Развлечения Ночь искусств в Тюмени: расписание

Ночь искусств в Тюмени: расписание

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Тюмени 4 ноября. Театры и филармония приготовили для горожан обширную программу и множество сюрпризов.

По информации концертно-театрального объединения, в фойе драматического театра (улица Республики, 129) в 18 часов откроется художественная выставка, состоится променад, а после специального показа спектакля «Доходное место» пройдет селфи-квест по закулисью. В театре кукол (улица Кирова, 36) гости мероприятия смогут посетить выставку, мастер-класс художников-бутафоров, посмотреть спектакль «Сказки бабушки Совы» и короткометражный фильм «Рождение чуда».

Меломаны получат уникальную возможность побывать на открытой репетиции тюменского симфонического оркестра (в рамках программы «Путь к совершенству») в местной филармонии (улица Республики, 34).

«Ночь искусств» позволит любителям прекрасного увидеть постановки и услышать концерты на базе музейного комплекса имени Словцова. В музее ИЗО (улица Орджоникидзе, 47) пройдет концерт струнного квартета нашей филармонии под названием «Струнные инструменты в истории музыкальной культуры и живописи», прозвучат лекции «Путешествие с Цесаревичем по Востоку и Сибири» и «Небесные созвездия и судьбы людей». Творческую встречу проведет заслуженная артистка России, актриса драмтеатра Анта Колиниченко.

В Галерее традиционных промыслов и ремесел (улица Орджоникидзе, 47) гостям предложат поучаствовать в экскурсионной программе, обучиться хитросплетениям ткачества, лоскутного шитья и декупажа, испытать удачу в моментальной лотерее «Подарок от мастера».

Знаток природы Павел Ситников расскажет о метеоритах, северном сиянии и молнии в музее «Городская дума» (улица Ленина, 2). Здесь же можно будет сфотографироваться в костюме часовщика и других персонажей выставок «Тюменские куранты» и «Окно в природу», сыграть в «Крокодил» на творческом капустнике «Театр+ТВ», взять билетик на музейную бродилку «По лисьему следу», увидеть спектакль-концерт «Такие разные куклы» от Тюменского театра кукол.

В музее «Дом Машарова» (улица Ленина, 24) исполнят саундтреки из золотой коллекции отечественного кинематографа, всех желающих научат делать тауматроп и книжную кинозакладку, пригласят посетить театрализованные экскурсиии по экспозиции «Семейный альбом».

Посмотреть спектакль «Крейцерова соната» от драматического театра можно будет в Музее-усадьбе Колокольниковых (улица Республики, 18/20), здесь же можно будет посетить экспозицию «Сибирячки. Горожанки. Модницы» и выставку одной картины Айвазовского «Флот в виду Севастополя», приобщиться к китайскому искусству вырезания из бумаги – Цзяньчжи.

Кроме того, тюменцев ждет вечернее путешествие в мир тайн и мистических историй нашего города – экскурсия на двухэтажном автобусе «Иная Тюмень или город ИКС…». Билеты необходимо бронировать заранее по телефону: 45-35-90. Стоимость участия – 550 рублей. Автобус отправится от музея ИЗО в 18:00 и в 20:30. Поездка продлится полтора часа.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем