Развлечения 20 идей для выходных в Тюмени: комиксы, уличные танцы, шпицы и ню-модель в блёстках

20 идей для выходных в Тюмени: комиксы, уличные танцы, шпицы и ню-модель в блёстках

Афиша самых интересных событий, которые пройдут в Тюмени 6, 7, 8 и 9 мая.

И вновь затяжные выходные: отдыхать будем целых четыре дня, с чем вас и поздравляем. Правда, погоду синоптики сулят не самую желанную, но разве это повод киснуть дома? Многих ждёт любимая дача, а если таковой нет, то обновлённая Гилёвская роща: есть, как минимум, 10 причин отправиться туда с визитом. Всё не то, а идей и планов на этот уик-энд по-прежнему нет? Поможет вам еженедельная афиша самых желанных событий и мероприятий этих выходных в Тюмени от 72.ru.

6 мая, суббота

Кино/«Стражи Галактики. Часть 2» (16+)

Самая экзотическая команда MARVEL снова на больших экранах! Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звёздный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наёмница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот Ракета. Герои с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?

Где: кинотеатры города.

Когда: 6–9 мая.

Рукоделие/Мастер-класс «Создание кружки из глины» (16+)

Причин собраться в кругу творческих людей и вылепить вручную свою первую кружку из глины – миллион, но расскажем о нескольких из них. Во-первых, работа с глиной – необычный, но очень действенный метод арт-терапии. Лепка действует успокаивающе, снимает стресс и поднимает настроение на заоблачные высоты. Во-вторых, этот вид рукоделия учит сосредоточенности и терпению, полностью увлекает и погружает в процесс. Ещё работа с глиной раскрывает творческие способности и отлично развивает мелкую моторику пальцев, глазомер, чувство цвета и формы. Бонус: эксклюзивная кружка ручной работы, которую участники МК забирают с собой домой.

Где: Молодёжная, 74/4, гончарная мастерская RetroХаус;
когда: 6 мая, 13:00;
стоимость участие в МК: 1500 рублей;
запись на участие: 8 922 478 31 91.

Танцы/Танцевальный флешмоб Dance Walking (12+)

Первая суббота мая и первый в этом году танцевальный флешмоб такого формата. Идея принадлежит Александру Гиршону, вдохновившемуся видеороликом, на котором парень танцевал на улицах Нью-Йорка. Суть проста: собраться в назначенное время в заранее выбранном месте, захватив с собой плееры, смартфоны и, конечно, наушники. Готово? Включаем общий заранее подготовленный организаторами плейлист и идём танцевать по городу. Присоединиться к пляскам могут все желающие: специальной танцевальной подготовки для этого не требуется.

Где: Республики, 142, Технопарк, сбор – у входа в кафе DJ-cafe Brasserie;
когда: 6 мая, 18:00;
участие бесплатно.

Искусство/Интерактивная выставка LOOP (18+)

Этот уникальный мультижанровый выставочный проект, посвящённый цикличности жизни и смерти, объединяет на одной площадке живопись, графику, фотографию, инсталляции, музыку, перформансы и видеоарт. По задумке организаторов LOOP (от англ. – «петля, движение по кругу») тонко намечает точки соприкосновения с невыразимым. Выставка не претендует на вынесение этических и моральных суждений, зато может похвастать большим количеством творцов-участников. В мероприятии задействованы 30 художников из разных городов России и более 10 музыкантов, среди которых Raumskaya из Москвы, Gemy из Санкт-Петербурга и гость из Екатеринбурга – Tim Marley.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
когда: 6 и 7 мая, 15:00–21:00.
стоимость билета: 250 рублей.

Искусство и творчество/Фестиваль AstroCon (6+)

Организаторы называют это мероприятие первым в Тюмени фестивалем творчества, а никто и не против. Скажем больше: AstroCon – настоящий праздник для любителей фантастики, комиксов, видеоблогов и далее по списку. Сюрпризов будет много, и один из таких – приезд представителей различных комикс-изданий: «Комильфо», «КомФедерация», «Рамона» и Parallel Comics. Вас ждут лучшие из уже вышедших комиксов от этих изданий, новинки и анонсы новых комиксов. Что может быть приятнее, чем услышать о выходе свежей рисованной истории из первых уст?

Где: Республики, 142, Технопарк, зал «Атриум»;
когда: 6 и 7 мая, 11:00–20:00;
стоимость билета: 600 рублей (на 1 день), 1200 рублей (на оба дня).

Необычное/Шпиц-прогулки

(0+)

Владельцы очаровательных собачек породы шпиц, объединяйтесь! И мчите скорее на встречу владельцев шпицев. С собой обязательно нужно захватить пакеты для уборки за своим питомцем. Если собака плохо себя чувствует, у нее началась течка, не закончился карантин после вакцинации, вы обнаружили у нее глистов, блох и тому подобное – в этих случаях организаторы рекомендуют пропустить шпицевстречу и остаться дома.

Где: Одесская, 53, сквер Ветеранов энергетики, вольер для выгула собак;
Когда: 6 мая, 17:00;
Вход – свободный.

Вечеринка//«Девушки Бонда» (18+)

В эту субботу свой день рождения празднует директор театра пластики «Европа» Дмитрий Ефимов, и эта фееричная вечеринка в стиле агента 007 – в его честь. Однако стать частью вечера роскоши, шика и сюрпризов могут все, кому уже исполнилось 18. Ночь в стиле секретного агента Бонда распахнет перед вами мир, наполненный тайнами, опасностями, неожиданностями, азартом и риском. Девушек просят надеть изящные вечерние платья, мужчин – костюмы. И получить в подарок фирменные коктейль, сделанный по особому секретному рецепту.

Где: Дзержинского, 38, Evalon Dance Bar;
когда: 6 мая, 22:00;
стоимость входа: 200–250 рублей, для парней и девушек до 23 лет – бесплатно.

7 мая, воскресенье

Разное/Празднование Всемирного дня Гарри Поттера (16+)

Всемирный день Гарри Поттера, день Битвы за Хогвартс отмечают поклонники поттерианы по всему миру 2 мая, а в Тюмени – на пару дней позже. На встрече участников ждут тематические конкурсы, игры, обсуждения и чаепитие. Приносить с собой вкусности к чаю можно и даже нужно. Организатор вечера – Клуб любителей Гарри Поттера в Тюмени – Green Flame.

Где: Ванцетти, 1, коворкинг «Моя территория»;
когда: 7 мая, 17:00–20:00;
вход – свободный.

Предварительная регистрация: 68-96-96.

Театр/Спектакль «Анна Франк» (16+)

Дневник 15-летней Анны Франк, погибшей в нацистском концлагере, потряс мир. Девушка подробно описала, как её семья и семья компаньона отца, спасаясь от преследования нацистов, два года скрывались на чердаке офисного здания в Амстердаме. Два года тишины, темноты и... надежды. Они все очень хотели жить! Шутили, радовались, решали семейные проблемы, праздновали дни рождения, впервые влюблялись, обижались, смеялись, любили жизнь и ценили каждое её мгновение...

Где: Республики, 129, драматический театр;
когда: 7 мая, 12:00;
стоимость билета: 700 рублей.

Разное/Необычная вечеринка «День Радио» (16+)

В далёком 1895 году российский физик Александр Попов представил общественности первый в мире радиоприёмник. С тех пор радийщики всей России и стран бывшего СССР ежегодно 7 мая отмечают свой профессиональный праздник – День радио. На этот раз тюменцев зовут на вечеринку, где будет мини-лекция и интерактив от ведущих радиостанций нашего города, кинопоказ «Доброе утро, Вьетнам» и, конечно, вечеринка. Что там будет – большой секрет: приходите и увидите всё сами.

Где: Молодёжная, 74/4, Fabric Bar;
когда: 7 мая, 19:00;
вход – свободный.

Творчество/Воркшоп для фотографов «Блёстки» (18+)

Говоря откровенно, это будет очень горячая фотосъёмка. Такого в Тюмени ещё не было: в качестве модели будет очаровательная претендентка на жаркий титул Miss MAXIM-2017 Алла. Девушка с отличной фигурой предстанет перед объективами фотокамер практически полностью обнажённой, а её тело приглашённый визажист покроет щедрым слоем мерцающих блёсток. Для антуража – сложный свет, чарующая дымка и...

Где: Малыгина, 90, фотостудия ArtRoom;
когда: 7 мая, 18:00;
стоимость участия: 2000 рублей.

Предварительная запись: 8 932 321 21 01.

8 мая, понедельник

Театр/Спектакль «Фронтовичка» (14+)

История о молодых людях, которые только вернулись с войны и теперь заново начинают свою жизнь. О тех, кто никогда не воевал, но помогал в тылу и потерял кого-то из близких. О любви и предательстве, о дружбе и обидах, о прощении и невероятном стремлении к жизни.

«Фронтовичка» обращается к эпохе послевоенного времени не только, чтобы воскресить на время героев того времени. Это попытка увидеть через них себя и понять, что в этой жизни ценно и на что ты способен.

Где: Осипенко, 81, камерный зал театра «Солнце Сибири»;
когда: 8 и 9 мая, 17:00;
стоимость билета: 300 рублей.

Справки – по номеру: 8 982 131 40 21.

Необычное/Интерактивная экскурсия «Гитлер Капут» (6+)

Знаменитый тюменский экскурсовод Николай Дробунин вновь приглашает отправиться в удивительное путешествие по историческому центру Тюмени. Познакомит с памятниками, посвящёнными Великой Отечественной войне, покажет эвакуированные в наш город госпитали и предприятия, выпускавшие продукцию для нужд фронта. Например, экскурсанты увидят паровоз – фронтовик ФД-3031, Площадь Памяти, Вечный огонь, охранный пункт Советского Союза №1. И узнают о торпедных катерах, изготовленных в Тюмени, и кварталах, построенных военнопленными.

Где: место сбора вам сообщат по номерам: 8 952 344 92 06; 8 982 924 44 72;
когда: 8 и 9 мая, 18:00;
стоимость билета: 700 рублей.

Танцы Мастер-класс «Бачата» (16+)

Зачем учиться танцевать бачату? Всё просто: это новый вид отдыха в отличной компании, интересные знакомства и умение двигаться как суперзвезда. Прийти на этот МК стоит для того, чтобы освоить азы этого вида танцев, зарядиться позитивом и просто отлично провести время. Мы идём, а вы?

Где: Герцена, 82/1, тайм-кафе «Квадрат»;
когда: 8 мая, 20:00;
стоимость участия: 200 рублей.

Красота и искусство/Персональная выставка Алевтины Юрчак (6+)

Обычно тюменская художница делает удивительной красоты рисунки с помощью акварели, но и графичные работы у неё тоже удаются на славу. Вместо того, чтобы прятать всю эту красоту в дальний ящик, Алевтина Юрчак решила показать подборку своих творений широкой публике. Кстати, приобщиться к прекрасному и разглядывать каждую деталь можно бесплатно, не заплатив ни рубля. Ведь искусство бесценно.

Где: Советская, 51/4, арт-галерея Grange;
когда: 6, 8 и 9 мая, 10:00 – 19:00;
вход – свободный.

9 мая, вторник

Разное/Патриотическая акция «По машинам!» (12+)

Уже восьмой год подряд 9 мая организаторы устраивают акцию «По машинам!», суть которой – показать народу свой стилизованный автомобиль, оформленный ко Дню Победы. Готовы показать свой стилизованный автомобиль всей Тюмени? Тогда регистрируйтесь по номеру: 68-11-62. В назначенное время все участники и зрители соберутся на парковке у Технопарка, где и развернётся праздничная программа, а жюри выберут среди участников лучшие варианты оформления автомобилей. В завершении мероприятия участники акции «По машинам!» стройными колоннами совершат «круг почёта» по центральным улицам города. Старт праздничному автопробегу даст Всероссийская минута молчания.

Где: Республики, 142, парковка у здания Технопарка;
когда: 9 мая, 18:00;
вход – свободный.

Необычное/Прогулка по Туре на теплоходе «Виктория» (6+)

Виктория – значит «победа», а салют в День Победы – потрясающая кульминация знаковой даты. Смотреть фейерверки можно с разных площадок города, но гораздо необычные будет любоваться этой красотой на фоне ночного неба во время вечерней прогулки на теплоходе. Организаторы «водной» экскурсии предложат вам дружно спеть песни военных лет и расскажут интересные факты о Тюмени военных лет. И не забудьте одеться по погоде: будет прохладно.

Где: набережная реки Тура;
Когда: 9 мая, 20:45 – 00:00;
Стоимость билета: взрослый – 1000 рублей, детский – 900 рублей.

Бронирование билетов: 8 904 493 70 88.

Музыка и поэзия/Концерт «Песни и стихи о Великой Отечественной войне» (12+)

Как говорят организаторы, этот концерт – дань памяти тем, кто сражался за нашу Родину. Тем, кто пал в бою или сумел дойти до конца. Это творческое спасибо от тюменцев за мирное, чистое небо над головой. Для вас – песни и стихотворения на военную тематику в исполнении местных поэтов и музыкантов.

Где: Ленина, 4, FreeDom club;
когда: 9 мая, 17:00-21:00;
вход – свободный.

Кино/Марафон современного военного кино (18+)

С событий Второй мировой войны прошло более 70 лет. Для многих она осталась лишь главой в учебниках истории. Но современные кинодеятели продолжают обращаться к этой теме и находят там новые глубины. Два современных европейских фильма, два номинанта на премию «Оскар» со свежим взглядом на самые страшные события 20 века, которые точно не должны больше повториться. Смотреть будем фильмы «Моя земля» Мартина Зандвлиета и «Сын Саула» Ласло Немеша.

Где: Молодёжная, 74/4, Fabric Bar;
когда: 9 мая, 19:00;
вход – свободный.

Справки – по номеру: 8 922 265 57 06.

Необычное/Киномузыкальный проект «Вечер Победы» (12+)

Мраморный зал ДК «Нефтяник» на один день превратится в стилизованные танцплощадку и кинотеатр советского послевоенного периода. Тюменцев ждут фрагменты старых фильмов о войне, голос Левитана из громкоговорителя, песни тех лет, комсомольские отряды, беспризорники, дружинники, боевые офицеры. Ещё – торговые точки «Соки-воды», «Мороженое», ряды с шахматными досками. А в фойе первого этажа возле входной группы чистильщик обуви почистит вам «ваксой» туфли.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник»;
когда: 9 мая, 17:00;
стоимость билета: 300 рублей.

Фото: Видео пользователя iVideos/Youtube.com, фото предоставлено организаторами мероприятий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем