Развлечения Куда сходить на неделе Выходные в Тюмени: спектакли об одиночестве и Metallica с оркестром

Выходные в Тюмени: спектакли об одиночестве и Metallica с оркестром

13 самых интересных событий, которые пройдут 24, 25 и 26 марта

В грядущие выходные тюменцы смогут не только насладиться весенним солнцем, но весело и познавательно провести свой досуг. Тех, кто выберется из дома, Тюмень порадует множеством интересных мероприятий. Для любителей смеха в субботу — КВН, для экологов — акция «Час земли», для спортсменов — веселые костюмированные соревнования по сноубордингу и горным лыжам, для театралов — экскурсия в закулисье и премьеры. Об остальных культурных событиях выходного дня читайте в обзоре 72.ru.

24 марта, пятница

Кино «Могучие рейнджеры» (12+)

Полнометражный фильм, основанный на одноименном телесериале, расскажет историю пяти, как всегда необычных, старшеклассников. Подростки находят странные монеты, которые наделяют их суперсилами. Находка оказывается неслучайной — ведь герои узнают, что их город Энджел Гроув, а с ним и весь мир, могут уничтожить инопланетяне. Справиться с нависшей угрозой могут только старшеклассники.

Где: кинотеатры города.
Когда: 24, 25, 26 марта.

Театр спектакль «Уроки сердца» (18+)

Премьера нового спектакля «Уроки сердца» от Тюменского камерного театра «Солнце Сибири». Основан на пьесе екатеринбургского драматурга Ирины Васьковской.

Актеры расскажут об одиночестве людей, живущих в одной квартире. Это история о женских искалеченных сердцах, в которых никогда не умирает любовь, история об отсутствии выбора и поисках счастья.*

Где: Тюменский дом печати (улица Осипенко, 81, 5 этаж, вход с улицы Профсоюзной).
Когда: 24 марта, 18:00.
Вход: 400 рублей.

Музыка Квартирник «Lo errible» (0+)

В рамках квартирника «Lo errible» (в переводе с испанского звучит буквально как «что попало») участники споют авторские песни и зачитают собственные стихи. Также в программе — мастер-класс по выступлению на сцене и игры на знание песен. Те, кто придет с детьми, смогут оставить свое чадо в детской зоне.

Где: коворкинг «Моя территория» (улица Ванцетти, 1).
Когда: 24 марта, 18:00 — 20:00.
Вход: бесплатный, предварительная регистрация по телефону: 68–96–96.

Разное Встреча «Я хочу завести собаку» (12+)

Встреча предназначена как для тех, кто только планирует завести домашнего питомца, так и для тех, кто уже попал в ряды собаководов. Участникам расскажут о четвероногих — собаку какой породы лучше заводить или не заводить, о проблемах, встающих на пути новичков и любителей, также на мероприятии обсудят правдивые и не очень стереотипы о питомцах. Встречу проведет опытный собаковод.

Где: Чайная «Мой чай» (улица Республики, 5а, 3 этаж).
Когда: 24 марта, 19:00.
Вход: свободный.

РазноеХореографический проект «ИНТЕГРАЛ» (12+)

Тюменский театр танцевальных форм «Контраст» расскажет историю о современных «людях-слагаемых», не способных объединиться. Они не знают встреч, объятий, совместных прогулок, а живое общение заменили на цифровое, искусственное. В основе драматургии спектакля — произведения авангардных направлений в живописи, музыке, литературе.

Где: ДК «Нефтяник» (улица Осипенко, 1).
Когда: 24 марта, 19:00.
Вход: 300–500 рублей.

25 марта, суббота

Экскурсия «Его Величество Театр» (6+)

Музейный комплекс имени Ивана Словцова совместно с тюменским концертно-театральным объединением проведут экскурсию на двухэтажном автобусе «Его Величество Театр». Участникам расскажут интересные факты о городских театрах и покажут закулисье драмтеатра и кукольного театра.

Где: площадь 400-летия Тюмени (улица Республики).
Когда: 25 марта, 13:00.
Вход: 500 рублей, предварительная запись по телефону: 45–35–90.

Спорт Соревнования «CRAZY WATER SHOW 2017» (0+)

Четвертые экстремальные соревнования для горнолыжников и сноубордистов пройдут в Кулига-парке. Все участники будут съезжать со склона, преодолевая при этом бассейн с водой. Все действо проходит под открытым небом. Отметим, что некоторые спортсмены будут выступать в костюмированной экипировке.

Где: ЗСОК «Кулига-парк»(32-й километр Ирбитского тракта).
Когда: 25 марта, начало в 14:00.
Вход: 150 рублей.

Театр Читка сказки Павла Бажова «Ермаковы лебеди» (12+)

Сказку о лебедях покорителя Сибирского ханства Ермака Тимофеевича читать и инсценировать будут участники театр-студии «Лаборатория перемен». По сюжету, Ермак — это прозвище, а имя его Василий и родился он на Урале, где вырастил и воспитал пару лебедей, которые спасали его от напастей. В произведении раскрывается тема необходимости сохранения природы и мудрого взаимодействия с ней.

Где: информационно-библиотечный центр для молодежи (улица Червишевский тракт, 15/1).
Когда: 25 марта, 16:00.
Вход: свободный.

Разное Региональная лига «ЗАПСИБ» Международного союза КВН (12+)

Посмеяться от души тюменцы смогут на старте нового сезона региональной лиги «ЗАПСИБ» КВН. Соревноваться на фестивале будут команды из Екатеринбурга, Новосибирска, Нижневартовска, Нового Уренгоя, Челябинска, Кургана, Ярославля, Петропавловска, Уфы и Тюмени. По результатам игры определятся участники четвертьфинала.

Где: ДтиС Пионер (улица Челюскинцев, 46).
Когда: 25 марта, 10:00.
Вход: 150 — 400 рублей.

Разное Акция «Час Земли» (0+)

Экологический флешмоб, посвященный всемирной акции «Час Земли», пройдет на Центральной городской площади Тюмени. В программе мероприятия запланирован артмоб — всем пришедшим раздадут свечи, с которыми потом нужно будет выстроиться в цифру «60». Также здесь будет работать дегустационная площадка безалкогольных напитков, а в конце запланировано огненное шоу.

Где: Центральная городская площадь.
Когда: 25 марта, 20:00 — 22:00.
Вход: свободный.

26 марта, воскресенье

Театрспектакль «Вот что значит влюбиться в актрису» (18+)

Тюменский народный театр приглашает горожан на комедию по пьесе Николая Некрасова «Вот что значит влюбиться в актрису». Произведение является вольным переводом французского водевиля, в котором раскрываются темы призвания актера и назначения искусства. Впервые спектакль поставили в Петербурге в 1841 году. Он на протяжении 20 лет не сходил со сцены.

Где: дом купца Колмогорова (улица Щербакова, 4/11).
Когда: 26 марта, 15:00.
Вход: свободный.

Разное Встреча с писательницей Натальей Корсак (12+)

В рамках творческой встречи тюменская писательница Наталья Корсак расскажет о новой книге в жанре фэнтези ««Полет в Чаромдракос», а её друзья — театр «Ремарка» — проведут мастер-класс по изготовлению чайки-талисмана, также гости увидят собачьи танцы в исполнении дрессированного пса.

Где: информационно-библиотечный центр для молодежи (улица Червишевский тракт, 15/1).
Когда: 26 марта, 17:00.
Вход: свободный.

Музыка «Metallica с симфоническим оркестром» (12+)

Каверы легендарной группы Metallica под аккомпанемент симфонического оркестра исполнят в Тюмени. Во время концерта музыканты воссоздадут альбом «S&M» — пластинка вышла в 1999 году и была записана рокерами вместе с оркестром Сан-Франциско. Перепевать известные композиции будут профессиональные музыканты.

Где: ДК «Нефтяник» (улица Осипенко, 1).
Когда: 26 марта, 19:00.
Вход: 1200 — 2800 рублей.

Фото: Видео пользователей MAXIM Russia/Youtube.com и Mark Miller/Youtube.com, фото предоставлены организаторами, с сайта Tyumen.kassy.ru и из групп «Тюменский Камерный театр «Солнце Сибири», «Я в курсе всех движух», «ЗСОК «Кулига-парк» - Официальная группа», «Бесплатная Тюмень», «Региональная лига «ЗАПСИБ» МС КВН (Тюмень)», «ЧАС ЗЕМЛИ | Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем