Развлечения Уик-энд: отдых во всех направлениях

Уик-энд: отдых во всех направлениях

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Деду в помощь: «Юный Морозко — 2015»

XI открытый городской конкурс новогодних игровых программ и театрализованных представлений «Юный Морозко — 2015» соберет соискателей на должность помощника Деда Мороза в субботу, пятого декабря, в ДК «Поиск» (улица Александра Пушкина, 10). Начало мероприятия в 10 часов. По информации департамента культуры города, участники поборются за звания в номинациях: «Лучшая новогодняя игровая программа», «Лучшее новогоднее театрализованное представление», «Лучший новогодний концертный номер», «Лучший сценарий новогодней игровой программы», «Лучший сценарий новогоднего театрализованного представления», «Лучшее музыкальное оформление игровой программы, театрализованного представления, концертного номера», «Лучший зимний персонаж». После торжественного открытия конкурса начнется просмотр конкурсных программ по номинациям. С 13:30 стартует импровизированный конкурс на звание «Лучший Морозко» и «Лучшая Снегурочка» на Кубок Сибирского Деда Мороза. Имена победителей огласят в 15 часов на церемонии награждения.

Презентация книги «Сибиряки в битве за Москву»

Ретро-презентация двухтомника регионального общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска» «Сибиряки в битве за Москву» состоится в центральной городской библиотеке (улица Луначарского, 51/3) 5 декабря в 11 часов. Двухтомник «Сибиряки в битве за Москву» вошел в XV выпуск альманаха «Тобольск и вся Сибирь», посвященный 70-летию битвы под Москвой. Гости мероприятия узнают о подвиге сибиряков, нанесших решающие удары гитлеровским захватчикам. Также будут представлены уникальные архивные документы, фрагменты из мемуаров военачальников и воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны. Возрастное ограничение: 12+.

Городской чемпионат по армрестлингу

Открытые чемпионат и первенство Тюмени по армрестлингу пройдут в эту субботу в детско-юношеском центре «Авангард» (улица Энергетиков, 45-а/1). Старт «битвы» силачей намечен на 11:30. Как сообщает пресс-служба городского многопрофильного центра, участниками чемпионата станут как местные атлеты, так и гости из городов юга Тюменской области. Проявить свою богатырскую силу в весовых категориях: 60, 70, 80, 90, 90+ килограммов, а также в абсолютном весе смогут мужчины старше 17 лет. По словам организаторов, армрестлинг в Тюмени и в регионе популярен и развивается динамично, появляются новые спортсмены.

«Потеряшки» проведут благотворительную акцию в «Фаворите»

Фонд помощи животным «Потеряшки» приглашает тюменцев и гостей города принять участие в предновогодней благотворительной акции, которая состоится в субботу, пятого декабря, в ТРЦ «Фаворит» (улица Валерии Гнаровской, 12). По информации организаторов, с 12 до 18 часов посетители центра смогут выбрать себе четвероногого друга (животных можно забрать по предъявлению паспорта), пообщаться с волонтерами фонда, получить льготное направление на стерилизацию, сделать благотворительное пожертвование. Кроме того, каждый желающий за пожертвование сможет посетить площадки: плетение косичек, аквагрим, мехенди, нэйл-арт. С 14:30 будет запущен аппарат по изготовлению сладкой ваты, а с 16 часов детей повеселит аниматор. На протяжении всего мероприятия желающие смогут приобрести сувениры ручной работы, сделанные руками волонтеров, игрушки, ароматное мыло, открытки, календарики, картины, украшения и многое другое, полистать каталоги с питомцами фонда, ознакомиться с листовками и объявлениями на различные темы, касающиеся «Потеряшек».

Большой сити-квест «Городские приключения в Тюмени»

Проявить знания и смекалку, а также с пользой провести свободное время тюменцы смогут в субботу, пятого декабря, в большом сити-квесте «Городские приключения в Тюмени». По предварительным данным, сбор игроков состоится в 13 часов в кафе «Среда» (район Дома печати). Чтобы поучаствовать в мероприятии, необходимо собрать команду и зарегистрироваться в официальной группе квеста. В ней же можно узнать подробности соревнования. Организаторы события обещают игрокам реальные испытания, интеллектуальные батлы, креативные подвиги и призы. «Квест включает в себя три вида заданий. «Прогуляться» — задания, для выполнения которых нужно посетить заданные точки, и сделать «Чек ин» (сфотографироваться на этом месте). «Поискать» — задания, для разгадки которых нужно найти заданное место, приехать туда, и поискать что-то на точке. «Подумать» — логические задачки, ребусы и прочие увлекательные штуки, которые необходимо разгадать», — анонсируют организаторы.

«Народный матч»: МФК «Тюмень» сыграет с любителями

Первое в Тюмени спортивное реалити-шоу «Народный матч» близится к завершению. Напомним, сайт 72.ru и мини-футбольный клуб «Тюмень» организовали совместный проект, в рамках которого собрали команду из спортсменов-любителей. В течение полутора месяцев народная команда тренировалась под руководством легендарного игрока местной команды Дениса Абышева. Итогом первого спортивного реалити-шоу станет встреча спортсменов-любителей с представителями мини-футбольного клуба «Тюмень» на паркете СК «Центральный». Финальная игра, до которой после нескольких номинаций дойдут 15 участников реалити, состоится 6 декабря. Начало — в 15 часов. Вход — по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в кассах спорткомплекса или распечатать самостоятельно. Гостей мероприятия ждет развлекательная программа, матч между профессионалами и любителями и розыгрыш сувениров от организаторов «Народного матча».

Визажист Тим Лео расскажет о секретах успешного макияжа

В субботу, пятого декабря, по случаю своего дня рождения «Галерея Вояж» дарит своим покупателям бесплатное посещение мастер-класса от профессионала международного уровня, официального визажиста компании INGLOT в России Тима Лео. Начало — в 15:00. Вход свободный. В портфолио Тима Лео множество звездных имен: Ляйсан Утяшева, Елена Исинбаева, Виктория Боня, Глюкоза, Юлия Ковальчук, Константин Хабенский, Игорь Верник и многие-многие другие. В преддверии Нового года Тима Лео расскажет о секретах успешного макияжа для новогоднего праздника, покажет необычное применение продуктов и эффектные «фишки». В рамках модного марафона состоится большой показ от магазинов «Галереи Вояж». Отдельным блоком будет представлена детская мода: две недели команда профессионалов — стилист Helen Kox, модели театра моды «Либерти» и фотограф Алексей Сумик — работали над созданием стильных образов, чтобы предоставить родителям возможность присмотреть на большом модном показе для своих детей уже готовые луки. Атмосферу вечера дополнят парфюмерный бар селективных ароматов от магазина «Иль де боте» и бесплатные бьюти-бары от INGLOT, Benefit, Make up for ever, Clarins и других известных брендов. Также в субботу станет известно, кого Александр Рогов назвал победителем фотоконкурса «Вояжфешн» и кому достанутся сто тысяч рублей на шопинг в «Вояже».

Free Jam session

В субботу вечером меломанов ждет музыкальное действие Free Jam session, которое начнется в 19:30 в Fabric Loft (улица Молодежная 74/4). «Разные музыканты собираются и играют без особых приготовлений и определенного соглашения. Взять свой инструмент и выступить может каждый из присутствующих. Поиграть и поимпровизировать в свободном стиле. Прийти послушать качественную музыку могут абсолютно все желающие», — анонсируют организаторы. Цену входа каждый определяет для себя самостоятельно. Телефон для справок: 615–846.

Открытие зимнего спортивного сезона

В воскресенье, шестого декабря, в 10:30 на территории лесопарка «Затюменский» (лыжная база СДЮСШОР № 2, улица Барнаульская, 17/2) состоится «Открытие зимнего спортивного сезона», в рамках которого по традиции пройдут соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса Николая Аржилова. По информации городского многопрофильного центра, в забегах на дистанции в три километра примут участие юные спортсмены от 12 лет и старше, более опытные лыжники и ветераны спорта. Организаторы ожидают около 200 участников, многие из которых являются победителями и призерами соревнований различного уровня. Николай Аржилов лично поприветствует участников и наградит самых быстрых лыжников.

«Никто не спит»: лекции и плюшки

В честь открытия маленький независимый книжный магазин «Никто не спит» (улица Сургутская, 11/2) приглашает всех желающих на увлекательное мероприятие. В воскресенье, шестого декабря, с 17 часов пришедших на огонек ждут интересные лекции, угощения и ароматный безалкогольный глинтвейн. Вход свободный. В 17 часов с лекцией «Тюмень уходящая: перспективы развития исторической части города» выступит автор книги «Баня» Екатерина Журавлева. В 19 часов — директор студии Mamontov production Роман Мамонтов поговорит на тему «Тюменский Голливуд: чем занимаются местные режиссеры».

Сеанс контактной импровизации в «Мудре»

В воскресение, шестого декабря, в 18 часов школа йоги «Мудра» (улица Урицкого, 5) приглашает за сеанс контактной импровизации. «Абсолютно трезвые и максимально глупые. В начале у нас будет небольшая разминка, чтобы немножко сместить точку сборки. А дальше никаких ограничений на движения. Никаких стилей. Вы можете танцевать, как хотите. Один или с партнером. Можете передразнивать и повторять понравившиеся движения. Падать на пол и кататься. Прыгать. Мы жжем весь час без перерывов», — анонсируют организаторы. Непредсказуемую музыкальную подборку обеспечит Дмитрий «DJ RIDU» Кабанов и не только. Те, кому часа покажется мало, смогу остаться и продолжить танцевать или пить чай и общаться на КИ-джеме. Чтобы поучаствовать в мероприятии, нужно написать о своем намерении на стене группы. Стоимость входа каждый определяет для себя самостоятельно.

Вечер грузинского кино

Вечер грузинского кино состоится в воскресенье в 19 часов в Fabric Loft (улица Молодежная 74/4). Зрители увидят фильмы «Мандарины», «И шел поезд», «Шантрапа». «Грузинское кино было всегда, даже когда оно было советским, оно все равно было грузинским. Это очень своеобразное явление. Сочетание ярких и легко узнаваемых черт — особое мягкое чувство юмора, метафоричность, нескрываемая симпатия к людям и неповторимый грузинский темперамент. Все это с давних пор и рождает неподдельный интерес к грузинскому кино во всем мире. Мы покажем три современные актуальные грузинские кинокартины, побеседуем на тему увиденного с профессиональным киноведом, все что произойдет в этот вечер можно считать дополнительным образованием», — рассказали о мероприятии организаторы.. Стоимость входа каждый определяет для себя самостоятельно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, из архива компании Rugion, а также Fabric Loft, магазина «Никто не спит», «Галереи Вояж», организаторов сити-квеста, БФПЖ «Потеряшки»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем