Развлечения Уик-энд: при полном параде

Уик-энд: при полном параде

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

День Победы

Кроме того, мероприятия пройдут и на других площадках города. Так, 9 мая, в 10 часов на площади у ДК «Поиск» состоится митинг памяти «Журавли над Россией» с запуском воздушных шаров, а затем стартует уличное гуляние. В 12 часов в сквере Казачьи луга (улица Домостроителей, 18) начнется конкурс дуэтов «Вспомните, ребята!», в котором участники выступят в номинациях «отцы и дети», «деды и внуки», «учитель и ученик».

В 16 часов на Цветном бульваре (со стороны улицы Герцена) горождан ждет «Случайный вальс». По традиции, именно в День Победы Духовой оркестр открывает свой «летний» сезон.

Лекция «Уильям Шекспир. "Гамлет"»

Кафедра зарубежной литературы ТюмГУ приглашает тюменцев и гостей города принять участие в мероприятии, посвященном Году языка и литературы Великобритании и России и 400-й годовщине памяти Уильяма Шекспира. В честь этой даты в субботу, 7 мая, в Институте филологии и журналистики ТюмГУ (улица Республики, 9, аудитория 401) состоится лекция «Уильям Шекспир. "Гамлет"» в рамках открытого лектория «Великие книги». Начало – в 15 часов.

Лектор – доктор филологических наук, профессор кафедры зарубежной литературы ТюмГУ Ольга Ушакова.

Конкурс талантов «Любимец публики»

В субботу, 7 мая, в THE LOFT (улица Сургутская, 11/2) каждая творческая личность сможет проявить себя и при этом имеет шанс немного заработать, поучаствовав в конкурсе «Любимец публики». Старт – в 19 часов.

«Весь вечер на сцене будут выступать творческие люди, а зрителям предстоит выбрать одного единственного счастливчика – того, чье выступление будет самым крутым. Приз любимцу публики – 1000 рублей, абонемент в THE LOFT на неделю и 10 чашек кофе», – анонсируют организаторы.

Для выступающих вход свободный, зарегистрироваться на участие можно здесь, а вот зрителям придется выложить за билет 200 рублей.

Благотворительный забег Wings For Life World Run

В воскресенье, 8 мая, тюменцам предлагают присоединиться к благотворительному мировому забегу Wings For Life World Run, который состоится на 34 трассах по всему миру. Денежные средства будут направлены на лечение людей с травмами спинного мозга и позвоночника. В Тюмени забег начнется в 15:30 с Гилевской рощи.

Тем, кто решит присоединиться к забегу, необходимо пойти регистрацию по ссылке.

Чтобы поучаствовать в нем нужно:

  • установить на свой мобильный приложение Wings For Life World Run Selfie Run;

  • через приложение во вкладке «Команды» найти и вступить в группу «Tyumen».

  • по желанию сделать благотворительный взнос во вкладке «Пожертвовать» (не обязательно);

  • 8 мая присоединиться к забегу в Гилевской роще, сбор в 15:30, старт в 16:00.

«Старт состоится в одно время по всему миру, у нас это будет 16:00. Мы включим приложения и побежим по асфальтовой дорожке Гилевской рощи! Результат будет также считать мобильное приложение. Напомню, что только в этом забеге финиш сам догоняет тебя: спустя 30 минут после старта финишная «черта» начинает догонять бегуна, и когда она догонит, приложение сообщает, что ты финишировал», – напоминают организаторы тюменского забега.

Вечер кино братьев Коэнов

В воскресенье, 8 мая, в Fabric Loft (улица Молодежная, 74/4) пройдет кинопоказ картин братьев Коэнов. В этот вечер зрители увидят «Да здравствует Цезарь!» (2016 год) и «После прочтения сжечь» (2008 год). Начало – в 20 часов.

«Джоэл и Итан Коэны в большом кино уже больше 30 лет. Два брата-акробата, умело жонглирующие разнообразными жанрами и стилями. Их имена гремят по обе стороны атлантики, список их кинонаград исчисляется десятками, по их сценариям снимают Спилберг и Анджелина Джоли, а цитаты из их фильмов становятся крылатыми выражениями. Отцы «Большого Лебовски» и «Фарго» – завсегдатаи престижных кинофестивалей – нашедшие золотую средину между интеллектуальным арт-хаусом и беззаботным, понятным каждому юмором», – сообщает о режиссерах организатор кинопоказа.

Категория: 16+.

Стоимость посещения каждый для себя определяет самостоятельно.

Фото: Фото предоставлены Fabric Loft, THE LOFT, организаторами тюменского забега Wings For Life World Run, кафедрой зарубежной литературы ТюмГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем