Развлечения Уик-энд: ешь и смотри

Уик-энд: ешь и смотри

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Ресторанный день в «Квартире 50»

Творческое пространство «Квартира 50» (улица Орджоникидзе, 18) приглашает тюменцев на ресторанный день, который состоится в субботу, 21 ноября. Начало в 11 часов. Вход свободный. В этот день в рамках фестиваля в «Квартире 50» состоится тест гастрономического проекта «Суп & Каша», который призван быстро и вкусно кормить всех желающих завтраками и обедами. Организаторы предложат пришедшим полезные и вкусные каши по оригинальным рецептам в эко-упаковке. «Ресторанный день – это фестиваль еды, где любой может открыть свой ресторан, кафе или бар на один день. Это может произойти где угодно: в вашем доме, в офисе, на углу улицы, в арт-пространстве или парке. Каждые три месяца энтузиасты, мечтающие о своем заведении и сочувствующие им друзья, открывают сотни точек по всему миру. Наш город присоединился ко всемирному движению в августе 2013 года», – напоминают устроители события.

«Свет рампы» в ДК «Поиск»

Второй открытый чемпионат-конкурс театральных коллективов «Свет рампы» ждет всех желающих в доме культуры «Поиск» (улица Александра Пушкина, 10). В течение двух конкурсных дней, 21 и 22 ноября, в фестивале примут участие любительские театральные коллективы Тюмени и области. Начало в девять часов. Дом Культуры «Поиск» распахнет свои двери ценителям театрального искусства, позволит окунуться в процесс творчества, подарит море эмоций и наполнит жизнь яркими красками. Вход на мероприятие бесплатный, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, сообщили в «Поиске».

Чемпионат Тюмени по тяжелой атлетике

В предстоящие выходные, 21 – 22 ноября, на базе СДЮСШОР № 3 (улица Садовая, 109/1) пройдет открытый чемпионат Тюмени по тяжелой атлетике «Мемориал памяти А.И. Марутяна». По информации городского многопрофильного центра, состязания стартуют в 10 часов, торжественное открытие мероприятия состоится в 12 часов. В турнире примут участие порядка 60 атлетов из Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Ишима, Казанского района, Кургана и Шадринска. Честь Тюмени будут отстаивать воспитанники СДЮСШОР № 3 и спортивного клуба «Локомотив». Соревнования пройдут в четырех возрастных группах, в различных весовых категориях. За места на пьедестале почета будут бороться юноши (1998 года рождения и моложе), мужчины (1997 года рождения и старше), ветераны и женщины. Судьи оценят старания участников в лично-командных зачетах. 22 ноября в 16 часов состоится церемония награждения победителей и призеров чемпионата.

Чемпионат и первенство города по кудо

В субботу, 21 ноября, в спортивном комплексе «Строймаш» (улица Индустриальная, 49а) стартует чемпионат и первенство города по кудо. Как сообщает городской многопрофильный центр, соревнования соберут более ста спортсменов из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска и Екатеринбурга. Первенство начнется в 11 часов с предварительных поединков, в 14 часов состоится торжественное открытие, в 14:30 – финальные и полуфинальные поединки. Награждение участников запланировано на 17:00. За звание чемпиона города сразятся спортсмены разных возрастов и уровней подготовки: дети (от 12 до 15 лет), юниоры (от 16 до 17 лет) и взрослые (от 18 лет и старше). В составе тюменской команды выступят чемпионы и призеры первенства Уральского федерального округа по кудо Сергей Евсеев, Руслан Сюникаев, Марк Капитонов и Евгений Чурин.

Национальный конкурс «Яшь татар гаилэсе»

Открытый городской традиционный национальный конкурс «Яшь татар гаилэсе» – «Молодая татарская семья» соберет активных тюменцев в субботу, 21 ноября, в Центре татарской культуры (улица Щербакова, 4/11). начало мероприятия в 13 часов. «В двухчасовом конкурсе примут участие молодые татарские семьи, сохраняющие и успешно развивающие национальные традиции: общение в семье на родном языке, знание татарской национальной кухни и татарских национальных праздников. Участникам предстоит продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие возможности, а также подготовить команду болельщиков. Победителям конкурса вручаются дипломы I, II, III степени и памятные подарки, участникам конкурса – грамоты и поощрительные призы», – анонсируют организаторы праздника.

Постановка «Волшебник Изумрудного города»

Тюменский театр-студия «Кумир» приглашает всех желающих бесплатно посмотреть сказочную феерию «Волшебник Изумрудного города». Постановку покажут в субботу, 21 ноября, в 18 часов в ДОЦ «Авангард» (улица Текстильная, 21). Но на этом останавливаться тюменский «Кумир» не намерен. Каждую субботу до нового года зрители смогут увидеть трагедию «Ромео и Джульетта» (28 ноября и 5, 12 и 19 декабря), а также новогоднюю сказку «Двенадцать месяцев» (26 и 28 декабря).

Вечер современного иранского кино

Проект Fabric Loft (улица Молодежная 74/4) объявляет вечер современного иранского кино, который стартует в субботу, 21 ноября, в 19 часов. «Мы покажем три современные актуальные иранские кинокартины, побеседуем на тему увиденного с профессиональным киноведом, все что произойдет в этот вечер можно считать дополнительным образованием. Любой фильм, в описании которого стоит пометка «Иран», встречается публикой с огромным интересом. Уже четверть века за фильмами режиссеров из этой страны охотятся все фестивали мира, а синефилы заучивают наизусть трудные для западного уха фамилии», – анонсируют организаторы. А также добавляют, что иранское кино не боится быть сентиментальным, оно остросоциально и политизировано, но при этом совершенно универсально. Иранское кино сочетает в себе игровое и документальное начала, В этот вечер кинолюбители увидят «Просто прием», «Закрытый занавес» и «Офсайд». Цена свободная. Телефон для справок: 615-846.

Калининский округ готовится к 50-летнему юбилею

В рамках подготовки к пятидесятилетию образования Калининского административного округа в воскресенье, 22 ноября, состоится фестиваль коллективов художественной самодеятельности «Калинка – 2015». Открытие фестиваля состоится в 12 часов в актовом зале школы № 73 «Лира» (улица Таврическая, 2/1). Заявки на участие в фестивале подали более 10 коллективов художественной самодеятельности первичных ветеранских организаций и органов территориального общественного самоуправления Калининского округа, сообщает Управа КАО. Фестиваль пройдет для зрителей всех возрастов, вход свободный.

Фото: Фото с сайта Центра татарской культуры, ДК «Поиск», из официальных групп «ВКонтакте» Fabric Loft, «Квартиры 50», «Кумира», с сайта Shutterstock.com и из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем