Развлечения Бархатный сезон в Белокурихе - лучше, чем лето

Бархатный сезон в Белокурихе - лучше, чем лето

Отличная погода, единение с природой, демократичные цены – эти и многие другие возможности открывает Белокуриха в бархатный сезон.

Лето – это маленькая жизнь. Продлить беззаботный период тепла и посмаковать леность нерабочих дней можно в самый мягкий и выгодный сезон для отпуска – бархатный. Разумным направлением для поездки станет Белокуриха. Чарующий бальнеологический курорт с конца августа преображается. Во-первых, самый пик сезона уже пройден, это значит, что цены ощутимо приятнее, а концентрация отдыхающих на квадратный метр приходит в норму – новых знакомых найти не составит труда, при этом сохранив возможность для уединенного отдыха. Во-вторых, погода в горах в это время замечательная: еще можно заполучить роскошный загар, а вот обгореть или перегреться уже шансов нет. И, наконец, именно сейчас, когда активны все летние опции для отдыха, санатории начинают предлагать выгодные предложения на путевки.

«Родник Алтая» – это гостеприимный семейный санаторий именитого бальнеологического курорта. Совсем недавно санаторий отметил свое 18-летие. За это время тысячи гостей со всей России успели искренне полюбить отдых в Белокурихе. Санаторий «Родник Алтая» отличается живописным месторасположением, внимательным подходом к сервису, интересными наборами предложений и услуг для гостей и, конечно, высоким профессионализмом во всем.

Сюда можно приезжать всей семьей – получится весело и очень выгодно. Отдых в номерах повышенной комфортности семь дней и более в период с 26 августа по 20 октября 2016 года предлагается по акции «Семейный заезд»: при покупке путевок для двух взрослых дети до семи лет проживают бесплатно. При этом маленькие гости получают услуги в полном объеме согласно программе «Активный отдых».

Главное «бархатное» предложение: «Безлимит бархатный сезон». Забронировать путевку на заезд с 26 августа по 4 ноября 2016 года можно уже сейчас с хорошей скидкой. На путевки продолжительностью от 12 дней скидка – 10%, а для путевок продолжительностью от 14 дней скидка составит целых 15%. Проживание, вкусное питание и оздоровительные процедуры – насколько хватит сил и желания – все это честный и правильный «Безлимит». Акция действует на все категории номеров. Дети до четырех лет проживают с родителями бесплатно.

Особая сезонная «фишка» санатория – большой комплекс открытых бассейнов. Никто в Белокурихе не сможет похвастаться таким же качеством «пляжного отдыха». До конца сентября бассейны работают в летнем режиме. Некоторые из них оборудованы подогревом, благодаря чему даже прохладным вечером вода будет невероятно приятной. Горки, купели для малышей, сетки для командных игр – всем отдыхающим будет, чем себя развлечь.

Хорошие условия проживания – часть отдыха. Уютная атмосфера, чистейший воздух и щебет птиц по утрам. Многие вспомнят, что значит высыпаться. Естественно, в каждом номере есть все, что нужно для беззаботного отдыха: индивидуальный комплект полотенец, туалетные принадлежности, халат и тапочки, фен и чайный набор.

Правильное подкрепление организма – залог эффективного оздоровления и качественного отдыха. Должно быть, поэтому шеф-повар санатория «Родник Алтая» вместе с диетологами разработал целых семь вариантов меню. Калорийные и легкие, вегетарианские и сыроедческие, детские – в общем, на любой вкус. Кстати, сентябрь – урожайное время. А это значит, что кухня будет заполнена свежайшим продуктами местных хозяйств: молочные продукты, включая сыры, а также орехи, мед, мясо, овощи и фрукты – все это очень вкусное.

Конечно, представить санаторный отдых без оздоровления просто невозможно. Перечень процедур впечатляет: от серьезных лечебных до приятных СПА-предложений. Всего на бархатный сезон предлагается четыре программы – по «Безлимиту» и «Классике» ждет основательное процедурное расписание, включающее все хиты курорта Белокурихи: массажи, радоновые ванны, грязелечение, карбокси- и озонотерапию и многое другое. Программа «Восстановление» предлагает небольшой перечень оздоровительных процедур, впрочем, вполне достаточный для профилактики и перезагрузки организма от стрессов большого города. Ну и по программе «Активный отдых» в «Родник Алтая» можно приехать даже на три дня, получив сервис практически по системе «все включено».

В центре внимания гостей санатория – бальнеологические процедуры. Белокуриха славится именно своими целебными источниками. Всевозможные души, ванные, даже питьевые минеральные воды – представлено множество вариантов от любых недугов и просто приятного времяпровождения. К слову о воде, ее польза во всем – даже из-под крана можно пить без опасений, она здесь чистейшая, буквально с гор.

Отдельного внимания заслуживают и уникальные, характерные только для Алтая, процедуры. К примеру, пантовая паросауна, которая готовится на основе отвара из пант марала. Это настоящая панацея от многих болезней. Лечение пантами направлено не только на борьбу с конкретными заболеваниями, но и в целом способствует укреплению и оздоровлению организма. Замедляются процессы старения, ощутим приятный омолаживающий эффект.

Если слово «санаторий» все еще кого-то пугает отголоском больничных палат, можно перестроить ассоциативный ряд. Набор процедур, предлагаемый в «Роднике Алтая», хорошо знаком всем посетительницам модных спа и аппаратных кабинетов. Массажи и обертывания, грязелечение, миостимуляция и прессотерапия, а также многое-многое другое, благодаря чему за отпуск можно не только сбросить пару килограммов, но и пару-тройку лет.

Заслуга высокой эффективности санаторного отдыха – в комплексном подходе. Мягкий климат и хороший воздух в совокупности с самой передовой технологической и лабораторной базой курорта, а так же бесценным опытом врачей и специалистов – вот, что помогает сделать отдых не просто приятным, но и очень результативным.

Если кто-то решит заняться собой – в «Роднике Алтая» с этим помогут. Привить здоровую привычку к ежедневным занятиям спорта очень легко, главное, чтобы были созданы подходящие условия. Время, силы и возможности для этого есть: прекрасно оборудованный тренажерный зал, зал для йоги и пилатеса, где с посетителями будет работать профессиональный инструктор. Баскетбольная площадка или скандинавская ходьба – без активности никто не останется.

Для малышей «Родник Алтая» – это целый чудесный мир. Здесь есть игровые комнаты и большие детские площадки, каждый день ребятню развлекают веселые аниматоры, а профессиональные педагоги проводят развивающие мастер-классы и игры. Мультики показывают на большом экране в настоящем кинотеатре, а игрушек столько, что играть – не переиграть.

Еженедельно бесплатно для гостей санатория предлагаются три увлекательные экскурсии. Если этого мало – к услугам экскурсионное бюро, в котором помогут выбрать вау-направления в соответствии с пожеланиями клиента.

Ну, и, конечно, не стоит забывать про главное богатство отдыха – саму природу. Бархатный сезон – подходящее время для прогулок по окрестностям, пеших подъемов в горы. А главная достопримечательность курорта – ручные бурундуки, которые еще не будут спать, поэтому за завтраком можно взять для них немного угощений.

Подробности о программах, акциях и скидках по телефону: 8-800-100-99-98 или на сайте РОДНИК-АЛТАЯ.РФ.

Фото: Фото предоставлены санаторием «Родник Алтая»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем