Развлечения Уик-энд: интеллектуальный, смешной и сильный

Уик-энд: интеллектуальный, смешной и сильный

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Продовольственные ярмарки

28 ноября с восьми часов в Тюмени состоится сельскохозяйственная продовольственная ярмарка. По информации департамента потребительского рынка администрации города, торговля пройдет на четырех площадках:

  • на улице Бакинских Комиссаров (со стороны улицы Ямской);

  • у ТЦ «П.О.Р.Т.» (улица Мельникайте, 126/2);

  • у ТРК «Заречный двор» (Солнечный проезд, 11);

  • у выставочного центра ОАО «Тюменская ярмарка» (улица Севастопольская, 12);

  • у рынка «Михайловский».

Сельхозпроизводители юга Тюменской области, фермерских хозяйств, местных товаропроизводителей и оптовых организаций представят на ярмарке свинину, говядину, баранину, птицу, рыбную продукцию, хлеб, свежую выпечку, овощи и картофель, фрукты, сушеные плоды, дикоросы, продукцию пчеловодства и другое.

Тюменцы смогут подобрать «Ключи от сказки»

В субботу, 28 ноября, в автоцентре «Никко» (улица Одесская, 1г) пройдет семейный фестиваль начала зимы «Ключи от сказки». На протяжении всего дня, с 10 до 18 часов, гостей праздника ждет 30 мероприятий. В том числе 20 мастер-классов по изготовлению различных новогодних аксессуаров, от открыток до елочных игрушек, три игровые программы, две игротеки, сказки разных народов и другое. Кроме того, дети при помощи взрослых сами подготовят спектакль и покажут родителям. «Фестиваль направлен на формирование предощущения новогоднего волшебства и праздника. Он задуман для того, чтобы помочь в совместном творчестве детей, родителей, дедушек и бабушек, результатом которого станут еще более теплые, радостные новогодние праздники в каждом доме», – сообщают организаторы.

Внимание: вход платный.

Городской чемпионат по спортивной гимнастике

Открытый городской чемпионат по спортивной гимнастике Тюмени пройдет 28 ноября. Девушки выступят в спортивном комплексе Аккумуляторного завода (улица Луначарского, 18), юноши – в спорткомплексе «Нефтемаш» (улица Аккумуляторная, 15). Торжественное открытие и начало соревнований в 10 часов. По информации городского многопрофильного центра, на чемпионате ожидается более 100 участников. Конкуренцию тюменцам составят гости из Петропавловска, Екатеринбурга, Тобольска, Ишима и Ялуторовска. В программе чемпионата заявлены выступления по различным возрастным категориям. Самые юные участники не старше восьми лет. Самые опытные спортсмены представят программы мастера спорта и кандидата в мастера спорта.

Финал Дней украинской культуры

В субботу, 28 ноября, во дворце национальных культур «Строитель» (улица Республики, 179) состоится торжественное закрытие Дней украинской культуры. Начало в 14 часов. В рамках мероприятия тюменцы и гости города смогут посетить праздничный гала-концерт с участием коллективов отдела украинской культуры, приглашенных коллективов, а также солистов и исполнителей на музыкальных инструментах (с юга Тюменской области). Кроме того, каждому представится возможность побывать выставке украинской литературы,познакомиться с декоративно-прикладным творчеством украинцев Тюменской области и поучаствовать в мастер-классе по созданию народной куклы «Украинская кукла-мотанка».

Тюменцы поговорят о технологиях и революциях

Тему «Технологии и революции (кондратьевские циклы и политика)» в субботу в 14 часов обсудят члены Исторического дискуссионного клуба на очередном заседании, которое традиционно пройдет в Литературно-краеведческом центре (улица Первомайская, 14). «Современная ситуация в мире и в России дает редкую возможность посмотреть на будущее российских реформ «сквозь» теорию циклов мировой конъюнктуры Кондратьева, чем и займутся члены Исторического дискуссионного клуба на своем заседании», – анонсируют организаторы встречи. Возрастное ограничение: 18+.

«Золотой микрофон» завершится гала-концертом

Гала-концерт и церемония награждения победителей фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Золотой микрофон» соберет всех поклонников юных талантов во дворце культуры, искусства и творчества «Торфяник» (улица Малышева, 26) 28 ноября в 14 часов. По информации организаторов, в конкурсе приняли участие более двух тысяч ребят, в том числе, воспитанники детских садов, подростковых клубов, домов культуры, учащиеся общеобразовательных школ и школ искусств, представители творческих коллективов в возрасте от 4 до 18 лет включительно. Гала-концерт увенчают самые лучшие номера и коллективы города, выступавших на сцене «Торфяника» в рамках этого фестиваля. ДКиТ «Торфяник», ул. ДКиТ «Торфяник», телефон: 458-328.

Лекторий: как, что и о чем говорил Заратустра

Всех буквоедов и библиофилов приглашают поучаствовать в очередном лектории, организованном кафедрой зарубежной литературы тюменского государственного университета. Тема лекции: «Фридрих Ницше «Так говорил Заратустра»». Мероприятие состоится 28 ноября в 15 часов в главном корпусе ТюмГу (улица Республики, 9, аудитория 401). О великих идеях Ницше слушателям расскажет доктор филологических наук, профессор кафедры зарубежной литературы Галина Данилина. Вход свободный.

Презентация книги стихов Владимира Богомякова

В субботу, 28 ноября, в 18 часов в Информационно-библиотечном центре ТюмГУ (улица Республики, 18) состоится презентация новой книги тюменского поэта Владимира Богомякова «Дорога на Ирбит». В этот вечер читатели смогут встретиться и пообщаться с автором книги, а также приобрести издание. Владимир Богомяков – поэт, историк, доктор философских наук, преподавателя кафедры политологии ТюмГУ. Первая презентация этой книги прошла в конце сентября в московском клубе «Китайский летчик Джао Да». Тогда стихи тюменца высоко оценили Всеволод Емелин, Игорь Левшин, Александр Курбатов, Данила Давыдов и многие другие.

КВН: тюменские студенты завершают «Сезон удачи»

В финальной игре сезона региональной лиги Международного союза КВН «Тюмень» веселые и находчивые студенты города сразятся за кубок местного департамента по спорту и молодежной политики. Тема игры – «Зигзаг удачи». Мероприятия начнется в 19 часов 28 ноября во Дворце творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46). По информации региональной лиги международного союза КВН «Тюмень», в финале сразятся команды «Рассказать друзьям», «Ассорти» (ТюмГУ), «Русь» (аграрный университет Северного Зауралья), «Мирное время» (ТВВИКУ). Студенты порадуют зрителей приветствием «Вместе нам повезет!», биатлоном «Удачные шутки о главном», музыкальным видеоклипом «Улыбка фортуны» и конкурсом одного номера «Подарок судьбы». Внимание, вход на мероприятие платный.

Дуэт Даша и Сережа споют в простобаре

Вокально-инструментальный дуэт Дарьи Лобановой и Сергея Пустуева порадует меломанов выступлением в простобаре «Еда» (улица Кирова, 26) 28 ноября в 22 часа. В программе будут звучать композиции Стиви Уандера, Фрэнка Синатры, Битлз, Стинга, Эллы Фицджеральд, Алексея Чумакова, Леонида Агутина и других известных исполнителей в оригинальных авторских аранжировках. Тюменцев ждет неповторимое звучание вокального дуэта под аккомпанемент гитары, смесь джаза, латины, соула. Вход свободный.

«Строитель» поздравит тюменцев с Днем матери

В День матери, 29 ноября, в 12 часов в ДНК «Строитель» (улица Республики, 179) начнется концертная программа «Единственной маме на свете...». В в этот день зрителей ждут хореографические, вокальные и цирковые номера. «Этот праздник никого не оставит равнодушным, ведь сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку», – обращаются к горожанам организаторы. Вход свободный.

Фото: Фото с сайта shutterstock.com, предоставлены региональной лигой КВН «Тюмень» и организаторами встречи с Богомяковым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем