Развлечения «Алису в Зазеркалье» тюменцы увидят раньше

«Алису в Зазеркалье» тюменцы увидят раньше

За день до официального запуска в российский прокат тюменцы смогут увидеть продолжение истории о приключениях Алисы Люиса Кэрролла. Режиссер Тим Бертон экранизировал книгу «Алиса в Зазеркалье». Посмотреть киноновинку первыми зрители смогут 25 мая в киноцентре «Киномакс» (улица Дмитрия Менделеева, 1). Начало - в 19:30.

Помимо самого фильма гостей киноцентра в 18:35 ждет интерактивное мероприятие для детей с конкурсами и призами. Ребята смогут поучаствовать в викторине о фильме, сделать бесплатный аквагрим, а взрослые - побороться за билеты на «Алису в Зазеркалье», а также купоны на скидку в 20 процентов на любой сеанс, включая блокбастеры, вышедшие до 31 мая 2016 года.

Вышедшая в 2010 году «Алиса в стране чудес» произвела настоящий фурор среди поклонников экранизированных сказок. При бюджете в 200 миллионов долларов кинокартина собрала более миллиарда, тем самым установив рекорд по кассовым сборам. Тим Бертон, снявший первую часть фильма, после столь оглушительного успеха решил создать продолжение истории под названием «Алиса в Зазеркалье».

Фильм снимет студия Walt Disney, но, что примечательно, Бертон доверил съемки молодому и малоизвестному режиссеру Джеймсу Бобину, у которого в послужном списке не было столь кассовых картин. Самыми успешными работами Бобина являются «Маппеты» и сериал «Просветленная» – но обе картины не стали суперпопулярными за пределами Америки, а значит, мирового признания режиссер еще не получил.

Во всяком случае легендарный Тим Бертон будет продюсировать фильм, так что фанаты «Алисы в стране чудес» могут быть спокойными за качество картины и схожесть второй части с кино-оригиналом.

Как показала практика, кардинальная смена актерского состава в популярных фильмах практически всегда ведет к угасанию интереса поклонников, ведь к героям все очень быстро привязываются. По этой причине Джеймс Бобин решил оставить прежним список исполнителей главных ролей, добавив лишь одного персонажа – Время, которого сыграл экстравагантный Саша Барон Коэн.

Есть шанс, что в картине зрители встретят уже знакомого Чеширского Кота, курящую кальян Гусеницу, злую Королеву Червей, а также излишне откровенного и болтливого Мартовского Зайца, который временами забывает все, о чем говорил.

Также у зрителей будет возможность лицезреть Безумного Шляпника. В фильме обещают много юмора, приключений и безумных выходок главных героев. Однако «Алиса в Зазеркалье» будет чуть более серьезным фильмом, чем «Алиса в стране чудес», но это отнюдь не значит, что картина станет интересной только взрослым.

Фото: Фото предоставлено кинотеатром «Киномакс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем