, когда юмор в стиле стендап на пике популярности, цензура нашего ТВ все-таки не позволяет показать номера без купюр. Но это можно на сцене «Максимилианса»! В гостях — молодые, но уже известные комики проекта StandUp Стас Старовойтов и Тимур Каргинов.

Когда: 26 апреля, 21:00.
Где: 50 лет Октября, 8Б, «Максимилианс».
Цена билета: 1000–2000 рублей.

26, 27 апреля, четверг–пятница

Выставка насекомоядных растений (0+)

Увлекательная выставка растений-хищников! Вы увидите Венерину Мухоловку — самое быстрое и ловкое растение. А также еще 15 видов насекомоядных зеленых чудовищ. В 12, 15, 17 и 19 часов растения будут кормить. Понравившегося хищника можно приобрести. Выставка пройдёт в контактном зоопарке.

Когда: 26, 27 апреля, 12:00 — 20:00.
Где: Тимофея Чаркова, 60, Сити Молл.
Цена билета: 250–300 рублей.

27 апреля, пятница

Транс-драма «Сапфировая бездна» (12+)

Первый спектакль творческого дуэта «НитьЯ». Творческий союз широко известен, премьера спектакля в Тюмени состоится сразу после Европейского тура. «Сапфировая бездна» — это спектакль о том, что остаётся, когда не остаётся ничего. То из чего мы состоим. Спектакль про любовь и о любви. Жёсткий по форме, но очень нежный по содержанию.

Когда: 27 апреля, 19:00.
Где: Луначарского, 2/5, СК «Зодчий».
Цена билета: 250–1000 рублей.

Фестиваль «Точка зрения» (18+)

Фестиваль тюменской музыки. Коллективы, исполняющие музыку самых разных стилей, соберутся вместе, чтобы высказать свою точку зрения по поводу искусства. Поп, хаус, трэп, электродэнс, датчхаус, техно, минимал, трип-хоп и не только! В общем, полная демократия и свобода.

Когда: 27 апреля, 20:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 200–300 рублей.

28 апреля, суббота

Концерт живых саундтреков (12+)

Мелодии из фильмов западают в душу. У этого две причины. Во-первых, режиссеры выбирают лучшие композиции для кинолент, во-вторых, очарование музыки подкрепляется ярким видеорядом. В эту субботу в МТЦ «Космос» будут звучать лучшие саундтреки в живом исполнении. Хороший вечер ганатирован!

Когда: 28 апреля, 18:00.
Где: Республики, 165А, МТЦ «Космос».
Цена билета: 350–400 рублей.

Skipin Denis Experiment (16+)

Skipin Denis Experiment — экспериментальный проект, который исследует возможности объединения джаза, электроники, соула, фанка и хип-хопа и рок музыки.

Когда: 28 апреля, 19:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 250 рублей (депозит).

Киноклуб «Не знаю фильм» (18+)

Для тех, кто любит хорошее кино и сюрпризы. Киноклуб держит название фильма в тайне. Что за картину будут показывать, узнаете непосредственно перед показом. Но фильм будет хорошим, гарантированно. После финальных титров начнется обсуждение увиденного. Будет весьма любопытно.

  • Когда: 28 апреля, 19:30.

  • Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

  • Вход свободный.

Вечеринка Cromulent (18+)

Массовая танцевальная вечеринка для молодежи. Забитый танцпол, стильных, крутых и амбициозных молодых людей, которые смогут прочувствовать все эти эмоции, драйв, веселье под топовый саунд от диджеев. Вам это по душе? Спешите за билетами!

Когда: 28 апреля, 22:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 400 рублей.

Надежда Корнеева
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем