Развлечения КТО на новенького?

КТО на новенького?

Вчера, 26 октября, на пресс-конференции в драмтеатре, тюменское концертно-театральное объединение (КТО) подвело основные итоги своей полуторагодовалой деятельности, а также наметило новые перспективы работы. Не обошлось и без сюрпризов. На встрече с журналистами генеральный директор объединения Михаил Бирман сообщил, что возвращается на пост директора филармонии. Исполнять обязанности главы КТО будет директор тюменской драмы Сергей Осинцев.

Как рассказал Михаил Бирман, за время существования (с апреля прошлого года) концертно-театрального объединения в подведомственных учреждениях культуры произошло довольно много позитивных творческих изменений. Руководству удалось не только сохранить самобытность всех творческих коллективов объединения, но и создать условия для дальнейшего развития каждого учреждения. Чрезвычайным событием культурной жизни города Бирман назвал создание тюменского государственного симфонического оркестра, который мало организовать, его нужно развивать.

«Менеджмент оркестра – очень сложная вещь. Это художественный организм, поэтому он требует повседневного внимания. Поэтому я принял для себя решение, что больше нужен филармонии. Перейдя в объединение, у меня больше времени уходило на решение общих задач и все меньше оставалось для своей родной организации. Поэтому буквально с сегодняшнего дня я перешел на другую работу – директор филармонии и заместитель генерального директора концертно-театрального объединения», – резюмировал Михаил Бирман.

Директор филармонии подчеркнул, что принял такое решение сам, и попросил относиться к этому, как к должному, отбросив досужие домыслы.

Исполнять обязанности генерального директора будет Сергей Осинцев, до этого момента занимавший должность первого заместителя.

Бывший руководитель КТО пояснил, что в организации будет распределена ответственность между несколькими лицами. Сам Бирман возглавит концертную сферу, Сергей Осинцев – театральную, а за проведение областных мероприятий будет отвечать Евгений Негинский, культурно-досуговую деятельность начнет курировать будущий директор ДК «Нефтяник».

Отметим, пост директора театра Сергей Осинцев оставлять не собирается. Он, как и Бирман, будет совмещать две должности. «Концертно-театральное объединение продолжит свою деятельность, рука об руку мы будем двигать этот большой корабль, – отметил Осинцев. – Это давно запланированная акция. Ничего страшного не случилось. Просто поменялись два руководителя, в нашей стране такое бывает часто».

Кадровые перестановки не повлияют на работу театра: все, что запланировано, обязательно осуществится. В новом театральном сезоне тюменцы уже увидели первую нашумевшую премьерную постановку «Ромео & Джульетта» режиссера Михаила Кальсина. По словам Сергея Осинцева, спектакль пользуется таким спросом, что за последние дни очереди за билетами на него выстраиваются даже на улице.

Особый интерес к театру в последнее время возник у студенчества. Во многом этому поспособствовала акция, в рамках которой приобщиться к искусству Мельпомены можно всего за 50 рублей по студенческому билету.

«Это очень важно, потому что театр должен удовлетворять возможностям всего населения. Студенты – очень благодарный зритель. Они несут цветы, чего очень сложно добиться от зрителей. Для нас важно, чтобы молодые люди приобщались к искусству. Возможно, мы разработаем специальные абонементы именно для студенческой аудитории. Акция продлится до 30 декабря. В этот день мы планируем наградить самых активных посетителей. Вероятно кто-то из них получит пропуск на следующий сезон на все спектакли. После новогодних праздников мы возобновим акцию», – пояснил Сергей Осинцев.

В дальнейшем КТО планирует разработать специальные льготные абонементы для студентов.

На следующей неделе, четвертого ноября, состоится открытие структурной ячейки объединения – ДК «Нефтяник». По словам заместителя директора учреждения Екатерины Дергачевой, в этот день зрителей ждут выступления знаменитых тюменских коллективов и различные творческие сюрпризы. В дальнейшем «Нефтяник» помимо развлекательного будет развивать и аккумулировать культурно-досуговое направление.

«Тюменцев ожидают новые интересные проекты: детские сказки и взрослые проекты. Взрослое население сможет, которому после работы хочется немного творчества, сможет раскрыть свой потенциал, рисовать, петь и так далее. Для детей откроются хореографические и вокальные классы и студии. Кроме того, появится бизнес-гостиная, где люди смогут общаться по интересам, посетить мастер-классы таких известных людей как Игорь Манн, Аллан Пиз», – приоткрыла завесу тайны Екатерина Дергачева.

В театре кукол и масок, по словам его директора Василия Пустыльникова, с момента объединения также произошли приятные изменения: заменили старые кресла на специальные детские трансформеры, обновили напольные покрытия, проводятся ремонтные работы.

Тобольский драматический театр также живет полной жизнью: реализует проект за проектом, участвует в фестивалях (на днях собирается в Москву).

«Там сейчас созданы тоже очень хорошие условия. Тобольский театр получил прибавку к заработной плате, благодаря объединению. У них появилась возможность пригласить молодых актеров», – заверил присутствующих Сергей Осинцев.

Фото: Фото автора и Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем