Развлечения Уик-энд: собрать электрохлам и отстоять Кавказ

Уик-энд: собрать электрохлам и отстоять Кавказ

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Субботник к Дню города

В преддверии празднования Дня города тюменцам предлагают навести порядок на улицах областного центра. Субботник пройдет 23 июля с 9 до 13 часов. В ходе мероприятия желающим предложат собрать и вывезти мусор, убрать несанкционированные свалки, отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы и ограждения, побелить стволы деревьев и бордюры, выкосить траву и посадить цветы.

В день проведения субботника тюменцы, проживающие в частных домах, могут по телефону оставить заявку в управе соответствующего административного округа на вывоз собранного мусора, а также воспользоваться дополнительно установленными бункерами для сбора отходов. Управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, предприятиям и организациям, подавшим заявки на участие в выполнении социально значимых работ, предоставят мешки, перчатки и выдадут бесплатные талоны на прием мусора и отходов на полигоне ТКО (9-й километр Велижанского тракта).

По всем вопросам организации субботника необходимо обращаться в следующие организации:

  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа города Тюмени» (улица 30 лет Победы, 95/2, кабинет 202; телефон: 51-02-77);


  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени» (улица Луначарского, 61, кабинет 113; телефон: 43-27-80);


  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города Тюмени» (улица Мельникайте, 74, кабинет 408; телефон: 20-90-93);


  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени» (улица Ленина, 69а, кабинет 7; телефон: 46-90-95).


Трофи-проект «Грязная жара»

В выходные, 23 и 24 июля, трофи-рейдеры из Тюмени и Кургана в рамках проекта «Тюмень VS» померятся силами в преодолении бездорожья. Организаторы заготовили всем участникам большое количество внедорожных приключений.

В первый день соревнований запланировано два спецучастка: ряд внедорожных коридоров (старт в 12 часов) и семичасовое GPS-ориентирование по бездорожью. Здесь трофистам предстоит ездить по лесам и «рубиться» за баллы по болотам и оврагам.

На следующий день, 24 июля, запланирован третий спецучасток, который включает в себя еще три часа внедорожных баталий.

«Базовый лагерь соревнований расположен в равной удаленности от Тюмени и Кургана (примерно 100 км). Живописная поляна на берегу речушки. Приглашаются все желающие – участники, зрители, болельщики! Координаты базового лагеря и описание проезда будут опубликованы в день перед мероприятием», – анонсируют организаторы.

Заявки принимаются на почту: nivaclub@mail.ru (предусмотрен организационный взнос). Телефон для связи: 8-912-922-85-14 (Павел).

Открытая тренировка New Stream по ММА

В субботу, 23 июля, клуб единоборств Raja Fight (улица Мельникайте, 126/3) откроет двери всем любителям боевого искусства смешанного стиля. Бесплатный мастер-класс стартует в 12 часов.

Чемпион мира по версии М-1 в полусреднем весе Алексей Кунченко откроет секреты ударной и борцовской техники всем участникам. Провести занятие спортсмену помогут его ученики – профессиональные бойцы Тимур Нагибин и Павел Гордеев. Все трое спортсменов – тюменцы, выступающие за клуб «Боец» (Оренбург). В этот раз ребята обещали сделать упор на борцовскую технику, сообщают организаторы.

Общегородской сбор электрохлама

Первый общегородской сбор электрохлама пройдет 23 июля с 12 до 20 часов справа от входа в ТРЦ «Кристалл» (улица Дмитрия Менделеева, 1).

Мероприятие направлено на сбор старой отслужившей техники и электрооборудования и полной его утилизации.

«Вы можете привезти всё – от батареек до холодильников, все это будет принято, отсортировано и вывезено для дальнейшей полной переработки. Также волонтеры будут принимать заявки на вывоз крупногабаритной техники из домов и квартир. Для юридических лиц можно абсолютно бесплатно передать списанную технику или электрооборудование и получить все необходимые документы по утилизации», – сообщили представители экологического движения «Зеленый хоровод», являющиеся организаторами мероприятия.

Фестиваль красок Холи

Очередной фестиваль красок Холи пройдет в Тюмени в грядущие выходные, 23 и 24 июля, на стадионе «Локомотив». Начало в 14 часов. По предварительным данным устроителей праздника, за два дня они планируют принять 10 тысяч человек.

На площадке будут работать ведущие и музыканты. Кроме того, будет организован фудкорт.

По информации организаторов, на мероприятии будет организована камера хранения, где желающие смогут оставить вещи и не переживать за их сохранность.

Правила посещения: вход с любого вида краской и алкоголем запрещен.

Warface в Тюмени

Поклонников онлайн-шутера Warface приглашают на встречу, которая состоится 23 июля в ресторане «ЕрмолаевЪ» (улица Ленина, 37) в 14 часов.

На встрече будут присутствовать комьюнити-менеджеры Евгений Паринов, Иван Сидоренко и Андрей Реутов.

«Вы сможете не только задать свои вопросы по игре, но и получить гарантированные призы за посещение мероприятия. Всех гостей ждут конкурсы, розыгрыш сувенирной продукции Warface, групповая фотосессия, а также внутриигровое достижение и форумная медаль», – приглашают организаторы.

«Фримаркет» на цветном бульваре

Бесплатная ярмарка «Фримаркет» пройдет 23 июля в 17 часов на Цветном бульваре возле скульптуры «Мелодия».

«Давайте постараемся сделать полезным то, в чем перестали нуждаться. Саша постриглась, и ей больше не нужна плойка. У Кости новый плеер, но старый еще работает. Настя раздумала рисовать с натуры, а мольберт остался. Слава перестал носить вельветовый пиджак. Женя и Володя стали вегетарианцами и теперь умеют готовить тысячу простых и двести экзотических блюд. Миша умеет делать дреды. Всем этим можно поделиться. А если вы музыкант или просто любите петь хором, стучать в барабан или есть желание поиграть на маракасах, то мы вам будем очень рады», – сообщают организаторы.

«Фабрика снов» у круглой бани

В субботу, 23 июля, в 21 час у круглой бани (улица Ленина, 3) в рамках проекта «Фабрика снов» свои спектакли представят цирк-студия «Икар» и театр огня «СЕМАРГЛ».

Помимо представлений зрителей ждут розыгрыши, хот-доги и кофе. Вход свободный.

«Фабрика снов» – уличный театральный проект, в рамках которого тюменские молодежные театры показывают свои уличные спектакли каждую субботу июля.

Исторический квест «Битва за Кавказ»

Волонтеры Победы приглашают тюменцев принять участие в историческом квесте «Битва за Кавказ», который состоится в воскресенье, 24 июля, на площади Памяти (улица Малыгина, 85). Задания квеста дадут возможность участникам проявить сноровку и знание истории Великой Отечественной войны.

По информации организаторов, к участию приглашаются организованные команды образовательных и молодежных учреждений. Регистрация команд начнется с 10 часов.

В 11:00 состоится торжественное открытие мероприятия. Прологом станет историческая зарисовка, посвященная событиям сражений за контроль над Кавказом.

Для гостей развернут свою работу интерактивные площадки: выставка поисковых экспонатов, мобильный кинотеатр, тематическая фотозона (в костюмах времен Великой Отечественной войны), выставка автомобилей военных лет.

В рамках мероприятия на площади пройдет молодежная патриотическая акция «Свеча». У каждого будет возможность зажечь свечу в память о тех, кто пал, сражаясь за мирное настоящее.

В 14 часов состоится подведение итогов исторического квеста и возложение цветов к мемориалу.

Школа поварят

В воскресенье, 24 июля, в 13 часов в торговом центре «Остров» (улица Федюнинского, 67) начнется кулинарный мастер-класс «Школа поварят». Поучаствовать в нем могут дети от пяти до десяти лет. Мероприятие бесплатное. Но количество мест ограничено, поэтому организаторы просят заранее записываться на занятие по телефону: 21-54-48.

Открытый урок по фотографии

Открытый урок по фотографии соберет любителей статического синематографа 24 июля в 15 часов по адресу: улица Максима Горького, 44, седьмой этаж, офис 714 (вход со стороны улицы Советской). В ходе двухчасового занятия посетители узнают о тонкостях портретной съемки, о практике съемки со светом от окна, а также получат советы.

Проведет мастер-класс Галина Гаврикова – фотограф с многолетним стажем, преподаватель. Профессионально занимается фотографией более семи лет. Большую часть времени посвящает свадебной, художественной портретной съемке, семейной и детской фотографии. Работает как со студийным светом, так и с естественным. Участвует в различных фотоконкурсах и фотопроектах.

Количество мест ограничено. Записаться на урок можно по ссылке.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, а также предоставлены организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем