Развлечения Уик-энд: сумасшедшие лыжники, стиляги и чешский

Уик-энд: сумасшедшие лыжники, стиляги и чешский

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Турнир памяти Тучина по греко-римской борьбе

В выходные, 26 и 27 марта, в Тюмени в спортивном комплексе «Строймаш» (улица Индустриальная, 49а) пройдет традиционное первенство города среди юношей по греко-римской борьбе памяти Тучина. Начало соревнований – в 10 часов, торжественное открытие – в субботу в полдень.

Как сообщили в пресс-службе центра спортивной подготовки, на татами в поединках сойдутся ребята из школ Тюмени и Тюменского района. Возраст спортсменов варьируется от 11 до 17 лет. На сегодняшний день заявки подали уже более 180 человек.

В субботу выступление участников продлится до 17 часов. В воскресенье – с 10 до 14 часов. После этого запланировано подведение итогов, награждение победителей и закрытие турнира.

Бесплатный урок чешского

Открытый урок чешского языка начнется в субботу, 26 марта, в Fabric Loft (улица Молодежная, 74/4) в 12 часов. На занятии каждый узнает об истории Чехии, получит общие представления об этом языке, научится главным фразам любого разговора и сможет признаться любимому человеку в своих чувствах на чешском.

«Если вы всегда мечтали учиться за границей, часто путешествуете, если вы полиглот, и вам интересно узнать новый язык – этот курс для вас. Кроме того, чешский является славянским языком. На уроках вы удивитесь тому, насколько наши языки похожи. Многое будете понимать интуитивно», – анонсируют организаторы.

Вход свободный. Предварительная регистрация обязательна.

CRAZY WATER SHOW – 2016

«Кулига-парк» объявляет о проведении третьих экстремальных соревнований для горнолыжников и сноубордистов CRAZY WATER SHOW 2016, которые пройдут на территории базы отдыха (32-й километр Ирбитского тракта, деревня Кулига) в субботу, 26 марта. Старт – в 14 часов.

Участники в оригинальных костюмах совершат спуск со склона с преодолением бассейна с водой под открытым небом. Записаться на участие можно по телефону: 8-999-549-41-19 (Александра).

Для всех гостей вход свободный.

Благотворительный концерт Виктора Власюка

Благотворительный концерт лауреата международного фестиваля «Культура Италии в России» Виктора Власюка соберет любителей музыки 26 марта в 17 часов в доме культуры и творчества «Торфяник» (улица Малышева, 26).

В концерт войдут номера итальянской, испанской эстрады 1940-х – 2000-х годов, а также музыкальные композиции советской эстрады 60-х и 90-х годов.

Средства от продажи билетов передадут на строительство православного храма в честь преподобного Сергия Радонежского всея России чудотворца.

Rock'n'Saturday

Вечер настоящего олдскула под ритмы контрабасов, саксофонов и гитар обещают устроители вечеринки Rock'n'Saturday, которая пройдет 26 марта в Rocketa club (улица Мурманская, 35). Начало – в 19 часов.

Всем пришедшим представится возможность попеть и потанцевать под ритмы rock'n'roll. В этот вечер будут играть группы The Boredom Breakers и Bazilios Band.

«Также будем принимать ставки, успеет ли группа «Южный парк» добраться до нас из славного города Сургут. Кроме того, в этот вечер всех ждет рок'н'ролльный фототеатр, конкурсы с подарками», – обещают организаторы.

Все, кто придут в рок-н-ролльном костюме, попадут на вечеринку бесплатно. Остальным придется оплатить свое присутствие в клубе.

«Читки-капучитки»: «Риверсайд Драйв» Вуди Аллена

Очередные «Читки-капучитки» начнутся 26 марта в 19 часов в театре «Солнце Сибири» (улица Осипенко, 81). На этот раз актеры театра прочитают пьесу Вуди Аллена «Риверсайд Драйв».

Напомним, «Солнце Сибири» предлагает тюменцам в дружеской обстановке выпить с друзьями чашечку кофе или чая и послушать новую читку пьесы. После нее все желающие могут остаться на обсуждение материала, задать вопросы режиссеру и исполнителям.

За отбор материала и постановку отвечают Виктор Гуськов и Елена Молдованова, представители уральской школы драматургии (мастер Николай Коляда).

Стоимость входа по цене чашки кофе.

Кинопоказ работ Ксавье Долана

Кинопоказ фильмов канадского режиссера Ксавье Долана пройдет 26 марта в Fabric Loft (улица Молодежная, 74/4) в 19 часов. В этот вечер зрители смогут увидеть картины «Воображаемая любовь» и «Я убил свою маму».

«Невероятно популярный, но так и неосмысленный до конца автор. Реакция на его фильмы варьируется от полного неприятия до абсолютного восторга, а избыточный, эклектичный стиль неизменно впечатляет критиков. Долан регулярно пользуется приемами, давно растасканными масс-культом, но при этом, хоть и не очень умело, снимает мощные, так или иначе завораживающие фильмы, в которых сквозит безудержная энергия молодости», – рассказывают о режиссере организаторы события.

Стоимость входа каждый определяет для себя самостоятельно.

Intelligent Grooves 6 @ Еда

Вечеринка под названием Intelligent Grooves 6 @ Еда назначена в простобаре «Еда» (улица Кирова, 26).

«Мы все больше и больше расширяем нашу музыкальную подборку. В этот раз к нам присоединятся Анатолий Клепалов из замечательной хаус-тусовки Hotwax, DJ Вадим Кодзаев и Игорь Deeppa Blasta. Будет интересно», – уверяют организаторы. На этот раз будут играть Beatconductor (Hotwax), Twin Colour, Kirsh, Kamantru, Vadim Kodzaev и Deeppa Blasta.

Начало в 22 часа. Вход свободный.

Экскурсия «Любимый город нужно знать в лицо»

В воскресенье, 27 марта, тюменцев приглашают на вторую бесплатную пешеходную экскурсию. Время и место встречи: в 14:30 у здания бывшей сельхозакадемии (улица Республики, 7).

В программе экскурсии:

  • показ здания бывшего Александровского реального училища, женской гимназии и полицейского управления, а также дома Поповой, Чиралово. и Знаменского собора;

  • рассказ о годах учебы в Тюмени Пришвина, Кузнецова и Красина;

  • прогулка по капитально отреставрированной площади Борцов революции, с установленным на ней памятником-монументом «Павшим борцам революции», интерактивном памятнике студенту, фонтаном-картой Тюменской области и Деревом счастья;

  • посещение Знаменского собора.

Экскурсия проводится на улице, поэтому необходимо одеться тепло и удобно, при желании можно взять с собой фотоаппарат. Во время экскурсии запланировано посещение православного храма, поэтому участникам экскурсии рекомендуется быть одетыми согласно правилам РПЦ (женщины в юбках с покрытой головой), а также по желанию взять с собой емкость для Святой воды и деньги на приобретение свечей и другие расходы в церковной лавке.

Спектакль для детей «Красная шапочка»

В рамках Недели детской и юношеской книги вниманию маленьких участников выставки детского рисунка «Я вижу мир» (читаем кино) представлен кукольный спектакль театра анимации Альтер-Эго «Красная шапочка». Постановку покажут в воскресенье, 27 марта, в 14:30 в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1).

Продолжительность спектакля – 35-40 минут. Возрастное ограничение: 6+.

Благотворительная выставка «Свет Души»

В воскресенье, 27 марта, в 16 часов состоится открытие благотворительной выставки «Свет Души», приуроченной к Международному дню Солнечных людей. Мероприятие пройдет в рамках литературного клуба «Воскресный Парнас» при кофейне «Ретро» (улица Мельникайте, 84).

В программе мероприятия:

  • знакомство с художниками Руденко и Толмачевым, которые представят свое видение человеческого начала. Авторы выставки рассматривают людей, как детей солнца, и в своих картинах отображают процесс зарождения новой энергии жизни в женщине.

  • встреча с поэтессой Эммой Миллер. Она семейный психолог, дизайнер, мама троих детей.

  • презентация книги «Все о синдроме Дауна». Книга создана с целью профилактики отказов от детей с синдромом Дауна, и первой, скорой, психологической помощи родителям, которые только что узнали о диагнозе своего малыша. Проект поддержали: Шевчик, Якушева, Чуйко, Осинцев. Книги изданы при поддержке Областного центра реабилитации инвалидов.

  • музыкально-поэтические отделения от Натальи Коневой и Екатерины Мельниковой.

Ведущий мероприятия – Саид Магомедов.

Все средства от продажи картин и входных билетов будут направлены на реализацию проекта РОО «Солнечный Луч» – организацию коррекционно-развивающих занятий с дефектологом для детей с синдромом Дауна.

Фото: Фото автора, Натальи Гордеюк, предоставлены Fabric Loft, «Кулига-парк», ДКиТ «Торфяник», Rocketa club, «Солнце Сибири», «Еда», «Ретро»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем