Развлечения Уик-энд: танки, танцы и речи

Уик-энд: танки, танцы и речи

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Открытый урок по театру танца и современной хореографии

Всех неравнодушных к танцам и тех, кто просто желает проверить свои силы и попробовать что-то новое, ждет открытый урок в танцевальном центре Just Dance (улица Николая Гондатти, 2). Занятие начнется в 13 часов 24 октября в студии центра.

Участники смогут узнать и попрактиковаться в новых направлениях компании – театр танца и современная хореография. Педагог Мария Кара.

С собой необходимо принести удобную одежду и обувь (кроссовки разрешаются).

Бесплатное занятие по pole dance

Еще одно хореографическое приключение для тюменцев готовит студия танца «Перфоманс» (улица Василия Гольцова, 10). Звонок на бесплатный урок по pole dance прозвенит в 14 часов 24 октября. Занятия этим видом танцев – это возможность улучшить фигуру, похудеть, приобрести пластику, растяжку и научиться красиво двигаться, уверены организаторы.

Количество мест ограниченно. Записаться на урок можно по телефону: 78-40-70.

Тренинг по конфликтологии

Как избежать ссор и сохранить теплые отношения, расскажут на бесплатном тренинге по конфликтологии для молодых семей. Бесплатное занятие пройдет в субботу, 24 октября, с 14:30 до 16:30 в центре внешкольной работы «Дзержинец» (улица Орджоникидзе, 56/2, четвертый этаж).

В рамках трех занятий специалисты вместе с аудиторией разберут поведение каждого участника ссоры, рассмотрят ситуации, когда конфликт достаточно легко урегулировать. Спикеры также ответят на многие вопросы молодых пар.

Узнать дополнительную информацию и записаться на занятия можно по телефону: (3452) 68-41-22. Количество мест ограничено.

Фотовыставка Paris Authentic

В субботу, 24 октября, тюменцы смогут окунуться в атмосферу Парижа, побывав на открытии персональной фотовыставки Paris Authentic дизайнера интерьеров Светланы Рысевой. Открытие экспозиции состоится в 17 часов в ТЦ «Калинка» (улица Республики, 65).

«Вдохновленная ритмом самого романтичного города в мире, Светлана отсняла серию жанровых фотографий, которые передают настоящее настроение Парижа, эмоции его жителей, запахи и ощущения улиц и площадей, дух настоящего города без туристических прикрас», – анонсируют организаторы.

В рамках открытия выставки запланированы модные дефиле, мастер-классы, легкий фуршет, музыкальное оформление в стилистике Парижа.

Вход свободный.

Тюменский этап World of Tanks

В рамках серии турниров «Герои Сибири» по компьютерной военно-исторической игре «Мир танков» (World of Tanks) в областном центре пройдет один из шести региональных турниров. Встреча тюменских бойцов состоится 25 октября в центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» (улица Валерии Гнаровской, 1). Старт мероприятия в 12 часов.

На турнир «Герои Сибири» специально прилетит команда разработчиков Wargaming из Минска, чтобы лично пообщаться с игроками World of Tanks и ответить на все интересующие их вопросы.

Турнир пройдет в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Для участия в командных баталиях конкурсанты уже прошли предварительный отбор. А вот в соревнованиях в личном зачете сразиться может любой желающий без предварительной регистрации. Для этого будет отведено 40 компьютеров. По очереди каждый «танкист» может сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. В зависимости от набранного опыта, игрок получит карточку с бонус-кодом. Три лучших результата в личном зачете будут дополнительно награждены игровым золотом World of Tanks и ценными призами.

Кроме того, всех участников мероприятия ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы и викторины от известного ведущего Андрея Родного (Comedy Radio), фотозоны и зоны тематических активностей. Все желающие смогут задать вопросы разработчикам World of Tanks.

Вход на мероприятие свободный для всех.

Дни польской культуры в «Строителе»

С 25 по 31 октября в Тюмени и Ялуторовске пройдут Дни польской культуры, посвященные 160-летию со дня кончины выдающегося поэта Адама Мицкевича.

В программе недельных торжеств – гала-концерт польских творческих коллективов Тюменской области, выставки фотографий, книг, произведений искусств и материальной культуры поляков из фондов государственных музеев и библиотек и частных собраний, киносеансы польского игрового кино, творческие и научные дискуссионные встречи.

Начнутся Дни польской культуры в воскресенье, 25 октября, в 10 часов с мессы в римско-католическом храме Святого Иосифа Обручника (улица Ленина, 7), посвященной открытию мероприятия. Затем в 15 часов в клубном зале дворца национальных культур «Строитель» (улица Республики, 179) для гостей организуют презентацию фотовыставки «Поляки в тюменском крае», выставку рисунков и живописных работ членов LATARNIKA по мотивам польской истории и культуры Polska w moich oczach, работ члена Союза художников РФ, тюменца Квасневского, гала-концерт творческих коллективов LATARNIKA из Тюмени, Ялуторовска, села Казанское, дегустация блюд польской кухни. С расписанием остальных мероприятий остальных памятных дней можно ознакомиться на сайте «Строителя».

Второй мастер-класс по сценической речи

В воскресенье, 25 октября, в 13 часов актриса театра «Ангажемент» Галина Понятовская в городской юношеской библиотеке (улица Червишевский тракт, 15) даст второй мастер-класс по сценической речи.

«Техника сценической речи – очень важный элемент в актерском мастерстве и ораторском искусстве. Это гибкость, объем голоса, интонационная выразительность, правильное дыхание. Но в первую очередь – это четкость произношения, звучность и эмоциональная заразительность – то, что сразу же будет оценивать люди во время вашего выступления. Занятия по технике речи помогут перейти от простой бытовой речи к выразительному яркому звучанию голоса», – анонсируют организаторы.

Вход свободный. При себе иметь удобную одежду и сменную обувь.

Запись по телефону: 26-44-60 (с 12 до 18 часов со вторника по субботу).

Дети устроят концерт в библиотеке

Тюменская библиотека имени Менделеева (улица Орджоникидзе, 49) 25 октября в 16 часов представит жителям Тюмени маленьких музыкантов города. В концерте примут участие воспитанники центра Romantic Sound, обучающиеся на всех музыкальных направлениях, начиная от гитары и вокала и заканчивая укулеле и барабанами.

Вход свободный. Количество мест ограничено. Записаться на мероприятие можно по телефону: 52-08-48.

Открытый урок по modern dance

Открытый урок по танцевальному направлению modern dance от студии танца «Геометрия» (улица Достоевского, 7) начнется 25 октября в 17 часов.

Как говорят организаторы, modern dance – это отказ от канонов, воплощение новых тем и сюжетов оригинальными танцевально-пластическими средствами.

Подробная информация по телефону: 92-68-55.

Турнир по дартсу в Hobbit Hall

Каждое последнее воскресенье каждого месяца паб Hobbit Hall (улица Николая Федорова, 9) по традиции проводит открытый турнир по дартсу и приглашает всех желающих принять участие в играх на Кубок лесных лучников. Турнир пройдет 25 октября в 18 часов. Регистрация участников состоится в 17 часов. Победители получат призы.

Предварительные заявки на участие принимаются по телефону: 389-399 или в группе.

Количество участников ограничено.

Фото: Фото предоставлено «Дом.ru», Romantic Sound, Hobbit Hall, Just Dance, а также Елены Петелиной с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем