Развлечения Выходные в Тюмени: гонки ДПС на озере Алебашево, встреча с Федором Конюховым

Выходные в Тюмени: гонки ДПС на озере Алебашево, встреча с Федором Конюховым

На эту неделю выпало сразу четыре выходных дня. Как провести их в Тюмени, куда сходить всей семьей или где провести романтическое свидание с молодым человеком – смотрите в еженедельной афише 72.ru. Мы выбрали самые интересные события, которые пройдут в городе с 23 по 26 февраля. От гонок по замерзшему озеру до встречи с легендарным путешественником.

23 февраля, четверг

Кино / Афиша на выходные

Начало выходных порадует сразу несколькими кинопремьерами. Любители картин «пожёстче» смогут посмотреть отечественный фантастический фильм «Защитники», про секретный отряд супергероев, созданный в период Холодной войны.

Триллер «Призраки Элоиз» расскажет о группе друзей, проникших ради огромного наследства в заброшенную психиатрическую клинику. Чтобы получить два миллиона долларов герои должны вырваться из настоящей ловушки времени и пространства, наполненной зловещими призраками.

Поклонники драматического жанра также не останутся в накладе: сразу две премьеры увидят свет в предстоящих четверг. В картине «Джеки» героиня Натали Портман сыграет первую леди США 60-х годов – Жаклин Кеннеди. Зрители погрузятся в несколько дней из её жизни, включая трагическую гибель Джона Кеннеди.

Фильм «Тони Эрдманн» расскажет о бывшем учителе музыки, весельчаке и балагуре, решившим наладить отношения с собственной дочерью, серьёзной и влиятельно бизнес-леди. Чтобы добиться её внимания, герою придётся приложить нечеловеческие усилия.

Где: в кинотеатрах города.
Когда: с 23 февраля.

Разное / Соревнование «Живу в России»

В 11 часов состоится военно-патриотическое мероприятие «Живу в России – храню Россию» областного детско-юношеского центра «Аванпост», поучаствовать в котором могут все желающие горожане. Участники будут состязаться в командных турнирах по пейнтболу, огневой подготовке, военизированной эстафете, состоящей из лыжной гонки, метания гранат, стрельбы из пневматической винтовки. Желающие смогут совершить прыжок с парашютной вышки, пострелять из лука и арбалета, посетить выставку современного оружия. Традиционным элементом мероприятия станет полевая каша, отведать которую смогут все желающие.

Где: Широтная, 216. «Старая застава» центра «Аванпост».
Когда: 23 февраля, 11:00.
Вход свободный.

Спорт / Гонки на льду среди силовиков

Тюменские силовики в честь праздника устроят гонки на льду на служебном транспорте. Спецоперация под кодовым названием «Лёд» пройдёт в Тюмени уже в третий раз, но впервые в этом году, помимо сотрудников ГИБДД и полиции, в заездах будут участвовать представители МЧС и Росгвардии. Посмотреть на необычное шоу смогут бесплатно все желающие. Мероприятие пройдёт на автодроме «Культ льда» (озеро Алебашево).

Где: озеро Алебашево, автодром «Культ льда».
Когда: 23 февраля, 12:00.
Вход свободный.

Разное / Мастер-класс паяния

В музее технологий «Атом» по улице Федюнинского, 67 (2 этаж) пройдёт мастер-класс по обращению с паяльником. Посетители научатся паять фонарики со светодиодами или пистолет, стреляющий специальными резинками. Общее время мастер-класса – 15-20 минут. Обязательна предварительная запись по телефону 66-77-57.

Где: Федюнинского, 67. ТРЦ «Остров», 2 этаж.
Когда: 23 февраля, 15:00.
Вход: 200–500 рублей.

Разное / Встреча с путешественником Фёдором Конюховым

Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов расскажет тюменцам о своих путешествиях. 9 февраля Фёдор и его помощник Иван Меняйло установили новый мировой рекорд, паря более 55 часов над просторами России в аэростате. Об этом и других достижениях путешественника могут услышать все желающие жители города.

Где: Малышева, 26. ДК «Торфяник».
Когда: 23 февраля, 16:00.
Вход свободный.

Разное / Фестиваль анимации

22 февраля стартовала программа международного «Лондонского фестиваля анимации». Несмотря на то, что сам фестиваль проходит в Великобритании, лучшие его картины демонстрируются зрителям разных городов и стран. Тюменцев ожидает полуторачасовая выжимка лучших анимационных фильмов. Показ проходит по улице Молодёжная, 74/4, этаж 2. Продлится программа до 25 февраля включительно. Подробности можно узнать по телефону: 8-922-265-57-06.

Где: Молодёжная, 74/4, 2 этаж. Зал «Fabric Bar».
Когда: с 22 по 25 февраля, 19:00.
Вход: 250 рублей.

24 февраля, пятница

Музыка / Концерт Валерия Серебренникова

Композитор Валерий Серебренников, известный по песням «Лебяжье», «Давайте сохраним» и другим даст обширный концерт в ДК «Нефтянике». В рамках программы «Я пройдусь по любимой Республике» тюменцы услышат как новые композиции, так и старые произведения, которые исполнял, в том числе, Народный артист Алексей Чумаков. В концерте примут участие Илья Серебренников, Павел Андреенко, Артур Нерсисян, Даниил Зайцев, ансамбли «Экспресс», «Три богатыря», «Доминанта», «Ария» и другие.

Где: Осипенко, 1. Дворец культуры «Нефтяник».
Когда: 24 февраля, 17:00.
Вход: 200–500 рублей.

Спектакль / «Дни Турбиных»

В драматическом театре состоится спектакль «Дни Турбиных» по одноимённой пьесе Михаила Булгакова. В постановке петербургского режиссёра Петра Шерешевского зрители увидят масштаб человеческой трагедии, когда видимое благополучие семьи в одночасье рушится тяжёлой гражданской войной. Герои спектакля встанут перед трудным выбором – как выжить и остаться человеком.

В ролях: Александр Тихонов, Артём Козлов, Евгения Казакова, Сергей Скобелев и другие.

Где: Республики, 129. Тюменский драматический театр.
Когда: 24 февраля, 18:00.
Вход: 200–600 рублей.

Музыка / Кавер-концерт группы «Пегас»

В клубе FreeDom пройдёт концерт для всех поклонников группы «Rammstein». Тюменская рок-команда «Пегас» в течение двух часов будет исполнять хиты немецких рокеров в рамках пятничного шоу. Билеты можно приобрести как на входе, так и в одной из многочисленных точек продаж в Тюменской филармонии, драматическом театре, театре кукол, ТЦ «Лента», ТЦ «Широтный», ТЦ «Зелёный берег», ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Солнечный», ДК «Нефтяник» и других.

Где: Ленина, 4. FreeDom Club.
Когда: 24 февраля, 19:00.
Вход: 500 рублей.

Разное / Настольная игра «Мафия»

В пятницу, 24 февраля, тюменцы смогут принять участие в популярной игре «Мафия». Мафия по праву считается одной из наиболее популярных карточных игр в мире. Встреча пройдёт в тайм-кафе «Пятый угол». Время партии – 40 минут, количество участников – от 10 человек, правила классические. Получить подробную информацию и записаться можно по телефону: 46-84-09. В стоимость билета входят неограниченные чай и кофе и кондитерские изделия.

Где: Республики, 5а. Тайм-кафе «Пятый угол».
Когда: 24 февраля, 19:00.
Вход: 180 рублей – 1 час, 330 рублей – 2 часа, 390 рублей – 3 часа, 480 рублей – неограниченное время.

25 февраля, суббота

Разное / Экскурсия по святым местам

В предстоящую субботу жители смогут посетить уникальную экскурсию по святым историческим местам юга Тюменской области. Первым делом тюменцы на комфортабельном экскурсионном автобусе посетят село Покровское, где родился и вырос Григорий Распутин, и ознакомятся с экспозицией в музее его имени. Следующим пунктом программы станет Абалакский свято-знаменский мужской монастырь, после чего участников экскурсии накормят сытным и вкусным обедом. Завершится программа познавательной прогулкой по Тобольскому Кремлю.

Где: Республики, 159. Гостиница «Восток».
Когда: 25 февраля, 07:30–22:30.
Вход: взрослый билет – 1900 рублей, детский – 1800 рублей.

Спорт / Соревнования по сноубордингу «Битва на Туре»

В пятницу, 25 февраля, на тюменской набережной пройдут соревнования по сноубордингу «Битва на Туре». В соревнованиях примут участия топовые спортсмены со всей страны. Специально для мероприятия будет сконструирована искусственная трасса с перепадами высот до 27 метров. Вместе с профессионалами оценить сложность трассы смогут все желающие. Получить информацию о мероприятии можно по телефону: 61-78-01.

Где: Набережная Туры.
Когда: 25 февраля. 15:00 – начало квалификационных соревнований. 19:00 – начало финалов.
Вход свободный.

Музыка / Концерт группы «Зодчие»

В Тюменской филармонии состоится юбилейный концерт группы «Зодчие», посвящённый 60-летию Юрия Давыдова. Популярная в восьмидесятых группа завоевала сердца поклонников благодаря лирическим текстам и прекрасным мелодиям. Окунуться в непередаваемую атмосферу 80-х можно будет 25 февраля в 19:00

Где: Республики, 34. Тюменская филармония.
Когда: 25 февраля, 19:00.
Вход: 1000–5000 рублей.

26 февраля, воскресенье

Музыка / Концерт Даниила Крамера

Даниил Крамер и Игорь Фёдоров выступят с концертом в Тюменской филармонии 26 февраля. В программе прозвучат произведения следующих классических композиторов: Ф. Шуберт, К. Вебер, А. Розенблат, Э. Гарнер, А. Шоу, А. Цфасман. Даниил Крамер испортит партию фортепиано, а Игорь Фёдоров – кларнета. Даниил Крамер является главным популяризатором джаза в стране, его выступления всегда проходят на высочайшем уровне.

Где: Республики, 34. Тюменская филармония.
Когда: 25 февраля, 19:00.
Вход: 500–1000 рублей.

Музыка / Концерт джазовой группы «Stage Band»

Тюменские музыканты порадуют любителей джаза неповторимой импровизацией и уже знакомыми композициями. Fabric Bar на Молодёжной ждёт всех желающих насладиться классическим джазом в исполнении местных профессионалов. Подробности по телефону: 8-922-265-57-06

Где: Молодёжная, 74/4, этаж 2. Fabric Bar.
Когда: 26 февраля, 19:00.
Вход: 350 рублей.

Музыка / Концерт Sandra

Концерт легендарной немецкой певицы Сандры пройдёт в «Нефтянике» в предстоящее воскресенье. Бывшая солистка групп «Арабески» и «Энигма» выступит с сольной программой 26 февраля в 21:00. После концерта будет организована автограф-сессия со звездой для зрителей партера. Справки по телефону: 566-000

Где: Осипенко, 1. Дворец культуры «Нефтяник».
Когда: 26 февраля, 21:00.
Вход: 2000–5000 рублей.

Фото: Фото предоставлены организаторами мероприятий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем