Развлечения Тюменцы смогут побывать на воскресных вечерках

Тюменцы смогут побывать на воскресных вечерках

Ревнители русских народных традиций, а также все любопытные горожане смогут побывать на «Кузьминкиных посиделках», которые пройдут 17 октября в клубном зале дворца национальных культур «Строитель» (улица Республики, 179). Начало в 17 часов.

«Собрав урожай, народ собирался в большой избе и устраивал вечерки, на которых пелись песни, устраивались плясы. Девушки и парни в это время приглядывали себе пару на всю жизнь», – рассказывают об истории праздника организаторы. Поучаствовать в этом мероприятии может любой желающий. Вход свободный.

Еще одно мероприятие, посвященное нашим традициям, состоится двумя часами позже, в 19 часов в доме Буркова (улица Дзержинского, 32). На мероприятии под названием «Сибирские вечерки» каждый желающий сможет окунуться в жизнь сибирской деревни XVIII-XIX веков и провести вечер в душевной атмосфере старинного пляса. По информации организаторов, с собой необходимо иметь удобную обувь. Наличие традиционной одежды приветствуется. На мероприятии будет работать гармонист Дмитрий Сироткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем